Новости Севастополя

В Севастополе в честь Дня Победы возложили цветы к Вечному огню

Служба новостей ForPost

Для города 9 мая – дважды праздник.

В Севастополе в честь Дня Победы возложили цветы к Вечному огню
Вместе с Днём Победы Севастополь отмечает и 79-ю годовщину освобождения города.
Фото:
Фото: Тарас Любимов|ForPost

В Севастополе, где парад Победы решили отменить из соображений безопасности, город всё равно отмечает священный праздник. День Победы, а для Севастополя 9 мая – это и день освобождения города от фашистов – традиционно начался с возложения цветов к Вечному огню.

Севастополь – город, в котором война затронула без преувеличения каждую семью. Именно здесь жители, наследники поколения победителей, как никто понимают цену свободы и возможности жить и строить будущее. Об этом напомнил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своём поздравлении с праздником.

«Пример мужества и героизма защитников Севастополя все эти годы был нравственным ориентиром. Великий подвиг, смелость и воля к победе, готовность, не раздумывая, отдавать за неё свою жизнь, на десятилетия определили ценности севастопольцев. Память о героях Великой Отечественной войны придавала сил и уверенности и в Русскую весну, и сейчас, во время проведения специальной военной операции», – отметил он.

Читайте по теме: Хроника решающей битвы освобождения Севастополя: видео-экскурсия ForPost

Как сообщал ForPost, возложением цветов к Вечному огню и Могиле неизвестного солдата отметили 78-ю годовщину Победы и в Республике Крым. Как отметил глава Крыма Сергей Аксёнов, Победа в Великой Отечественной войне, подвиг нашего народа – это наши корни, «неотъемлемая часть нашей идентичности» и «духовная основа победы над современным нацизмом».

Видео: Тарас Любимов|ForPost

1917
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Котик подплава
57
Котик подплава

С днём Великой Победы, товарищи! С этими ограничениями я сегодня впервые не надел форму с наградами, не пришёл на пл. Суворова встретиться с друзьями. Ограничился тем, что повесил флаг Победы и ВМФ СССР на машину и проехал по городу. Нас таких ожидаемо много, что радует.

Но есть вопрос. Вот Развожаев преклоняет колена перед Вечным огнём наших родных, погибших для защиты нас от фашизма. После того, как он сделал то же на кладбище тех же фашистов, лучше бы сидел в кабинете молча. На него и так претензий от народа накопилось как у бандеровца.

Татьяна777
1962
Татьяна777

С Днём Победы, Севастополь ! 

Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
3
1140

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
15
3158

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1657

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4763
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3463

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2124

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1409

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131