Лента новостей

Севастополь

5614
31

В Севастополе резко вырастет тариф на капремонт

Это самый большой рост стоимости услуги за последние пять лет.
ForPost - Новости : В Севастополе резко вырастет тариф на капремонт

В Севастополе установили размерный взнос на капремонт для жителей многоквартирных домов. С нового года горожане будут платить за эту услугу 7,92 рубля за квадратный метр жилья. Об этом сообщалось на заседании правительства города.

Напомним: в 2016–2018 гг. размер взноса на капремонт в Севастополе составлял 6 рублей 16 копеек за кв. м, в 2019 году незначительно увеличился и составил 6,47 рубля за квадратный метр, в 2020-м вырос до 7,02 рубля.

Как уточнил глава департамента горхоза, несмотря на такой скачок размера взноса, в Севастополе тариф остаётся ниже среднероссийского показателя.

«Если брать общую методику по Российской Федерации, то у нас небольшой рост», — отметил он.

Кроме того Севастополю на капремонт выделяются средства из бюджета Москвы, что позволяет пока выполнять программу капитального ремонта МКД, добавил губернатор Михаил Развожаев.

Также с 2021 года незначительно вырастет плата за содержание помещений для тех многоквартирных домов, которые не выбрали способ управления своим имуществом. Так, жильцам одноэтажных многоквартирных домов в следующем году придётся платить за квадратный метр жилья 12,69 руб. вместо 12,28 руб., пятиэтажных домов без мусоропровода — 13,84 руб. вместо 13,39 руб., девятиэтажных домов — 19,15 руб. вместо 18,67 руб.

Как писал ForPost, в Крыму размер ежемесячных взносов на капитальный ремонт повысится с января 2021 года на 5%.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.6 (7 голосов)

Обсуждение (31)

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
304
Скалолаз (Севастополь)
- 18/12/2020 в 17:15

Любопытно...

Рост "стоимости за услугу" при отсутствии толком самой услуги в принципе - это кому деньги в карман?

 

 

Аватар пользователя Spravedlivost
постов:
1583
Spravedlivost (Севастополь)
- 18/12/2020 в 17:22

Нам, в этом году должны были сделать капитальный ремонт крыши, но пришло письмо из Фонда помощи кап.ремонту, что  в этом году ничего делать не будут, так как город не перечислил субсидий  на наш адрес. 

Тогда зачем мы собираем  деньги с каждой квартиры, если даже на запланированный ремонт нужны еще  дополнительные субсидии из бюджета города????? 

 

Аватар пользователя Antonioni
постов:
417
Antonioni (Севастополь)
- 18/12/2020 в 17:30

Сейчас денежки собирают, а через несколько лет "по просьбам трудящихся" всю эту бадягу отменят, а денежки тю-тю...

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 18/12/2020 в 17:38

Зато маслом с сахаром  нажремся по тормознутой цене! Какое все-таки лицемерие  и пиар власти!! Фу,тошно!crybaby

Аватар пользователя Брат-2
постов:
277
Брат-2 (Город у Черного моря)
- 18/12/2020 в 17:43

to Antonioni:  
 
Сейчас денежки собирают, а через несколько лет "по просьбам трудящихся" всю эту бадягу отменят, а денежки тю-тю...
Не отменят.
Просто случится то, что случилось с пенсионным фондом.
Собирай-не собирай, а денег на ремонт не хватит на всех...

Аватар пользователя Tigor
постов:
1141
Tigor (Севастополь)
- 18/12/2020 в 17:52

А нам сделали капремонт. Можно уже не платить?

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1048
AlexNSN ( Севастополь)
- 18/12/2020 в 17:52

Голосуйте за Единую Россию и Вас обдерут до нитки через Пенсионный Фонд и Фонд Содействия Капитальному ремонту. Оба фонда сидят на шее россиян и неплохо себя чувствуют в отличии от большинства россиян! Эти конторы подлежат ликвидации и чем раньше тем лучше!!! В ПФ пенсионные накопления пропали, в связи с чем возникла пенсионная реформа 60/65, за что правящей партии "огромное спасибо".

