Новости Севастополя

В Севастополе со счетов ВТБ украдены деньги моряков Черноморского флота

Служба новостей ForPost

В ночь с 17 на 18 июля в Севастополе злоумышленники сняли с нескольких счетов вкладчиков ВТБ значительные суммы средств. Пострадали военнослужащие Черноморского флота РФ, которые накануне получили денежные премии (в Севастополь было перечислено порядка 400 тыс грн).

Как рассказал «Новому Региону» источник в штабе ЧФ РФ, злоумышленники, очевидно, знали том, что на счета российских офицеров придут значительные средства. Поэтому накануне на несколько банкоматов ВТБ были установлены специальные считывающие устройства, которые фиксировали номера счетов и пин-коды. После чего ночью была произведена обналичка.

Некоторые из клиентов банка получили ночью SMS-уведомления о том, что с их счетов обналичиваются деньги, а потому успели через горячую линию банка заблокировать карточки.

 

6262
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (16)
Shuhrat
200
Shuhrat

То что деньги достаються им просто так,это бог их просто и наказал,ожиревшие ходят пусть немнога подожмуться,российская армия щас корумпированная !!!!!!!!

Jemby
3116
Jemby

То что деньги достаються им просто так,это бог их просто и наказал,ожиревшие ходят пусть немнога подожмуться,российская армия щас корумпированная !!!!!!!!
Ты что тупишь? снять деньги могут у любого. и у тебя!

Shuhrat
200
Shuhrat

да мне всё равно я наличкой их получаю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лариса97
301
Лариса97

Да,он просто бестолковой и возомнил о себе решил за Бога ответить.Эй, ты,как тебя там
Shuhrat (Русских моряков Севастополь),люди служат, а ты то сам что в этой жизни можешь?

Shuhrat
200
Shuhrat

Не кто не кого уважаемая не возомнил,я предпрениматель а вот у меня друг офицер который этих денег не получает и справедливости говорит нет поэтому я так и высказал!!!!!!!

Sanni
19
Sanni

Сняли не только у российских военных, но и у украинцев, работающих на ЧФ. Есть такие знакомые, а меня хорошо пронесло, но карту заблокировали.

ShtolC_
73
ShtolC_

Ну, на День Флота, Медведев и проверит корумпированность ЧФ )

Shuhrat
200
Shuhrat

Ну надеемься найдут этих снимальщиков,которые сняли и людей оставили без денег судить надо таких и срок давать не малый,им конешно не интересно как жить люди будут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

SV
7372
SV

Поэтому накануне на несколько банкоматов ВТБ были установлены специальные считывающие устройства, которые фиксировали номера счетов и пин-коды. После чего ночью была произведена обналичка.
прогресс технологий - раньше кассир с сумкой когда с охраной когда без! на банкоматах установлены камеры видеонаблюдения где служба безопасности ВТБ!

Белый и пушистый
277
Белый и пушистый

Что за бред при чём сдесь Севастополь, зафиксировано что обналичка денежных средств производилась в Полтавской обл., в Харьковской и др. Скорей всего взломали интернет банкинг ВТБ.

Белый и пушистый
277
Белый и пушистый

Интересен другой вопрос, кто теперь будет возмещать украденные деньги?

Черное море
11253
Черное море

to SV (Sevastopol) Поэтому накануне на несколько банкоматов ВТБ были установлены специальные считывающие устройства, которые фиксировали номера счетов и пин-коды. После чего ночью была произведена обналичка. прогресс технологий - раньше кассир с сумкой когда с охраной когда без! на банкоматах установлены камеры видеонаблюдения где служба безопасности ВТБ!

Вам сказать где служба БТБ? (В п...де) Или сами догадались? Ну а если всеьез, то взломщики уже пойманы. Работают службы безопасности в Москве, Киеве и Сев-ле!!!

Черное море
11253
Черное море

Обстановка нормализуется.

Galaxe
9325
Galaxe

накануне на несколько банкоматов ВТБ были установлены специальные считывающие устройства, которые фиксировали номера счетов и пин-коды.

Так если это банк не досмотрел за своими банкоматами, то пусть теперь банк и возвращает людям деньги.
А службе безопасности банка хочется пожелать скорейшей поимки воров.

ty
7357
ty

установлены специальные считывающие устройства, которые фиксировали номера счетов и пин-коды

ЭТОТ ПРОМЫСЕЛ УЖЕ ДАВНО СУЩЕСТВУЕТ в РОССИЙ он давольно развит.
я как то давно об этой теме кидал ссылку как злоумышленники предлагают заработать на таком промысле.
но СБУ видимо до лампочки это)))

Добрынич
676
Добрынич

Грустная тема... Может с каждым случиться...

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
6
754

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
2653

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
4188

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
1828

Жители Севастополя устроили заместителю губернатора грязевой митинг

Павлу Иено в итоге пришлось пообещать горожанам деревянные настилы.
17:20
23
3504
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
459

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
1768

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1330

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1113

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2226