Лента новостей

Севастополь

30 июля 2012 - 12:08
2221
31

В Севастополе туристам будут раздавать бесплатные карты города на английском языке

administrator

В общественных местах Севастополя иностранным туристам начали раздавать топографические карты города.
На них обозначены улицы на английском языке и указаны адреса заведений, где персонал подготовлен к общению с иностранцами.

Как рассказал автор проекта «English Friendly Sevastopol» Пол Шэйфер, над созданием карты трудилась группа энтузиастов.

Поддержку своего проекта они нашли у руководителей заведений, которые помогли издать карту тиражом 5 тысяч экземпляров.

«Многие люди, которые живут здесь, знают английский язык. Но, к сожалению, когда они видят европейских туристов и слышат их речь, то боятся отвечать иностранцам. Идея этого проекта – попытаться изменить отношение людей, чтобы они чувствовали себя комфортно, разговаривая на английском языке с туристами. И тогда иностранным гостям будет удобнее и комфортнее отдыхать здесь», – считает Пол Шэйфер.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Обсуждение (31)

Аватар пользователя Руслан Ермаков
постов:
1570
Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)
- 30/07/2012 в 12:18

В Севастополе туристам будут раздавать бесплатные карты города на английском языке
а почему бесплатные, англоязычные туристы самые бедные что ли?

Аватар пользователя сева
постов:
5515
сева (севастополь)
- 30/07/2012 в 12:22

Эти карты будут печататься на бесплатной бумаге бесплатной краской на бесплатном оборудовании бесплатными рабочими. И раздавать их будут бесплатные распространители.... Новый анекдот???

Аватар пользователя TooMe
постов:
786
TooMe (Севастополь)
- 30/07/2012 в 12:22

to Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)

с языка сняли!

Аватар пользователя nudnyj
постов:
526
nudnyj (Севастополь)
- 30/07/2012 в 12:37

Хорошо хоть не на русском )

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3380
Недоверчивый (Севастополь)
- 30/07/2012 в 12:40

Огласите весь список руководителей "заведений", пжалста.

Аватар пользователя sapun
постов:
4730
sapun ()
- 30/07/2012 в 12:42

Показывать иностранным туристам нам нечего. Война их не интересует. А комфортного отдыха у нас нет. Все загажено, народ обозленный. Гостям в таком обществе неприятно. Посмотрите на эти раньше голубые ели у памятника Нахимову. Пропадают, а с ними вместе и весь народ. Воры же, как известно, интеллектом редко отличаются.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16432
narumbol (Севастополь)
- 30/07/2012 в 12:46

to Андрей-Севас (Севастополь)

Либо турыстам, что не владеют до сих пор английским, судорожно начать посещать курсы... Чтобы в последствии бесплатно получить карту города... Ну и "Пол Шифер" получил моральное удовлетворение от своих прожектов...

Аватар пользователя Чё
постов:
308
Чё (Севастополь)
- 30/07/2012 в 12:47

Военные объекты красным цветом отметили? Чтоб не заблудились

Аватар пользователя Руслан Ермаков
постов:
1570
Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)
- 30/07/2012 в 13:30

Пол Шеффер более конкретно излагает суть своего проекта здесь

Аватар пользователя протазан
постов:
298
протазан (Севастополь)
- 30/07/2012 в 13:36

to sapun "..Показывать иностранным туристам нам нечего. Война их не интересует...".............................--------------------В Крыму англичан всегда и только интересовало: в Ялте-ялтинская конференция тройки 1945 г, в Севастополе-Альминское сражение и места захоронений. Немцев-места захоронений. И .... всё. Остальное им не интересно. Кому карты? Наверное заблудившимся "женихам". Ну и фонду за что-то отчитаться.

