Севастополь

В Севастополе у уплотняющих застройщиков изымут четыре участка

Компенсировать будут только после доказательств законности приобретения земли.

В Севастополе у уплотняющих застройщиков изымут четыре участка

Власти Севастополя решили изъять четыре земельных участка, которые располагаются в районе улиц Вакуленчука и Репина, чтобы не допустить там уплотнительную застройку. Это предусмотрено проектом планировки и межевания территории в районе ул. Вакуленчука — ул. Репина, который местное правительство поддержало на очередном заседании.

«Цель проекта — исключение уплотнительной застройки существующего квартала многоквартирных жилых домов. Территория ограничена улицами Вакуленчука и Репина, площадь территории составляет 18,8 га. Документацией предусмотрено изъятие четырёх земельных участков с видом разрешённого использования „для строительства и обслуживания жилого дома”, общей площадью 2,4 тыс. кв. м, которые в настоящее время не застроены и расположены в непосредственной близости к многоквартирным жилым домам, — фактически они сформированы на придомовой территории», — рассказал директор департамента архитектуры и градостроительства Максим Жукалов.

Кадастровая стоимость этих участков составляет 12 млн рублей. Собственникам будет предложена земля на обмен или же выплачена компенсация в этом объёме из городского бюджета.

При этом городские власти хотят проверить законность получения этих земельных участков.

«Если незаконно выделено, мы вообще ничего изымать и компенсировать не будем — снимем с кадастрового учёта», — добавил Максим Жукалов.

Проект планировки и межевания территории должен предотвратить начало строительных работ в этом месте.

Напомним: один из участков под застройку во дворах домов на улице Репина «проклюнулся» ещё в 2020 году, к 2022 году заметно подорожал.

Глеб Вадатурский

3891
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user РубеЖ
557

Следом дмитрия ульянова ,потом корчагина (подле ДКР) .

И самое главное "у каждого панамка значок вождя на лямке"

Profile picture for user Пять пятерок
2642

Шесть участков нарезаны куницынскими у торцов 20 и 22 домов по ул. Репина. За четыре собственники решили побороться, ведь своим или путинским развожаевцы прописывают дорожную карту на выгоду по украинским разрешениям, которых не было или не должно было быть

При этом городские власти хотят проверить законность получения этих земельных участков.

Неужели Жукалов роет под Развожаева - ведь именно тот подписал изменение к 224-ПП, которое позволило мошенникам сейчас строить по украинским фальшивкам, СК, МВД, прокуратура, суды не могут (хотят) проверять украинские документы, как же вдруг Жукалов сможет доказать "незаконность"?

Profile picture for user Oberon
6358

«Если незаконно выделено, мы вообще ничего изымать и компенсировать не будем — снимем с кадастрового учёта», — добавил Максим Жукалов.

а что, так можно было? разворованную общедомовую собственность, по ксерокопиям отжатые в многоквартирниках подвалы  тоже снимать с кадастрового учёта будут? или "это другое"?

Profile picture for user Paganel
5568

Шесть участков нарезаны куницынскими у торцов 20 и 22 домов по ул. Репина.

Если завтра появится "собственник" с документами от рейхс-комендатуры с датой 1943 года - ДИЗО тоже эти документы будет в суде рассматривать, и доблестно этот суд проиграет (как обычно, не явившись на него)?

Profile picture for user Иоанн
4471

Если незаконно выделено, мы вообще ничего изымать и компенсировать не будем. Снимем с кадастрового учёта

Ну это он погорячился. Никто им не позволит обижать уважаемых людей. Но тема любопытная. Неужели таким простым хитросделанным способом в перспективе (после исхода развожайцев) можно будет согнать жуликов не только  внутри города, но и с фиолентовских и южнобережных территорий!

Profile picture for user Йоланда
3613

to Иоанн: Они пока уйдут,весь Фиолент застроят высотками. Разве не понятно? Сначала возьмется оказывать помощь "бедным садоводам" Фиолента,которые требуют всех благ. Проведет газ,воду,свет,построит дороги,садик,школу и все за наш счет. Ну а когда все коммуникации будут,начнется многоэтажная застройка...

Profile picture for user tatarin67
1997

Обещать - не значит жениться. Эти понаехи уже столько наобещали, особенно их "вожак", что в новые обещания верится с трудом. Так что, будем подождать. 

Profile picture for user Ed
1672

А где участок в районе Героев Сталинграда 60? Когда здесь восторжествует справедливость и власти услышат мнение жителей микрорайона о закладке здесь сквера в память о ГЕРОЯХ СТАЛИНГРАДА?

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
787

Всё что было «роздано» горсоветом и администрацией с сентября 2013 года по июнь 2014 года и  КОМУ отменять как мошеннические схемы…. Вспомним ПО ФАМИЛЬНО! кто тогда принимал решения по земле…. Слабо принять политическое решение?! Может быть пора призвать на правление китайских товарищей,  тогда и прекратится беспредел во всех сферах…

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
0
13

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
0
73

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
23160

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2259

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
80
9176

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11194