Севастополь

В Севастополе ребенок бежал через дорогу и попал под машину

Подросток получил телесные повреждения.

В Севастополе ребенок бежал через дорогу и попал под машину

В Севастополе 13-летний подросток попал под машину на улице Ефремова в районе дома № 8, сообщает городская полиция. К настоящему моменту известно, что подросток вне пешеходного перехода перебегал дорогу, по которой двигался водитель Hyundai под управлением девушки 29 лет.

В результате ДТП подросток получил телесные повреждения. Проводится проверка, уже известно, что девушка за рулём не находилась в состоянии опьянения.

По такому случаю ГИБДД Севастополя обращается ко всем участникам дорожного движения с призывом быть максимально внимательными и дисциплинированными на дороге.

Основания для таких призывов есть. Дети и подростки попадают в ДТП на пешеходных переходах и за их пределами, с родителями — и в одиночку.

Так, на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Правды 30 августа сбили женщину с ребёнком. Эта история примечательна тем, что этот перекрёсток вообще пользуется недоброй славой — здесь часто происходят подобные ДТП. Чтобы их было меньше, на этом месте был установлен светофор — правда, нерабочий.

28 июля девушка 15 лет, заслушавшись музыкой в наушниках, не заметила, как сошла с тротуара на дорогу и попала под автобус.

В апреле у ворот Инженерной школы Севастополя девушка за рулём «Ниссана» и без прав сбила второклассника, переходившего дорогу по пешеходному переходу. Буквально накануне этого инцидента под колёса автомобиля попала полуторагодовалая девочка, выбежавшая на проезжую часть во время прогулки с мамой.

Николай Сведски

3662
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user Мицуко
2930

Ефремова - это практически внутренняя дорога. Это хитроумные водятелы сделали её проходной трассой. Пробки они, видите ли, объезжают.  Напротив домов на Ефремова парк с детскими площадками. По этой дороге нельзя гонять. Всегда может кто-то выбежать из-за припаркованных машин. 

Profile picture for user Иценков
7759

Установлен светофор, но он не работает. По принципу: научитесь нырять, наполним бассейн водой. За такие нарушения надо лишать водительских прав. Сбил человека - расстанься с правом вождения авто. Еще раз: автомобиль - средство повышенной опасности.

Profile picture for user Вик Мар
1591

сегодня видел, как очень взрослый пешеход (благо по зебре) переходил вообще не глядя по сторонам. его взор был неотрывно прикован к смартфону.. 

Profile picture for user docere
2045

Как родители воспитали ребенка, так он и поступил. 

Profile picture for user Scorpion99
16

Все бывают хорошо, и водители и пешеходы. А с детьми надо чаще беседы в школах видать проводить

Profile picture for user Иценков
7759

to Вик Мар:  

сегодня видел, как очень взрослый пешеход (благо по зебре) переходил вообще не глядя по сторонам. его взор был неотрывно прикован к смартфону.. 

 Вы вообще поняли, что написали? Хотя, исходя из реалий, я с вами согласен. Но, как быть с Законом? Во-первых, закон не запрещает на "зебре" смотреть куда угодно, в том числе, и в смартфон. Во-вторых, согласно закону, пешеход на "зебре" имеет преимущество перед авто. Следовательно, водитель ОБЯЗАН уступить дорогу пешеходу, даже если тот идет с закрытыми глазами. В-третьих (если не ошибаюсь), закон запрещает водителю смотреть в смартфон и даже вести разговор с его помощью. 

Profile picture for user akinak2014
114

Надо понимать, что Ефремова это тупиковая улица, заканчивающееся пляжем "Песочный", но при этом некоторые водилы по ней гонят как буд-то находятся на "Тавриде", спрашивается куда спешат, за чем гоняются. При этом как уже выше отмечали улица проходит через "Курсантский сквер", учитывая, что с противоположной стороны непрерываемой линией припаркованы машины, даже при не значительных скоростях среагировать на резко появившегося человека весьма будет тяжело. На эту улицу давно уже напрашивается дорожный знак "Жилая зона".

Profile picture for user еще одна мама школьников
3090

 

сегодня видел, как очень взрослый пешеход (благо по зебре) переходил вообще не глядя по сторонам. его взор был неотрывно прикован к смартфону.. 

 Удивили! Я это вижу каждое воскресенье, когда еду на дачу или с дачи. И не одного такого "пешеходятла". 

Profile picture for user еще одна мама школьников
3090

 

to Вик Мар:  сегодня видел, как очень взрослый пешеход (благо по зебре) переходил вообще не глядя по сторонам. его взор был неотрывно прикован к смартфону..  Вы вообще поняли, что написали? Хотя, исходя из реалий, я с вами согласен. Но, как быть с Законом? Во-первых, закон не запрещает смотреть на "зебре" смотреть куда угодно, в том числе, и в смартфон. Во-вторых, согласно закону, пешеход на "зебре" имеет преимущество перед авто. Следовательно, водитель ОБЯЗАН уступить дорогу пешеходу, даже если тот идет с закрытыми глазами. В-третьих (если не ошибаюсь), закон запрещает водителю смотреть в смартфон и даже вести разговор с его помощью. 

 ПДД почитайте, пожалуйста. Там очень доходчиво написано, что должен сделать пешеход, подойдя к ПП.

Profile picture for user Вик Мар
1591

 Вы вообще поняли, что написали?

на зебре рассчитывать только на правила движения.. я не рискую. переходя дорогу, желательно\обязательно оценить своё безопасное расстояние от авто на дороге. 

Profile picture for user Voice of soul
246

 

 сегодня видел, как очень взрослый пешеход (благо по зебре) переходил вообще не глядя по сторонам. его взор был неотрывно прикован к смартфону..  Удивили! Я это вижу каждое воскресенье, когда еду на дачу или с дачи. И не одного такого "пешеходятла". 

 А молодое поколение вообще,как будто проверяет эту ситуацию, выходит на дорогу резко с тротуара не глядя никуда только в свой айфон  и демонстративно вальяжно как по подиуме идёт!!! Как будто бессмертные. 

Profile picture for user Иценков
7759

to Вик Мар:  

 Вы вообще поняли, что написали?на зебре рассчитывать только на правила движения.. я не рискую. переходя дорогу, желательно\обязательно оценить своё безопасное расстояние от авто на дороге. 

 Я тоже соблюдаю правило УДД (уступи дорогу дураку). Так ведь это правило касается и водителей. Тем более, на пешеходном переходе.

Profile picture for user Иценков
7759

to Voice of soul:  

  сегодня видел, как очень взрослый пешеход (благо по зебре) переходил вообще не глядя по сторонам. его взор был неотрывно прикован к смартфону..  Удивили! Я это вижу каждое воскресенье, когда еду на дачу или с дачи. И не одного такого "пешеходятла".  А молодое поколение вообще,как будто проверяет эту ситуацию, выходит на дорогу резко с тротуара не глядя никуда только в свой айфон  и демонстративно вальяжно как по подиуме идёт!!! Как будто бессмертные. 

 Как воспитали и научили, так и идут. К кому претензии?

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2477

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4934

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1843

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2860