Лента новостей

Севастополь

5534
23

В Севастополе таксист распылил перцовый газ в лицо женщине

Водителю не понравилась просьба пассажирки. 
ForPost - Новости : В Севастополе таксист распылил перцовый газ в лицо женщине
Фото: static.mvd.ru

Ожогом лица и слизистых закончилась поздняя поездка на такси для жительницы Севастополя Н. Таксист внезапно распылил в лицо женщине перцовый баллончик и уехал. 

Как выяснил ForPost, инцидент произошел около 10 часов вечера 9 сентября в Гагаринском районе. Женщина вызвала службу такси «Максим», чтобы добраться домой. В какой-то момент пассажирку стало настораживать поведение водителя. По её словам, он вёл себя неадекватно и вместо того, чтобы контролировать ситуацию на дороге, постоянно смотрел в экран мобильного телефона. 

На вопрос женщины, почему он следит за происходящим в телефоне пристальнее, чем за дорогой, водитель ответил, что ищет пути проезда, где нет камер видеонаблюдения. По какой причине мужчина выбирал обходные дороги для пассажирки осталось загадкой. 

«Почему его пугают камеры в спальном районе, мне непонятно, может скрывался от кого-то?», — отметила горожанка. 

В конце концов женщина, чувствуя себя небезопасно, настойчиво попросила водителя исполнять свои функции как положено, на что мужчина грубо ответил, что не нужно ему указывать. 

В итоге до места назначения пассажирка всё-таки доехала, но когда вышла из автомобиля, водитель внезапно ослепил её фарами, подъехал и, высунув руку из окна, распылил в лицо женщине баллончик с перцовым газом. 

Сразу после случившегося пассажирка обратилась в полицию и вызвала скорую. Женщину с сильными ожогами отвезли в первую горбольницу. Осмотрев потерпевшую, доктор выдал медзаключение о том, что у нее поражена роговица глаз, верхние дыхательные пути, лицо и руки. 

В службе такси, куда также сообщила о произошедшем горожанка, заявление приняли и пообещали рассмотреть в течение трех дней. Однако после этого с пострадавшей никто не связывался. 

«Я просила, чтобы таксиста сняли с маршрута, он же так может и прирезать кого-нибудь. Я считаю, что такие службы не должны работать в нашем городе и спрашивать нужно с тех, кто допускает работу в таком формате и не проверяет состояние водителей, выходящих на маршрут», — резонно отметила потерпевшая. 

В севастопольском УМВД ForPost сообщили, что проверяют обстоятельства случившегося. 

«В настоящее время по данному факту полицией проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — уточнила руководитель пресс-службы ведомства Жанна Марголина. 

Связаться с руководством службы такси «Максим» в Севастополе изданию не удалось. По указанному на сайте службы номеру телефона оператор сообщила лишь адрес офиса компании, уточнив, что номером телефона руководства не располагает. 

Напомним, в июне этого года автомобиль с баннером службы такси «Максим» на заднем стекле на пустой дороге врезался в столб. По словам очевидцев, водитель был нетрезв. 

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Mikhail2020
постов:
130
Mikhail2020
- 14/09/2021 в 17:32

Интересно узнать версию таксиста. Что-то тетя не договаривает 

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2399
partizzan76 (Севастополь)
- 14/09/2021 в 17:41

to Mikhail2020:  даже не взирая на "версию таксиста" итог один - перспектива срока...

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
745
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 14/09/2021 в 17:46

Попахивает .... Более, чем уверен, что пассажирка хамила и оскорбляла. 

На вопрос женщины, почему он следит за происходящим в телефоне пристальнее, чем за дорогой, водитель ответил, что ищет пути проезда, где нет камер видеонаблюдения. Ну дет сад же такое придумать.

Аватар пользователя Germilena
постов:
92
Germilena (Севастополь)
- 14/09/2021 в 18:06

Такси Максим всё чаще в сводках мелькает. Хорошо, что эта служба ни разу не приехала на мои вызовы) Бог отвёл)

Аватар пользователя Mikhail2020
постов:
130
Mikhail2020
- 14/09/2021 в 18:16

 

to Mikhail2020:  даже не взирая на "версию таксиста" итог один - перспектива срока...

