36
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе пешеходы гибнут на переходах

Проблему безопасности дорожного движения обсудили члены комитета по городскому хозяйству. 

Обсуждение (36)

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
146
Miha Miha (Москва)
- 07/12/2019 в 10:37

Гоголя 14, СевГУ. Раньше был переход напротив здания универа. Теперь его убрали. Студенты как бегали через дорогу, так и бегают, только теперь еще через ограду перескакивают. Может надо было переход с кнопкой поставить?

 

Аватар пользователя fox
постов:
14
fox ()
- 07/12/2019 в 10:39

Одна из причин  - слишком рано Горсвет выключает освещение дорог и слишком поздно включает. Утром  на улицах уже полно людей и машин, темно, а свет успели из соображений экономии выключить. Вечером - час пик, глубокие сумерки или уже ночь, а фонари еще не горят.

Аватар пользователя лаиш
постов:
351
лаиш (севастополь)
- 07/12/2019 в 10:58

На  "5-ом км."  в районе  выезда с троллейбусного кольца на "огурец" неоходимо восстановить пешеходный переход !!! Люди постоянно перебегают проезжую часть, а перехода нет.

Аватар пользователя лаиш
постов:
351
лаиш (севастополь)
- 07/12/2019 в 11:00

to Miha Miha:  помнится убрали после того как один студент-балбес сделал стойку на голове среди белого дня на этом пешеходном переходе...

Аватар пользователя 19
постов:
15
19
- 07/12/2019 в 11:07

Срочно нужны подземные переходы. Там люди не гибнут.

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
319
valerij.prasolov2
- 07/12/2019 в 11:15

В приоритете — территории возле школ и освещение переходов — как ни ужасно, но именно на них в Севастополе и гибнет большинство сбитых пешеходов. Но тут, как выяснилось, не всё так просто, как хотелось бы. Как рассказал Волков, сейчас дорожники вынуждены устанавливать во многих местах автономные осветительные комплексы, потому что оперативно подключиться к стационарным сетям нет возможности.

Автономные комплексы должны заряжаться от светонакопительных элементов днём и отдавать энергию ночью и нет проблем с подключением к сетям.. Тем более, что в Севастопле нет недостатка в солнечной энергиии.

Аватар пользователя Popov
постов:
52
Popov (Севастополь)
- 07/12/2019 в 11:24

Остановка "Силаева". С юности стартуют, с хрусталей стартуют, переход есть - но только днем. Вечером и в сумерках - лотерея. Хоть одного бы "лежачего" чтобы "шумахеры" не пытались успеть на светофор на который все равно не успевают. Или будем ждать прецендента.

Аватар пользователя Александр Иванов
постов:
36
Александр Иванов (Калининград)
- 07/12/2019 в 11:27

Чушь. Подземные переходы - это причина многих смертей на дорогах. 

Об этом уже давно все описано. Кто умеет читать, да прочтет:

https://alamanov.com/all/pochemu-podzemnye-perehody-zlo/

https://chelurban.ru/knowledge/pochemu-podzemnye-perehody-nado-zakopat/

Срочно нужны подземные переходы. Там люди не гибнут.

 

Аватар пользователя loplas
постов:
10
loplas (Севастополь)
- 07/12/2019 в 11:40

Хотите что бы люди перестали гибнуть на дорогах, запретите чиновникам пользоваться личным автомобилем. Пусть они пройдутся пешком, ощущат на своей шкуре какой город они нам строят. Но оно им и нахрен не нужно, и дети их на дароге не гибнут..А остальные...да бабы новых наражают.

Аватар пользователя Sev Co
постов:
10
Sev Co (Краснодар)
- 07/12/2019 в 12:04

Форпост, вы бы хоть контакты этого никому не известного комитета опубликовали. Яндекс и люди не знают  про него, или вам комментов тут надо и только  ?

