Лента новостей

Севастополь

13149
29

В Севастополе снесут частный детский сад и захватившее тротуар кафе

Надо продолжать в том же духе и зачищать город от самостроев, отметил губернатор.
ForPost - Новости : В Севастополе снесут частный детский сад и захватившее тротуар кафе
Детский сад "Алые паруса"
Фото: Викимапия

«Чёрный список» севастопольских самостроев, по которым принято решение о сносе, пополнили ещё несколько объектов, расположенных на городской земле.

Так, на заседании правительства Севастополя было принято решение о сносе нескольких самостроев неизвестного происхождения у дома № 23 на улице Коли Пищенко, у дома № 4 на улице Паршина, 4 и в районе Килен-балки.

«Убирать к чертям быстрее», — прокомментировал решения губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Кроме того, под снос идёт кафе-бар в пристройке к дому 11а на ул. 40-летия Октября. Предпринимательница, взявшая в аренду землю под торговый павильон и кафе-бар с летней площадкой, при строительстве торговой точки вышла за пределы арендованного участка на 52 кв. м, в том числе — на тротуар, преградив дорогу людям.

Правительство приняло решение о сносе пристройки площадью 24,2 кв. м с западной стороны торгового объекта.

Самым резонансным грозит стать снос частного детского сада «Алые паруса», который обустроен в районе участка № 172 СТ «Пилот». Он каким-то образом оказался расположен на землях Севастополя. Ему дали три месяца на то, чтобы «привести состояние участка к нормативному».

Как уточнила глава департамента образования Елена Богомолова, в Севастополе есть только один лицензированный частный детский сад, и это не «Алые паруса». Всего таких детских садов, оформленных как ИП, в городе около 20. Всех их руководителей собирали летом с предложением лицензировать свою работу, но этого никто так и не сделал.

Департамент образования не имеет права контролировать такие детские сады, но отправил информацию об их существовании в прокуратуру.

Михаил Развожаев поручил отправить на место специалиста, который проконтролирует соблюдение социальной политики и выяснит, почему дети из «Алых парусов» не ходят в ближайший детский сад.

«Политику в этом смысле тоже надо соблюдать», — подчеркнул он.

Развожаев попросил подключиться к вопросу с "Алыми парусами" прокуратуру, а чиновников, отвественных за сносы, напутствовал пожеланием продолжать в том же духе. 

Светлана Косинова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (9 голосов)

Обсуждение (29)

Аватар пользователя Алиса
постов:
1185
Алиса (Севастополь)
- 09/04/2021 в 18:15

Когда лебедевские застройки начнут сносить?

Аватар пользователя val61
постов:
849
val61 ()
- 09/04/2021 в 18:15

И сколько лет функционировал детсад без лицензии? Как это могло случиться? Это же не пивнушка . Волосы дыбом встают.

Аватар пользователя Алиса
постов:
1185
Алиса (Севастополь)
- 09/04/2021 в 18:17

to val61:  

Так не один досад, а 20. 

Аватар пользователя val61
постов:
849
val61 ()
- 09/04/2021 в 18:19

to Алиса:  Ну конечно. Что творится и с каких времен? Ну в голове не укладыватся.

Аватар пользователя Street
постов:
155
Street
- 09/04/2021 в 18:22

" Надо продолжать в том же духе и зачищать город от самостроев, отметил

губернатор. " - hystericalhystericalhysterical

Насмешил. Давай еще, жги. Хоть 1 апреля и прошло, но зачет.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
763
Пять пятерок (Севастополь)
- 09/04/2021 в 18:34

Владельцы кафе и детского сада, договоритесь, чтобы развожаевцы подали притворный иск на вас в суд, подайте встречный притворный иск. Судья по той же договоренности предложит вам заключить притворное мировое соглашение, на что вы и пойдете. Если что, валите все ссылайтесь на Путина!

Так делают все, овсянниковцы и развожаевцы - в 999 случаях из 1000.

