Севастополь

В Севастополе судили активного «ждуна» Украины

Мужчина раздражал людей как минимум в 8 сообществах.

В Севастополе судили активного «ждуна» Украины
Фото:
emilia-spanish.ru

Ленинский суд Севастополя вынес решение в отношении жителя Севастополя Дмитрия З., который не ленился сообщать свои неправедные и оскорбительные по отношению к участникам СВО, всем гражданам России и Президенту слова сразу в нескольких пабликах.

Исходя из опубликованного решения суда, мужчина успел покритиковать по меньшей мере в 8 группах Вконтакте тех, кто служит в армии России, нецензурно ругался в адрес самых разных людей, оскорблял собеседников, вводил окружающих в заблуждение по части мобилизации и процессов, с ней связанных, а также многое другое.

После задержания мужчина изменил свою точку зрения на многие общественно-политические процессы, сообщил о раскаянии и том, что больше так делать не будет.

Суд учел это обстоятельство, но пришел к выводу, что реплики мужчины являются ничем иным, как дискредитацией ВС РФ и других государственных органов Российской Федерации.

Мужчина был оштрафован на 40 000 рублей.

Ранее ForPost сообщал о том, как житель Самары буквально смыл кровью позор своих публичных высказываний о симпатиях к украинскому нацизму. Переосмыслив свои поступки, он пошел сдавать кровь в военный госпиталь.

Николай Сведски

7951
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (18)

Profile picture for user кучер2017
2060

Как был ждуном, так и остался! А суд, уши развесил!

Profile picture for user zitramon
4262

Ну если ждун - депортация в страну "ждунию", там ему и место.

Profile picture for user Постовой
1424

Таких необходимо лишать гражданства и вывозить на границу Тризубистана.

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2124

Это не настоящий ждун.

Настоящие ждуны тихо сидят.

Сидят и ждут.

Profile picture for user GP
4683

В Севастополе судили активного «ждуна» Украины

А сколько их пассивных ?

Profile picture for user Борей
249

Ждун это враг. А такой мягкий приговор , вызывает недоумение и возмущение.

Profile picture for user ulogin_yandex_81250142
983

Исходя из опубликованного решения суда, мужчина успел покритиковать по меньшей мере

Суд пришел к выводу, что реплики мужчины являются ничем иным, как дискредитацией ВС РФ и других государственных органов Российской Федерации.

  Как я понимаю, теперь любая критика будет расцениваться как дискредитация?

 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

to Достопочтенный Дон:  

Это не настоящий ждун.Настоящие ждуны тихо сидят.Сидят и ждут....

 ... и строят марины)

Profile picture for user 90777
556

to Достопочтенный Дон:  Человек который говорит что думает менее опасен одобрямсов, СССР развалили именно одобрямсы. Смотрю иногда тв и вспоминаю комсомольцев поздних 80х которые учили всех вокруг как надо жить и любить Родину, а к началу 90х резко стали буржуинами любящими $$ взамен Родины.

Profile picture for user 90777
556

to Борей:  Дурака наказали, от таких вред минимальный, а вот тех кто фоткает корабли в доках втихаря как то не слышно о наказаниях. Ах да это же блогеры, а не ждуны,  блогер это святое....

Profile picture for user 90777
556

to Анатолий Александров:  А не надо критиковать, нашим нужна поддержка сейчас. Потом покритикуем, после Победы в сво...

Profile picture for user ulogin_yandex_81250142
983

to 90777:  То есть, Вы предлагаете молчать в тряпочку, глядя на любую несправедливость? Тогда чем Вы отличаетесь от одобрямсов, которых Вы так хорошо раскритиковали тремя комментариями выше?

Profile picture for user Николай Орлов
2591

to Анатолий Александров:  

 Вы задали очень правильный вопрос. С одной стороны сейчас действительно не время для внутренних разборок. С другой стороны нынешняя ситуация не мешает некоторым политикам и чиновникам решать свои вопросы. Им очень удобно, ограничив права граждан на мирный протест и возможность критиковать власть, добиваться своих целей. Например, как можно расценить это? "Жителям всех регионов, кроме Москвы, предлагают опробовать федеральную платформу дистанционного электронного голосования. Для этого нужно успеть подать онлайн-заявку на Госуслугах до 13 ноября включительно"? Разве это не попытка узурпации власти? Кто поверит результатам таких непрозрачных выборов? Сейчас депутаты ГД и так плюют на избирателей. А когда выборы превращаются в фикцию, то им и париться не нужно... 

  

Profile picture for user 90777
556

to Анатолий Александров:  я касательно критики тех кто на фронте боевом и трудовом исключительно, по иным субъектам не вижу препятствий. И это не моя мысль, так сказал актер героя фильма брат и брат2 о критиках войны в чр. А у Вас как у классика про один троллейбус и разные направления....

Profile picture for user 90777
556

to Николай Орлов:  А не надо протестов, это ни о чем. Судебный иск с обжалованием действия или бездействия конкретного должностного лица. Решение какое будет понятно, но заседание открытое и те кто с Вами в данном вопросе прийдут и поддержат и когда таких исков будет хотя бы с 10ток будет обратка и по тому лицу, поверьте, проверено лично....

Profile picture for user ulogin_google_103009607536817671657
360

to 90777:  

to Николай Орлов:  А не надо протестов, это ни о чем. Судебный иск с обжалованием действия или бездействия конкретного должностного лица. Решение какое будет понятно, но заседание открытое и те кто с Вами в данном вопросе прийдут и поддержат и когда таких исков будет хотя бы с 10ток будет обратка и по тому лицу, поверьте, проверено лично....

 А Вы покажате "что проверено" и результат "обратки" при "понятно каким решением". В суд надо идти, чтобы доказывать бездействие или противодействие, а не бесплатные спектакли устраивать с безрезультативным финалом. Чтобы с чиновниками судиться, у которых в подчинении юридические управления со штатными юристами, нужно самому быть юристом или как минимум правозащитником, не вылезающим из судов. Потому что проигранный иск надо обязательно обжаловать, потом продать кассацию и поехать в кассационный суд всей клмпанией, если не знаете каким образом участвовать не выезжая из города через конференц связь. И дальше идти по последней надзорной инстанции. А если и там не услышат, до ЕСПЧ. Вот тогда чиновники поймут, что должны строго соблюдать законы. 

Кстати, насчет "хотя бы 10ток исков". Профсоюз микробизнеса именно таких исков по незаконным решениям, действиям (бездействию) органа власти подал 5 административных и 1 арбитражный. Все в разной стадии рассмотрения. Надеюсь в сегодняшний праздничный день запустим ещё один. Поэтому всех с Праздником Великого Октября! Кому интересно читайте информационные материалы профсоюза микробизнеса, борящегося за право каждого человека, создавшего себе рабочее место, достойно трудиться и быть услышанным властью (ссылка). К сожалению, воспитательной работы предостаточно, т.к. действующая в Севастополе исполнительная и законодательная власть идти на диалог пока не желают. 

Profile picture for user Andgi
3112

 

Как был ждуном, так и остался! А суд, уши развесил!

 Суд уши не развесил, а поступил лояльно, а, вот, по какой причине, каждый может порассуждать самостоятельно.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
3
882

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
1000

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1885

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3989