Новости Севастополя

В Севастополе снова останется только один роддом

Теперь на ремонт «уходит» медучреждение в Стрелке. 

Служба новостей ForPost

В Севастополе до конца года закроется на ремонт роддом №1, расположенный на проспекте Гагарина. Об этом ForPost сообщили собеседники из числа сотрудников медучреждения. По информации некоторых из них, после ремонта роддом уже открывать не планируется, так как там почти не осталось врачей, и всех рожениц будут принимать в только что отремонтированном роддоме №2 на проспекте Генерала Острякова.

В департаменте здравоохранения эту информацию подтвердили лишь отчасти. Действительно, с открытием после капремонта роддома №2 на проспекте Генерала Острякова (десткий комплекс), постепенно будет завершаться приём пациенток в роддоме №1 — их и медперсонал переведут на комплекс, а сам роддом закроют на капитальный ремонт, подтвердили в пресс-службе горздрава.  

«Таким образом, медицинская помощь по родовспоможению к концу года будет сосредоточена в роддоме на проспекте генерала Острякова. Штат сотрудников будет сохранён», — заверили там. 

При этом, поспешили успокоить возможные волнения в ведомстве, все пациенты и медперсонал будут переведены в более комфортные условия. Новый роддом на проспекте Генерала Острякова соответствует современным правилам и стандартам оказания медпомощи, оснащен  необходимым оборудованием с возможностью оказания помощи роженицам высокой группы риска и отделением реанимации новорожденных. 

При этом слухи об окончательном закрытии роддома в Стрелецкой и проблемах с медперсоналом в горздраве опровергли — после завершения капремонта, медучреждение снова откроется и будет работать в прежнем режиме. 

Правда, уточнить подробности и сроки капремонта учреждения не удалось: в горздраве отметили, что ремонтные работы в городе находятся в зоне ответственности департамента капстроя,  в последнем сообщили, что никаких планов по ремонту первого роддома у них нет. 

Напомним,  открытие роддома №2  на проспекте Генерала Острякова запланировано на 20 декабря — с этой даты уже начнётся приём пациентов.

Полина Ласькова 

3793
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (11)
Всё будет хорошo
14
Всё будет хорошo

Родной роддом.

Всё будет хорошo
14
Всё будет хорошo

to GP:  

А как же выполнять поручение Путина и повышать демографию ?

А Вам родители не расказали как? Поспрашивайте во дворе. 

Ну или дочитайте новость до конца, хотя бы до опровержения его закрытия.

ОлегПеретятко
4752
ОлегПеретятко

С зарплат начинать надо.

А как же выполнять поручение Путина и повышать демографию ?

 

Мицуко
3355
Мицуко

Ну или дочитайте новость до конца, хотя бы до опровержения его закрытия.

Жизненный опыт говорит, что дыма без огня не бывает. В прошлые времена, когда жителей было раза в два меньше, чем сейчас, оба роддома не пустовали. Плюс ещё отделение в 4-й больнице на Северной, и вроде бы на Корабелке было отделение. Периодически роддома закрываются на мойку. А если будет один? yak

SB_Sb
9606
SB_Sb

До конца года закроется роддом....

До конца  какого года? 2025 или 2050? Потому что до конца 2021   остался 21 день. У нас могут  ремонтировать объекты за 21 день? Или  он закроется 31.12.2021 без последующего открытия? В последнее поверю безоговорочно.

Согласно информации  «властей»   население города растет (ведь именно по этой причине  увеличивают штат МВД). Но если население растет, то и число новорожденных должно расти, а значит количество  роддомов должно увеличиваться,  а не сокращаться.yak

А! Я кажется понял.  Рожать теперь будут  в увеличенных площадях  помещений МВД crazy

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

ничо не понял: роддом в стрелке только год или два назад ремонтировали и закрывали. Почему снова?

SB_Sb
9606
SB_Sb

to Алексей Процко:  

Распил бюджета  это процесс, который не допускает остановок и не предусматривает окончания....

Йоланда
3613
Йоланда

to GP:  :) Вон ,раньше в поле рожали и ничего,а Вы все вопросы задаете.(сарказм)

Света Долгова(Земляная)
181
Света Долгова(…

Там же до моря рукой подать. Не удивлюсь, если этот роддом перестанет таковым быть. Оптимизация, знаете ли... 

Йоланда
3613
Йоланда

to Алексей Процко: Это был небольшой ремонт,а теперь большой :)  Как здание для младших классов школы №3,на ул Советской. Не так давно его ремонтировали и двор в том числе,а сейчас опять ремонтируют ...

Йоланда
3613
Йоланда

to Мицуко:  На Корабелке было,при СССР,я там родилась.smile

Главное за день

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
7654

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2214

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11743

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
6240

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10358
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
42733

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
358

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
17997

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13177

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
923

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1198