Новости Севастополя

В Севастополе спекулянты наживаются на входе в музей «35–я береговая батарея»

В Севастополе спекулянты наживаются на входе в музей «35–я береговая батарея»

В Севастополе неизвестные, пользуясь летним ажиотажем, продают бесплатные билеты в музейный комплекс «35-я береговая батарея». Бороться со спекулянтами сложно – ни один из них за руку не пойман. Пока.

О спекуляциях с продажей билетов в бесплатный музей «35-я береговая батарея» сообщил в социальной сети «Вконтакте» один из гостей Севастополя. По его словам, «местное население с утра берёт бесплатные билеты и продаёт их по 300 рублей».

Директор музейного комплекса Валерий Володин сообщил ForPost, что посетители жаловались на подобные случаи.

«В летний период это беда, когда люди спекулируют, пытаются на этом нажиться, но мы об этом можем только косвенно услышать. Никто из наших посетителей ни разу мне не показал этих людей, хотя про эту проблему я слышал в этом году два раза», – сказал Володин.

Он добавил, что такая проблема есть не только у музея «35-я береговая батарея».

«Мы никогда никому не выдаём билеты за плату. Спекуляции или билетами, или на этой теме – это не только наш бич, но и других музеев, которые жалуются на похожие случаи. Например, такие же проблемы мне озвучивал директор военно-исторического музея в Балаклаве Юрий Семёнович Тарариев», — сказал Валерий Володин.

Спекуляции, предположил руководитель музея, могут быть связаны с традиционным «ажиотажным спросом» на севастопольские музеи (в том числе и на «35-ю береговую батарею») в июле-августе.

Володин подчеркнул, что приезжим, чтобы не нарваться на подобных продавцов билетов, необходимо приходить рано утром и получать билеты в порядке живой очереди. Кроме того, с мая прошлого года на официальном сайте «35-береговой батареи» есть услуга электронного заказа билетов для тех, кто хочет посетить музей, но не может приехать рано утром.

«Билеты мы выдаём по живой очереди с 9.45. Естественно, они бесплатные. Люди, желающие попасть и понимающие сложность, приходят раньше, начиная с семи утра. Билеты заканчиваются до 12 часов в связи с большим потоком. Об этом у нас есть предупреждение на сайте. Но люди, которые приходят с утра, с 8.30, они гарантированно получат билеты на текущий день», – добавил Володин.

По его словам, заранее билеты на другой день посещения не выдаются, поскольку часто у людей меняются планы, о которых они не предупреждают, и тогда другие желающие просто не могут попасть в музей.



При этом у музея нет возможности увеличить количество экскурсий, поскольку это отразится на качестве их проведения. «У нас экскурсии полуторачасовые, мы марку держим. И если люди посетили, эмоциональное воздействие таково, что они понимают, за что они стояли в очереди».

Директор «35-береговой батареи» подчеркнул, что туроператоры, которые привозят в музей группы отдыхающих, продают услуги своей компании (в частности, транспортные) отдыхающим, а вовсе не билеты в музейный комплекс. Для этого в музее предусмотрено посещение восьми тургрупп в день.

«Эти туроператоры продают свои услуги, а не наши, в них входит автобусное сопровождение, сопровождение экскурсовода на период следования. Кроме того, они везут не только к нам, но и на другие объекты, у них комплексные туры. Такие севастопольские туроператоры реализуют свои услуги в палатках в городе. Мы не можем этому препятствовать, потому что это их туруслуги, мы не имеем к этому отношения», – подытожил Володин.

Полина Ласькова 

Подготовлено по заказу БФ 35-я береговая батарея в рамках информационного сопровождения деятельности музейного комплекса 35-й ББ

5648
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (22)

Profile picture for user Александр Таврический
86
Александр Тавр…

Да, есть такое дело, возле Панорамы какой-то дед пытался впарить моим гостям билеты на 35-ю...

кстати, выход есть, на кассу повесить камеру и отслеживать особо рьяных почитателей 35-й...

Profile picture for user Ластик
2499
Ластик

Можно предложить, что бы билеты были именными (хотя бы от руки).
По устному заявлению и простейшими доступными доказательствами личности.

Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

По его словам, «местное население с утра берёт бесплатные билеты и продаёт их по 300 рублей

Ток кто ведает этими билетами наверняка в доле.

Profile picture for user Atos
8069
Atos

Я вот прочла и мне стало так стыдно, перед гостями города((((

Profile picture for user Алексей Процко
6007
Алексей Процко

to Тимур (Севастополь) ...Ток кто ведает этими билетами наверняка в доле.
Вы сказали большую глупость. Работники 35 батареи к такому позору непричастны. Думайте, прежде чем писать. А если пишите - хоть что-то в студию в виде доказательств, а не ваше голословие.

Profile picture for user Александр Свеженцев
1087
Александр Свеженцев

to Тимур (Севастополь) Ток кто ведает этими билетами наверняка в доле. Вряд ли.Орлы мух не ловят.

Profile picture for user Александр Свеженцев
1087
Александр Свеженцев

to Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))

Буду благодарен если сообщите место и дату следующего субботника.Пока что принять участие не удавалось,но душа стремится.Спасибо.

Profile picture for user olpans
1118
olpans

Совсем у людей совести нет,в предыдущей ветке,билеты на парад,здесь в музей,куда катимся ???

