Власти Севастополя решили изъять четыре земельных участка, которые располагаются в районе улиц Вакуленчука и Репина, чтобы не допустить там уплотнительную застройку. Это предусмотрено проектом планировки и межевания территории в районе ул. Вакуленчука — ул. Репина, который местное правительство поддержало на очередном заседании.
«Цель проекта — исключение уплотнительной застройки существующего квартала многоквартирных жилых домов. Территория ограничена улицами Вакуленчука и Репина, площадь территории составляет 18,8 га. Документацией предусмотрено изъятие четырёх земельных участков с видом разрешённого использования „для строительства и обслуживания жилого дома”, общей площадью 2,4 тыс. кв. м, которые в настоящее время не застроены и расположены в непосредственной близости к многоквартирным жилым домам, — фактически они сформированы на придомовой территории», — рассказал директор департамента архитектуры и градостроительства Максим Жукалов.
Кадастровая стоимость этих участков составляет 12 млн рублей. Собственникам будет предложена земля на обмен или же выплачена компенсация в этом объёме из городского бюджета.
При этом городские власти хотят проверить законность получения этих земельных участков.
«Если незаконно выделено, мы вообще ничего изымать и компенсировать не будем — снимем с кадастрового учёта», — добавил Максим Жукалов.
Проект планировки и межевания территории должен предотвратить начало строительных работ в этом месте.
Напомним: один из участков под застройку во дворах домов на улице Репина «проклюнулся» ещё в 2020 году, к 2022 году заметно подорожал.
Глеб Вадатурский
Обсуждение (12)
Следом дмитрия ульянова ,потом корчагина (подле ДКР) .
И самое главное "у каждого панамка значок вождя на лямке"
Давно бы так.
Шесть участков нарезаны куницынскими у торцов 20 и 22 домов по ул. Репина. За четыре собственники решили побороться, ведь своим или путинским развожаевцы прописывают дорожную карту на выгоду по украинским разрешениям, которых не было или не должно было быть
Неужели Жукалов роет под Развожаева - ведь именно тот подписал изменение к 224-ПП, которое позволило мошенникам сейчас строить по украинским фальшивкам, СК, МВД, прокуратура, суды не могут (хотят) проверять украинские документы, как же вдруг Жукалов сможет доказать "незаконность"?
а что, так можно было? разворованную общедомовую собственность, по ксерокопиям отжатые в многоквартирниках подвалы тоже снимать с кадастрового учёта будут? или "это другое"?
Если завтра появится "собственник" с документами от рейхс-комендатуры с датой 1943 года - ДИЗО тоже эти документы будет в суде рассматривать, и доблестно этот суд проиграет (как обычно, не явившись на него)?
На ЮБК тоже деребанят землю.
А если занесут?
Ну это он погорячился. Никто им не позволит обижать уважаемых людей. Но тема любопытная. Неужели таким простым хитросделанным способом в перспективе (после исхода развожайцев) можно будет согнать жуликов не только внутри города, но и с фиолентовских и южнобережных территорий!
Обещать - не значит жениться. Эти понаехи уже столько наобещали, особенно их "вожак", что в новые обещания верится с трудом. Так что, будем подождать.
А где участок в районе Героев Сталинграда 60? Когда здесь восторжествует справедливость и власти услышат мнение жителей микрорайона о закладке здесь сквера в память о ГЕРОЯХ СТАЛИНГРАДА?
Всё что было «роздано» горсоветом и администрацией с сентября 2013 года по июнь 2014 года и КОМУ отменять как мошеннические схемы…. Вспомним ПО ФАМИЛЬНО! кто тогда принимал решения по земле…. Слабо принять политическое решение?! Может быть пора призвать на правление китайских товарищей, тогда и прекратится беспредел во всех сферах…