В Ленинском районе Севастополя уберут овощной ларёк, загораживающий обзор перекрёстка водителям и пешеходам. Об этом сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.
В ведомстве уточнили, что на неудачное расположение палатки в районе дома № 135-А по проспекту Генерала Острякова пожаловался местный житель. Прокуратура провела проверку по обращению и выяснила, что НТО установлен легально – в соответствии с распоряжением департамента сельского хозяйства и потребительского рынка города Севастополя.
Однако доводы горожанина от этого не стали менее справедливыми – в прокуратуре заявили, что установка ларька в треугольнике видимости пересечения и примыкания дорог и улиц – затея потенциально опасная.
«Размещение на нём торговой палатки мешает водителям транспортных средств и пешеходам видеть друг друга и создает угрозу безопасности дорожного движения», – отметили в прокуратуре.
В результате от департамента потребовали устранить нарушения, и он досрочно прекратил действие своего распоряжения. Завершить свою деятельность палатка должна 22 октября, фактическое проведение демонтажа проконтролирует прокуратура.
Напомним: ранее ForPost сообщал о предстоящих изменениях на важном перекрёстке в Гагаринском районе Севастополя. На пересечении улицы Адмирала Фадеева и улицы Парковой планируют установить светофоры, заменить покрытие и ограждения, а также добавить остановочных павильонов.
Андрей Гринев



Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.