Аватар пользователя olivka
постов:
42
olivka (Севастополь)
- 30/07/2012 в 14:06

to протазан (Севастополь) to sapun

А вы что общаетесь с кучей иностранцев, что можете судить что им интересно, а что нет? Мой муж - немец, и живем мы на две страны. Ему очень нравится Севастополь, он всегда интересуется событиями войны и любит просто погулять по городу. Но к сожалению без меня он может только в супермаркет сходить, потому что никто вокруг его не понимает. А когда увидели эту новость про карты, ему это понравилось и мы обязательно ее приобретем :-)

Аватар пользователя Руслан Ермаков
постов:
1570
Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)
- 30/07/2012 в 14:11

to протазан (Севастополь)

Кому карты? Наверное заблудившимся женихам.
я донт инглишь френдли, поэтому, читал обсуждение на русскоязычных иногородних форумах, как обсуждается съем местных "обезьянок" (как они их называют) которых бравые туристы снимают за еду и питье в барах севастопольских, думаю, англоязычные секстуристы имеют еще больше шансов... пудрить мозги... мягко говоря... и термин заблудившимся женихам - очень в тему... к сожалению, очень много девушек и женщин в городе считают, что местом устроительства личной жизни является - бар и дискотека...

Аватар пользователя просто севастополец
постов:
281
просто севастополец (Севастополь)
- 30/07/2012 в 14:30

Организации срочно требуется переводчик с русского на швейцарский счета.

Аватар пользователя протазан
постов:
298
протазан (Севастополь)
- 30/07/2012 в 14:37

to olivka (Севастополь) ..Цитировать..... А вы что общаетесь с кучей иностранцев, что можете судить что им интересно, а что нет? Мой муж - немец, и живем мы на две страны..." ........................................-------------------------------------------------Ну,если считать кучу мностранцев:"..Мой муж-немец..",то,...тогда..... Я всего лишь заметил,что карты нужны заблудившимся "женихам".

Аватар пользователя просто севастополец
постов:
281
просто севастополец (Севастополь)
- 30/07/2012 в 14:43

Ну,если считать кучу мностранцев: ..Мой муж-немец.. ,то,...тогда..... Я всего лишь заметил,что карты нужны заблудившимся женихам . Респект

Аватар пользователя Ледоруб Троцкого
постов:
900
Ледоруб Троцкого (Севастополь)
- 30/07/2012 в 14:44

Где вы видели праздно шатающихся англичан? Кто то сбрендил?, да бывают, но группами и с эскурсоводами, если им и нужны карты, то только как сувенир. На историке посмотрите в основном бывают дряхлые старики из домов для престарелых.

Аватар пользователя Ледоруб Троцкого
постов:
900
Ледоруб Троцкого (Севастополь)
- 30/07/2012 в 14:47

То протазан (Севастополь) у женихов навигаторы с отметками от Машки к Люське и далее по списку.

Аватар пользователя love19596
постов:
2166
love19596 (Севастополь)
- 30/07/2012 в 15:24

Обратили внимание как написано, многие знают язык, но боятся общаться, да тут надоело своим приезжим справки давать, а тут еще надо думать как иностранцу рассказать как ему добрвться. по такой жаре мозги закипают, сам не соображаешь как домой доехать, а тут к тебе еще с вопросами обращаются.

Аватар пользователя olivka
постов:
42
olivka (Севастополь)
- 30/07/2012 в 15:26

значит в Россию или Украину могут приехать только "заблудившиеся" женихи... понятно какое у вас мнение о родной стране и русских женщинах. видимо поэтому тут даже речи и быть не может о "заблудившихся невестах". А если бы эти карты продавались за деньги, то никто бы из вас и не подумал бы оставить такие коментарии. Зависть, друзья, плохое чувство. А еще говорят, в Севастополе очень добрые, гостеприимные люди.... эх

Аватар пользователя Ледоруб Троцкого
постов:
900
Ледоруб Троцкого (Севастополь)
- 30/07/2012 в 15:46

То olivka (Севастополь) о какой зависти речь? Просто не понятно для кого они эти карты. В том году один раз на пл. Ушакова я видел одного пожилого англичанина, (вышел с автобуса видимо и отстал) так он искал "туалэт" и я не знал куда его послать, где там на Ушакова "туалэт"?, хорошо в гостинице "Украина" ему его предоставили и только потому, что он был англичанином, а Вас туда пустят?