Аватар пользователя Paganel
постов:
4670
Paganel (Севастополь)
- 18/12/2020 в 17:57

В Севастополе резко вырастет тариф на капремонт

Да достали уже реально. "Капремонт" по моему дому запланирован на 2044, а платить я должен уже шас? И куда делись деньги, которые я платил с момента постройки дома в виде части квартплаты? Туда же, куда и потом денутся отчисления на "кап-ремонт"?

Аватар пользователя supervisor
постов:
9
supervisor (Long Beach)
- 18/12/2020 в 18:14

  Сколько платят Финны на ЖКХ ?

https://www.youtube.com/watch?v=NnR_KRcgbpY 

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1632
Мария Рожкова (Севастополь)
- 18/12/2020 в 18:17

to Paganel:  И что за вопрос"Куда делись деньги?" Делись куда надо,в нужные карманы,как и деньги за квартплату деваются..бездонная бочка.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1738
Топотушка (севастополь)
- 18/12/2020 в 18:21

to Скалолаз:  Вроде как некоему ООО из Казани. Половина населения нашего города дань эту не платит и по признаниям чиновников никаких штрафных санкций за это нет . Даже на самом высоком уровне полуофициально признают , что данный платёж был введён не очень корректно и с непонятным исполнением (короче , очередное надувалово карманов определённых лиц). 

Аватар пользователя Ирина Савина
постов:
1
Ирина Савина
- 18/12/2020 в 18:24

А что тут удивительного, всю жизнь вам кап ремонт и детские площадки на халяву строить не будут. Теперь если опять вандалы все испортят и сломают, будите за свои деньги ремонтировать , и беречь научитесь. А то алкаши ломают, подростки ломают, а стадо идет, голову в плечи, даже полицию не вызовут.

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
304
Скалолаз (Севастополь)
- 18/12/2020 в 18:29

Для Топотушка (севастополь)

ООО из Казани собирает дань с жителей Корсуни?! Неужели снова иго?!

 

Аватар пользователя Borman
постов:
1454
Borman (Севастополь)
- 18/12/2020 в 18:51

to AlexNSN:  
Голосуйте за Единую Россию и Вас обдерут до нитки через Пенсионный Фонд и Фонд Содействия Капитальному ремонту. Оба фонда сидят на шее россиян и неплохо себя чувствуют в отличии от большинства россиян! Эти конторы подлежат ликвидации и чем раньше тем лучше!!! В ПФ пенсионные накопления пропали, в связи с чем возникла пенсионная реформа 60/65, за что правящей партии "огромное спасибо".

Вместе с ними подлежат ликвидации все эти МинКульты, МинОбры, МинСпорты, МинСельХозы и многочисленные РосЧто-тотамНадзоры. Все эти бюрократические организации существуют с единственной целью - оправдывать своё существование и красть, красть, красть...  

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1632
Мария Рожкова (Севастополь)
- 18/12/2020 в 19:24

to Borman:  

Аватар пользователя дотошный 37
постов:
28
дотошный 37
- 18/12/2020 в 19:25

Деньги собирают правильно, надо обещанные президентом выплаты осуществлять, а где брать еще, как не у народа, повышая тарифы, а при этом ничего в доме не делать.Даже дворников и уборщиков нет в управляющих компаний.

Аватар пользователя peka
постов:
1292
peka ( Город-герой Севастополь)
- 18/12/2020 в 19:28

Как там пели лиса Алиса и кот Базилио, заройте ваши денюжки на поле чудес в стране дураков, МММ отдыхает а Остап Бендер тихо завидует !!!

Аватар пользователя sahaMF
постов:
277
sahaMF (Севастополь)
- 18/12/2020 в 20:11

ну, если правила арифметики не изменились в последнее время, то это 12,82% - такой вот небольшой рост получается haha

«Если брать общую методику по Российской Федерации, то у нас небольшой рост», — отметил он.

Аватар пользователя Oberon
постов:
4700
Oberon
- 18/12/2020 в 20:27

to Tigor:  
А нам сделали капремонт. Можно уже не платить?

