Севастополь

В Севастополе в честь Дня Победы возложили цветы к Вечному огню

Для города 9 мая – дважды праздник.

В Севастополе в честь Дня Победы возложили цветы к Вечному огню
Фото:
Фото: Тарас Любимов|ForPost
Вместе с Днём Победы Севастополь отмечает и 79-ю годовщину освобождения города.

В Севастополе, где парад Победы решили отменить из соображений безопасности, город всё равно отмечает священный праздник. День Победы, а для Севастополя 9 мая – это и день освобождения города от фашистов – традиционно начался с возложения цветов к Вечному огню.

Севастополь – город, в котором война затронула без преувеличения каждую семью. Именно здесь жители, наследники поколения победителей, как никто понимают цену свободы и возможности жить и строить будущее. Об этом напомнил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своём поздравлении с праздником.

«Пример мужества и героизма защитников Севастополя все эти годы был нравственным ориентиром. Великий подвиг, смелость и воля к победе, готовность, не раздумывая, отдавать за неё свою жизнь, на десятилетия определили ценности севастопольцев. Память о героях Великой Отечественной войны придавала сил и уверенности и в Русскую весну, и сейчас, во время проведения специальной военной операции», – отметил он.

Читайте по теме: Хроника решающей битвы освобождения Севастополя: видео-экскурсия ForPost

Как сообщал ForPost, возложением цветов к Вечному огню и Могиле неизвестного солдата отметили 78-ю годовщину Победы и в Республике Крым. Как отметил глава Крыма Сергей Аксёнов, Победа в Великой Отечественной войне, подвиг нашего народа – это наши корни, «неотъемлемая часть нашей идентичности» и «духовная основа победы над современным нацизмом».

Видео: Тарас Любимов|ForPost

1801
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Котик подплава
57

С днём Великой Победы, товарищи! С этими ограничениями я сегодня впервые не надел форму с наградами, не пришёл на пл. Суворова встретиться с друзьями. Ограничился тем, что повесил флаг Победы и ВМФ СССР на машину и проехал по городу. Нас таких ожидаемо много, что радует.

Но есть вопрос. Вот Развожаев преклоняет колена перед Вечным огнём наших родных, погибших для защиты нас от фашизма. После того, как он сделал то же на кладбище тех же фашистов, лучше бы сидел в кабинете молча. На него и так претензий от народа накопилось как у бандеровца.

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
410

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
412

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2952

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1240