Аватар пользователя Pимлянин
постов:
184
Pимлянин (Севастополь)
- 07/12/2019 в 12:06

если бы пешеходы соблюдали  ПДД, заботясь о собственной безопасности, было бы вообще чудесно, а то выпрыгивают под колеса, не убедившись в безопасности.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 07/12/2019 в 12:40

to fox:  
Одна из причин  - слишком рано Горсвет выключает освещение дорог и слишком поздно включает. Утром  на улицах уже полно людей и машин, темно, а свет успели из соображений экономии выключить. Вечером - час пик, глубокие сумерки или уже ночь, а фонари еще не горят.

 200 процентов!!! Только боюсь, что кроме некоторых водителей, это никому в голову не приходит и, скорей всего, ГИБДД даже не думает об этом, иначе давно уже подготовили бы какое-нибудь письмо. Наша "инспекция по безопасности дорожного движения" давно забила на ВСЕ. У нас спецтехника по улицам ездит против движения, дороги перекрываются без соответствующих знаков и так далее и тому подобное. А бегающих на Гоголя студентов нужно хотя бы пару раз оштрафовать в соответствии с КоАП, что бы на следующий раз родственникам не пришлось сбрасываться на лечение (это если повезет)

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
808
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 07/12/2019 в 12:48

to Sev Co:  Мы передадим все комментарии, в которых указаны конкретные адреса, в комитет. Кроме этого, 9 декабря 2019 года с 14-00 до 16-00 и состоится прием главы комитета Вячеслава Камзолова по адресу: ул. Б. Морская, 4 (общественная приёмная Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3797
Мещанин (Севастополь)
- 07/12/2019 в 12:51

Поставте камеры перед переходами.Это не дороже жизней

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 07/12/2019 в 12:56

 

to Sev Co:  Мы передадим все комментарии, в которых указаны конкретные адреса, в комитет. Кроме этого, 9 декабря 2019 года с 14-00 до 16-00 и состоится прием главы комитета Вячеслава Камзолова по адресу: ул. Б. Морская, 4 (общественная приёмная Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

 ГИБДД, Севавтодор, Департамент транспорта...., но без ЕР дело не сдвинется)))))))))))

Аватар пользователя суржик
постов:
3110
суржик (Севастополь)
- 07/12/2019 в 13:31

упс

Аватар пользователя Бжу
постов:
217
Бжу
- 07/12/2019 в 13:32

Автодор, а вы с депутатом Гореловым еще пару десятков переходов уберите, и посмотрите насколько больше людей погибнет перебегая дорогу.

Аватар пользователя fitter
постов:
1124
fitter (sevastopol)
- 07/12/2019 в 13:42

...куратором безопасных дорог был Игорь Кучерявый, что теперь? Дорог безопасных нет, Кучерявый в братской стране, ожидает приговора, за измену сразу двум братским народам! Полный писец, как дальше жить... Эх дороги, пыль да туман, холода тревоги.......  

Аватар пользователя sevpro
постов:
642
sevpro (Севастополь)
- 07/12/2019 в 14:18

 

если бы пешеходы соблюдали  ПДД, заботясь о собственной безопасности, было бы вообще чудесно, а то выпрыгивают под колеса, не убедившись в безопасности.

 Согласен на сто процентов. Пешеходы превратились в стадо баранов - видят пешеходный переход и считают продолжением тротуара, прут не глядя. Раньше с детского сада учили: подошел к дороге посмотрел налево, убедился в безопасности, дошел до середины - посмотрел направо, безопасно идешь дальше. И ребенка своего так учу, даже когда переходит на регулируемом переходе, мало ли кто вылетит. А большинство даже выпрыгивая на переход не смотрят, что прыгают под колеса. Реально люди не то что правил не знают, даже инстинкта собственного сохранения не имеют или безмозглые совсем раз считают, что машина может мгновенно остановиться. Ну сядет водитель, за то что вы останетесь инвалидом на всю жизнь или еще хуже, кому от этого легче будет: вашей семье или его?