 Максимум 15 суток. И то если женщина докажет что не напала на таксиста. Он ведь будет уверять что защищался. А как ещё от женщины защитится чтоб не нанести ей побои -перцовый  баллончик самое то. 

Аватар пользователя DDK1
постов:
655
DDK1 (Севастополь)
- 14/09/2021 в 19:36

yak

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1704
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 14/09/2021 в 19:37

В службе такси, куда также сообщила о произошедшем горожанка, заявление приняли и пообещали рассмотреть в течение трех дней.

 Начнем с того, что это была  не"служба такси", а "служба заказов такси", а это очень разные вещи - они за водителей не отвечают, а только за то, что заказ передан водителю, а дальше уже ваши трудности. К сожалению не указали, что речь опять идет о водителе из упомянутой службы в конце данной статьи. Так же умолчали о том, что пассажиркой являлась бывшая городская чиновница, коллеги которой так же несут ответственность за то, что на дороге можно встретить таких водителей таких служб агрегаторов. 

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
400
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 14/09/2021 в 20:38

Надо подавать в суд на таксиста  и требовать возмещение ущерба на лечение и морального тоже!

 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1969
Аллегро (Герой Севастополь)
- 14/09/2021 в 20:44

Без свидетелей конечно будет сложно что-то доказать.

Поищите видео в Севстар Мой Двор, может там есть что-то интересное (для потерпевшей). Выздоровления

 

Аватар пользователя against everibody
постов:
1029
against everibody (Назарет)
- 14/09/2021 в 21:07

 

Без свидетелей конечно будет сложно что-то доказать.Поищите видео в Севстар Мой Двор, может там есть что-то интересное (для потерпевшей). Выздоровления 

Чиновниц защищать-пропуск в ЕР?

Аватар пользователя Nick Luts
постов:
314
Nick Luts (Севастополь)
- 14/09/2021 в 22:03

Удивляют комменты...типа ничего ,,такова"...Хочется сказать им...возьми баллончик с газом, подойди к зеркалу и прысни себе в лицо вместо одеколона...

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2477
Mir vsem (Севастополь)
- 14/09/2021 в 22:25

Подозреваю, что пассажирка могла от злости пинать машину. Просто так ни один водила не будет производить ужасных действий. Оно ему надо! Женщине не сиделось спокойно в машине и "доставала" как могла водилу! Скорее всего, села в машину уже с плохим настроением и давай учить как ему ехать!

Аватар пользователя Иван Алексеевич
постов:
131
Иван Алексеевич
- 14/09/2021 в 22:32

Ага, просто так пшикнул, делать ему было нечего. И уехал. "Так и было".

Аватар пользователя ALfons
постов:
985
ALfons (London)
- 15/09/2021 в 7:10

а разве такси не обязаны ставить видеокамеры для обзора салона ? Не спешил бы  обвинять таксиста 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4932
kostoprav (Бахчисарай)
- 15/09/2021 в 8:44

Не верю! Небось заскандалила и не хотела платить. А обходныке пути искал водитель, потому как наверняка истерила, что опаздывает и в пробках не хочет стоять. 

Аватар пользователя Артур Вагнер
постов:
88
Артур Вагнер (Севастополь)
- 15/09/2021 в 9:46

Чутьё подсказывает,что статейка заказная ,чтобы " Максим" выдавить с рынка услуг.....А баба повидимому из разряда скандалисток....Ну не мог ,находящийся в адвекате водитель взять и брызнуть....Да ещё и ослепив фарами))))Заказуха!!!!!Кстати водители данного сервиса " Максим" и еще водители "Экономтакси" отличаются приятной привычкой и ненавязчиво,но всегда отдают сдачу ,начиная от 30 рублей....

