Севастополь

В Севастополе ребёнок выпал со второго этажа

Малыш получил черепно-мозговую травму.

В Севастополе ребёнок выпал со второго этажа
Фото:
Pixabay

В Севастополе ребёнок выпал из окна квартиры на втором этаже. Инцидент произошел днем 29 мая на Строительной улице, сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следкома России по Севастополю и Крыму.

Как выяснили следователи, мальчик в возрасте 1,7 лет, оставшись один в комнате, перебрался с кровати на подоконник и выпал из окна. Мама малыша в этот момент находилась на кухне. 

Ребёнка доставили в медучреждение – врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму. Малышу оказали своевременную помощь, сейчас его состояние стабильно, жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает, сообщили в следкоме.

Как отмечается, семья, в которой произошло происшествие, характеризируется положительно и на учёте в органах профилактики не состоит. По данному факту проводится проверка – следователи устанавливают все причины и условия случившегося.

В следственном комитете отмечают, что в теплое время года в России становится больше таких случаев. Чаще всего причиной травмирования детей становится беспечность родителей, а также неудачное расположение мебели в комнате, когда ребенок без труда может добраться до окна. При этом не стоит рассчитывать на установленную москитную сетку – она не способна удержать ребенка, напоминают в следкоме.

«Во избежание несчастных случаев необходимо устанавливать на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно. Взрослым необходимо при проветривании помещений находиться рядом со своими детьми», – предупреждают в ведомстве. 

В прошлом году, в январе 2020 года из окна частного дома выпал двухлетний ребёнок, с тяжёлыми травмами он был доставлен в больницу. А в сентябре 2019 года происшествие в Гагаринском районе закончилось трагически. Тогда, после падения из окна 9-го этажа, 10-месячный малыш погиб.

3701
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Красотка
486

Летом 2020 года ребёнок 3 лет выпал с 5 этажа в окно, которое оставила открытым мать

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
533

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1513

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3537