 

Аватар пользователя Алиса в стране чудес
постов:
126
Алиса в стране чудес (Севастополь-Североморск)
- 07/12/2019 в 14:20

 

Одна из причин  - слишком рано Горсвет выключает освещение дорог и слишком поздно включает. Утром  на улицах уже полно людей и машин, темно, а свет успели из соображений экономии выключить. Вечером - час пик, глубокие сумерки или уже ночь, а фонари еще не горят.

 Если бы ещё везде включали, где установлены фонари! Пример - так называемая Президентская дорога (трасса), мост. Фонари есть, ещё при Украине поставлены. Но уже несколько лет их не включают. Поставили на остановках только автономные комплексы. Но они тусклые,  и переходить дорогу там не только страшно, но и опасно. Машины, несущиеся, несмотря на знаки ограничения скорости, с горки, просто не успевают увидеть пешехода! Надо восстановить освещение и желательно установить камеры. Можете переадесовать мой пост в комитет. Остановка Депо, как ехать в Инкерман.

Аватар пользователя AKTEON
постов:
442
AKTEON
- 07/12/2019 в 14:58

 

to Miha Miha:  помнится убрали после того как один студент-балбес сделал стойку на голове среди белого дня на этом пешеходном переходе...

 Ну и ?? Вот так один скубент последовательно сделает стойку на голове во многих местах, и город  останется вообще  без переходов ???!!!

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
583
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 07/12/2019 в 16:11

 Бесплатная раздача или продажа за копейки светоотражательной ленты на резинке - дорогу переходишь -достал из кармана, надел на нужную руку, или какая-то светоотражающая карточка, или хотя бы фонарик включайте на телефоне, не думаю, что ослепит водителя, но обозначит на дороге.

Аватар пользователя Ластик
постов:
1908
Ластик (Севастополь)
- 07/12/2019 в 16:55

to Александр Иванов:  
Подземные переходы - это причина многих смертей на дорогах. ​
Ну, зачем такой бред нести?
Вы ещё бы сказали, что тёплая одежда причина обморожений.
Полное отсутствие элементарной логики.
Психиаторы, ау!

Аватар пользователя Cranberry87
постов:
177
Cranberry87 (Севастополь)
- 07/12/2019 в 17:04

Обратите пожалуйста внимание на западные практики, на опыт Европы, Скандинавии... Рассмотрите их программы по безопасности: Vision Zero, RoSPA, Irish Road Victims Assosiation, FIA, TRAFI и т.д. 

Пытаемся изобрести велосипед и найти какой-то свой путь, когда рядом уже давно все испытали и успешно применяют. 

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
808
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 07/12/2019 в 17:48

to Ластик:  А я могу понять, почему подземные переходы ведут к гибели пешеходов. Потому что заходить в них никому не хочется, и люди  все равно пытаются перейти через лицу там, где никакой переход не предусмеотрен. Я понимаю, когда ширина улиц как в Москве. Но у нас, считаю, это неудачное решение. 

Аватар пользователя CyMpak
постов:
193
CyMpak (Севастополь)
- 07/12/2019 в 17:50

в р-не 5км до ост. Детский Комплекс, а именно от Симола к комплексу переход, либо свет туда, либо островок безопасности, либо еще один сфетофор с кнопкой, либо вообще убрать от туда. 4 полосы, всегда движение и бах нерегулируемый

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 07/12/2019 в 18:29

Только сегодня смотрел съемки из Киева. Репортаж об установке светодиодных лампочек на пешеходных переходах.  Они почти вровень с асфальтом, заряжаются на дневном свете и четко обозначают переход и для водителей, и для пешеходов.

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
383
Н_иколай (Севастополь)
- 07/12/2019 в 21:27

Еще никогда не лежащий полицейский, не светоотражательные ленточки не защищали пешехода от пьяного водителя или лихача-мажора. Вспомните семью из трех человек, которую сбили  на тратуаре (улица Гоголя). Нужно строить эстакады, протяженные туннели, Дорого? Да. Но мы же говорим, что жизнь бесценна. А ститистика вам скажет, что в городе под колесами автомобилей в наступающем 2020 году погибнет не менее 7-10 человек. Часть из них будут дети. Поэтому, будьте вежливы и добры с окружающими. Кому-то из них не суждено пережить високосный год.

