Новости Севастополя

В Севастополе с "колбасы" снимают недорослей

Служба новостей ForPost

Как стемнеет, юные экстремалы выходят на троллейбусные тропы. Иногда они попадаются "на глаза" регистраторам.

В Севастополе с "колбасы" снимают недорослей

В социальные сети Севастополя попало видео, на котором заснят юный любитель экстремальной езды на подножке троллейбуса. Висящего на "колбасе" подростка то ли вразумляет и пытается снять "с борта" за шиворот, то ли подбадривает водитель мотоцикла, следующего за общественным транспортом.

Ночное происшествие случилось в районе Малахова кургана, пишут очевидцы из группы "Автопартнёр Крым" Вконтакте.

В обсуждении, развернувшемся под публикацией, выяснилось, что многие пользователи когда-то и сами баловались таким опасным способом.

"Раньше гаишник догонял на "Урале" с коляской - и антенной радийной по заднице", - напомнил один из участников группы.

Нашлись и те, кто не поддержал "ностальгию по пацанству" и, не стесняясь в выражениях, раскрыл тему опасности для жизни рисковых молодых людей, а также риск финансовых санкций для водителя, на чьём троллейбусе будет найден такой "пассажир":

" Тупорылый народ, катаясь таким способом на троллейбусе, рискует не только своей жизнью,но и водителей. Штраф за такое катание 5000 с водителя троллейбуса, и не дай Бог водитель не успеет затормозить, и перечеркнуто несколько судеб! А по сути то детская шалость!!!"

В интернете множество рассказов о том, чем заканчиваются подобные "шалости". Один из их авторов отмечает, что охоту к подобным развлечениям у него отбил один случай, показанный в хронике ДТП: школьник катался на "колбасе", сорвался и упал, и об асфальт стесал "всю пятую точку", потом появились кадры из больницы,  где его прооперировали, и доктор рассказал, что прямую кишку пострадавшему пришлось выводить в другое место, и множество других подробностей. После этого кататься молодому человеку расхотелось навсегда.

К слову: "колбасой"  внароде прозвали буфер между трамвайных вагонов. Это стержень с плоским диском, похожим на железную тарелку, для смягчения толчков. Раньше трамваи ходили по два вагона. По отношению к троллейбусам имеет место аналогия по способу действия: нарушители в этом случае цепляются за техническую лестницу на "корме" общественного транспорта.

 

1352
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
lipservlad
754
lipservlad

они называются "зацеперы". катаются также и на электропоездах.

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Не стоит распускать сопли в ностальгии. и пытаться оправдывать этиг придурков. Мы все должны  объединиться в борьбе с этим злом! Не смотрите безучастно и не снимайте на камеры-а возьмите за шиворот и  хорошо подержитесь за ухо! И, если есть возможность, сдайте работникам правоохранительных органов. Думаю, штраф поможет им вразумить своих чад. Это-не тлько угроза для самих детей. В случае, если ребенок сорвется, он может попасть под колеса следом идущей машины или спровоцировать ДТП.

смерч
4052
смерч

to 1965 (Севастополь - Североморск):

 100%, так и ездили в советские времена, даже до середины 90-х годов, с центра города на Лётчики, Камыши!

смерч
4052
смерч

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь):  

yes

 

смерч
4052
смерч

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь):  

Никто их не оправдывает, да и с транспортом проблем нет!

Главное за день

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
26

Благосостояние севастопольцев за год заметно ухудшилось

Крымчане, наоборот, немного улучшили свои показатели.
22/09/2026 13:03
5462

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Компания без опыта получила контракт на 929 млн рублей и лишилась оплаты за работы.
21/09/2026 20:01
3171

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
3841
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1903

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11905

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1337

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1543

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1220