Аватар пользователя Кляузник сосед
постов:
539
Кляузник сосед ()
- 30/07/2012 в 15:49

А на тех картах будет что разглядеть кроме кафе ,баров ,ресторанов, стрип клубов и подобного ? Например туалеты, маршруты транспорта и т.д

Аватар пользователя olivka
постов:
42
olivka (Севастополь)
- 30/07/2012 в 16:16

to Ледоруб Троцкого (Севастополь)

понятное дело, что иностранцев здесь не как на Красной площади, и они всегда с гидом-переводчиком, т.к. самим им сложно ориентироваться и перемещаться по городу. я работаю экскурсоводом, поэтому знаю о чем говорю. Не понимаю, отчего вы все так "напали" на эти карты... Жалко вам что ли?

Аватар пользователя vor4un
постов:
3393
vor4un (Sevastopol)
- 30/07/2012 в 16:52

Само понятие friendly, похоже, недоступно разумению многих наших сограждан. Необратимые генетические изменения ? Врожденная параноидальность? Овощи с нитратами?

Аватар пользователя протазан
постов:
298
протазан (Севастополь)
- 30/07/2012 в 17:24

Кстати о френдли.Цитировать:"..Кто-то рассказывал о знакомой из США, нашей бывшей соотечественнице, которая вводит окружающих в ступор. Когда, реализуя френдли, к ней обращаются с приветливой улыбкой: "как дела?", она имеет привычку отвечать наше вечное: "хуево!" и с мрачной рожей оставляет опешивших окружающих в недоумении – что же там у нее приключилось такого трагического? А у нее ничего не приключилось. Просто она не френдли..."---------Наверное нитраты.

Аватар пользователя zhnat
постов:
5364
zhnat ()
- 30/07/2012 в 17:50

to vor4un (Sevastopol)

вот именно, поэтому у меня уже есть"список" товарищей, чьи комментарии следует пропускать, не читая

Аватар пользователя Paganel
постов:
4448
Paganel (Севастополь)
- 30/07/2012 в 18:11

туристам будут раздавать бесплатные карты города на английском языке
А где будут бесплатно раздавать местным жителям разговорники по пиджин-инглиш?

Аватар пользователя peka
постов:
1282
peka ( Город-герой Севастополь)
- 30/07/2012 в 20:55

Бедному иносранцу для гуляний и ночь коротка, у них ведь всё GPS, навигаторы, указатели и зачем им эти карты, может кто-то деньжат отмыть хочет на картах ЗА ГОССЧЁТ!

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3380
Недоверчивый (Севастополь)
- 30/07/2012 в 20:56

to Кляузник сосед

Думаю, нет. А бюджетные денюшки туда не пошли, случаем?

Аватар пользователя Rudoy
постов:
7788
Rudoy (http://www.gpsmycity.com/iphone/the-sevastopol-monume (ООО Альтернативный Севастополь)
- 30/07/2012 в 22:12

Пусть скачивают мой путеводитель для смартфонов. Там все есть.

Аватар пользователя Rudoy
постов:
7788
Rudoy (http://www.gpsmycity.com/iphone/the-sevastopol-monume (ООО Альтернативный Севастополь)
- 30/07/2012 в 22:14

Так и до "gay friendly" недалеко

Аватар пользователя tourist
постов:
237
tourist (cевастополь)
- 28/09/2012 в 11:26

А что так поздно? По окончании сезона. И кто раздает карты? И почему иностранцам, они ведь приезжают организованно, с гидом, и все у них заплачено в пункте отправления, а проживают, питаются на корабле. Кстати, и там же бары, сувениры и развлечения. Так что заблуждаются все, кто считает, что круизы привозят деньги в город. Они везут с собой и гидов и автобусы, а платят только за стоянку и агенту за воду, продукты и т.д.