Новости Севастополя

В Севастополе вновь не нашлось бюджетных денег на помощь театру для детей

Служба новостей ForPost

Севастопольский горсовет в очередной раз не выделили средства детскому Театру на Большой морской, здание которого находится в аварийном состоянии.

На своей очередной сессии депутаты распределяли средства свободных остатков – 584 тыс грн. ТБМ необходимо 450 тыс грн.

«До момента подготовки данного решения мы учитываем все предложения, которые поступают. Предложения по ТБМ от управления культуры не поступало», – заявила начальник финуправления севастопольской госадминистрации Ирина Нестерова.

Ситуацию прокомментировал председатель постоянной комиссии горсовета по культуре Владимир Демченко.

«Честно говоря, я просто в недоумении. Еще зимой к нам обратился ТБМ с просьбой о выделении средств на реконструкцию. Тогда председатель СГГА Владимир Яцуба заявлял о том, что театру надо помочь. Поскольку средства планировалось выделить из резервного фонда по линии МЧС, смету составлял начальник этого управления Мирослав Сагайдак. В результате обследования здания детского театра, стало ясно, что ТБМу жизненно необходим ремонт внутри здания, новое покрытие для стен, кондиционеры. Нужно перестелить полы, реконструировать сцену, поскольку доски на ней просто проваливаются под ногами актеров. На все это Мирослав Сагайдак предполагал потратить 450 тысяч.

Однако средства на кондиционеры выделялись в экстренном порядке из депутатского фонда – на носу были зимние каникулы, и мы не могли допустить, чтобы дети опять замерзали на спектаклях. За вычетом этих средств, заявка оставалась актуальной.

На майской сессии я интересовался у Ирины Нестеровой судьбой этих средств. Тогда она заявляла, что деньги обязательно будут выделены, в данный момент идет утверждение всех необходимых документов. И вот сейчас, три месяца спустя, вдруг оказывается, что в финуправлении никаких документов и не видели», – сказал Демченко.

 

1741
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (16)
usb
3448
usb

Ну, а деточки? А деточки - потом...

Машина времени
1395
Машина времени

Все ушло УКИЦ -1 млн. на кресла. Вот, что значит уметь перед начальством выслуживаться. Этим искусством Зенина овладела в совершенстве. Плюс - пиар Лебедева: розы, День рыбака.

Хотя этот украинский центр финансируется из госбюджета.

Сей факт показывает ИСТИННОЕ отношение власти к нашим детям.

cabachok
1130
cabachok

Нестерова жучка еще та...

черномор
880
черномор

Зато нашлись деньги для оказания помощи на оздоровление ну очень потерявших свое здоровье чиновникам и депутатам.

Чё
308
Чё

Какой ремонт , уж давно хотят ТБМ выселить , им кинотеатр Украина предложили , ремонт правда при этом за свой счет.
А какой супермаркет мог бы быть для детей ...
Или детская VIP высотка.
Чего кочевряжатся?...

Belka
1771
Belka

А где же добрый дядя Паша со своей программой для детей?
А ну да, он один, а проблем у детей так много....
Ну не может добрый дядя Паша всем помогать....

Добромир
330
Добромир

Грош цена дацюк, которая не встает на защиту ТБМ.
А ведь Нестерова права, дацюк ни разу не пришла в финуправление с проблемами ТБМ, но обивала пороги у курировшего зама администрации за финансирование театра танца. Не поддержала акцию по приобретению кресел, но высказала руководителю ТБМ, что и так достаточно выделено денег, а кому не хватает, пусть ищут спонсоров и меняют театральный репертуар.
Власти нашего города, убедительно просим обратить внимание - руководители культуры посылают сигналы SOS !!!

narumbol
16397
narumbol

to Belka (Sevastopol) Программа «Счастливое детство – успешное будущее»:
- более 6000 юных горожан бесплатно посетили севастопольский аквапарк «Зурбаган»: среди них воспитанники детских домов, интернатов и учащиеся школ.
- закуплена сезонная одежда воспитанникам детских домов № 1, 2;
- организована поездка в Москву для воспитанников детского дома № 1;
- Вручены ценные подарки воспитанникам интерната №3.
Под программу "счастливое детство и дальшепотексту" ТБМ не попадает ну никак!