Аватар пользователя PatriotKa_Goroda
постов:
75
PatriotKa_Goroda (Севастополь)
- 15/09/2021 в 9:49

Люди, вы что, с ума посходили что ли????? Водитель явно наркоман. Какие пробки в 10 вечера?? Читайте внимательнее. Женщина имела право сделать замечание, т.к. от этой поездки зависела ее жизнь. Я сама недавно ехала с таким лихачом, обгонял каждую машину как ему вздумается, скорость средняя за 100 была. Замечания не стали делать, т. к. хотелось просто доехать. В жизни больше к нему не сяду. А защитникам таксиста желаю оказаться на моем месте, пусть подумают, каково это зависеть от чьих-то амбиций..

Аватар пользователя Неудобный
постов:
653
Неудобный (Севастополь)
- 15/09/2021 в 10:49

Чутьё подсказывает,что статейка заказная ,чтобы " Максим" выдавить с рынка услуг.....А баба повидимому из разряда скандалисток....Ну не мог ,находящийся в адвекате водитель взять и брызнуть....
to Артур Вагнер:  В вашем чутье отсутствует житейская логика.
Если были ожоги, значит вина будет доказана. Ни одна женщина сама себе прыскать в лицо из балончика не  будет.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1704
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 15/09/2021 в 11:00

to PatriotKa_Goroda:  
Люди, вы что, с ума посходили что ли????? Водитель явно наркоман. Какие пробки в 10 вечера?? Читайте внимательнее. Женщина имела право сделать замечание, т.к. от этой поездки зависела ее жизнь. Я сама недавно ехала с таким лихачом, обгонял каждую машину как ему вздумается, скорость средняя за 100 была. Замечания не стали делать, т. к. хотелось просто доехать. В жизни больше к нему не сяду. А защитникам таксиста желаю оказаться на моем месте, пусть подумают, каково это зависеть от чьих-то амбиций..

 Благобдаря таким как Вы, такие таксисты продолжают работать! Где Ваше заявление в ГИБДД? В налоговую? Или Вам выдали чек? А почему бы сразу не попросить остановиться и выйтй, что бы не рисковать своей жизнью?

Аватар пользователя PatriotKa_Goroda
постов:
75
PatriotKa_Goroda (Севастополь)
- 15/09/2021 в 11:17

to И снова здравствуйте:  Не спорю, надо было предпринять какие-то действия, чтобы в следующем подобных случаев не было. Но тогда я ехала вечером по Камышовому шоссе, и выходить как-то не особо хотелось. Я к тому, что не все водители такси ангелочки, и если он так поступил, значит на то были причины.

Аватар пользователя мерцание
постов:
3174
мерцание (У самого лучшего моря)
- 15/09/2021 в 15:16

Не камеры надо ставить на каждом углу,а полиграфы.Но,тогда каста взяточиов и вымогаателей вымрет.Ещё не нужно будет ломать голову перед выборами,таксист от женщины отбивался,или она от него,или где моя доля от природных богатств страны.smile

Аватар пользователя Solominka
постов:
594
Solominka (Севастополь)
- 15/09/2021 в 15:51

to Артур Вагнер:  А с чего Вы решили, что водитель был адекватный? Ко мне, например, два раза приезжали водители под наркотиками и вели себя соответственно.
Чутьё подсказывает,что статейка заказная ,чтобы " Максим" выдавить с рынка услуг.....А баба повидимому из разряда скандалисток....Ну не мог ,находящийся в адвекате водитель взять и брызнуть....Да ещё и ослепив фарами))))Заказуха!!!!!Кстати водители данного сервиса " Максим" и еще водители "Экономтакси" отличаются приятной привычкой и ненавязчиво,но всегда отдают сдачу ,начиная от 30 рублей....

 

Аватар пользователя Ольга Кузьменко
постов:
1
Ольга Кузьменко (Севастополь)
- 20/09/2021 в 12:45

Возмутительно!!!  Искренние соболезнования пострадавшей !!! Надеюсь, что правоохранительные органы смогут защитить её и будущих пассажиров такси "Максим" от очень (ну очень) странных (поверьте, есть такие) водителей :(