Новости Севастополя

В Севастополе создадут единого перевозчика

Пассажирские перевозки всех видов, включая морские, сосредоточат в одних руках.

Служба новостей ForPost

В Севастополе появится единый городской перевозчик, в ведение которого будут находиться троллейбусные, автобусные и морские пассажирские перевозки. Такое решение было принято сегодня на заседании правительства города.

Согласно принятому постановлению в ведение ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподерова» будет передан транспорт ГУП «Севавтотранс», что позволит первому получать дополнительный доход для развития деятельности.

После объединения двух предприятий в документации «Севэлектроавтотранса» появятся новые виды деятельности, связанные с работой автовокзала и автостанции, отметил глава департамента транспорта Сергей Румянцев.

Как уточнялось на заседании, после получения лицензии в объединенную организацию перейдет и морской транспорт, его работу останавливать на время передачи не планируется.

«У нас будет единый государственный перевозчик, на его базе будут все виды перевозок осуществляться», – резюмировал врио губернатора Михаил Развожаев.

Полина Ласькова

 

5286
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (37)
Denzo
1763
Denzo

Очередная оптимизация с целью повышения прибыли. Улучшится ли сервис - "будем посмотреть".

Сипай
688
Сипай

Я так думаю что эта картинка в самую десяточку,

AlexNSN
2475
AlexNSN

Дебилизм крепчает! Теперь троллейбусники будут контролировать морские пассажирские перевозки. "Очумелые" управленцы. А что с портом, дооптимизировались?!

Линьков
32380
Линьков

Получается, что три в одном.

Иллюзионистъ
1327
Иллюзионистъ

ДАВНО уже пора... так есть и уже давненько и в ПИТЕРЕ...и Калиниграде...

Южная дорожка
1356
Южная дорожка

А еще сюда надо было подтянуть топливозаправочный ГУП, прославившийся накопленными долгами по з/п, раздутым штатом при отсутствующей продаже топлива.

 

НашДвор
1460
НашДвор

Правильной дорогой направляЕТ Правительство! Неужели заработало?

Nj
395
Nj

Валидаторы установите внутри салонов всего ОТ, и следите чтобы они работали - соблюдая собственные правила:

 Для оплаты проезда (регистрации поездки) бесконтактный проездной билет, СКЕГКС необходимо поднести параллельно мишени устройства контроля и погашения билетов, приложить к ней и удерживать в этом положении не менее 2 секунд.

Пассажир свою карту, передавать водителю или кондуктору не обязан !!! Перевозчик обязан, предоставить пассажиру возможность самостоятельно оплатить проезд.

Himik007
322
Himik007

В Москву по ЕГКС будем ездить?

Артур
678
Артур

Лишь бы эта монополизация не привела к росту цен на перевозки

А за то честно
1055
А за то честно

Давно пора. А то получается, что частник может получить прибыль, а город нет. И базу отдыха верните троллейбусному парку, немедленно! На чужой каравай рот не раззевай.

эдвард59
1232
эдвард59

 

В Москву по ЕГКС будем ездить?

НЕеееее!!!! Только спецрейсом до Мухосранска.crazy

 

strelec
25539
strelec

underground fighter
57
underground fighter

to Иллюзионистъ:  Вы по какому праву называете Санкт-Петербург Питером. Если у Вас такого права нет, извольте писать уважительно. Исправьте.

Sevastopolec 2020
623
Sevastopolec 2020

эта фраза : "что позволит первому получать дополнительный доход для развития деятельности" вызывает смех. ГУП и прибыль две несовместимые вещи. 

Дятел
992
Дятел

Даёшь "БОГДАНЫ" на воду!

Дятел
992
Дятел

Ilmaisia Kuvia : meri, vesi, vene, ajoneuvo, väylä, bussi, lautta ...

Дятел
992
Дятел

 

to Иллюзионистъ:  Вы по какому праву называете Санкт-Петербург Питером. Если у Вас такого права нет, извольте писать уважительно. Исправьте.

 

to underground fighter:  Я "квасил с ним в пиво" на Жуковского в подвале,он может.

