Лента новостей

Севастополь

1106
10

В Севастополе стартовал Новогодний проект Добрых дел

Как можно помочь Деду Морозу и войти в его свиту – выяснили в новом выпуске «Открытого вопроса».
ForPost - Новости : В Севастополе стартовал Новогодний проект Добрых дел

Севастополь начинает преображаться к новогодним праздникам. За создание особого настроения традиционно отвечает иллюминация, встречающая любителей вечернего променада.

Огни ночного Севастополя мерцают в новогодних ритмах, и в этом ритме уже несколько недель работает команда Деда Мороза из новогоднего проекта «Добрых дел». Уже шестой год благотворительный фонд «Твори добро» организует поздравление особенных детей и сирот, которым сказочные персонажи во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой привозят подарки, которые для каждого ребенка подбираются индивидуально.

«Мы связываемся с родителями, опекунами, и выясняем, какие особенности у ребенка, чтобы подобрать ему подходящие развивающие игрушки. Уже сейчас у нас порядка 450 заявок, но мы еще записываем, не останавливаемся, список пополняется», – говорит Дед Мороз проекта, председатель благотворительного фонда «Твори добро» Денис Птичка.

Средства, за которые закупаются подарочные наборы, жертвуют неравнодушные севастопольцы, помощь которых в подготовке проекта может быть разной формы.

«За командой Деда Мороза – а это всего четыре человека – на самом деле, стоит целый город! Потому, что кто-то привезет подарок, кто-то распечатает информационный баннер, кто-то подвезет подарки, кто-то поможет технически. И людей в Севастополе очень много, которые хотят просто так, «бэзвозмэздно», как говорила наша Сова из мультфильма про Винни Пуха, помочь. Добрых людей много!», –делится координатор проекта Анастасия Задирака, по совместительству Снеговик.

Анастасия призывает откликнуться тех, кто хочет помочь Деду Морозу подарить праздник и убедиться, что севастопольцам по силам самим творить чудеса.

Новогодние поздравления особенных деток и сирот будут проводиться с 27 декабря. Подать заявку и пригласить Деда Мороза в гости можно по телефону +7 (978) 805-02-05.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1703
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 16/12/2021 в 12:21

Дедушка мороз! Подарите праздник жителям СНТ на Фиоленте:сделайте так, чтобы не отключали свет - вторые сутки без света!!!

Аватар пользователя Bip
постов:
3014
Bip (Севастополь)
- 16/12/2021 в 12:44

Прочитал заголовок и первая мысль, что статья про очередных мошенников, на этот раз это Деды Морозы.

Аватар пользователя Игореша
постов:
200
Игореша
- 16/12/2021 в 12:45

 

Дедушка мороз! Подарите праздник жителям СНТ на Фиоленте:сделайте так, чтобы не отключали свет - вторые сутки без света!!!

КТП новую постройте, а то понастроили трехэтажных "дачных домиков" с джакузи и теплыми полами, а потом удивляются, что света нет и Дедушка мороз будет ненужен или на трехэтажный домик деньги есть, а скинуться на нормальные сети нет?

Аватар пользователя Bip
постов:
3014
Bip (Севастополь)
- 16/12/2021 в 12:46

to morpeh_su@mail.ru: Вы бы еще в Спортлото обратились. 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2345
Мария Рожкова (Севастополь)
- 16/12/2021 в 14:18

to morpeh_su@mail.ru:  Не прикидывайтесь,теми,кем не являетесь! Какие жители? Вы садоводы,вот согласно законам и уставу СНТ скидывайтесь на все, и сами,сами. Так поступают все садоводы Севастополя.Вы особенные?

Аватар пользователя Gena73
постов:
772
Gena73 (Севастополь)
- 16/12/2021 в 14:43

 

to morpeh_su@mail.ru:  Не прикидывайтесь,теми,кем не являетесь! Какие жители? Вы садоводы,вот согласно законам и уставу СНТ скидывайтесь на все, и сами,сами. Так поступают все садоводы Севастополя.Вы особенные?
Не путай свою П с Х.
Садоводческое товарищество строиться из лиц малообеспеченных семей выделенные деньги государством.При получении жилища они долго собирают деньги что-бы купить какую-то мебель.А так-же лица строющие в СНТ это которые продали свое иммущество или дополнительно несколько иммуществ и хотят жить вместе семьей - строят общий дом.Порой в лучшем случае снимают квартире а обычно живут в сарае на дачном участке.Люди за всю свою жизнь собирают иммущество продают и покупают вдали от таких как Вы и хотят пожить дружно и спокойно.А о тех у которых есть БАБКИ им не нужно СНТ и починяться председателю.У них собственные виллы со своей землей и со своей крышей.

 

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1703
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 16/12/2021 в 14:56

to Мария Рожкова:  Так зачем тогда наше любимое государство разрешило прописываться в садовых домах и жить в них, переводя такие дома в жилые, присваивает адрес, но не обеспечивает соответствующей инфраструктурой - а здесь  сами, сами.

Аватар пользователя Гвидонка
постов:
239
Гвидонка (Севастополь )
- 16/12/2021 в 20:10

Так а что по существу? - спрашивает дед мороз по поводу проекта для особенных детей. 

Аватар пользователя смерч
постов:
3839
смерч (Севастополь)
- 16/12/2021 в 20:32

Активизируются и трансформируются.

Аватар пользователя Линьков
постов:
29628
Линьков (Севастополь)
- 17/12/2021 в 23:38

Я давно уже стартовал.