Севастополь

В Севастополе у уплотняющих застройщиков изымут четыре участка

Компенсировать будут только после доказательств законности приобретения земли.

В Севастополе у уплотняющих застройщиков изымут четыре участка

Власти Севастополя решили изъять четыре земельных участка, которые располагаются в районе улиц Вакуленчука и Репина, чтобы не допустить там уплотнительную застройку. Это предусмотрено проектом планировки и межевания территории в районе ул. Вакуленчука — ул. Репина, который местное правительство поддержало на очередном заседании.

«Цель проекта — исключение уплотнительной застройки существующего квартала многоквартирных жилых домов. Территория ограничена улицами Вакуленчука и Репина, площадь территории составляет 18,8 га. Документацией предусмотрено изъятие четырёх земельных участков с видом разрешённого использования „для строительства и обслуживания жилого дома”, общей площадью 2,4 тыс. кв. м, которые в настоящее время не застроены и расположены в непосредственной близости к многоквартирным жилым домам, — фактически они сформированы на придомовой территории», — рассказал директор департамента архитектуры и градостроительства Максим Жукалов.

Кадастровая стоимость этих участков составляет 12 млн рублей. Собственникам будет предложена земля на обмен или же выплачена компенсация в этом объёме из городского бюджета.

При этом городские власти хотят проверить законность получения этих земельных участков.

«Если незаконно выделено, мы вообще ничего изымать и компенсировать не будем — снимем с кадастрового учёта», — добавил Максим Жукалов.

Проект планировки и межевания территории должен предотвратить начало строительных работ в этом месте.

Напомним: один из участков под застройку во дворах домов на улице Репина «проклюнулся» ещё в 2020 году, к 2022 году заметно подорожал.

Глеб Вадатурский

3904
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user РубеЖ
653
РубеЖ

Следом дмитрия ульянова ,потом корчагина (подле ДКР) .

И самое главное "у каждого панамка значок вождя на лямке"

Profile picture for user byrgik
2064
byrgik

Давно бы так.

Profile picture for user Пять пятерок
3017
Пять пятерок

Шесть участков нарезаны куницынскими у торцов 20 и 22 домов по ул. Репина. За четыре собственники решили побороться, ведь своим или путинским развожаевцы прописывают дорожную карту на выгоду по украинским разрешениям, которых не было или не должно было быть

При этом городские власти хотят проверить законность получения этих земельных участков.

Неужели Жукалов роет под Развожаева - ведь именно тот подписал изменение к 224-ПП, которое позволило мошенникам сейчас строить по украинским фальшивкам, СК, МВД, прокуратура, суды не могут (хотят) проверять украинские документы, как же вдруг Жукалов сможет доказать "незаконность"?

Profile picture for user Oberon
6812
Oberon

«Если незаконно выделено, мы вообще ничего изымать и компенсировать не будем — снимем с кадастрового учёта», — добавил Максим Жукалов.

а что, так можно было? разворованную общедомовую собственность, по ксерокопиям отжатые в многоквартирниках подвалы  тоже снимать с кадастрового учёта будут? или "это другое"?

Profile picture for user Paganel
6040
Paganel

Шесть участков нарезаны куницынскими у торцов 20 и 22 домов по ул. Репина.

Если завтра появится "собственник" с документами от рейхс-комендатуры с датой 1943 года - ДИЗО тоже эти документы будет в суде рассматривать, и доблестно этот суд проиграет (как обычно, не явившись на него)?

Profile picture for user смерч
4049
смерч

На ЮБК тоже деребанят землю.

Profile picture for user Александр Коломинов
1603
Александр Коломинов

А если занесут?

Profile picture for user Иоанн
4652
Иоанн

Если незаконно выделено, мы вообще ничего изымать и компенсировать не будем. Снимем с кадастрового учёта

Ну это он погорячился. Никто им не позволит обижать уважаемых людей. Но тема любопытная. Неужели таким простым хитросделанным способом в перспективе (после исхода развожайцев) можно будет согнать жуликов не только  внутри города, но и с фиолентовских и южнобережных территорий!

Profile picture for user Йоланда
3613
Йоланда

to Иоанн: Они пока уйдут,весь Фиолент застроят высотками. Разве не понятно? Сначала возьмется оказывать помощь "бедным садоводам" Фиолента,которые требуют всех благ. Проведет газ,воду,свет,построит дороги,садик,школу и все за наш счет. Ну а когда все коммуникации будут,начнется многоэтажная застройка...

Profile picture for user tatarin67
1999
tatarin67

Обещать - не значит жениться. Эти понаехи уже столько наобещали, особенно их "вожак", что в новые обещания верится с трудом. Так что, будем подождать. 

Profile picture for user Ed
1760
Ed

А где участок в районе Героев Сталинграда 60? Когда здесь восторжествует справедливость и власти услышат мнение жителей микрорайона о закладке здесь сквера в память о ГЕРОЯХ СТАЛИНГРАДА?

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
1467
Игорь Сыроежкин

Всё что было «роздано» горсоветом и администрацией с сентября 2013 года по июнь 2014 года и  КОМУ отменять как мошеннические схемы…. Вспомним ПО ФАМИЛЬНО! кто тогда принимал решения по земле…. Слабо принять политическое решение?! Может быть пора призвать на правление китайских товарищей,  тогда и прекратится беспредел во всех сферах…

Главное за день

Роман Старовойт найден мёртвым: что произошло в день отставки

По предварительным данным, экс-министр транспорта РФ покончил с собой.
17:24
8
3877

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
816

Путин уволил министра транспорта. За мазут, самолёты или Курскую область?

В этот же день президент пригласил в Кремль нового главу Минтранса.
11:22
8
1769

Коллапс и хаос: что происходит в российских аэропортах к этому часу

«Люди падают в обморок, вход в здание аэропорта строго по билетам, десятки рейсов задерживаются». 
10:24
0
6536

Глава Дагестана назвал временными трудности с Азербайджаном

Сергей Меликов подчеркнул, что сейчас возможны провокации и попытки втянуть в конфликты.
17:31
3
741

Туризм

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
816

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
2708

В Крыму назвали виновных в дефиците билетов на поезда в Крым

В регионе рассказали, можно ли решить эту проблему.
16:14
11
34461

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
19597

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
3
9101