;

AlexNSN
2475
AlexNSN

ГУПы доводят до банкротства, чтобы продать госимущество за бесценок своим или заинтересанта с откатом. Морской порт, АЗС комплекс для простых примеров. А ещё хорошо, когда у ГУП есть интересная недвижимость, то наращивается задолженность и заламываются ручки депутатам насчёт продажи недвижимости в счёт погашения долга. 

эта фраза : "что позволит первому получать дополнительный доход для развития деятельности" вызывает смех. ГУП и прибыль две несовместимые вещи. 

 

Алексей Макушин
3728
Алексей Макушин

to Линьков:  

Получается, что три в одном.

 В таком случае, в результате произошедшей реорганизации, изменения функций, объема и направления выполняемых работ Департаментом транспорта вполне остественно то, что при нем должен быть создан совершенно новый состав Общественного совета.

Надеюсь, руководитель Департамента транспорта в ближайшее время объявит о прекращении деятельности прежнего состава и формировании нового ОС при ДТ в связи с увеличением уровня, объема и количества стоящих перед Департаментом задач. 

Antonioni
417
Antonioni

Как же мы раньше без объединения жили и страдали?!!!  Заняться больше нечем правительству? Уже не знают, что бы такое заварить покруче, лишь бы не решать реальные проблемы. Они где универсального руководителя найдут, который будет знать специфику работы морского и наземного транспорта?. Ах да, у нас нынче не модно назначать специалистов, надо же куда-то пристраивать выпусников по специальности "управленец". Скорее бы врио отправился на свою историческую родину.

sevdeel
5827
sevdeel

Вроде как идёт поиск решения старых проблем...

Важно, чтоб при этом не получилось так, что после объединения сухопутных и морских перевозок "найти крайнего" - ответственного за обеспечение всех аспектов перевозок и технического состояния морского транспорта, стало совершенно невозможно. Севморпорт, Севэлектроавтотранс, Департамент транспорта и развития д-т инфраструктуры ... несогласованные и противоречивые документы и интересы ...

19
1195
19

Это полумеры. Севтрансу срочно нужно добавить железнодорожные и авиа перевозки. И метро... 

Южная дорожка
1356
Южная дорожка

Я так понимаю, теперь при закрытии рейда перевозками вокруг бухты будет заниматься исключительно ГУП. Сам закрыл рейд, сам и обеспечил доставку населения. 

Алекс Бывший
1034
Алекс Бывший

"Монополия" - нет, не слышали.

"Государственная монополия" - ура!! Теперь не жадный частник, а щедрый (к кому надо) чиновник будет рулить транспортом в городе.

Севастопольцам, пользующимся общественным транспортом, остается только посочувствовать

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

Не, ну троллейбусный и автобусный парк под одно начало еще понять могу, а морской транспорт всю жизнь был в ведении морского управления. Какое-то непонятное решение.

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

"Пассажирские перевозки всех видов, включая морские, сосредоточат в одних руках." - Главное чтоб руки были ровные и росли из нужного места и мозгами не обижены. 

Великолепный
3720
Великолепный

Им еще самолеты забыли отдать.

strelec
25539
strelec

Оптимизируется все,кроме 2500 орды правительства из должностных туристов,пожирающей треть городского бюджета на содержание себя,любимых.

Иллюзионистъ
1327
Иллюзионистъ

 

to Иллюзионистъ:  Вы по какому праву называете Санкт-Петербург Питером. Если у Вас такого права нет, извольте писать уважительно. Исправьте.

 С чего вдруг ?... Так называл вторую столицу России - мой батя , заслуженный подводник, родившийся в нём и отучившийся там, в ВВМУ им.Фрунзе... Так называет его в своих песнях ВАШ Сергей Шнуров ... так что ,  не берите на себя роль местного толитариста...

Иллюзионистъ
1327
Иллюзионистъ

 

  to Иллюзионистъ:  Вы по какому праву называете Санкт-Петербург Питером. Если у Вас такого права нет, извольте писать уважительно. Исправьте.   to underground fighter:  Я "квасил с ним в пиво" на Жуковского в подвале,он может. ;

 Да! ... БАР - 812 - Крутое место !!!!!! )))))))) 

Йоланда
3613
Йоланда

to strelec:  Ну,это такая игра..стаканчики крутят,чтоб отвлеч от основных проблемok

Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

Еще про Бельбек забыли)

Андрей04
2388
Андрей04

Зачем создавать новое, проще сразу присоеденить к мосэлектротрансу 

ОлегПеретятко
4464
ОлегПеретятко

Даёшь валидаторы и ЕГКС в каждом самолёте!