В суд по самостроям они заходят "для легализации отклонений от норм и кодексов".

"Иски нами будут подаваться, но для того...":

Аватар пользователя Даккар
постов:
5145
Даккар (Севастополь)
- 09/04/2021 в 18:41

Что то не  ладно у "губернатора".Грозился снести многоэтажку на территории под ИЖс,но увы-по ходу занесли денюжку и усё!

Аватар пользователя avaron
постов:
399
avaron ()
- 09/04/2021 в 18:49

Мне кажется (мое личное оценочное суждение), что нам в очередной раз пускают пыль в глаза, демонстрируя кипучую видимость работы.
Чего вы там на камеру занимаетесь ловлей блох?
В городе есть крупные объекты, которые нарушают все мыслимые и не мыслимые законы, нормы и правила. Про все эти объекты не раз и не два писалось в СМИ. Вот с них и начинайте свою борьбу с самостроями. В качестве примера взять на мысе Фиолент  апартаменты. Приведите там территорию в первоначальный вид и севастопольцы вам только спасибо скажут. 

И совсем непонятно чего вдруг так резко возбудилоись по поводу частных детских садов? Что есть с ними какие-то проблемы? Из средств массовой информации мы читаем, что в муниципальных учебных организациях есть большие проблемы, то дети массово отравились в летнем лагере, то еще что-то произошло. Про частников с детсадами вообще ТИШИНА. Так может Вы сначала в своем К О Л Х О З Е наведете порядок, а потом уже будете на частников засматриваться? Или это вы отрабатываете чейто заказ на зачистку территории?

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1056
Aleksd
- 09/04/2021 в 18:52

«Убирать к чертям быстрее», — прокомментировал решения губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

главное, когда господин Развожаев подобное произносит не забывал делать очень - преочень серьезное лицо, такое с которым он рассказывает также как быстро нужно убирать культурный кластер на Хрустальном. 

Аватар пользователя strelec
постов:
21152
strelec (Севастополь)
- 09/04/2021 в 19:03

     "Обещать не значит жениться!" Развожаев не считает нужным даже выполнить постановление правительства прошлого состава о сносе 58 самостроев.

     "Обнулил?" Градостроительное законодательство нелегитимно в Севастополе.Все решает договорняк.

Аватар пользователя loran
постов:
473
loran (Sudak)
- 09/04/2021 в 20:41

Очень громко сказано! Каждый вновь "избранный" Губернатор Севастополя на ул. Большая Морская обещает снести ТЦ "Диалог" или привести его в соответствие с градостроительными нормами. Но он как стоял при Украине, так и при России стоит. Можно бесчисленное множество давать обещаний, а вот выполнять их необязательсно.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1004
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 09/04/2021 в 20:51

А сколько сейчас фермеров строят дома на землях сельхозназначения. Строят нелегально, т.к. получив паи они до сих пор не смогли свою заработанную в совхозах землю перевести в ЛПХ(код 2.2.). В Постановление 228 необходимо внести изменения в этой части. В Республике Крым этот вопрос решили в 2016 году. У нас в ДИЗО отвечают, что "земли сельхозназначения могут уйти".

Куда уйти и от кого? Многие депутаты об этой проблеме  (не одной тысячи севастопольцев) знают. 

Ждём также, что начнут сносить дома?

Аватар пользователя geragera
постов:
379
geragera (Севастополь)
- 09/04/2021 в 21:00

Можно ли верить этому списку объектов на снос? https://ruinformer.com/page/v-sevastopole-pod-buldozer-popadaet-61-obekt-polnyj-spisok

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6818
Просто врач (Севастополь)
- 09/04/2021 в 21:08

А, как там дела с Диалогом? Надеюсь его оставят и переведут в ОКН? Очень волнуюсь.

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
230
Hungry Cat (Sevastopol)
- 09/04/2021 в 21:17

Никак - и в Ласпи снесут? И на Тороповой даче?

Или - "Вы не понимаете! Это другое!"

