Новости Севастополя

В Севастополе торгуют «неучтёнными» стульями на параде флота

За отдельные деньги вас могут привезти из дальнего района и проводить до места.

Служба новостей ForPost

Черноморский флот и правительство Севастополя не имеют никакого отношения к продаже пригласительных на военно-морской парад в День ВМФ 26 июля 2020 года, которую осуществляют некоторые туристические фирмы и частные лица.

Бесплатные пригласительные распространяются напрямую военно-политическим отделом ЧФ РФ, определённый их объём выделяется по заявкам гражданских властей конкретным организациям и структурам — но ни один из этих этапов не предполагает реализации пригласительных за деньги.

Эту информацию ForPost подтвердили источники в ЧФ, непосредственно связанные с организацией торжественных мероприятий, комментируя информацию о появившихся в Сети предложениях «купить билет» на День ВМФ за несколько тысяч рублей.

«Наше мероприятие — некоммерческое, мы билеты не продаём, мы их распределяем по военным частям и государственным учреждениям на основании заявок, которые они подают самостоятельно, или в интересах городских организаций, вроде „Совета ветеранов”. Единственный источник пригласительных — это Черноморский флот, который их никогда не продавал и не продаёт, распределением занимается военно-политический отдел», — подчеркнул наш источник.

Всё остальное — липа

Существует единственный нюанс, при котором действительно можно приобрести «эрзац-билет», сделал оговорку источник — если речь идёт о бронировании столика в кафе на набережной с хорошим обзором.

«В прошлом или позапрошлом году был скандал, когда какие-то люди продавали билеты на мысе Хрустальном в ресторанах и кафе — предъявить им претензии не представляется возможным, по сути, они продавали собственные столики. Если кто-то хочет выложить до 10.000 рублей за такой просмотр — флот на это повлиять никак не может», — объяснил источник.

Все остальные «пригласительные» на День ВМФ — это «липа», категорически подчеркнул источник.

«Каждый год у нас обнаруживаются „пригласительные”, которые отпечатаны на цветном принтере — отдельные ушлые ребята пытаются на празднике нажиться. Не раз было, что идут люди, с полной уверенностью, купившие „пригласительные” за бешеные деньги, — на входном контроле начинаются сюрпризы. Чем ближе к центральной трибуне, тем больше степеней защиты. Каждый год мы призываем граждан не идти на поводу и не покупать бесплатные билеты», — отметил источник.

Особенно бдительными нужно быть туристам из других городов, предупреждает эксперт.

«Турфирмы откуда-то из Евпатории или с ЮБК привозят людей, снимают с них деньги, бросают где-то на Приморском бульваре и говорят — смотрите», — описал один из возможных финалов «покупки билетов» источник.

Вечером деньги — утром стулья?

Ознакомившись с одним из сайтов, создатели которого предлагают «приобрести пригласительные», ForPost обнаружил даже схему рассадки обладателей билетов.

Одна из локаций, на которую предлагает продать билеты одна севастопольская фирма, действительно находится на территории кафе. Их владельцы имеют полное право торговать «пригласительными» к себе за любую цену.

Вторая площадка, на которой предполагается разместить «обилеченных» граждан, находится у Драконьего мостика. По словам представителя турфирмы, там будут установлены стулья — общим числом не менее 300. Стоимость каждого места варьируется от 2500 до 6000 рублей.

Между тем в правительстве Севастополя ForPost подчеркнули, что существующий план мероприятий по-прежнему не предполагает размещения каких-либо коммерческих мест для просмотра парада в День ВМФ на городской земле.

Однако представители туристической фирмы сообщили, что стулья будут устанавливать «на частной территории», к которой город отношения не имеет.

По данным кадастровой карты Севастополя, участок, на котором планируется рассадка 300 человек, имеет целевое назначение «магазины». А расположенная рядом территория Приморского бульвара ожидаемо имеет статус пешеходной зоны.

Как сообщили ForPost в правительстве Севастополя, информация о планах частных лиц установить 300 стульев для просмотра бесплатного парада в районе Приморского бульвара и брать за это деньги передана в департамент общественной безопасности.

Николай Сведски

Фото: Дмитрий Осипенко

4803
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (18)
Lawyer_1990
66
Lawyer_1990

Кто-то пойдет на эту душегубку? 

дп20025
482
дп20025

с ковид-19 судя по всему- всё отлично в городе, проверяют на ковид только перед операцией и химиотерапией... (удобно, однако...) bye2

zitramon
6066
zitramon

Надо полагать Департамент никак не отреагирует или в доле?

Denzo
1763
Denzo

Бесплатные пригласительные распространяются напрямую военно-политическим отделом ЧФ РФ ... но ни один из этих этапов не предполагает реализации пригласительных за деньги.

 

Вспомнилась поговорка из 90-х: на на***шь - не проживешь! Торговля билетами идёт в открытую. Обманывают, как всегда, туристов:

Места на день ВМФ России. Парад военно-морского флота в Севастополе 2020

Места на день военно-морского флота России (26 июля 2020)

НАША КОМПАНИЯ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ МЕСТА НА ПАРАД ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА РОССИИ.

 

Стоимость посадочного места от 2500 руб.

 

Подробную информацию о локациях, схеме мест и стоимости, можно получить заполнив заявку ниже или по эл.адресу 

 

 

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

На парадах приходилось бывать только в качестве участника. Быть зрителем никакого желания. Да еще на солнцепеке. Пусть "турысты" развлекаются.smile

КрапивА
2887
КрапивА

КрапивА
2887
КрапивА

to Tg Gmorder:  biggrin согласно купленных билетов! строгодорого!!!

vovan15
142
vovan15

пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки...(с)

vovan15
142
vovan15

пойдут,еще как пойдут! И деньги будут бешенные платить.

