Севастополь

В Севастополе снимают и показывают кино

В Севастополе снимают и показывают кино

И.о. председателя городской госадминистрации Владимир Казарин принял членов постановочной группы многосерийного кинофильма с рабочим названием «Исаев», который снимается в нашем городе:  режиссера-постановщика Сергея Урсуляка, оператора-постановщика Михаила Суслова, актера Даниила Страхова. На встречу, проходившую в рамках акции «Снимается кино» Севастопольского международного кинофестиваля, были приглашены представители общественности и средств массовой информации.

 

Владимир Казарин выразил удовлетворение, что знаменитые кинематографисты выбрали для съемок именно Севастополь и именно в 2008 году – отмеченном  для города несколькими юбилеями. «У нас в этом году несколько юбилеев, - сообщил гостям Владимир Казарин, - 13 мая исполняется  225 лет Черноморскому флоту, 14 июня - 225 лет городу Севастополю,  на Пасху - 1020 лет крещения князя Владимира (не юбилей, но круглая дата), 2600 лет Херсонесу Таврическому.

 

 Мы проводим в связи с этими датами  большое количество мероприятий, в том числе и наш традиционный Севастопольский международный кинофестиваль». Нынешний кинофестиваль – четвертый по счету. Президентом первого кинофестиваля был актер Владимир Коренев (фильм «Человек-амфибия» снимался в Севастополе), президентом второго – писатель Василий Аксенов (автор известной книги «Остров Крым»), президентом третьего -  Богдан Ступка, прославленный украинский актер. В этом году в рамках фестиваля  впервые будет проведен  небольшой кинорынок, на который планируется привлечь украинских  и российских кинематографистов.

 

Сергей Урсуляк заявил, что всецело поддерживает идею проведения кинофестивалей, в том числе Севастопольского международного: «Я всегда рад, когда много  фестивалей, потому что это возможность показать кино и вернуть зрителям интерес к кино – то, что было утрачено за многие годы». Михаила Суслов предложил  в рамках готовящегося кинофестиваля сделать ретроспективу фильмов, так как молодежь почти не знает старых легендарных отечественных фильмов.

 

В завершение встречи, когда гости ответили на многочисленные вопросы журналистов, и.о. главы города Владимир Казарин пригласил их, если позволит график съемок,  принять участие в IV Севастопольском международном кинофестивале, который пройдет в июле.

 

2656
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user admin
62396

Вот кстати тоже хорошее направление развития для города. Интересное для инвесторов. Лишь бы убирали за собой после съемок, чтобы не случилось, как с Бондарчуком в прошлом году...

Главное за день

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
299

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
17
3647

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5909

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4814

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1512