Новости Севастополя

В Севастополе ребенок бежал через дорогу и попал под машину

Служба новостей ForPost

Подросток получил телесные повреждения.

В Севастополе ребенок бежал через дорогу и попал под машину

В Севастополе 13-летний подросток попал под машину на улице Ефремова в районе дома № 8, сообщает городская полиция. К настоящему моменту известно, что подросток вне пешеходного перехода перебегал дорогу, по которой двигался водитель Hyundai под управлением девушки 29 лет.

В результате ДТП подросток получил телесные повреждения. Проводится проверка, уже известно, что девушка за рулём не находилась в состоянии опьянения.

По такому случаю ГИБДД Севастополя обращается ко всем участникам дорожного движения с призывом быть максимально внимательными и дисциплинированными на дороге.

Основания для таких призывов есть. Дети и подростки попадают в ДТП на пешеходных переходах и за их пределами, с родителями — и в одиночку.

Так, на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Правды 30 августа сбили женщину с ребёнком. Эта история примечательна тем, что этот перекрёсток вообще пользуется недоброй славой — здесь часто происходят подобные ДТП. Чтобы их было меньше, на этом месте был установлен светофор — правда, нерабочий.

28 июля девушка 15 лет, заслушавшись музыкой в наушниках, не заметила, как сошла с тротуара на дорогу и попала под автобус.

В апреле у ворот Инженерной школы Севастополя девушка за рулём «Ниссана» и без прав сбила второклассника, переходившего дорогу по пешеходному переходу. Буквально накануне этого инцидента под колёса автомобиля попала полуторагодовалая девочка, выбежавшая на проезжую часть во время прогулки с мамой.

Николай Сведски

3716
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (9)
Мицуко
3348
Мицуко

Ефремова - это практически внутренняя дорога. Это хитроумные водятелы сделали её проходной трассой. Пробки они, видите ли, объезжают.  Напротив домов на Ефремова парк с детскими площадками. По этой дороге нельзя гонять. Всегда может кто-то выбежать из-за припаркованных машин. 

Вик Мар
1595
Вик Мар

сегодня видел, как очень взрослый пешеход (благо по зебре) переходил вообще не глядя по сторонам. его взор был неотрывно прикован к смартфону.. 

docere
2094
docere

Как родители воспитали ребенка, так он и поступил. 

Scorpion99
16
Scorpion99

Все бывают хорошо, и водители и пешеходы. А с детьми надо чаще беседы в школах видать проводить

akinak2014
419
akinak2014

Надо понимать, что Ефремова это тупиковая улица, заканчивающееся пляжем "Песочный", но при этом некоторые водилы по ней гонят как буд-то находятся на "Тавриде", спрашивается куда спешат, за чем гоняются. При этом как уже выше отмечали улица проходит через "Курсантский сквер", учитывая, что с противоположной стороны непрерываемой линией припаркованы машины, даже при не значительных скоростях среагировать на резко появившегося человека весьма будет тяжело. На эту улицу давно уже напрашивается дорожный знак "Жилая зона".

еще одна мама школьников
10107
еще одна мама …

 

сегодня видел, как очень взрослый пешеход (благо по зебре) переходил вообще не глядя по сторонам. его взор был неотрывно прикован к смартфону.. 

 Удивили! Я это вижу каждое воскресенье, когда еду на дачу или с дачи. И не одного такого "пешеходятла". 

еще одна мама школьников
10107
еще одна мама …

 

to Вик Мар:  сегодня видел, как очень взрослый пешеход (благо по зебре) переходил вообще не глядя по сторонам. его взор был неотрывно прикован к смартфону..  Вы вообще поняли, что написали? Хотя, исходя из реалий, я с вами согласен. Но, как быть с Законом? Во-первых, закон не запрещает смотреть на "зебре" смотреть куда угодно, в том числе, и в смартфон. Во-вторых, согласно закону, пешеход на "зебре" имеет преимущество перед авто. Следовательно, водитель ОБЯЗАН уступить дорогу пешеходу, даже если тот идет с закрытыми глазами. В-третьих (если не ошибаюсь), закон запрещает водителю смотреть в смартфон и даже вести разговор с его помощью. 

 ПДД почитайте, пожалуйста. Там очень доходчиво написано, что должен сделать пешеход, подойдя к ПП.

Вик Мар
1595
Вик Мар

 Вы вообще поняли, что написали?

на зебре рассчитывать только на правила движения.. я не рискую. переходя дорогу, желательно\обязательно оценить своё безопасное расстояние от авто на дороге. 

Voice of soul
257
Voice of soul

 

 сегодня видел, как очень взрослый пешеход (благо по зебре) переходил вообще не глядя по сторонам. его взор был неотрывно прикован к смартфону..  Удивили! Я это вижу каждое воскресенье, когда еду на дачу или с дачи. И не одного такого "пешеходятла". 

 А молодое поколение вообще,как будто проверяет эту ситуацию, выходит на дорогу резко с тротуара не глядя никуда только в свой айфон  и демонстративно вальяжно как по подиуме идёт!!! Как будто бессмертные. 

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1920

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2673

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
3154

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4574

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5149
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
4344

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6242

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3290

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6436

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6004

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2799