Аватар пользователя Даккар
постов:
3934
Даккар (Севастополь)
- 07/12/2019 в 21:35

В последнее время пешеходы почувствовали себя бессмертными.Переходят дорогу где удобно и при этом думают только о себе.Ведь можно проявить взвимоуважение и не переть как танк где можно и нельзя!Ну не полениться пройти десяток метров до перехода.

 

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
120
Stonecоld (Севастополь)
- 07/12/2019 в 21:55

to olga-smirnova2006:  Передайте пожалуйста, чтоб по адресу Щербака 20, по этой всей дороге, которую сейчас сделали хорошо, перед каждым двором их там 2, положили лежачего, потому что как дорогу перестелили, там эти дебилы за рулем ездят, как без головы, а улица в 2 полосы, и одна из полос занята стоячими машинами. Там со дворов выходишь и сразу можно попасть под колёса этих дебилов. Лежачие там просто необходимы! Ещё можно у вечерней школы положить. Обратите их внимание, пока не поздно. Спасибо!

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 07/12/2019 в 22:41

to Stonecоld:  Дебилы выходят на дорогу, не посмотрев по сторонам, тем более не на переход. Давайте в городе у каждого двора лежачего полицейского положим, а лучше стоячего поставим, что бы штрафовал и тех, кто носится и тех кто выскакивает между машинами на дорогу, еще и разговаривая при этом по телефону.

Аватар пользователя zhanneta
постов:
958
zhanneta (Севастополь)
- 07/12/2019 в 23:44

Много лет писали в правительство с просьбой установить знаки перед школой №4 на ул.Геловани сверху от ул.Хрюкина. Наконец то знаки поставили,но ниже,на самом повороте,около бара Арлет. Но дети переходят дорогу раньше,напротив домов по ул.Геловани №18 и №18Б,там же переходят дорогу целыми классами дети,которых ведут учителя в детскую библиотеку.А знаков ,ограничивающих скорость движения,нет. Освещения от этого места до школы тоже нет. Метров сто с лишним дети утром идут по темноте,по темноте переходят дорогу,нормального тротуара  перед школой №4 тоже нет. Как нет и освещения у ворот школы.Собственно нигде выше по всей улице Геловани нет ни освещения,ни знаков. Просим помочь!

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
824
Южная дорожка (Севастополь)
- 08/12/2019 в 12:56

"Если человек идиот, то это надолго" и никакие "лежачие полицейские", освещенные пешеходные переходы и прочие средства ограничения, ситуацию не исправят. Отсутствие инстинкта сохранения либо существенно укорачивает жизнь либо делает ее в последствии менее качественной. Жаль что страдает от бестолковости не только сам "потерпевший" с завышенной самооценкой и чувством превосходства выходящий на "зебру", но и многие окружающие его люди. 

Аватар пользователя Sev Co
постов:
10
Sev Co (Краснодар)
- 08/12/2019 в 13:39

to olga-smirnova2006:  
ул. Тараса шевченко за 57 школой нужен тротуар и освещение. В тёмное время суток много людей на проезжей части.

Аватар пользователя MVYY
постов:
225
MVYY (бывший самый лучший)
- 08/12/2019 в 23:06

А ведь было время, когда, ГАИ (да-да, имено ГАИ, тогда ГИБДД тута не было!) стояло за каждым переходом, и нещадно драло водителей не пропустивших пешеходов... Давно это было... Тогда приезжие москали, матерились со страшной силой, что им гонять местные не дают, тормозя перед переходами....

Аватар пользователя Игорь Семёнов
постов:
52
Игорь Семёнов (Севастополь)
- 09/12/2019 в 11:10

Прежде всего, дорогие мои пешеходы, виноваты в этом вы сами. Вас не на тротуарах сбивают, прежде чем выйти на презжую часть убедидесь что вы никому не мешаете, или, хотя бы, что вас видят и пропускают.