Новости Севастополя

В Севастополе рухнуло несколько подпорных стен

Служба новостей ForPost

Чиновникам пока известно не обо всех случаях.

В Севастополе рухнуло несколько подпорных стен
Рухнувшая подпорная стена на улице Луначарского
Фото:
предоставлено Людмилой Сентябревой

Из-за сильного дождя в Севастополе рухнуло минимум три подпорные стены. На пресс-подходе по ликвидации последствий ливня заместитель губернатора города Владимир Базаров сообщил только о двух - на улицах Луначарского и Кочубея.

Деталей и планов по восстановлению он не озвучил, но из соцсетей известно, что подпорной стеной,  упавшей на улице Луначарского в районе домов №16 и 28 был, был поврежден припаркованный автомобиль (фото выше).

Ещё об одном случае обвала ForPost сообщила жительница поселка Дальний Людмила Сентябрева. Женщина рассказала: не выдержав напора воды, у ее частного участка рухнула 5-метровая стена.  

«Ее смыло, напор воды пошел в дом. Грязевые потоки шли по всему поселку. У людей в домах воды было где по колено, где по щиколотку», - рассказывает Людмила.

Рядом с подпорной стеной находятся газовые трубы. Женщина отмечает: если бы дождь продолжился, аварии было бы не избежать. Однако опасность сохраняется до сих пор.

Теперь под угрозой весь дом, говорит Людмила: из-под него вымыло значительную часть грунта, а фундамент набрал много воды.

«У меня фундамент подмыло на метр в глубину. Этот грязевой поток был сантиметров в 40, булыжники несло, реальные булыжники размером с хороший футбольный мяч. Они просто плыли», - рассказывает женщина. 

После пережитого у Людмилы возник один простой вопрос к городским властям: «Не легче ли сделать ливневки, чем потом восстанавливать весь город?»

О других последствиях «обычного дождя», как его ранее назвали в правительстве города, читайте в материале: «Почините Севастополь!»

Олег Турчанович

Фото: Людмила Сентябрева

8158
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
достойный
1773
достойный

Трамп  в беседе сказал, что  он  является  поклонником  Севастопольского директора департамента  архитектуры  Моложавенко . Дома принятые им в эксплуатацию  в  Севастополе  рухнут  сами  по себе . Далее  он  потвердил , что хочет наградить  губернатора   Севастополя  орденом  рыцаря   за разруху и  разорение Севастопольцев!  Все  во  благо и процветание  Америки. Доллар  рулит!

kostoprav
6245
kostoprav

дороги после закатки в новый асфальт практически все без ливневок, зато с высокими бордюрами, следовательно воде некуда деваться. в том году Краснодар затопило примерно также, и дороги у них тоже закатаны без ливневок

Cranberry87
239
Cranberry87

Так если хорошо делать дороги с правильными ливневками, не потребуется перекладывать асфальт. А это же золотая жила.

ПоповАлексей
237
ПоповАлексей

Токарева ул за базой молока Черноморочка- тоже рухнула. Даешь больше балетмейстеров и танцовщиц!!!

partizan76
319
partizan76

Интересно бы взять на контроль выплату премий... Эти ушлепки их очень любят выписывать... И в тюрьму как врача в Симферополе 

ХАМмер
919
ХАМмер

Извините, но эту стенку частного дома, сложенную из ... и палок без следов цемента, я бы побоялся называть подпорной. Удивительно, что её не смыло раньше

Serggio
27001
Serggio

Ливнёвки иногда принято чистить....

Главное за день

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
1092

Вахтовая работа всё чаще становится выбором молодёжи

Крымчане ждут от такой занятости не только высокого дохода, но и нового жизненного опыта.
16:28
10
1126

Неизвестный Коровин: в Крыму издали детские рассказы художника о животных

Дом-музей в Гурзуфе презентовал лишь небольшую часть литературного наследия импрессиониста.
10:30
2
372

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
514

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
2679

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
3217
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
1082

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
514

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
2673

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1626

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
1552