Горожане возмущены тем, что трибуну для ветеранов занимают чиновники.
На днях жительница Севастополя попыталась получить пригласительный билет для своей бабушки - ветерана ВОВ, участника боевых действий, освобождения и восстановления Севастополя - на сидячие места для ветеранов на параде 9 Мая. Ответом ей стали отговорки чиновников и "отфутболивание" по всевозможным инстанциям.
- В прошлом году я рассказывала о моей бабушке Мазановой Екатерине Семеновне и о том, как поздравляет ветеранов наш Городской Совет ветеранов, Комитет участников войны и боевых действий, Дом Ветеранов…и т.д. О том, что настоящих ветеранов этот праздник обычно не касается, - пишет горожанка на севастопольском форуме.
- Все приглашения распределяются неизвестно по какому принципу, но только не ветеранам. Выбить – невозможно, работники этих советов чувствуют себя очень уверенно, возмущены "неслыханной" назойливостью и не собираются делать никаких "поблажек" - сетует внучка ветерана.
Она сообщает, что в прошлом году было решено, что ветераны будут сидеть на трибунах, парад пройдет мимо них, а потом уже и они последуют за праздничным шествием.
В Городском Совете Ветеранов ответили: "Мы этим не занимаемся, у нас приглашений нет". И отправили звонить в другие ветеранские организации.
В приемной председателя СГГА предложили написать письмо, которое будет рассматриваться в течение месяца:
- Напишите личное заявление на имя Яцубы. Он рассмотрит и, если посчитает нужным, выдаст вашей бабушке приглашение, - ответила секретарь приемной.
- А что, все ветераны должны так делать, чтобы получить это приглашение?
- Да!
Ответ, полученный в Доме Ветеранов, звонившую озадачил еще больше:
- Вы понимаете…все хотят на трибуну.. и я хочу…и вы хотите…что значит, ваша бабушка "Хочет"? Знаете, сколько в Севастополе ветеранов? 7 тысяч!
В другой ветеранской организации посоветовали прийти на трибуну без приглашения.
- Без приглашения бабушка пришла в прошлом году, и ее пытались прогнать милиционеры, несмотря на возраст (89 лет), военные ордена и медали на груди и удостоверение участника боевых действий. На трибунах было примерно 30% ветеранов (первые 2 ряда), остальные - солидные дамы и их спутники среднего возраста (все с приглашениями).
- А вообще, может что-то можно все-таки сделать, чтобы все ветераны Великой Отечественной войны в Севастополе получили эти несчастные, заслуженные ими приглашения? – вопрошает жительница Севастополя.
Ответы она получила неутешительные.
- У меня свекор тоже ветеран ВОВ и по этим же причинам (которые описаны выше) уже много лет не ходит на парад и мы не можем его уговорить сходить, кроме меня с мужем его больше никто и никогда не поздравляет, раньше хоть два раза в год звонили и спрашивали жив ли он , а последний раз позвонили , я им высказала все ,что о них думаю, с тех пор звонить перестали. Вот такое отношение к ветеранам , очень жаль людей, которые отдавали свою жизнь за нас с вами , их ведь осталось совсем немного, - пишет пользователь форума ПолинаС.
- Мой дедуля тоже ветеран и участник боевых действий. В прошлом году ему исполнилось 90 лет. Поздравили с его бывшей работы и шефы из 38 школы, а совет ветеранов нет. У них оказывается надо платить членские взносы в организацию, тогда будут и поздравлять, и приглашать, - рассказывает nata88.
- Мой дедушка-ветеран, участник боевых действий, Кавалер Ордена Славы, никаких взносов не платил в совет ветеранов! Тем не менее, его регулярно поздравляли от Совета со всеми праздниками, - отвечает Милана.
- Моей маме два года назад выдали приглашение на эту "трибуну" - так что? Никто из оцепления не мог точно сказать, где находятся эти места, отправляли её из одного места толпы в другое, всё-таки эти места обнаружились. Это были просто скамейки без всяких мест и полностью заняты. Больше её получение приглашения не интересует, - сетует Ларсана.
Читаю и думаю, как же надо оскотиниться,
чтобы из года в год, в Севастополе,
происходили такие случаи с Воинами,
завоевавшими наше, наших детей и внуков будущее...
А теперь это будушее с жирными лоснящимися рожами
и толстыми жопами смотрит с трибун на 90 летних Ветеранов пустыми равнодушными глазами.
НЕНАВИЖУ!
Стыдно перед ветеранами ВОВ за такое к ним отношение!
Толстосумы уже и из Дня победы устроили себе корпоратив, забывая, чьей кровью оплачена их жизнь! Ну хоть в открытую севастопольцы увидят эти бессовестные лица.