Profile picture for user vad26
2752
vad26

Крупный баннер на подходе - "Билеты - бесплатные! Не ведитесь и тд!"

Profile picture for user SaN911
15
SaN911

Не знаю кто имеет отношение кто нет, но весной приехав до 9 и простояв в очереди был крайне удивлен,когда после 15-20 минут открытых касс,билеты стали выдавать уже на 5-6 вечера, а в кассы прошло человек 15-20 максимум...ну да,с тур-операторами никто не дружит, все автобусы с туристами в живой очереди с 8-00....

Profile picture for user Nik Nik
1369
Nik Nik

to SaN911 (Севастополь) Не знаю кто имеет отношение кто нет, но весной приехав до 9 и простояв в очереди был крайне удивлен,когда после 15-20 минут открытых касс,билеты стали выдавать уже на 5-6 вечера, а в кассы прошло человек 15-20 максимум...ну да,с тур-операторами никто не дружит, все автобусы с туристами в живой очереди с 8-00....Я весной в воскресные дни в конце марта и начале апреля два раза возил знакомых из Новороссийска и из Рыбинска в музей «35-я береговая батарея». Проблем с билетами в кассе даже в полдень не было.

Profile picture for user Sevvv
832
Sevvv

Ток кто ведает этими билетами наверняка в доле.
Всё может быть, если на параде флота билетики продавали

Profile picture for user алдр2016
173
алдр2016

Парочку спекулянтов посадить, на пару-тройку лет для показухи, глядишь другие побздят за 300р.рисковать своей шкурой! Со славянами только так! По другому не понимают!

Profile picture for user Макс Пэйн
73
Макс Пэйн

Весной проблем с билетами и очередями нет. До 1 мая музей работает до 16-00, с мая до 18-00. В мае 3-4 дня напряженных. В июне-середине июля значительных очередей не было. В остальном- или факты или перестаньте сплетничать.

Profile picture for user Виктория Синявская
2
Виктория Синявская

Во-первых, ВСЕХ севастопольцев под одну гребенку "чесать" не надо. Свои Остапы Бендеры есть везде.
Во-вторых, уверена, что написавший гневное письмо. не побеспокоился о билете заранее, а, приехав, нарвался на "услугу" предприимчивых местных, а, может быть, не совсем местных, а недалеко отдыхающих "дикарями" и поиздержавшихся жителей.
В-третьих, назовите мне город, где не "впаривают приезжим магниты и всякую дребень".
Безусловно, проблема имеется, но это не значит, что жители города-героя должны всем миром нести ответственность за всяких проходимцев.

Profile picture for user Виктория Синявская
2
Виктория Синявская

Кстати говоря, возмущенный гость ограничил возможность комментирования В Контакте. Почему же? Чего он испугался?

Profile picture for user мститель
1951
мститель

Кому то очень нравится мутить воду вокруг 35 батареи.Весь город знает что билеты бесплатные

Profile picture for user zitramon
5896
zitramon

to мститель (севастополь) Кому то очень нравится мутить воду вокруг 35 батареи.Весь город знает что билеты бесплатные
Не думаю, обыкновенные барыги-мошенники.
Им пофиг 35 или 149 батаеря

Profile picture for user вендор
221
вендор

to SaN911 (Севастополь) ...ну да,с тур-операторами никто не дружит, все автобусы с туристами в живой очереди с 8-00....посмотрите интервью Кэт с Валерием Ивановичем - батарея ни копейки не имеет с организованных экскурсий.

Profile picture for user опять завтра
351
опять завтра

to Atos (Севастополь) Я вот прочла и мне стало так стыдно, перед гостями города((((
Ну, да...не дадим чужакам обливать грязью наш любимый город. Сами обольём его по самую макушку.....

Profile picture for user IgorKorn
331
IgorKorn

Странно это : -

== Билеты мы выдаём по живой очереди с 9.45. Естественно, они бесплатные.==

==По его словам, заранее билеты на другой день посещения не выдаются, поскольку часто у людей меняются планы,==

А причем тут тур операторы. если человек покупает тур, то он приходит к началу тура, и далее с автобусом и экскурсоводом.
А планы меняется у спекулянтов, в начале они гребут билеты на весь день, а потом решают "пустить" их по спекулятивной цене.
Хотя бы не надо продавать билеты с утра на весь день.
начинайте продажу за полчаса до начала экскурсии. Тогда кто решит прийти посмотреть-послушать придут к началу продажи.
==Спекуляции, предположил руководитель музея, могут быть связаны с традиционным «ажиотажным спросом»== - похоже на точечное латание дыр в июле-августе.
ЗЫ, спасибо за фотку - она самая))

Profile picture for user Даккар
6777
Даккар

Если бы хотели поймать-поймали бы!!!!!!!!!!!!!!!

Главное за день

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
1
514

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Теракт против детей и туристов/ Бензиновый квест/IT-хаб по-севастопольски

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
1
327

Жемчужина юго-восточного Крыма вскоре вновь будет сиять

Подрядчики колдовали над дачей одного из богатейших людей Тавриды пять лет.
12:30
3
1089

Под Севастополем неизвестные массово вырубают в том числе редкий можжевельник

Подозрения падают на одну известную в регионе компанию.
12:01
8
1535

На железных дорогах России за одно утро произошло два ЧП

В Псковской области — взрыв, в Смоленской — ДТП.
11:16
2
1007

Туризм

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
1946

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5511

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16185

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1605

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8436

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
768