Новости Севастополя

В Севастополе таксист распылил перцовый газ в лицо женщине

Водителю не понравилась просьба пассажирки. 

Служба новостей ForPost

Ожогом лица и слизистых закончилась поздняя поездка на такси для жительницы Севастополя Н. Таксист внезапно распылил в лицо женщине перцовый баллончик и уехал. 

Как выяснил ForPost, инцидент произошел около 10 часов вечера 9 сентября в Гагаринском районе. Женщина вызвала службу такси «Максим», чтобы добраться домой. В какой-то момент пассажирку стало настораживать поведение водителя. По её словам, он вёл себя неадекватно и вместо того, чтобы контролировать ситуацию на дороге, постоянно смотрел в экран мобильного телефона. 

На вопрос женщины, почему он следит за происходящим в телефоне пристальнее, чем за дорогой, водитель ответил, что ищет пути проезда, где нет камер видеонаблюдения. По какой причине мужчина выбирал обходные дороги для пассажирки осталось загадкой. 

«Почему его пугают камеры в спальном районе, мне непонятно, может скрывался от кого-то?», — отметила горожанка. 

В конце концов женщина, чувствуя себя небезопасно, настойчиво попросила водителя исполнять свои функции как положено, на что мужчина грубо ответил, что не нужно ему указывать. 

В итоге до места назначения пассажирка всё-таки доехала, но когда вышла из автомобиля, водитель внезапно ослепил её фарами, подъехал и, высунув руку из окна, распылил в лицо женщине баллончик с перцовым газом. 

Сразу после случившегося пассажирка обратилась в полицию и вызвала скорую. Женщину с сильными ожогами отвезли в первую горбольницу. Осмотрев потерпевшую, доктор выдал медзаключение о том, что у нее поражена роговица глаз, верхние дыхательные пути, лицо и руки. 

В службе такси, куда также сообщила о произошедшем горожанка, заявление приняли и пообещали рассмотреть в течение трех дней. Однако после этого с пострадавшей никто не связывался. 

«Я просила, чтобы таксиста сняли с маршрута, он же так может и прирезать кого-нибудь. Я считаю, что такие службы не должны работать в нашем городе и спрашивать нужно с тех, кто допускает работу в таком формате и не проверяет состояние водителей, выходящих на маршрут», — резонно отметила потерпевшая. 

В севастопольском УМВД ForPost сообщили, что проверяют обстоятельства случившегося. 

«В настоящее время по данному факту полицией проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — уточнила руководитель пресс-службы ведомства Жанна Марголина. 

Связаться с руководством службы такси «Максим» в Севастополе изданию не удалось. По указанному на сайте службы номеру телефона оператор сообщила лишь адрес офиса компании, уточнив, что номером телефона руководства не располагает. 

Напомним, в июне этого года автомобиль с баннером службы такси «Максим» на заднем стекле на пустой дороге врезался в столб. По словам очевидцев, водитель был нетрезв. 

Полина Ласькова

5607
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (18)
Дед Йог Клмн
933
Дед Йог Клмн

Попахивает .... Более, чем уверен, что пассажирка хамила и оскорбляла. 

На вопрос женщины, почему он следит за происходящим в телефоне пристальнее, чем за дорогой, водитель ответил, что ищет пути проезда, где нет камер видеонаблюдения. Ну дет сад же такое придумать.

Germilena
244
Germilena

Такси Максим всё чаще в сводках мелькает. Хорошо, что эта служба ни разу не приехала на мои вызовы) Бог отвёл)

DDK1
851
DDK1

yak

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

В службе такси, куда также сообщила о произошедшем горожанка, заявление приняли и пообещали рассмотреть в течение трех дней.

 Начнем с того, что это была  не"служба такси", а "служба заказов такси", а это очень разные вещи - они за водителей не отвечают, а только за то, что заказ передан водителю, а дальше уже ваши трудности. К сожалению не указали, что речь опять идет о водителе из упомянутой службы в конце данной статьи. Так же умолчали о том, что пассажиркой являлась бывшая городская чиновница, коллеги которой так же несут ответственность за то, что на дороге можно встретить таких водителей таких служб агрегаторов. 

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Надо подавать в суд на таксиста  и требовать возмещение ущерба на лечение и морального тоже!

 

Аллегро
3532
Аллегро

Без свидетелей конечно будет сложно что-то доказать.

Поищите видео в Севстар Мой Двор, может там есть что-то интересное (для потерпевшей). Выздоровления

 

Nick Luts
387
Nick Luts

Удивляют комменты...типа ничего ,,такова"...Хочется сказать им...возьми баллончик с газом, подойди к зеркалу и прысни себе в лицо вместо одеколона...

