Севастополь

В Севастополе управляющая компания забыла про ремонт двора

Теперь за дело взялась прокуратура.

В Севастополе управляющая компания забыла про ремонт двора

Каждому из нас хочется, чтобы его двор был чистым, красивым и благоустроенным. А некоторые активные граждане от мечты переходят к делу. Именно так поступили жители домов № 15, 17, 17-а и 19 по ул. Л. Толстого, ставшие победителями конкурса «Самый дружный двор». Радости людей, узнавших о предстоящем ремонте их двора, не было границ. Увы – работа, которая должна была закончиться еще в июле 2018 года, не закончена по сей день.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, проведенная проверка обстоятельств злополучного ремонта выявила многочисленные нарушения. ООО «Управляющая компания «Центр», выступившая в роли заказчика, заключила контракт с подрядчиком - ООО «Элрем Сервис». Сначала, как уже было сказано, речь шла о сдаче объекта в июне 2018-го. Затем было подписано допсоглашение, в соответствии с которым срок отодвигался до 30 ноября этого же года. Часть работ не была выполнена и тогда, однако с расторжением договора УК «Центр» по каким-то причинам тянула. Не были приняты и меры, которые позволили бы заказчику получить неустойку.

Сейчас прокуратура предписала УК устранить нарушения и привлечь виновных к ответственности. Интересно будет посмотреть, как «Центр» накажет сам себя. Но главное, появилась надежда, что ремонт двора наконец закончится.

Ольга Смирнова

3737
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user Бжу
314

УК Центр - это настоящее скопление зла. Не выполняют своих обязательств, не подключают бизнесу коммуникаций, плюют на все законы. Куда смотрит правительство и как найти управу на эту контору, не понятно.

Разве что сменить гнилую голову.

Profile picture for user ulogin_mailru_16045977676144269310
190

Штрафные санкции должны отрезвить руководство данной управляющей компании.

Profile picture for user kostoprav
6245

С "Центра", как с гуся вода. А жильцы могут жалобы писать хоть в Рио-де-Жанейро. УК уже кому надо давно все занесла 

Profile picture for user MVYY
379

 

Штрафные санкции должны отрезвить руководство данной управляющей компании.

 Ага... При этом все штрафы УК резво повесит на жителей подняв цены или введя новый платеж на дождь..

Profile picture for user Paul_S
5438

to MVYY:  

  При этом все штрафы УК резво повесит на жителей подняв цены или введя новый платеж на дождь..

 Неа... Просто руководство УК не сможет поменять как обычно раз в год поменять личную машинку на новую модель. "Штрафы повесить на жильцов" - это в точности их сказки рассказываете,  Ук-шные, чтоб жильцы боялись жаловаться. Вранье, короче по русски. Все прекрасно УК штарфуются. после чего начинают даже работать на "скандальных домах"! Есть позитивный опыт с нашим бывшим депутатом ЗС! 

 

Profile picture for user Paul_S
5438

to kostoprav:  Ага. очень нужная для УК-шек политика! Неа. Все работет. Уж на что ООО УК бывшего депутатат ЗС Валиса "крышевали" - почти 500 тыс штрафа за один дом за год  его весьма взбодрили! Полы мыть еженедельно начал, ламполчки менять на площадках на следующий день после завяки, лавочки вон летом покрасили... Золото стала, а не компания! На отдельно взятом доме... Тем более сейчас ГИс ЖКХ в Севастополе заработала по полной - все под контролем Минстроя теперь и проще для жильцов! Никуда бегать не надо. 

Profile picture for user Reis
268

ООО Элрем Сервис- мутная компания из Тюмени. Директор Севастопольского филиала капитан 3 ранга Прищепа Владимир со стражевого катера "Ладный"  - редкостный хамовитый  ........

Profile picture for user Oberon
6358

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, проведенная проверка обстоятельств злополучного ремонта выявила многочисленные нарушения.

уж лучше прокуратура и деньги, чем как в вегасе в декабре - когда дед в управляшку пришёл и из-за потопа квартиры выписал чиновнику две пули в ноги, в качестве штрафа. видео болтается в сети.

Profile picture for user Ярославич
484

За УК молчу, а вот прокуратура во всей "красе"! Если бы среди них был хоть один севастополец, то таких ляпов было бы меньше.

Profile picture for user Paul_S
5438

to Ярославич:  

За УК молчу, а вот прокуратура во всей "красе"! Если бы среди них был хоть один севастополец, то таких ляпов было бы меньше.

 В местной прокуратере до... очень много севастопольцев, практически все не так давно сменили паспорта с трезубом на российские, ну и соответственно "договорняки" неудобно нарушать прежние... 

 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_267081692444
1183

А на остановке ул. Будищева снесли остановку и тиоже забыли что сейчас на улице дожди и холодно! Где людям ожидать транспорт???

Profile picture for user Ярославич
484

to Paul_S:  Я имел ввиду руководителей и их замов.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
2413

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1917

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8475

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8883

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4843