Аватар пользователя Вячеслав Чалов
постов:
45
Вячеслав Чалов (Севастополь)
- 09/04/2021 в 22:21

"...Развожаев попросил ...... прокуратуру, чиновников, ................ продолжать в том же духе...." - что они и делают! Ничего!)))) 

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
388
Город русских моряков (Севастополь)
- 09/04/2021 в 22:36

А как насчёт незаконной застройки Хрустального????!!!! Или это тоже другое???? 

Аватар пользователя sinergi
постов:
345
sinergi (Севастополь)
- 09/04/2021 в 22:55

А сколько попы прихватывают!!!

Аватар пользователя Ирина г.Севастополь
постов:
7
Ирина г.Севастополь
- 09/04/2021 в 23:03

Д./с Алые паруса- не отдельно стоящее здание. А как остальные таунхаусы, тоже под снос, или они законно построены? Как могло случиться, что все здание на земле Пилота, а его часть, и именно где д/с , на земле города.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
763
Пять пятерок (Севастополь)
- 09/04/2021 в 23:22

to Ирина г.Севастополь:  

Детсад на самовольно занятом - способ защиты, отвод глаз - разве можно трогать детский сад. Пусть попробуют отобрать, а пока он будет приносить доход.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
562
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 09/04/2021 в 23:51

Надо продолжать в том же духе и зачищать город от самостроев, отметил губернатор.

Золотые слова! Надеюсь, не разойдутся с делом. А дело надо начать с самостроя на Хрустальном. Потом в Ласпи переместиться. Так, потихонечку-полегонечку...
На следующих выборах весь город проголосует за человека,спасшего город.И памятник поставят. На месте Золотой Бабы.

 

 

Аватар пользователя Стас Новиков
постов:
13
Стас Новиков (Севастополь)
- 10/04/2021 в 5:13

а забор медведевской дачи который тоже захватил тратуар на ЮБКа , когда снесут ???

Аватар пользователя сега к
постов:
2
сега к
- 10/04/2021 в 7:21

ПРЕДПРИЯТИЕ "ДСК" по адресу Севастополь Камышовое шоссе 14д захватило территорию в  4000 квадратных метров городской земли и ни чего всем пофиг.

 

Аватар пользователя Линди
постов:
231
Линди (Любимый Севастополь)
- 10/04/2021 в 12:33

столько , сколько "оплатили"

И сколько лет функционировал детсад без лицензии? Как это могло случиться? Это же не пивнушка . Волосы дыбом встают.

 

Аватар пользователя Дятел
постов:
864
Дятел (Севастополь)
- 10/04/2021 в 14:07

 
И сколько лет функционировал детсад без лицензии? Как это могло случиться? Это же не пивнушка . Волосы дыбом встают.

 Бриться надо чаще в Севастополеsmile

Аватар пользователя Света Долгова(Земляная)
постов:
57
Света Долгова(Земляная) (Севастополь)
- 10/04/2021 в 17:55

"убрать к чертям и побыстрее" самосторой на Хрустальном

Аватар пользователя Татьяна Алксеева
постов:
1
Татьяна Алксеева
- 11/04/2021 в 15:57

Детский сад приносит пользу севастопольцам... Вместо того чтобы помогать предпринимателям, стоят "шашками машут". Почему дети должны в соседний ДС идти? Работаем на конкурентов? Коррупция? Что я сейчас прочитала??? С детьми воевать это круто. Город герой, Севастополь! 

Аватар пользователя Sky Dolphins
постов:
141
Sky Dolphins (Севастополь)
- 13/04/2021 в 11:54

Когда лебедевские голубые унитазы будут снесены?

Аватар пользователя N@talia
постов:
4
N@talia
- 15/04/2021 в 19:44

По ходу захват тротуаров, придомовой и другой якобы "ничейной" территории уже часть национального характера)) У нас в частном секторе каждый второй старается отгородить и освоить кусочек дороги. Б - благоустройство)))