В Севастополе появится единый городской перевозчик, в ведение которого будут находиться троллейбусные, автобусные и морские пассажирские перевозки. Такое решение было принято сегодня на заседании правительства города.
Согласно принятому постановлению в ведение ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподерова» будет передан транспорт ГУП «Севавтотранс», что позволит первому получать дополнительный доход для развития деятельности.
После объединения двух предприятий в документации «Севэлектроавтотранса» появятся новые виды деятельности, связанные с работой автовокзала и автостанции, отметил глава департамента транспорта Сергей Румянцев.
Как уточнялось на заседании, после получения лицензии в объединенную организацию перейдет и морской транспорт, его работу останавливать на время передачи не планируется.
«У нас будет единый государственный перевозчик, на его базе будут все виды перевозок осуществляться», – резюмировал врио губернатора Михаил Развожаев.
Полина Ласькова














Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.