Еще про Бельбек забыли)

 

sarchuk
824
sarchuk

Видимо решили сделать как в Москве, чтобы весь транспорт стал муниципальным. 

Nj
395
Nj

Обращение в генпрокуратуру

Обращение по факту нарушения федерального закона от 08 ноября 2007 г. № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» на общественном транспорте города Севастополя.



Сотрудниками ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподерова» Водителями Автобусов регулярно нарушаются установленные правила, разработанные в соответствии с 259-ФЗ пункт:



5. Порядок входа и выхода



5.5. Выход из транспортного средства производится через все двери. Для выхода пассажирам необходимо заранее подать сигнал водителю нажатием кнопки звонка.



6. Порядок оплаты проезда и провоза ручной клади



6.1. Оплата проезда в соответствии с действующими тарифами производится при входе в транспортное средство путем погашения проездного билета через устройство контроля и погашения билетов и/или покупки разового проездного билета у водителя, кондуктора.



Обращения (не однократные) в контролирующий орган — Департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя.



Прокуратуру города Севастополя, а так-же к руководству перевозчика игнорируются.



Водители выпускают пассажиров исключительно через одну переднюю дверь и требуют производить оплату за проезд на выходе, при этом оплата не проводится через кассу (валидаторы) билеты за проезд не выдаются.



Считаю что нарушены конституционные права людей, Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.



Расцениваю нарушение ФЗ как захват властных полномочий со стороны перевозчика, а бездействие на обращение контролирующих органов — как коррупционный сговор.



Прошу провести проверку, и дать правовую оценку,  незаконных действий — сотрудников ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподерова» а так-же представителей правительства «Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя.»

Главное за день

Как успокоить питомцев во время воздушных атак

Тревожные звуки пугают и дезориентируют собак и кошек: иногда для их владельцев это становится серьёзной проблемой.
26/04/2026 12:00
1463

В Севастополе в связи с повреждением контактной сети временно меняют движение поездов и электричек

Информация будет обновляться. Пассажиров просят следить за объявлениями.
26/04/2026 10:10
2120

Во время ночной атаки в Севастополе погиб человек

Ранения получили четверо. Налёт на город стал одним из самых массовых за всё время конфликта.
26/04/2026 09:01
7073

Почему в России растёт спрос на безалкогольное вино, а виноделы Севастополя не спешат его делать

Некоторые производители уже задумываются о производстве безалкогольного вина в Крыму, но не торопятся.
25/04/2026 13:01
1054

Большая объездная дорога в Севастополе стала ближе к строительству

Проект планировки и межевания участка от Якорного кольца до Лабораторного шоссе утверждён официально.
25/04/2026 11:00
4858

Колючая охранница песчаных пляжей западного Крыма исчезает из-за отдыхающих

Краснокнижного «защитника» дюн уничтожают люди.
24/04/2026 19:30
7228
Туризм

Канатка для туристов или транспорт для Ялты? Как на ЮБК обсуждали судьбу подъёмника

Чем идея нового городского транспорта привлекла горожан и как предложение оценили чиновники.
26/04/2026 10:30
696

Как красивые фото из интернета обманывают туристов: разоблачение популярных мест

За красивыми фото из интернета часто скрывается непримечательная картина.
26/04/2026 09:40
388

На гибриде нельзя, с холодильником можно: как проехать по Крымскому мосту в 2026 году

Автотуристов просят не забывать про альтернативный маршрут через исторические регионы.
25/04/2026 17:31
12599

От тайги к морю: как новые жители находят своё место в Севастополе

О северных продуктах на юге, опыте адаптации и том, как приехавшие постепенно становятся частью города.
24/04/2026 20:00
3270

Шансы сбежать из аварийного самолёта зависят от числа пенсионеров на борту

При высокой доле пожилых пассажиров времени на эвакуацию уходит вдвое больше.
24/04/2026 13:49
1152