А как два года назад, так называемый "Совет ветеранов"
отказал прохождению колонны "Заменим вас в строю", в которой годом раньше, на 9 мая 2009, шли сыновья, внуки, правнуки ветеранов....несли их портреты...несли их боевые награды....
- Напишите личное заявление на имя Яцубы. Он рассмотрит и, если посчитает нужным, выдаст вашей бабушке приглашение, - ответила секретарь приемной.
Вот истинное лицо нашей городской власти....а что еще от пришельцев можно ожидать ?????
Тем более он недавно уже высказался по поводу участников шествия....
Читаю и думаю, как же надо оскотиниться, чтобы из года в год, в Севастополе, происходили такие случаи с Воинами, завоевавшими наше, наших детей и внуков будущее... А теперь это будушее с жирными лоснящимися рожами и толстыми жопами смотрит с трибун на 90 летних Ветеранов пустыми равнодушными глазами. НЕНАВИЖУ!
И я их ненавижу, и все нормальные люди их НЕНАВИДЯТ, ни совести ни чести. Вот теперь и нужно будет посмотреть на трибуну 9-го Мая, кто там будет сидеть -жены, внучки, и т.п. наших городских начальников. А ветераны - они просто не смогут добраться до городского кольца. Это "не их праздник".... Стыдно и больно...
"На трибунах было примерно 30% ветеранов (первые 2 ряда), остальные - солидные дамы и их спутники среднего возраста (все с приглашениями)".
Я даже и не знала, что такие приглашения существуют. Мою 86-летнюю маму - ветерана войны тоже года два, как перестали поздравлять с Днём Победы. Ей обидно. А что касается трибун, то у нас так на ЛЮБОМ мероприятии. Возьмите хоть Military Tattoo. Пожилые люди мечутся, пытаясь хоть что-то разглядеть, а на первых рядах сидят какие-то лощёные молодые тётки с сытыми дядьками. По-моему, такой кайф, когда ты устраиваешь своим старикам что-то приятное, например, возможность с комфортом посмотреть интересующее их зрелище. А сам и в сторонке с удовольствием потолчёшься с друзьями, чтоб другим не мешать.
..моя мама всегда смотрит парад и плачет.."и я могла б идти там"...если б пригласили,или б пригласительные продавали-я б за любые деньги купила ей возможность пройти в параде.Да может и не выйдет она никуда,но сама возможность-а меня ПОЗВАЛИ!....и ничего больше не надо!
."...шли сыновья внуки правнуки"....мама бы моя шла и несла портрет своего отца!...а рядом бы топали праправнуки=и никогда бы они не сломали памятник солдату!....на этом и надо воспитывать деток...
Я немного о другом хочу сказать. В конце марта, в Родительский день, был на Братском, потом решил через виноградники пройти в сторону Любимовки Вышел к разрушенной батарее и ужаснулся. Земля вся разрыта, словно гигантскими кротами, видно, рыли там, где виднелись углубления от окопов и траншей. Разбросаны человеческие кости. У дороги - свалка мусора - на берегу ведь строят "Монако" - между турбазой и Учкуевкой. Жаба давит вывозить строительный мусор на свалки - валят в разрушенные казематы. А ведь недалеко - школа, в которой я учился - 31, и батарея героически отражала натиск немцев, рвущихся к Братскому со стороны Мек. гор. Так что же за нелюдь вырастило это недогосударство. Уничтожает память и памятники советским воинам. А мародеры грабят солдат после смерти, оскверняя их последнее пристанище. Да, наш город - на костях наших дедов и прадедов стоит, а мы по ним - бульдозером, а по живым - беспамятством, бездушием и хамством.
Нет в городе человека который бы отвечал за парад.
Все скрыто за комиссиями и советниками, секретаршами.
ВЕТЕРАНЫ УХОДЯТ ОТ НАС СО СЛЕЗАМИ.
У нас в городе все большие праздники давно превратились в какие-то междусабойчики.
Госадминистрация--горсовет и иже с ними и так,малость из народа для подтанцовки.Главное,чтоб слугам народа было комфортно и хорошо.
Аааааааааааа! Так не честно! Информация смазанная, не указаны конкретные виновные лица.
А вот здесь все полностью и подробно!
В прошлом году на форуме рассказывала о том, как поздравляют наших ветеранов наш Городской Совет ветеранов, Комитет участников войны и боевых действий, Дом Ветеранов…и т.д. О том, настоящих ветеранов этот праздник обычно не касается. Все приглашения распределяются неизвестно по какому принципу , но только не ветеранам.
Выбить – невозможно, работники этих советов чувствуют себя очень уверенно, возмущены «неслыханной» назойливостью и не собираются делать никаких «поблажек».