Кто-то пойдет на эту душегубку? 

 

АлександрAleksander
315
АлександрAleksander

ЮМАШЕВ

Министр флота СССР, командующий ВМФ, образец для подражания и предмет уважения особенно у тех, кто живёт на улицах Юмашева в Севастополе и других городах СНГ. Вечная память прославленному адмиралу!

https://local.yandex.ru/sevastopol/gagarinskij?event_id=3550823

ВСЕ ушедшие с земли ждут лишь одно и больше ничего кроме молитв о себе. Исключение те, чья жизнь исследована, проверена общинами (церквями) христиан, и узаконено (канонизировано) почитание их в качестве святых. Тогда не о них, а им молиться необходимо.

КРЫМСКИЕ СВЯТЫЕ

https://yandex.ru/collections/card/5efb99a04ca2b737402edf23/

Все святые крымские: Андрей, Инно, Пинно, Риммо, Климент, Мартин, Василий, Ефрем, Капитон, Евгений, Евферий, Елпидий, Агафадор, Иоанн, Стефан, Кирилл, Мефодий, Владимир, Евстратий, Константин, Иннокентий, Гурий, Парфений, Фёдор, Параскева, Порфирий, Сергей, Никодим, Лаврентий, Роман, Тимофей, Иван, Николай, Дмитрий, Виктор, Николай, Андрей, Матфей, Дмитрий, Михаил, Александр, Елеазар, Варфоломей, Владимир, Антон, Дмитрий, Стефан, Лука, молите Бога о нас!

УСПОКОЙ в царстве Твоём, в любви к Тебе всех, чей путь земной закончился: Ивана, Степана, Виктора, ... . Спаси их! Прости им вольные и невольные прегрешения. И обратят своё сердце к Тебе и ощутят блаженство. И всех, о ком некому помолиться, также введи в это Царство небесное! Богородица, надеемся на Твои молитвы!

КрапивА
2887
КрапивА

to Александр Aleksander:  А у вас для связи с Ним...... провадер какой?))

Врубель
558
Врубель

**Как сообщили ForPost в правительстве Севастополя, информация о планах частных лиц установить 300 стульев для просмотра бесплатного парада в районе Приморского бульвара и брать за это деньги передана в департамент общественной безопасности**.

Это круто, Форпост, только притянутый ДОБ отреагирует стандартным (во время государственной политики "хватит кошмарить бизнес - ни одной проверки предпринимательства, если нет угрозы безопасности людей"): 

вариант первый: не наше дело, не можем проверять - до декабря 2020;

второй: пригласительные продаются - это не означает, что предприниматели продают билеты на День ВМФ, а означает, что праздник на спецстульях "зрители" посмотрят бесплатно, а заплатят только за некие услуги, которые никто не запрещает ловким нэпманам оказывать населению.

Спасибо ДИЗО времен Фролова и его украинским ФКИ с Арриконом, только благодаря их поддержке на Приморском узаконены магазины.

КрапивА
2887
КрапивА

to Врубель:  Может это?

 

Статья 56. Ограничение прав на землю

1. Права на землю могут быть ограничены по основаниям, установленным настоящим Кодексом, федеральными законами.

2. Могут устанавливаться следующие ограничения прав на землю:

1) ограничения использования земельных участков в зонах с особыми условиями использования территорий;

2) особые условия охраны окружающей среды, в том числе животного и растительного мира, памятников природы, истории и культуры, археологических объектов, сохранения плодородного слоя почвы, естественной среды обитания, путей миграции диких животных;

 

Спасибо ДИЗО времен Фролова и его украинским ФКИ с Арриконом, только благодаря их поддержке на Приморском узаконены магазины.(цы)

Остряки
7281
Остряки

Эта схема описана очень давно Ильфом и Петровым с билетами на Провал, пятигорцы туда не ходили, а содрать гривенник с советского туриста не представляло никакого труда. Остап forever, теперь слово за нытиками, в период безработицы наши предприниматели протно вынуждены изобретать схемы заработка для выживания. Кстати на ПУДе висит объявление срочно требуются продавцы на сезон ЗП 42 46 тысяч, прекрасная возможность заработать у кого 12 тыс. Взять отпуск и за месяц получить как за четыре, плюс отпускные, конечно кого деньги интересуют которые заработаны трудовым путем.

avaron
1400
avaron

Врубель
558
Врубель

to КрапивА:  

Вопрос по ограничениям интересный, но владельцам украинских сомнительных бумаг, вдруг нашедшихся сейчас - волей Путина, ЗС Севастополя дерибанного состава и правительств Меняйло и Овсянникова, можно прикрываться украинскими ограничениями, выданными до 18 марта 2014 и отсутствием ПЗЗ.

fitter
1265
fitter

...стесняюсь спросить, а налог с продажи этих билетов налоговой отслежен, как это выглядит механически? Чек кассового аппарата, приходный ордер, или на карман? Нологовая, давай билетную закупку!  aggressive

beliyadm
107
beliyadm

А поставить в парке пару\тройку больших экранов и колонку для трансляции парада вообще никак не возможно (может даже и на Нахимова на сцене)? Организовать съемку тремя камерами с разных мест и все бы всё увидели в режиме онлайн.

С точки зрения техники и режиссуры - вообще никакой проблемы, аренда оборудования - как один залп с любого корабля.

Главное за день

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
5
972

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
11
1747

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
996

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5965
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
794

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4579

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1462

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14006

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1896

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561