Новости Севастополя

В Севастополе управляющая компания забыла про ремонт двора

Служба новостей ForPost

Теперь за дело взялась прокуратура.

В Севастополе управляющая компания забыла про ремонт двора
Фото:
Татьяна Воробьёва

Каждому из нас хочется, чтобы его двор был чистым, красивым и благоустроенным. А некоторые активные граждане от мечты переходят к делу. Именно так поступили жители домов № 15, 17, 17-а и 19 по ул. Л. Толстого, ставшие победителями конкурса «Самый дружный двор». Радости людей, узнавших о предстоящем ремонте их двора, не было границ. Увы – работа, которая должна была закончиться еще в июле 2018 года, не закончена по сей день.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, проведенная проверка обстоятельств злополучного ремонта выявила многочисленные нарушения. ООО «Управляющая компания «Центр», выступившая в роли заказчика, заключила контракт с подрядчиком - ООО «Элрем Сервис». Сначала, как уже было сказано, речь шла о сдаче объекта в июне 2018-го. Затем было подписано допсоглашение, в соответствии с которым срок отодвигался до 30 ноября этого же года. Часть работ не была выполнена и тогда, однако с расторжением договора УК «Центр» по каким-то причинам тянула. Не были приняты и меры, которые позволили бы заказчику получить неустойку.

Сейчас прокуратура предписала УК устранить нарушения и привлечь виновных к ответственности. Интересно будет посмотреть, как «Центр» накажет сам себя. Но главное, появилась надежда, что ремонт двора наконец закончится.

Ольга Смирнова

3789
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (4)
ГалинаКуликова
564
ГалинаКуликова

Давно пора!

Ростислав Симонов
190
Ростислав Симонов

Штрафные санкции должны отрезвить руководство данной управляющей компании.

Oberon
6930
Oberon

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, проведенная проверка обстоятельств злополучного ремонта выявила многочисленные нарушения.

уж лучше прокуратура и деньги, чем как в вегасе в декабре - когда дед в управляшку пришёл и из-за потопа квартиры выписал чиновнику две пули в ноги, в качестве штрафа. видео болтается в сети.

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

А на остановке ул. Будищева снесли остановку и тиоже забыли что сейчас на улице дожди и холодно! Где людям ожидать транспорт???

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Адмирал Октябрьский и генерал Петров: рок эвакуации

Эвакуация командования из Севастополя летом 1942 года до сих пор оставляет много вопросов.
07/10/2026 20:01
1421

Вертолётная площадка и другие детали проекта нового курорта «Балаклава»

Власти Севастополя вынесли на обсуждение проект планировки территории.
07/10/2026 19:06
1545

Чем грозит инцидент с атакованным под Сочи нефтетанкером Крымскому побережью

Пока загрязнений в Чёрном море не выявили, но в случае их появления всё будет зависеть течений и розы ветров.
07/10/2026 18:00
12473

В Севастополе и в Крыму десятки семей поверили застройщику и остались ни с чем

Уголовное дело есть, а механизма возврата средств — нет.
07/10/2026 16:10
5591

Почему в Крыму и Севастополе растут цены на продукты и как это остановить

Откуда будем брать еду и сколько будет стоить её сюда довезти? Рецепт есть, но есть и условие.
06/10/2026 20:00
9037
Туризм

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
10656

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
480

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3895

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4306

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1394