Новости Севастополя

В Севастополе ребенок бежал через дорогу и попал под машину

Служба новостей ForPost

Подросток получил телесные повреждения.

В Севастополе ребенок бежал через дорогу и попал под машину

В Севастополе 13-летний подросток попал под машину на улице Ефремова в районе дома № 8, сообщает городская полиция. К настоящему моменту известно, что подросток вне пешеходного перехода перебегал дорогу, по которой двигался водитель Hyundai под управлением девушки 29 лет.

В результате ДТП подросток получил телесные повреждения. Проводится проверка, уже известно, что девушка за рулём не находилась в состоянии опьянения.

По такому случаю ГИБДД Севастополя обращается ко всем участникам дорожного движения с призывом быть максимально внимательными и дисциплинированными на дороге.

Основания для таких призывов есть. Дети и подростки попадают в ДТП на пешеходных переходах и за их пределами, с родителями — и в одиночку.

Так, на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Правды 30 августа сбили женщину с ребёнком. Эта история примечательна тем, что этот перекрёсток вообще пользуется недоброй славой — здесь часто происходят подобные ДТП. Чтобы их было меньше, на этом месте был установлен светофор — правда, нерабочий.

28 июля девушка 15 лет, заслушавшись музыкой в наушниках, не заметила, как сошла с тротуара на дорогу и попала под автобус.

В апреле у ворот Инженерной школы Севастополя девушка за рулём «Ниссана» и без прав сбила второклассника, переходившего дорогу по пешеходному переходу. Буквально накануне этого инцидента под колёса автомобиля попала полуторагодовалая девочка, выбежавшая на проезжую часть во время прогулки с мамой.

Николай Сведски

3712
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
Мицуко
3291
Мицуко

Ефремова - это практически внутренняя дорога. Это хитроумные водятелы сделали её проходной трассой. Пробки они, видите ли, объезжают.  Напротив домов на Ефремова парк с детскими площадками. По этой дороге нельзя гонять. Всегда может кто-то выбежать из-за припаркованных машин. 

Иценков
7759
Иценков

Установлен светофор, но он не работает. По принципу: научитесь нырять, наполним бассейн водой. За такие нарушения надо лишать водительских прав. Сбил человека - расстанься с правом вождения авто. Еще раз: автомобиль - средство повышенной опасности.

Вик Мар
1595
Вик Мар

сегодня видел, как очень взрослый пешеход (благо по зебре) переходил вообще не глядя по сторонам. его взор был неотрывно прикован к смартфону.. 

docere
2073
docere

Как родители воспитали ребенка, так он и поступил. 

Scorpion99
16
Scorpion99

Все бывают хорошо, и водители и пешеходы. А с детьми надо чаще беседы в школах видать проводить

Иценков
7759
Иценков

to Вик Мар:  

сегодня видел, как очень взрослый пешеход (благо по зебре) переходил вообще не глядя по сторонам. его взор был неотрывно прикован к смартфону.. 

 Вы вообще поняли, что написали? Хотя, исходя из реалий, я с вами согласен. Но, как быть с Законом? Во-первых, закон не запрещает на "зебре" смотреть куда угодно, в том числе, и в смартфон. Во-вторых, согласно закону, пешеход на "зебре" имеет преимущество перед авто. Следовательно, водитель ОБЯЗАН уступить дорогу пешеходу, даже если тот идет с закрытыми глазами. В-третьих (если не ошибаюсь), закон запрещает водителю смотреть в смартфон и даже вести разговор с его помощью. 

akinak2014
305
akinak2014

Надо понимать, что Ефремова это тупиковая улица, заканчивающееся пляжем "Песочный", но при этом некоторые водилы по ней гонят как буд-то находятся на "Тавриде", спрашивается куда спешат, за чем гоняются. При этом как уже выше отмечали улица проходит через "Курсантский сквер", учитывая, что с противоположной стороны непрерываемой линией припаркованы машины, даже при не значительных скоростях среагировать на резко появившегося человека весьма будет тяжело. На эту улицу давно уже напрашивается дорожный знак "Жилая зона".

