Севастополь

В Севастополе вновь протестовали против вступления Украины в НАТО

В Севастополе вновь протестовали против вступления Украины в НАТО

Сорок пять пенсионеров приняли участие в акции протеста против вступления Украины в военно-политический блок НАТО, которая состоялась 30 марта на центральной площади Севастополя у вечного огня.

 

В акции протеста приняли участие сторонники Социалистической партии, Коммунистической партии, Блока Наталии Витренко и ряда общественных организаций.

Участники акции держали флаги своих партий и плакаты: «Блок НАТО – агрессор и убийца», «Городу-герою Севастополю не по пути с кровавым НАТО», «Долой натовских интервентов!»

 

Начальник штаба общественного объединения «Севастопольский фронт против НАТО» Туткевич Марат Сергеевич перечислил военные преступления Соединенных Штатов Америки за последние десятилетия – от сбрасывания атомной бомбы на Японию до войны против Югославии и сказал, что НАТО, подконтрольное Соединенным Штатам, представляет угрозу для Севастополя и всего славянского мира.

 

Третий секретарь Севастопольской городской организации Социалистической партии Украины Иванов Сергей Павлович, выступая перед собравшимися, заявил, что правящая в Украине верхушка только и думает, как бы поскорее вступить в НАТО и получить за это миллионы долларов.

 

Участники акции протеста поддержали резолюцию, призывающую страны НАТО не втягивать Украину в этот блок вопреки воле ее народа, иначе они проведут массовые акции протеста.

 

2909
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user admin
62396

Вся Вібповідальність в Криму ляже після пролиття крові, на більшість парламенту Крима.Які заробляють агітацією спекулятивною стосовно НАТО мови, дивіденти.Любима фраза Колісніченка я виконою бажання своїх виборців, цілісність україни його не цікавить. Юрист не знае курсу України і забув хто є призидентом.

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2523

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1173

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1361

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36628