Новости Севастополя

В Севастополе составили карту трагедий на дорогах

Данные 2019 года сильно отличаются от предыдущих.

В Севастополе составили карту трагедий на дорогах
Фото:
Виктория Ступина | ForPost

Члены РОО «Дорожный контроль – Севастополь» проанализировали полицейскую статистику ДТП и составили карту ДТП с участием пешеходов за 11 месяцев 2019 года.

Согласно информации на сайте ГИБДД до 1 декабря 2019 года на дорогах Севастополя произошло 554 ДТП, в которых погибли 17 человек и были ранены 703.

По сравнению с аналогичным периодом 2018 года количество смертельных исходов сократилось в два раза — с 34 случаев. При этом количество происшествий на дорогах выросло на 13% — за 11 месяцев 2018 года их произошло 489.

В 204 авариях участниками стали пешеходы. В этих происшествиях 210 человек получили травмы, а 7 человек погибли.

Председатель «Дорожного контроля» Максим Мишин считает, что изменения в статистике связаны с многочисленными ремонтами дорог и улиц, из-за которых город стоит в пробках и движение машин не такое активное.

«Скорости в городе сейчас уменьшились из-за огромного количества пробок. Сейчас происходят наезды на внутридворовых территориях, раньше это было не так часто. Это говорит лишь о том, что машины начали объезжать многие заторы по дворовым территориям», — говорит он.

Новые ограничения скорости от ГИБДД, по его словам, вынуждают водителей выбирать другую траекторию и порой приводят к обратному результату.

По словам Мишина, самыми опасными местами для пешеходов являются участок вблизи остановки «Улица Дмитрия Ульянова», Монастырское шоссе и улица Второй обороны. Самыми опасными для пешеходов становятся места с плохой освещённостью и нерегулируемые пешеходные переходы, подчёркивает эксперт.

«Сегодня сам пешеходный переход не является местом безопасности пешехода, и я отслеживаю это на протяжении трёх последних лет», — отметил Максим Мишин.

Читайте по теме: В Севастополе пешеходы гибнут на переходах

Сейчас общественники намерены добиваться обследования участков, на которых есть погибшие или где ДТП с наездом на пешехода произошло более двух раз. Соответствующие заявления будут направлены в ГИБДД, правительство и прокуратуру Севастополя.

Олег Турчанович

3845
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Profile picture for user 19
1160
19

На подземные переходы нет денег. Или не денег, а еще чего-то... yak

Profile picture for user Kung Lao v2.0
145
Kung Lao v2.0

Для удобства отображу их карту в комментариях. 

 

 

 

Ранее сам делал подобную карту и анализ, но со всеми ДТП до ноября 2019 года.

Рекомендую РОО «Дорожный контроль – Севастополь» навести порядок в атрибутике точек - читать полностью скопированный текст из карточки ДТП слишком неудобно и выглядит непрезентабельно. 

Profile picture for user AntonKonstantinov
111
AntonKonstantinov

Городу необходима карта геопатогенных зон для введения скоростных ограничений в местах с высокой еапряжённостью.

Profile picture for user MVYY
379
MVYY

Очень интересная карта. 

Из неё видно, что во первых - большинство ДТП с пешеходами - ВНЕ переходов. А во вторых, было не плохо наложить на эту карту сведения об установленных камерах и ограничениях скорости.

Ну вот сходу - на подъем президентской дороги - стоит знак 50. Но там НИ ОДНОГО ДТП никогда не было!

 

Profile picture for user Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

А в начале статьи очень интересная картинка, говорящая о полной слепоте ГИБДД в городе - это парковка у "Дианы",заканчивающая бардак на "стометровке". В последний раз там стояли машины без нарушения ПДД - НИКОГДА!!! 

Profile picture for user суржик
6774
суржик

to Константин Игоревич:  

А в начале статьи очень интересная картинка, говорящая о полной слепоте ГИБДД в городе - это парковка у "Дианы",заканчивающая бардак на "стометровке". В последний раз там стояли машины без нарушения ПДД - НИКОГДА!!! 

 Там иногда появляются доблестные сотрудники ГИБДД, но особого рвения к неправильно припаркованым машинам я за ними не замечал. В основном пешеходов гоняли

Profile picture for user Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

to суржик:  Так я и говорю, что ездят наряды ДПС либо слепые, либо с завязанными глазами, либо абонентская плата своевременная и достаточная))))))))))

Profile picture for user SevRussia
11
SevRussia

Очень серьезная работа была проделана. Думаю, Департаменту транспорта очень полезно было бы принять ее во внимание

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Упавший плавкран/ Элитные квадраты/ Кому крымские здравницы?

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
2
951

У крымских рыбаков вырос улов шпрота и хамсы

Как повышение солёности Азовского моря отразится на помысле.
14:26
4
2133

Получать больше, просить меньше — как менялся бюджет Республики Крым

С 2015 года объём доходов увеличился больше чем втрое.
11:24
0
279

Безжизненным особнякам на балаклавской набережной обещают вернуть дух эпохи

При Украине три старинных особняка снесли и построили заново.
11:04
3
1280

Когда слова дороже жизни. Севастополь вспоминает начало 2-й обороны и военкоров всех лет

Корреспонденты Лев Иш, Сергей Галышев и Майор Когут передали свои последние материалы за день до окончания обороны.
20:00
5
938

В Севастополе под виноградники рубят дубово-грабовый лес

Участок с деревьями продали с аукциона в 2019 году как сельхозземлю.
19:00
14
3016
Туризм

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
571

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1219

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
620

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
1975

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1367