Mir vsem
5546
Mir vsem

Подозреваю, что пассажирка могла от злости пинать машину. Просто так ни один водила не будет производить ужасных действий. Оно ему надо! Женщине не сиделось спокойно в машине и "доставала" как могла водилу! Скорее всего, села в машину уже с плохим настроением и давай учить как ему ехать!

ИванАлексеевич
285
ИванАлексеевич

Ага, просто так пшикнул, делать ему было нечего. И уехал. "Так и было".

ALfons
1139
ALfons

а разве такси не обязаны ставить видеокамеры для обзора салона ? Не спешил бы  обвинять таксиста 

Артур Вагнер
89
Артур Вагнер

Чутьё подсказывает,что статейка заказная ,чтобы " Максим" выдавить с рынка услуг.....А баба повидимому из разряда скандалисток....Ну не мог ,находящийся в адвекате водитель взять и брызнуть....Да ещё и ослепив фарами))))Заказуха!!!!!Кстати водители данного сервиса " Максим" и еще водители "Экономтакси" отличаются приятной привычкой и ненавязчиво,но всегда отдают сдачу ,начиная от 30 рублей....

PatriotKa_Goroda
165
PatriotKa_Goroda

Люди, вы что, с ума посходили что ли????? Водитель явно наркоман. Какие пробки в 10 вечера?? Читайте внимательнее. Женщина имела право сделать замечание, т.к. от этой поездки зависела ее жизнь. Я сама недавно ехала с таким лихачом, обгонял каждую машину как ему вздумается, скорость средняя за 100 была. Замечания не стали делать, т. к. хотелось просто доехать. В жизни больше к нему не сяду. А защитникам таксиста желаю оказаться на моем месте, пусть подумают, каково это зависеть от чьих-то амбиций..

Неудобный
653
Неудобный

Чутьё подсказывает,что статейка заказная ,чтобы " Максим" выдавить с рынка услуг.....А баба повидимому из разряда скандалисток....Ну не мог ,находящийся в адвекате водитель взять и брызнуть....

to Артур Вагнер:  В вашем чутье отсутствует житейская логика.

Если были ожоги, значит вина будет доказана. Ни одна женщина сама себе прыскать в лицо из балончика не  будет.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to PatriotKa_Goroda:  

Люди, вы что, с ума посходили что ли????? Водитель явно наркоман. Какие пробки в 10 вечера?? Читайте внимательнее. Женщина имела право сделать замечание, т.к. от этой поездки зависела ее жизнь. Я сама недавно ехала с таким лихачом, обгонял каждую машину как ему вздумается, скорость средняя за 100 была. Замечания не стали делать, т. к. хотелось просто доехать. В жизни больше к нему не сяду. А защитникам таксиста желаю оказаться на моем месте, пусть подумают, каково это зависеть от чьих-то амбиций..

 Благобдаря таким как Вы, такие таксисты продолжают работать! Где Ваше заявление в ГИБДД? В налоговую? Или Вам выдали чек? А почему бы сразу не попросить остановиться и выйтй, что бы не рисковать своей жизнью?

PatriotKa_Goroda
165
PatriotKa_Goroda

to И снова здравствуйте:  Не спорю, надо было предпринять какие-то действия, чтобы в следующем подобных случаев не было. Но тогда я ехала вечером по Камышовому шоссе, и выходить как-то не особо хотелось. Я к тому, что не все водители такси ангелочки, и если он так поступил, значит на то были причины.

мерцание
5113
мерцание

Не камеры надо ставить на каждом углу,а полиграфы.Но,тогда каста взяточиов и вымогаателей вымрет.Ещё не нужно будет ломать голову перед выборами,таксист от женщины отбивался,или она от него,или где моя доля от природных богатств страны.smile

Solominka
1420
Solominka

to Артур Вагнер:  А с чего Вы решили, что водитель был адекватный? Ко мне, например, два раза приезжали водители под наркотиками и вели себя соответственно.

Чутьё подсказывает,что статейка заказная ,чтобы " Максим" выдавить с рынка услуг.....А баба повидимому из разряда скандалисток....Ну не мог ,находящийся в адвекате водитель взять и брызнуть....Да ещё и ослепив фарами))))Заказуха!!!!!Кстати водители данного сервиса " Максим" и еще водители "Экономтакси" отличаются приятной привычкой и ненавязчиво,но всегда отдают сдачу ,начиная от 30 рублей....

 

scorpion291067
1
scorpion291067

Возмутительно!!!  Искренние соболезнования пострадавшей !!! Надеюсь, что правоохранительные органы смогут защитить её и будущих пассажиров такси "Максим" от очень (ну очень) странных (поверьте, есть такие) водителей :(

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
1853

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
10066

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
6129

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10319

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8311
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
40474

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
302

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
17720

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13096

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
917

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1190