Я рассказывала о моей бабушке Мазановой Екатерине Семеновне. Тема называлась «Как в Севастополе поздравляют ветеранов». К сожалению, ее удали уже.
Прошел еще один год. Ситуация не изменилась. Хочу получить пригласительный билет для бабушки (ветеран ВОВ, участник боевых действий, освобождения и восстановления Севастополя) на сидячие места для ветеранов под платанами на Нахимова во время парада 9 Мая.
54-33-69 – Городской Совет Ветеранов. Обращаюсь с просьбой выдать бабушке – участнику боевых действий ВОВ, зарегистрированной по всем их правилам, приглашение на сидячее место под платанами на Нахимова во время парада. ( В прошлом году решено было, что ветераны сидят, проходит парад мимо них, а в конце они).
Результат – переговоры в течении 2,5 часов. Разговаривала с Антроповой Людмилой Валентиновной, которая лишь после долгих «уговоров» назвала свое имя. Ее ответы:
- мы этим не занимаемся;
- у нас приглашений нет;
- звоните в районный комитет 48-87-86 Жадько (Нахимовский район) ( там никогда не берут трубку, и вообще закрыто);
- на слова о том, что Каждый год не можем дозвониться этому Жадько, ответ- «Ну мы на него не можем повлиять, он старый и странный…и вообще он сейчас занят, так как идут празднования и он принимает участие в мероприятиях !!!» !!!!
- на просьбу проконтролировать работу районного комитета – мы этим не занимаемся у нас своей работы тут много;
- а какая у вас работа – «Мы работаем с документами»!!!
- пожелание обратиться к Рыбаку ( председателю Совета Ветеранов, который благополучно посылает меня каждый год);
- крики на заднем плане в мой адрес : «Такая умная выискалась, да может там бабушка и не ветеран, приглашение ей надо!!!
54-27-44 – запись на прием к Яцубе. В отчаянии рассказала о ситуации . Результаты:
- напишите письмо, рассмотрим в течении МЕСЯЦА!!!!
- почему вы так ПОЗДНО спохватились, надо было в течении года этим заниматься!!!
- можете записаться на прием к Яцубе, но попадете не раноше , чем через месяц;
- позвоните в Дом Ветеранов Лобову Василию Михайловичу.
54-87-20 Дом Ветеранов, Лобов Василий Михайлович. Звоню…излагаю….результат:
- мы этим не занимаемся…
- напишите письменно Рыбаку…
- я подниму этот вопрос на собрании…
- вы понимаете…все хотят на трибуну.. и я хочу…и вы хотите…что значит, ваша бабушка «Хочет»?
- знаете сколько в Севастополе ветеранов - ….!!!! 7000!!!!
Звоню на Севастопольское телевидение – 54-40-22 . Разговариваю с Сахарчук Татьяной Ивановной. Результат:
- принесите в письменном виде и с ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ того, что вы говорите;
- народ пошел наглый, привыкли, что только позвонили и мы сразу должны кидаться решать их ЛИЧНЫЕ проблемы;
- на слова о том, что это не моя ЛИЧНАЯ проблема..и предложение поинтеремсоваться этим вопросом, опросить ветеранов… поднять вопрос о том, кто попадает на трибуну…- ответ «Если у меня есть личные проблемы я их иду и решаю, а не звоню везде» и …если я хочу… дала телефон еще какой-то редакции;
54-27-44 Опять Горадминистрация…
- а, так вы хотитите приглашение…а что бабушка пойдет на парад ??? так напишите личное заявление на имя Яцубы…он рассмотрит и , если посчитает нужным, выдаст вашей бабушке приглашение
- А что, все ветераны должны так делать, чтобы получить это приглашение?
- Да (!!!)
54-04-15 Комитет ветеранов войны и боевых действий Нахимова 3. Разговаривала с Савкиным Юрием Ивановичем. Результат:
- обещал помочь, полностью согласен, что ветераны ВОВ должны там сидеть, но «приглашений пока нет», звоните 7 мая.
- на мой вопрос, не получится ли, что 7 мая уже все роздано, ответил, чтобы тогда шли без приглашения.
Без приглашения бабушка пришла в прошлом году , и ее пытались прогнать милиционеры, несмотря на возраст (89 лет) военные ордена и медали на груди и удостоверение участника боевых действий… На трибунах было примерно 30% ветерано (первые 2 ряда), остальные - солидные дамы и их спутники среднего возраста (все с приглашениями)
- Тогда, - ответил Савкин Ю.И. – найдите меня на параде, я буду там , и я лично посажу вашу бабушку.