 загляните на сайт фскр и найдите сколько теперь дом должен остался

https://fskr92.ru/moy-dom/

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2498
Справедливый_кот (Севастополь)
- 18/12/2020 в 22:07

В Севастополе резко вырастет тариф на капремонт

Пускай по этому тарифу платят те кто голосовал за ЕР и Развожаева.

Аватар пользователя смерч
постов:
3653
смерч (Севастополь)
- 18/12/2020 в 22:22

Входные, железные двери в подъезд красят коричневой, вонючей, непригодной для этого краской, всякие Рамшуты и Джамшуты. Чиновники вшивые, которые допустили это с подрядчиками, вы себе этой краской покрасьте межкомнатные двери или залейте себе в организм, но нам этого добра, даже за копейки не нужно!  Валите ...... отсюда!

Аватар пользователя Paganel
постов:
4670
Paganel (Севастополь)
- 19/12/2020 в 7:56

Половина населения нашего города дань эту не платит и по признаниям чиновников никаких штрафных санкций за это нет 

Чиновники врут (впрочем, как обычно): ФСКР подаёт иск на неплательщика, и мировой судья автоматом выдаёт судебный приказ, который идёт судебным приставам со всеми вытекающими из этого последствиями

 

Аватар пользователя Устроительница
постов:
494
Устроительница (Севастополь)
- 19/12/2020 в 11:49

Когда же, наконец, займутся этой ОПГ "Капремонт"?

Аватар пользователя Рождён в Севастополе
постов:
7
Рождён в Севастополе (Город-Герой)
- 19/12/2020 в 12:15

"Ёжики кололись, плакали, но продолжали есть кактус". Так и тут, все повозмущались и пошли платить. Чего возмущались то?

Ещё и Развожаева приплели, он то каким боком к тарифам? Или потому что гладиолус?

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3762
val.prasolov (Севастополь)
- 19/12/2020 в 13:17

В нашем доме уже сделали капремонт.

Правильно  ли, что за капремонт взносы нам несколько лет не надо делать как и в новых домах?

Аватар пользователя KDP-3
постов:
55
KDP-3 (Севастополь)
- 19/12/2020 в 14:31

Раньше, когда повышали тарифы или оплату за что-либо, хотябы как-то обосновывали это повышение. А теперь просто объявляют и всё. Как-будто это нормально и само собой разумеющееся. Народ держат за скотов и быдло, которых надо доить.

Аватар пользователя Oberon
постов:
4700
Oberon
- 19/12/2020 в 15:29

 

Раньше, когда повышали тарифы или оплату за что-либо, хотябы как-то обосновывали это повышение. А теперь просто объявляют и всё. Как-будто это нормально и само собой разумеющееся. Народ держат за скотов и быдло, которых надо доить.

 так народа не осталось. в наличии только население. вот его и шкурят. раз позволяет с собой это делать.

Аватар пользователя Алиса
постов:
1352
Алиса (Севастополь)
- 19/12/2020 в 16:43

Народ безмолвствует, как обычно.

Раньше, когда повышали тарифы или оплату за что-либо, хотябы как-то обосновывали это повышение. А теперь просто объявляют и всё. Как-будто это нормально и само собой разумеющееся. Народ держат за скотов и быдло, которых надо доить.

 

Аватар пользователя Fotoceva
постов:
482
Fotoceva (Севастополь)
- 19/12/2020 в 16:45

Как сказал один мужчинка в самом расцвете сил: ... Э брат это жулики... 

И да прокуратура и следственный комитет как всегда не при делах...ах...ах...ах.

Народ ведь теперь «новая нефть»...

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
748
Шо, опять? ()
- 19/12/2020 в 17:31

Прочитал все восторженные комментарии, и понял, что опять надо поздравлять жителей некогда гордого и славного города-героя с очередной победой в родном доме. Медаль уже пора учреждать....

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3285
Алексей Макушин (Севастополь)
- 21/12/2020 в 21:35

Такие вонючие и долгосохнущие краски никогда не встречал, пока не покрасили перила в подъезде. 

Хотел жалобу накатать за то, что стены водоэмульсионкой покрасили, да что-то не хочется совсем угареть их покраски. Пусть лучше стены через месяц вытрутся.