Новости Севастополя

Фестиваль «Победили вместе» приглашает севастопольцев в кино

Хорошее кино в России снимается, только зритель его не видит, считает кинорежиссёр Владимир Меньшов.

Служба новостей ForPost

16 мая в Севастополе стартовал XIV Международный фестиваль документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе». За четыре дня севастопольцы и гости города смогут оценить работы начинающих и зрелых кинематографистов.

Президент фестиваля Владимир Меньшов считает, что документальное кино сегодня находится на достаточно высоком уровне, но об этом в своём большинстве знают только специалисты — до широкого зрителя эти фильмы, как правило, не доходят. «Надо организовать какой-то канал на телевидении, где бы транслировались лучшие образцы нынешней документалистики», — предлагает Владимир Меньшов.

О чём ещё говорил Владимир Меньшов на встрече с журналистами, читайте на ForPost+Афиша.

Посмотреть фильмы участников фестиваля и оценить уровень современного документального кино зрители смогут на четырёх площадках: в кинотеатрах «Муссон», «Москва» и «Россия», а также в кинозале пансионата «Песочная бухта». С программой можно ознакомиться на сайте фестиваля.

 

 

1113
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Арина Викторова
3301
Арина Викторова

Интересно было бы ещё узнать куда будет свободный доступ. Вот в кинотеатры Москва, Россия, театр Луначарского раньше пропускали свободно, когда случались кинофестивали. А сейчас вот можно ли будет попасть в те здания, где идёт просмотр всем желающим?

Вера Никитина
1190
Вера Никитина

"16 мая в Севастополе стартовал XIV Международный фестиваль документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе»   За четыре дня севастопольцы и гости города смогут оценить работы начинающих и зрелых кинематографистов." 

                                                                                             За четыре года  насмотрелась программ  на ТВ  до  рвотного рефлекса"

Ira Bo
2
Ira Bo

 

Интересно было бы ещё узнать куда будет свободный доступ. Вот в кинотеатры Москва, Россия, театр Луначарского раньше пропускали свободно, когда случались кинофестивали. А сейчас вот можно ли будет попасть в те здания, где идёт просмотр всем желающим?

 На ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ везде свободный вход каждый год, в Муссоне тоже, только в Филиал МГУ и в Сев ГУ надо было предварительно паспотрные данные прислать на почту фестиваля и зарегистрироваться, там вход по паспортам

Ira Bo
2
Ira Bo

 

"16 мая в Севастополе стартовал XIV Международный фестиваль документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе»   За четыре дня севастопольцы и гости города смогут оценить работы начинающих и зрелых кинематографистов."                                                                                               За четыре года  насмотрелась программ  на ТВ  до  рвотного рефлекса"

 в одном зале шли тв-программы (5-ом), а в 4-ом зале Муссона были классные документальные фильмы, даже номинант на Оскар. В 4-ый зал ходили зрители. а на тв-конкурс не особо

Главное за день

Какие поезда весной перестанут ходить в Крым

Продажа билетов на некоторые направления приостановлена.
11:24
0
258

На что дорожному предприятию Крыма выделяют шесть миллиардов

Запланированные работы повысят безопасность на дорогах полуострова.
09:26
0
310

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
10
4242

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
20
1438

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
939
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
719

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
1943

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
844

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4968

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2522