Лента новостей

Севастополь

6487
18

В Севастополе случился очередной прививочный коллапс

Сообщение за сутки набрало более тысячи лайков.
ForPost - Новости : В Севастополе случился очередной прививочный коллапс
Фото: Pexels

Новый локальный прививочный коллапс в Севастополе возник в связи с пробой Манту. Об этом сообщают злые очевидцы в социальных сетях.

«Для того чтобы поставить прививку ребёнку, нужно отстоять очередь к педиатру, потом поехать в другую поликлинику. Манту ставят один раз в неделю с 11 до 15 (напоминаю, что у большинства детей в это время обеденный сон) – так в это время ещё уместили уборку на час. Духота, дети хотят спать и все истерят. Неужели нельзя сделать несколько дней приема или несколько кабинетов?» – излагает аргументы обеспокоенных родителей Алина Матвиенко.

севастополь сделать прививку ребенку
Скриншот сообщения в группе "Черный список Севастополь"/ Вконтакте

Отметим, что новые вопросы к организации детских прививок и пробы Манту появились буквально через несколько дней после того, как в детской поликлинике в Инкермане не нашлось вакцины от полиомиелита. Сотрудник, отвечающий за своевременный заказ вакцины, оказался в отпуске.

Другие родители столкнулись с проблемой пробы Манту по другому поводу – на этот раз с её проверкой.

«Сегодня утром, 8 августа, собралось нас примерно 15 человек у детской поликлиники на Острякова, 37. Всем родителям в субботу сказали приходить в понедельник 8.08 на проверку Манту. Отъезд детей в лагерь 08.08 в 9.00, мы все на нервах, естественно», – пишет Марья Сохина.

Эту ситуацию оперативно урегулировали, открыв специальный кабинет.

Комментируя ситуацию с пробой Манту, в департаменте здравоохранения отметили, что трудности – временные. В частности, в поликлинике на Ерошенко еще продолжаются ремонтные работы, поэтому пока доступны не все виды медицинских услуг.

Также граждан попросили учитывать, что население Севастополя в последнее время увеличилось, что повышает нагрузку на медицинские службы. В связи с этим медицинские службы постоянно набирают новые кадры.

В беседе с ForPost в пресс-службе департамента подтвердили, что из-за обследований перед детскими оздоровительными лагерями на прошлой неделе в поликлиниках действительно были очереди. Поликлиники усилили дополнительными кадрами, и вскоре очередей уже не было, подчеркнули в департаменте. Также там напомнили: проба Манту ставится один раз в год.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя я филантроп
постов:
526
я филантроп (Севастополь)
- 09/08/2022 в 12:27

в департаменте здравоохранения отметили, что трудности – временные.

Значит для ускорения процесса откройте прививочный пункт в Департаменте здравоохранения города Севастополя, может хоть тогда вы подумаете о людях...

Аватар пользователя love19596
постов:
3062
love19596 (Севастополь)
- 09/08/2022 в 12:31

А поликлинику на Ерошенко ремонтирую уже пять лет.И сейчас опять в ней затишье.

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 09/08/2022 в 12:53

Скоро еще от оспы обезьян ждет куаркозация.

Аватар пользователя Павел Волков
постов:
199
Павел Волков (Симферополь)
- 09/08/2022 в 12:57

Еще пару лет  с таким правлением и мы  будем бежать из города в другие города на материк ! Очень жаль что  (лучшие ) победители всяких конкурсов и курсов России  просто банально , не умеют  управлять городом! Жаль что не используют  потенциал  наших  доморощенных кадров украинских времён!

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 09/08/2022 в 12:59

Предлагаю перестать платить зарплату Департаменту здравоохранения и назвать это временными трудностями.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2101
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 09/08/2022 в 13:15

На Гагарина  пустует роддом,на территории еще построили медицинский центр....Уже год пустует.Наверное уже начал разваливаться...

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15380
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 09/08/2022 в 13:19

Всё было, но такой "медицины", как после 2014г., никогда не было, даже в до российские времена, - полнейший кошмар, не то слово!notme

Аватар пользователя Yuras
постов:
980
Yuras (Севастополь)
- 09/08/2022 в 13:27

Департамент здравоохранения, вы со своей задачей справляетесь на двойку. Может нужно что-то менять в вашем департаменте??? Сейчас медицина в кошмарном состоянии!!!

Аватар пользователя Юра Голиков
постов:
323
Юра Голиков (Севастополь)
- 09/08/2022 в 13:29

to Игорь Буркальцев:  За то там церковь действует!

Аватар пользователя shsh
постов:
1359
shsh (Севастополь-Москва)
- 09/08/2022 в 13:35

Систему здравоохранения в РФ  давно надо переименовать в бардак здравоохранения. 

Аватар пользователя Юра Голиков
постов:
323
Юра Голиков (Севастополь)
- 09/08/2022 в 13:35

to love19596:  Мне там терапевт заявил что мы здесь не лечим.

Аватар пользователя Brig
постов:
947
Brig (Севастополь)
- 09/08/2022 в 14:04

А еще проблемы с вакциной против ковида. В городе нет вакцины с неистекшим сроком хранения. Минздрав своим письмом продлил срок действия вакцины еще на полгода. Но и этот срок уже истек 31 июля. Что колют севастопольцам сейчас? Это не говоря о том, что вакцина, которую произвели в феврале 21 года совсем не годится против новых штаммов вируса.  Дельцы от здравоохранения наживаются, не хотят списать старую вакцину и закупить новую. 

Аватар пользователя Кравви
постов:
761
Кравви (Севастополь)
- 09/08/2022 в 14:46

Идут октябрята-Слава Голиковой,плывут пароходы-Слава Голиковой и далее до бесконечности.Ладно,вна Украине Ульяна Супрун была,а тут свое...

Аватар пользователя Небесная
постов:
28
Небесная (Севастополь)
- 09/08/2022 в 15:51

Ой.....на Ерошенко временные трудности? Стесняюсь, спросить - "Сколько лет уже продолжаются эти временные трудности?" Зато с "балетом, ёперой и всякими развлекалами, которые нафиг никому не сдались - трудностей ноль целых ноль десятых

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 09/08/2022 в 17:43

У нас главный лекарь это балет. едрить колотить!!! 

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2924
Мицуко
- 09/08/2022 в 17:57

На Гагарина  пустует роддом,на территории еще построили медицинский центр....Уже год пустует.Наверное уже начал разваливаться

А ещё в поликлинике на Гагарина не принимают детей с признаками ОРВИ. Посылают на Юмашку. Уж послали, так послали.

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
919
Tatyanochka (Севастополь)
- 09/08/2022 в 21:47

to love19596:  Крымский мост быстрее построили, Развожаев , АУ, поликлиника важнее балета. Или нет?

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 09/08/2022 в 23:25

А главный строитель счастья в очереди замечен был, а то я не понял. 

Он же собрался ещё лепить кучу новостроев. Гигант мысли. 

Так и делает жизнь людей невыносимой и выдавливает из города. Как же так, что происходит