Новости Севастополя

В Севастополе ребёнок выпал со второго этажа

Малыш получил черепно-мозговую травму.

Служба новостей ForPost

В Севастополе ребёнок выпал из окна квартиры на втором этаже. Инцидент произошел днем 29 мая на Строительной улице, сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следкома России по Севастополю и Крыму.

Как выяснили следователи, мальчик в возрасте 1,7 лет, оставшись один в комнате, перебрался с кровати на подоконник и выпал из окна. Мама малыша в этот момент находилась на кухне. 

Ребёнка доставили в медучреждение – врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму. Малышу оказали своевременную помощь, сейчас его состояние стабильно, жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает, сообщили в следкоме.

Как отмечается, семья, в которой произошло происшествие, характеризируется положительно и на учёте в органах профилактики не состоит. По данному факту проводится проверка – следователи устанавливают все причины и условия случившегося.

В следственном комитете отмечают, что в теплое время года в России становится больше таких случаев. Чаще всего причиной травмирования детей становится беспечность родителей, а также неудачное расположение мебели в комнате, когда ребенок без труда может добраться до окна. При этом не стоит рассчитывать на установленную москитную сетку – она не способна удержать ребенка, напоминают в следкоме.

«Во избежание несчастных случаев необходимо устанавливать на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно. Взрослым необходимо при проветривании помещений находиться рядом со своими детьми», – предупреждают в ведомстве. 

В прошлом году, в январе 2020 года из окна частного дома выпал двухлетний ребёнок, с тяжёлыми травмами он был доставлен в больницу. А в сентябре 2019 года происшествие в Гагаринском районе закончилось трагически. Тогда, после падения из окна 9-го этажа, 10-месячный малыш погиб.

3751
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Gena73
963
Gena73

Без коментариев.

айлант
2399
айлант

Выздоровления малышу!

Красотка
486
Красотка

Летом 2020 года ребёнок 3 лет выпал с 5 этажа в окно, которое оставила открытым мать

Клара Захаровна
889
Клара Захаровна

Здоровья всем малышам!

Главное за день

Зимняя Олимпиада-2026 стала самой неудачной для России по числу медалей

13 спортсменов, одно серебро и ни одной золотой медали.
21/02/2026 18:15
3436

Хищники Бенито Муссолини: как сложилась судьба боевых кораблей Италии в Севастополе

Самые мощные военные суда по репарациям пришли на Черноморский флот из Средиземного моря.
21/02/2026 18:02
6192

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
1413

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
7383

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
4913
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
5032

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2290

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1252

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5173

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2146