Новости Севастополя

В Севастополе снова останется только один роддом

Теперь на ремонт «уходит» медучреждение в Стрелке. 

Служба новостей ForPost

В Севастополе до конца года закроется на ремонт роддом №1, расположенный на проспекте Гагарина. Об этом ForPost сообщили собеседники из числа сотрудников медучреждения. По информации некоторых из них, после ремонта роддом уже открывать не планируется, так как там почти не осталось врачей, и всех рожениц будут принимать в только что отремонтированном роддоме №2 на проспекте Генерала Острякова.

В департаменте здравоохранения эту информацию подтвердили лишь отчасти. Действительно, с открытием после капремонта роддома №2 на проспекте Генерала Острякова (десткий комплекс), постепенно будет завершаться приём пациенток в роддоме №1 — их и медперсонал переведут на комплекс, а сам роддом закроют на капитальный ремонт, подтвердили в пресс-службе горздрава.  

«Таким образом, медицинская помощь по родовспоможению к концу года будет сосредоточена в роддоме на проспекте генерала Острякова. Штат сотрудников будет сохранён», — заверили там. 

При этом, поспешили успокоить возможные волнения в ведомстве, все пациенты и медперсонал будут переведены в более комфортные условия. Новый роддом на проспекте Генерала Острякова соответствует современным правилам и стандартам оказания медпомощи, оснащен  необходимым оборудованием с возможностью оказания помощи роженицам высокой группы риска и отделением реанимации новорожденных. 

При этом слухи об окончательном закрытии роддома в Стрелецкой и проблемах с медперсоналом в горздраве опровергли — после завершения капремонта, медучреждение снова откроется и будет работать в прежнем режиме. 

Правда, уточнить подробности и сроки капремонта учреждения не удалось: в горздраве отметили, что ремонтные работы в городе находятся в зоне ответственности департамента капстроя,  в последнем сообщили, что никаких планов по ремонту первого роддома у них нет. 

Напомним,  открытие роддома №2  на проспекте Генерала Острякова запланировано на 20 декабря — с этой даты уже начнётся приём пациентов.

Полина Ласькова 

3781
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (14)
Всё будет хорошo
14
Всё будет хорошo

Родной роддом.

GP
4683
GP

А как же выполнять поручение Путина и повышать демографию ?

Всё будет хорошo
14
Всё будет хорошo

to GP:  

А как же выполнять поручение Путина и повышать демографию ?

А Вам родители не расказали как? Поспрашивайте во дворе. 

Ну или дочитайте новость до конца, хотя бы до опровержения его закрытия.

ОлегПеретятко
4472
ОлегПеретятко

С зарплат начинать надо.

А как же выполнять поручение Путина и повышать демографию ?

 

Мицуко
3331
Мицуко

Ну или дочитайте новость до конца, хотя бы до опровержения его закрытия.

Жизненный опыт говорит, что дыма без огня не бывает. В прошлые времена, когда жителей было раза в два меньше, чем сейчас, оба роддома не пустовали. Плюс ещё отделение в 4-й больнице на Северной, и вроде бы на Корабелке было отделение. Периодически роддома закрываются на мойку. А если будет один? yak

SB_Sb
9568
SB_Sb

До конца года закроется роддом....

До конца  какого года? 2025 или 2050? Потому что до конца 2021   остался 21 день. У нас могут  ремонтировать объекты за 21 день? Или  он закроется 31.12.2021 без последующего открытия? В последнее поверю безоговорочно.

Согласно информации  «властей»   население города растет (ведь именно по этой причине  увеличивают штат МВД). Но если население растет, то и число новорожденных должно расти, а значит количество  роддомов должно увеличиваться,  а не сокращаться.yak

А! Я кажется понял.  Рожать теперь будут  в увеличенных площадях  помещений МВД crazy

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

ничо не понял: роддом в стрелке только год или два назад ремонтировали и закрывали. Почему снова?

SB_Sb
9568
SB_Sb

to Алексей Процко:  

Распил бюджета  это процесс, который не допускает остановок и не предусматривает окончания....

Йоланда
3613
Йоланда

to GP:  :) Вон ,раньше в поле рожали и ничего,а Вы все вопросы задаете.(сарказм)

Света Долгова(Земляная)
181
Света Долгова(…

Там же до моря рукой подать. Не удивлюсь, если этот роддом перестанет таковым быть. Оптимизация, знаете ли... 

Йоланда
3613
Йоланда

to Алексей Процко: Это был небольшой ремонт,а теперь большой :)  Как здание для младших классов школы №3,на ул Советской. Не так давно его ремонтировали и двор в том числе,а сейчас опять ремонтируют ...

Йоланда
3613
Йоланда

to Мицуко:  На Корабелке было,при СССР,я там родилась.smile

Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

"Правда, уточнить подробности и сроки капремонта учреждения не удалось: в горздраве отметили, что ремонтные работы в городе находятся в зоне ответственности департамента капстроя,  в последнем сообщили, что никаких планов по ремонту первого роддома у них нет. " Похоже, пресс-служба Депздрава "все испортила". 

Главное за день

Киев и Израиль поссорились из-за российского зерна

Глава МИД Израиля напомнил киевскому коллеге, что «дипотношения не ведутся в Twitter».
28/04/2026 10:46
540

Господь поцеловал Россию в Севастополе

Как в Севастополе искали большую идею для России после войны и снова провозгласили Новороссию.
28/04/2026 10:00
2770

Погибший при атаке на Севастополь был барабанщиком группы «Рояль в кустах»

43-летний Павел Писарев не доехал с работы домой.
27/04/2026 15:04
6440

Побит рекорд XIX века: как Москва переживает апрельский апокалипсис

Столичный регион буквально утонул в сугробах, есть погибшие и пострадавшие.
27/04/2026 14:15
1029

В Севастополе уточнили ущерб от ночной атаки 26 апреля

Такого объёма работы у комиссий по оценке повреждений ещё не было.
27/04/2026 13:00
6908

Украинский дрон влетел в «Штык и Парус»

Его куски лежат как на самом обелиске, так и под ним.
27/04/2026 11:00
7083
Туризм

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
249

Экспертиза одобрила строительство отелей в Балаклаве и раскрыла планы масштабной застройки

Два отеля получили положительное заключение, а опубликованные материалы одновременно раскрыли масштаб будущих изменений в центре Балаклавы.
28/04/2026 18:01
850

Россияне теперь могут платить рублями в популярной у туристов стране

Речь идёт о QR-кодах и Системе быстрых платежей.
28/04/2026 16:20
323

В Крым запустили поезд для работающих допоздна

В прошлом сезонный маршрут поменял свой статус.
28/04/2026 10:26
6079

Канатка для туристов или транспорт для Ялты? Как на ЮБК обсуждали судьбу подъёмника

Чем идея нового городского транспорта привлекла горожан и как предложение оценили чиновники.
26/04/2026 10:30
1541