Лента новостей

Севастополь

1278
14

В Севастополе вдвое вырастет транспортный налог на снегоходы

С 2018 года в Севастополе транспортный налог для владельцев мотоциклов, грузовых автомобилей и снегоходов в среднем может увеличиться на 1800 рублей, а бюджет города получит дополнительные 11 миллионов рублей.
ForPost - Новости : В Севастополе вдвое вырастет транспортный налог на снегоходы
Снегоход в Севастополе транспорт не рядовой
Фото: pixabay.com

Сегодня депутаты Законодательного собрания Севастополя приняли в первом чтении изменения в закон «О транспортном налоге». Документ предлагает более чем в два раза увеличить ставку налога для отдельных категорий транспортных средств.

«Законопроектом предлагается увеличить ставку по транспортному налогу по мотоциклам, имеющим мощность двигателя свыше 35 лошадиных сил, грузовым автомобилям, снегоходам и саням, начиная с 2018 года», – сообщил директор департамента финансов Владимир Штоп.

Чиновник обратил внимание, что по данной категории транспортных средств Севастополь занимает последнее место из восьми субъектов Южного федерального округа по среднему размеру ставок транспортного налога. Средний размер налога на одно транспортное средство из данной категории в ЮФО, по данным Штопа, составляет 5500 рублей, а в Севастополе 1400 рублей в год. С 2018 года владельцы мотоциклов указанной категории, снегоходов и грузовых автомобилей в среднем станут платить на 1800 рублей в год больше.

«Но даже с учётом увеличения налоговая нагрузка по рассматриваемым категориям транспортных средств сохранится на самом низком уровне в Южном федеральном округе и будет соответствовать уроню ставок, установленных в Республике Крым. Дополнительно поступления в бюджет от увеличения транспортного налога составят около 11 миллионов рублей в год», – подчеркнул глава финансового департамента.

Председатель постоянной комиссии по бюджету Вячеслав Аксёнов обратил внимание, что проект закона не предусматривает увеличение транспортного налога для легковых автомобилей.

Во втором чтении депутаты примут этот законопроект после 14 ноября.

Власта Пидпалая

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 07/11/2017 в 17:10

А вот это очень своевременно!!!Задрали эти снегоходы!!!!Туда-,сюда,туда-сюда!!! И на снег за одно налог пора поднять!!!

Аватар пользователя Ученик фотографа
постов:
292
Ученик фотографа
- 07/11/2017 в 18:16

Читаешь последние "новости" и думаешь, в каком дурдоме выпускной бал на днях состоялся.....

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 07/11/2017 в 19:05

Привыкая к новой реальности только и можно заключить: Россия состоит из налогов....

Аватар пользователя SashaGavrilov
постов:
69
SashaGavrilov ()
- 07/11/2017 в 20:54

Снег лед видел в морозилке, но снегоход туда поместить не пытался еще.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 07/11/2017 в 20:59

Главное что бы на лыжи налог не ввели, а то их так и отбросить можно.

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 07/11/2017 в 21:14

Глупый врпрос:

Нахрена снегоход регистрировать,  если он по дорогам общего пользования не передвигается?

Как, впрочем, и квадроцикл.

А для мотоциклистов я бы ещё приподнял налог и гне от 35, а от 15 лс.

Аватар пользователя Инженер
постов:
1710
Инженер (Севастополь)
- 07/11/2017 в 21:46

"Но даже с учётом увеличения налоговая нагрузка по рассматриваемым категориям транспортных средств сохранится на самом низком уровне в Южном федеральном округе"

странный аргумент для успокаивания. ау, власть!!! зачем вы равняетесь на соседей?! слабо взять и снизить на 1800? или вообще отменить? хотя бы для снегоходов и САНЕЙ!!!!! думаю без налога со снегоходов и саней Севастополь точно не обеднеет

До марта 2014 и в голову никому не приходило сани в Севастополе налогом обкладывать! маразм какой-то в Заксобрании. фамилию автора законодательной инициативы в студию! 

Аватар пользователя sevpro
постов:
1416
sevpro (Севастополь)
- 07/11/2017 в 23:59

Охренеть! А ничего, что на автомобили до 250 лошадей один из самых высоких? В Крыму в два раза ниже, и кто имеет возможность, ставит на учет именно там, а соответственно оставляет там налоги. Об этом наши депутаты не подумали или знаний по математике на уровне четвертого класса не хватает?

Аватар пользователя sevpro
постов:
1416
sevpro (Севастополь)
- 08/11/2017 в 0:14

Поправочка: до 200 л.с. в два раза, а до 250-ти почти в четыре раза.

А снегоходы, которых в Севастополе полно, и грузовики, которые налог на нас за счет стоимости перевозки товаров будут отбивать, это безусловно круто. Так держать народные избранники!

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 08/11/2017 в 9:45

СнегоходЫ придется продать  тысячам севастопольцев из-за непомерных налогов !  смешно  !

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 08/11/2017 в 10:24

Снегоходы - очень актуально для Севастополя. Может быть и снег после этого появится и бюджет станет профицитным. Молодцы депутаты !

Аватар пользователя Александр08
постов:
98
Александр08 (Севастополь)
- 08/11/2017 в 18:16

Полностью согласен. Идиотизм

 

Охренеть! А ничего, что на автомобили до 250 лошадей один из самых высоких? В Крыму в два раза ниже, и кто имеет возможность, ставит на учет именно там, а соответственно оставляет там налоги. Об этом наши депутаты не подумали или знаний по математике на уровне четвертого класса не хватает?

Аватар пользователя Александр08
постов:
98
Александр08 (Севастополь)
- 08/11/2017 в 18:17

Полностью согласен. Идиотизм

 

Охренеть! А ничего, что на автомобили до 250 лошадей один из самых высоких? В Крыму в два раза ниже, и кто имеет возможность, ставит на учет именно там, а соответственно оставляет там налоги. Об этом наши депутаты не подумали или знаний по математике на уровне четвертого класса не хватает?

Аватар пользователя sergej-49
постов:
39
sergej-49 (Севастополь)
- 09/11/2017 в 10:49