Лёха ОК
1880
Лёха ОК

Подходили как-то на счет постановки самодеятельного театра в ТБМ. Нужна была неделя вечернего времени на постановку авторского спектакля - завернули на входе. Не приветствуется...

Зато в Лукоморье отлично помогли. Фактически дали ключи от театральной студии. За одну неделю отличный спектакль получился. В конце из пожертвований в 350 гривен Помогалову было заплачено 100 гривен. Что по факту только свет и отбивало.

Лёха ОК
1880
Лёха ОК

А на счет бюджетных денег вопрос больной. Директрорам приходится выбивать и в большенстве случаев договариваться...
А то что проблема выносится на публичную плоскость очень хорошо. Может коррупция зачахнет когда общественный мониторинг начнется.

vinpolar
43
vinpolar

За то горсовет Кубани помог, а мог бы ТБМ спасти

Sara 25
536
Sara 25

Спектакли в ТБМ хорошие идут, артисты замечательные, город проигнорировал, а общественность деньги собирает на замену кресел, дальше будет собирать на крышу, стены и т.д. У родитетелей мало забот финансовых - после поддержки сада и школы,, кружков и секций - поддержат и детский театр

Belka
1771
Belka

to narumbol (Севастополь) Под программу "счастливое детство и дальшепотексту" ТБМ не попадает ну никак!
А более 3000 талантливых детей и детские коллективы Дворца пионеров, занимающие на Международном уровне первые места и прославляющие наш город далеко за его пределами в эту программу тоже почему-то не попадают.

Sara 25
536
Sara 25

Расстрою вас, Белка, а может обрадую. В городе есть люди очень прилично зарабатывющие и вполне могут поддерживать талантливых детей. Вы ищите меценатов, вам же нужна их помощь. Фонд отказал, возможно были у него на то причины не знаю, но если отказали в одном месте ищите в другом если так нужна финансовая поддержка.

А родители и так тянут на себе все кружки в этом Дворце, внося благотворительную плату от 30 гривен и выше и в интересах родителя чтобы его ребенок поехал с концертами

А работу по поиску благотворителей нужно проводить не перд концертом, а планомерно в течение года

Желаю вам успеха

Belka
1771
Belka

to Sara 25 Фонд отказал, возможно были у него на то причины
Причина - помогать по минимуму, пиара и резонанса в прессе - по максимуму. В городе есть люди очень прилично зарабатывющие и вполне могут поддерживать талантливых детей.
Но совершенно нет меценатов и желающих вкладывать средства в развитие детей и молодёжи. В интересах родителя чтобы его ребенок поехал с концертами
А если ребёнок талантлив, а семья не может финансировать его участие в конкурсах, тогда что?
А таких детей большинство! И занимаются они во Дворце, потому что там обучение БЕСПЛАТНОЕ!!!
Это у господина Елизарова и оплата космическая и помощь со всех ресурсов.
Но не все, видите ли, хотят и могут заниматься бальными танцами. Многие дети хотят заниматься и народными танцами, и музыкой, и петь, и в театральном, и вышивать, и вязать и т.д.
И все эти направления есть во Дворце! А вот поддержать этих детей никто не хочет! А работу по поиску благотворителей нужно проводить не перд концертом, а планомерно в течение года
Спасибо за совет... Проводим...Вот уже много лет, и не только перед поездками и концертами...
Но богатые дяди на развитие детей денег не хотят выделять...

Rudoy
7788
Rudoy

Это здание лучше продать, а театр перебросить в ДДЮ.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
294

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
4936

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2212

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1060

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
4172
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7690

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3347

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4765

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1175

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2389