Лента новостей

Севастополь

9733
16

В Севастополе требуют перепроверить полицейскую версию смерти москвичей в Орловке

На этом настаивает прокуратура.
ForPost - Новости : В Севастополе требуют перепроверить полицейскую версию смерти москвичей в Орловке
Фото: Pixabay

Проверка обстоятельств резонансного ДТП в Орловке, где погибла жительница Москвы, а её муж получил телесные повреждения, была проведена неудовлетворительно, считает прокуратура Севастополя.

«В ходе доследственной проверки обстоятельства дорожно-транспортного происшествия в полном объёме не выяснены, законное и обоснованное процессуальное решение не принято», — говорится в сообщении.

Речь идёт об инциденте, произошедшем 11 сентября в Орловке. Семейную пару микроавтобус «мерседес» сбил на пешеходном переходе. Как пишет РИА «Новости», водитель утверждал, что пенсионеры неожиданно оказались на зебре, другие <свидетели> — что они были не вполне трезвы. В полиции Севастополя отказали в возбуждении уголовного дела, сославшись на то, что не удалось найти очевидцев, которые опровергли бы слова водителя микроавтобуса.

Однако родственники пострадавших отыскали свидетелей и нашли аргументы, которые категорически опровергают картину, зафиксированную в материалах доследственной проверки. К деятельности проводивших проверку возникли и другие вопросы — например, следователь предложил искать очевидцев происшествия родственникам пострадавших, фактически передав им полномочия следствия.

Учитывая общественный резонанс, прокуратура Севастополя изучила ситуацию. Руководителю следственного управления полиции было внесено требование об устранении нарушений закона. Кроме того, прокуратура начала проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения в отношении трагедии.

Ранее ForPost сообщал о другом случае, когда реальные обстоятельства ДТП, приведшие к смерти человека, в ходе следственных действий и проверок развернулись в буквальном смысле на 180 градусов. Вечером 25 января 2020 года на автомобильной дороге «Подъезд к Максимовой даче» столкнулись белый BMW X-5 и «Лада-Приора».

В результате полученных травм водитель российского автомобиля умер в больнице. Изначальная картина инцидента, подтверждённая свидетельскими и экспертными показаниями, а также явкой с повинной, — водитель BMW в состоянии алкогольного опьянения выехал на «встречку», где врезался в «Приору» — после экспертизы силами УМВД Севастополя начала выглядеть совершенно иначе.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (3 голосов)

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 07/11/2020 в 9:23

...водитель утверждал, что пенсионеры неожиданно оказались на зебре...

Какая разница, что утверждал этот утырок? Он сбил людей на пешеходном переходе и должен ответить по закону! Севастопольские  полицейские снова обложались.

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1159
Беспокойный (Севастополь)
- 07/11/2020 в 10:01

to Denzo:  Им некогда. Они ели рубят!

Аватар пользователя sinergi
постов:
320
sinergi (Севастополь)
- 07/11/2020 в 10:35

Приехали родственники с бабло, забашляли и теперь надо организовать виновного. Да и свидетельск ие показания сколько стоили??? 

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
138
Hungry Cat (Sevastopol)
- 07/11/2020 в 10:54

Убили людей НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ.

И водитель не при делах?

Очень интересная интепритация ДТП.

Аватар пользователя AlexNat1969
постов:
494
AlexNat1969 (Севастополь)
- 07/11/2020 в 10:56

И для чего мы содержим такую полицию? Чтобы она защищала от нас чиновников, погрязших в коррупции?

Аватар пользователя ALfons
постов:
667
ALfons (London)
- 07/11/2020 в 11:50

следователь предлжил родственникам самим искать очевидцев ? а он тогда нафиг такой нужен? 

Аватар пользователя Линьков
постов:
25322
Линьков (Севастополь)
- 07/11/2020 в 11:52

Уволить со службы

Аватар пользователя Хабиби
постов:
143
Хабиби (Севастополь)
- 07/11/2020 в 15:18

кроме того, неплохо бы проверить  и наличие освещения на переходе, там, по загадочным причинам, часто отсутствует освещение, потому как эти столбы или ТП кому то принадлежат и кто то правит "кнопочкой"

на пешеходном на Орловском мосту так же отсутствует освещение, в темное время переходить там очень опасно, но отписка одна, там нет опор для этого!

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1573
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 07/11/2020 в 15:26

to Линьков:  Да их там полно таких...

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
571
∆∆∆ (Севастополь)
- 07/11/2020 в 16:22

Только недавно про таксиста писали, что всё фикция! Теперь про пенсионеров! Что-то в этой полиции непонятное творится! 

Аватар пользователя tatarin67
постов:
936
tatarin67 (Севастополь)
- 07/11/2020 в 16:49

Простите, что не в тему, но власти Крыма выделили почти двадцать миллионов фонду ветеранов ГАИ и ГБДД. Видимо заслужили. 

Аватар пользователя dimitro
постов:
5090
dimitro (Севастополь)
- 07/11/2020 в 18:04

Зато ёлки пилить они мастера. 

Аватар пользователя Igoresha
постов:
18
Igoresha (Севастополь)
- 07/11/2020 в 19:36

"Учитывая общественный резонанс"... Это теперь главное обстоятельство выяснения истины по делу? Иными словами: если о вас никому не известно, то и расчитывать на справедливость не стоит? Следователям проще отказать, чем отрабывать? - это исходя из выше написанной статьи. 

Аватар пользователя Дети Рыбы
постов:
158
Дети Рыбы (Севастополь)
- 07/11/2020 в 22:22

С такой полицией и преступников не надо!! 

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1453
Roz1975 (Севастополь)
- 07/11/2020 в 22:49

Тяжёлое наследие Украины. Не раскачивайте лодку.

Аватар пользователя pincher
постов:
195
pincher (Севастополь)
- 07/11/2020 в 22:55

Добрый всем вечер
а, вот кто в курсе, если машина на "пешеходном переходе" сбивает человека на "электросамокате" то кто ВИНОВАТ ?
я, сначала было хотел "поддержать" самокатчика,....ну,..участники мирно разошлись
а, потом вот чёйт задумался