Вот такие дела… Убита уйма времени и нервов. Результат нулевой, но надежда умирает последней…а вдруг 7 мая дадут…
А вообще, может что-то можно все-таки сделать, чтобы все ветераны Великой Отечественной войны в Севастополе получили эти несчастные, заслуженные ими приглашения?
Взято из Севинфо.
Фашисты нас все-таки победили!
to kara (севастополь) to Екатерина (Севастополь)
Да наплюйте вы на эту банду наглых и не заслуживших ничего, кроме ненависти людей. А вы любите своих мам, заботитесь о них и не сдаёте в Дом Ветеранов. Каждый как жил, так то и заслужил. Чиновники-свиньи жуткие!

А вашим мамам -НИЗКИЙ ПОКЛОН и УВАЖЕНИЕ!
Яцуба, ты читаешь ВСЁ ЭТО?
Мурашки по спине не бегут у
"потомственного рабочего" Яцубы?
Перед батей собственным не стыдно,
за то, что в СЕВАСТОПОЛЕ творят жадные чиновнички
и жирные чиновнихи с ВЕТЕРАНАМИ?
А ведь, чтобы эту "проблему" решить,
тебе надо просто по столу кулаком ё.бн.уть и всё!!!
Ну и мразь же вы все, о ком тут написала
to Н.Д. Русский Севастополь
Уже и на этом спекулируют и нервы мотают Просто оторопь берет
В Городском Совете Ветеранов ответили: "Мы этим не занимаемся, у нас приглашений нет". И отправили звонить в другие ветеранские организации.
Это как раз то, о чём я уже говорил, что даёт понять людям: ЭТА НЕ ТА ВЕТЕРАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ КОЕЙ ОНА ИМЕНУЕТСЯ! Там кормушка Рыбака - "к солнцу по-ближе", вот и вся его организация.
К великому сожалению, у нас парады действительно принимают не те, кто должен их принимать! Вместо заслуженных людей, парады цинично принимает нынешняя "вершина успеха": ублюдки, воры и мошенники, народу сделавшему эту Победу, среди них нет места, это же их "победа"!
На месте всех севастопольских, действительных ветеранов, я бы отказался вообще от шествия ветеранов по ул. Ленина и избрал бы другой участок города, где могли бы принять участие ВСЕ достойные люди того военного лихолетья!
Не преклонили тогда, своей головы перед ворогом-супостатом, не преклоняйте же её и ныне, - перед своими супостатами!
Здравствуйте, уважаемая Н.Д. Русский Севастополь!


Вот он, праздник "со слезами на глазах"!
В прошлом (и три предыдущих года) мы с мамой стояли, как все, в толпе зрителей. Несмотря на её грудь в наградах, особо место никто не уступал. Пришлось просить, стараясь, чтоб мать не слышала. Но как-то обходится. Уже Парад к концу подходил, как из колонны к маме подошёл знакомый ветеран и спросил, почему она не с ними. Мы растерялись, тк маме - не участнице боевых действий - идти в колонне, а уж, тем более, где-то СИДЕТЬ и по-человечески смотреть Парад и в голову не приходило: мы к тому месту и приближаться не смели. И, как я теперь вижу, правильно делали. Лишнее расстройство. А только я вот сейчас записываю её воспоминания (некоторые тут это сплетнями называют) и думаю, что в течение двух лет работавшим на оборонных работах по колено в воде и на морозе голодным подросткам тоже не сладко в своё время пришлось. (Маме этот стаж, кстати, не засчитали).
Ну, что ж, будем вот так:
И вот так:
В общем, где-то так:

НЕНАВИЖУ ВСЮ эту власть в НАШЕМ ГОРОДЕ ГЕРОЕ СЕВАСТОПОЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Когда уже весь Севастополь Проснется????????????
Надоелили уже эти регионы сильные и свободные Украинны и бюты и т.п.
Спосибо всем ветеранам ВОЙНЫ!!!! Дай БОГ им здоровья!!!
Ну а насчет приглашения на праздник 9 мая я думаю (это мое мнение) не надо его ждать надо идти и общаться с фронтовиками.
Отупели от заорганизованности.
Прекрасно знают сколько из 7000 ветеранов лежачих.
Каждый совет пообщался с ветеранами накануне.
Иначе зачем он нужен?
Определили место на 2-3 тысячи для ветеранов.
И пропускали их бы без пропусков по предъявлению удостоверения.
А секретарш поставили бы на входе.
Чтобы под руку проводили ветеранов к стульям.
И точка.
Лучше-бы вместо проведения парадиков давали ветеранам деньги на лекарства.
http://s008.radikal.ru/i305/1105/97/16b924c1b72c.jpg