еще одна мама школьников
7771
еще одна мама …

 

сегодня видел, как очень взрослый пешеход (благо по зебре) переходил вообще не глядя по сторонам. его взор был неотрывно прикован к смартфону.. 

 Удивили! Я это вижу каждое воскресенье, когда еду на дачу или с дачи. И не одного такого "пешеходятла". 

еще одна мама школьников
7771
еще одна мама …

 

to Вик Мар:  сегодня видел, как очень взрослый пешеход (благо по зебре) переходил вообще не глядя по сторонам. его взор был неотрывно прикован к смартфону..  Вы вообще поняли, что написали? Хотя, исходя из реалий, я с вами согласен. Но, как быть с Законом? Во-первых, закон не запрещает смотреть на "зебре" смотреть куда угодно, в том числе, и в смартфон. Во-вторых, согласно закону, пешеход на "зебре" имеет преимущество перед авто. Следовательно, водитель ОБЯЗАН уступить дорогу пешеходу, даже если тот идет с закрытыми глазами. В-третьих (если не ошибаюсь), закон запрещает водителю смотреть в смартфон и даже вести разговор с его помощью. 

 ПДД почитайте, пожалуйста. Там очень доходчиво написано, что должен сделать пешеход, подойдя к ПП.

Вик Мар
1595
Вик Мар

 Вы вообще поняли, что написали?

на зебре рассчитывать только на правила движения.. я не рискую. переходя дорогу, желательно\обязательно оценить своё безопасное расстояние от авто на дороге. 

Voice of soul
257
Voice of soul

 

 сегодня видел, как очень взрослый пешеход (благо по зебре) переходил вообще не глядя по сторонам. его взор был неотрывно прикован к смартфону..  Удивили! Я это вижу каждое воскресенье, когда еду на дачу или с дачи. И не одного такого "пешеходятла". 

 А молодое поколение вообще,как будто проверяет эту ситуацию, выходит на дорогу резко с тротуара не глядя никуда только в свой айфон  и демонстративно вальяжно как по подиуме идёт!!! Как будто бессмертные. 

Иценков
7759
Иценков

to Вик Мар:  

 Вы вообще поняли, что написали?на зебре рассчитывать только на правила движения.. я не рискую. переходя дорогу, желательно\обязательно оценить своё безопасное расстояние от авто на дороге. 

 Я тоже соблюдаю правило УДД (уступи дорогу дураку). Так ведь это правило касается и водителей. Тем более, на пешеходном переходе.

Иценков
7759
Иценков

to Voice of soul:  

  сегодня видел, как очень взрослый пешеход (благо по зебре) переходил вообще не глядя по сторонам. его взор был неотрывно прикован к смартфону..  Удивили! Я это вижу каждое воскресенье, когда еду на дачу или с дачи. И не одного такого "пешеходятла".  А молодое поколение вообще,как будто проверяет эту ситуацию, выходит на дорогу резко с тротуара не глядя никуда только в свой айфон  и демонстративно вальяжно как по подиуме идёт!!! Как будто бессмертные. 

 Как воспитали и научили, так и идут. К кому претензии?

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Искушение взяткой/ Умный ритейл будущего/ Чаевые для Ozon

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
199

Погода в выходные крымчан не обрадует – грядёт штормовое

В МЧС предупредили о сильных дождях и порывах ветра.
15:30
3
1078

Губернатор Севастополя раскрыл причины национализации «Севстара»

Владелец крупнейшего провайдера города оказался пособником ВСУ.
13:00
20
4249

Как новый директор «Центра» собирается спасать крупнейшую УК Севастополя

Ранее Андрею Колташеву удалось заметно поднять «УК Балаклавского района».
20:00
19
2584
Туризм

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
135

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
2501

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1322

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
596

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
2822

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
4
1965