Севастополь

13
Аватар пользователя administrator
administrator

В Севастополе стартует пилотный проект «Социальная аптека»

В соответствии с предложениями директора ООО « Аптека АВ и К» Александра Лищенко о внедрении в городе Севастополе коммунальной сети «Социальная аптека», на базе партнера- предприятие ПОГ «АВ и К Плюс» Севастопольской городской организации Всеукраинской

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (Севастополь. город-герой)
- 23/08/2011 в 14:34

Благое дело. При накрутках на лекарства 300 процентов можно и скидку делать. Городу давно пора возродить сеть коммунальных аптек, установив им уровень рентабельности 25-30 процентов. Это во-первых создат в городе конкурентную среду, во-вторых цены на медикаменты заметно снизятся.

Аватар пользователя Руслан Ермаков
постов:
1554
Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)
- 23/08/2011 в 14:36

to Борис Колесников (Севастополь. город-герой)

Городу давно пора возродить сеть коммунальных аптек....
да не только аптек, а всей оптово-розничной торговли, чтобы не быть на первом месте по уровню цен на продукты и т.п.

Аватар пользователя CTDF
постов:
891
CTDF ()
- 23/08/2011 в 14:41

Теперь в моде накрутка 100% при формировании оптовой цены, вся пенка остается в Министерстве и у его хозяев.

Аватар пользователя FEMIDA
постов:
1405
FEMIDA ()
- 23/08/2011 в 14:56

насколько я помню, при тимошенко убрали ограничения на накрутки в аптеках. Кто подскажет?

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь)
- 23/08/2011 в 15:09

to Борис Колесников (Севастополь. город-герой)

Благое дело. При накрутках на лекарства 300 процентов можно и скидку делать. Городу давно пора возродить сеть коммунальных аптек, установив им уровень рентабельности 25-30 процентов. Это во-первых создат в городе конкурентную среду, во-вторых цены на медикаменты заметно снизятся.
всё не так,на самом деле,простите. ав и к пытаются выжить "виста" всех давит.программа скидок-херня. сходите в аптеки"крымхимпродукт".там,обещанные скидки-10%.сравните цены в других аптеках и содрагнитесь ,ваши -10%,% на 20-выше,чем,например,в аптеках"петриван". ав и к -подсаживают на дисконт. хороший у них антикризисный манагер. а, вообще,фарм.бизнес,такой" серпентарий"-мама дорогая!!!!

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь)
- 23/08/2011 в 15:10

to FEMIDA

насколько я помню, при тимошенко убрали ограничения на накрутки в аптеках. Кто подскажет?
скажите,в каком районе живёте,подскажу куда ходить

Аватар пользователя Dia
постов:
193
Dia (Севастополь)
- 23/08/2011 в 17:02

Джим, куда ходить в Стрелецкой? Мама с соседками ходит в поликлинику на Ерошенко- там сразу несколько аптечных пунктов. Кажется, в городе уже рекламировались в качестве социальных аптеки - название запамятовала Le+ или как-то так - одна была в торг.центре на Соловьях

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь)
- 23/08/2011 в 17:37

to Dia (Севастополь)

а в стрелке ,с аптеками-грустно... если в поликлинике есть апт.пункт ав и к,можно туда,на худой конец. если маме здоровье позволяет,на 10-ом троллейбусе,до гер.Сталинграда.там на остановке апт."виста" реально-дешевле. конечно,за валидолом ехать не стоит,но если человек постоянно принимает мед.препараты-выгода прямая. на ост.Меньшикова,в здании почты аптека "магус"-30% наценка.по городу-нормально.но в "висте"-меньше. не ведитесь на всякие "социальные" аптеки.возьмите на заметку пару препаратов,которыми пользуетесь часто,походите по аптекам,сравните цены.обычно в поликлиниках и больницах наценка-выше.понятно...назначили,вышел,купил-врачу откат. нормальные сети по городу "петриван",Медтранзит","магус". "виста"-круче всех.хотя я их и не люблю(субъективно). но! в ав ик можно под заказ получить любое зареганое в украине лек-во. как-то так

Аватар пользователя Dia
постов:
193
Dia (Севастополь)
- 23/08/2011 в 18:55

Спасибо! Никогда не видела и не слышала про Висту и Петриван у нас. Надо будет обратить внимание. Сама чаще пользуюсь нашей интернет-аптекой (Севаптека), мне кажется, у них дешевле, даже с доставкой

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь)
- 23/08/2011 в 19:04

to Dia (Севастополь)

на здоровье!просто работал с "живыми" аптеками. про "интернет-аптеку"-не в курсе.

Аватар пользователя Dia
постов:
193
Dia (Севастополь)
- 23/08/2011 в 21:02

sevapteka.com.ua - они где-то с год уже работают, а стационарная точка у них где-то на Жидилова во вс.случае удобно даже тем, что можно посмотреть цену ориентировочно и потом уже решать, где купить

Аватар пользователя gunzah
постов:
6231
gunzah (севастополь)
- 23/08/2011 в 22:11

Спасибо! Никогда не видела и не слышала про Висту и Петриван у нас. Надо будет обратить внимание. Сама чаще пользуюсь нашей интернет-аптекой (Севаптека), мне кажется, у них дешевле, даже с доставкой
Удобно, но дороже, чем в ВИСТЕ. На Остряках она, если ехать с 5 км, то выйдя на переходе надо подняться на 50-100 м вверх и вправо

Аватар пользователя xmail
постов:
111
xmail (Sevastopol)
- 31/08/2011 в 3:14

Василич жжёт