Новости Севастополя

В Севастополе владелец участка «перераспределил» общий проезд в свою пользу

Служба новостей ForPost

Новая схема участка согласована с властями, но не с соседями.

Фото:
НТС

«Независимое телевидение Севастополя» рассказало о странной ситуации, сложившейся в ТСН «Омега-2». Один из членов ТСН решил прирезать к своему участку кусок дороги  и поставил на ней глухой забор, перекрывающий  проход и проезд – и для частного транспорта и автомобилей специальных служб.

Сначала власти якобы не могли достоверно установить, кто же позволил себе такое самоуправство, но позже, под напором возмущенных жителей, выяснили: да, по инициативе подозреваемого в самозахвате соседа (владельца земельного участка с кадастровым номером 91:02:001007:8) утверждена новая схема участка. Как следует из ответа департамента городского хозяйства, новая схема «подразумевает перераспределение земель, находящихся в государственной и частной собственности».

«В настоящее время в адрес Управления государственной регистрации права и кадастра и ДИЗО направлены запросы относительно законности данных объектов <ворот и голубятни>», – так же говорится в ответе горхоза.

Журналисты НТС со своей стороны также направили официальный запрос в департамент имущественных и земельных отношений, чтобы выяснить перспективы по переходу общего проезда в частную собственность.

Саша Ахтемко

4323
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (2 голосов)
Обсуждение (9)
Profile picture for user Vladdimir
1005
Vladdimir

Это классика жанра. 

Profile picture for user еще одна мама школьников
7650
еще одна мама …

Удивили! Пожарный проезд в нашем СНТ поделили очень давно. А у председателя внезапно испортиилось зрение, и он этого не видит. 

Profile picture for user факты и аргументы
1662
факты и аргументы

проклятые чиновники , опять воруют !

Profile picture for user факты и аргументы
1662
факты и аргументы

факты и аргументы,

когда уже нажрутся ?

Profile picture for user nord
10795
nord

Чиновника, депутаты все делают не для жителей города, а для тех, кто больше в карман сунет. Противно, гадко…

Profile picture for user факты и аргументы
1662
факты и аргументы

nord,

это депутаты проезд в СНТ  поделили? на кол их

Profile picture for user город Герой
278
город Герой

Давно нужно ДИЗОшников в тюрьму садить! И архитекторов тоже!

Profile picture for user Serggio
26572
Serggio

У этого кренделя подъезд к дому есть? Поставьте там свой забор, и дело с концом, или трубу какую-нибудь начните прокладывать, с траншеей на два метра вглубь, а потом бросьте это дело)))

Profile picture for user Oldcool
346
Oldcool

Если номер участка правильный то это СНТ Рыбак 2, а не Омега 2. Это фавелы между Камышевым шоссе, Борисова, Героев Бреста и Столетовским. Там надо просто один раз пройтись и станет очевидным, что  такие понятия как планировка территории, архитектура на данном участке земной поверхности никто и не слышал никогда. Застывший в камне гимн победившего бабла. По сему забор поперек дороги там вписывается весьма гармонично.

Главное за день

Новый мирный план по Украине — выполним ли он?

Западные СМИ заявили, что Зеленский может подписать документ в ближайшее время.
13:20
0
431

В Крыму ждут «африканской» погоды и дождей

Температуры будут выше нормы сразу на 7-9 градусов.
09:28
1
2770

Снос под вопросом: у чебуречной с большой историей появился шанс на спасение

Призрак бюрократии бродит по набережной Корнилова между кафе и купальнями.
20:00
6
2998
Туризм

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
4384

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
613

Как россиянам увеличить 28 дней отпуска в два раза

Вместо четырёх недель можно отдохнуть 59 дней абсолютно официально.
09:20
3
992

Почему первый час в Китае становится сюрпризом для российских туристов

«Мир» не работает, английский тоже: как не потеряться и не переплатить.
20:20
0
848

Теперь не опаздываю: как жительница Севастополя увлеклась бегом по Крымским горам

Горы в Крыму отлично подходят для этого вида спорта круглый год.
18:24
0
1556

Вход – иена, выход – десять: Япония увеличит налог на выезд из страны

Такие меры призваны помочь справиться с наплывом туристов.
11:47
0
307