Лента новостей

Севастополь

3526
11

В Севастополе разыскали ночных «железных дровосеков»

Похоже, заброшенный хлебозавод стал не только приютом бомжей, но и нелегальной базой металлолома.
ForPost - Новости : В Севастополе разыскали ночных «железных дровосеков»
Фото: читателя

История ночного инцидента с участием двоих мужчин, выломавших кувалдой часть металлического ограждения у дома № 27 на улице Гоголя в Севастополе, получила своё продолжение. Правоохранители нашли совершивших правонарушение, сообщила ForPost заместитель начальника пресс-службы УМВД России по городу Севастополю Мария Нажа.

Напомним, что инцидент произошёл в ночь с 15 на 16 апреля около дома, в котором находится офис РИПОД «Бессмертный полк». Очевидцами происшествия стали местная жительница, запечатлевшая происходящее с балкона своего дома, а также проходившие мимо молодые люди.

Между парнями и двумя орудовавшими кувалдой мужчинами произошла ничем не завершившаяся словесная перепалка. Женщина же была последовательна и вызвала полицию. Ей она сообщила в том числе о том, что выломанную секцию ограды преступная парочка оттащила на заброшенную территорию хлебокомбината. По словам горожанки, там же неделю назад были разобраны фрагменты ограждения, выломанные в районе остановки «Улица Кожанова».

После публикации материала очевидица повторно связалась с редакцией ForPost и рассказала, что вечером 16 апреля группа неизвестных наведалась на территорию бывшего хлебозавода, откуда на автомобиле вывезла свою металлическую добычу.

Севастополь ломают забор

Со своим заявлением в полицию после обратились и представители РИПОД «Бессмертный полк».

«На данный момент выясняются мотивы и обстоятельства произошедшего, после чего правонарушению будет дана квалификация согласно действующему законодательству», — сказала Мария Нажа.

Проверка пока продолжается.

Раскуроченный тротуар остаётся свидетелем ночных бесчинств.

Олег Турчанович

Фото читателей

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 20/04/2021 в 8:14

А в районе ул.Катерная вообще полностью исправный и рабочий водозаборный узел бывшего 24 бетонного завода со скважиной разграбили и разрушили. И никому нет дела. Зато рядом вовсю готовятся к открытию памятника "примирению", нагоняя кучу стражей правопорядка и снайперов. 

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
564
Галина Куликова (Севастополь)
- 20/04/2021 в 8:21

 Где же  была полиция целый день 16 числа. ? А женщине респект. Побольше ды таких, было бы больше порядка.

Аватар пользователя лаиш
постов:
1948
лаиш (севастополь)
- 20/04/2021 в 8:22

15-ть лет в центре города, на центральной улице стоит этот большой огороженный участок...Что там будет ? Кто его перекупает и перепродаёт неизвестно...Случаются там и пожары и драки и бомжи постоянно присутствуют....Отдайте эту землю городу и сделайте там сквер...Или городские власти выкупят этот учаток под зелёную зону...

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
2136
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 20/04/2021 в 8:23

«На данный момент выясняются мотивы и обстоятельства произошедшего, после чего правонарушению будет дана квалификация согласно действующему законодательству», — сказала Мария Нажа.

Вот и я тоже думаю - какие благородные мотивы побудили собирать металл и какие обстоятельства предали этому делу огласку?
Весьма странно и загадочно это все.
Надо тут обстоятельно разобраться.

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1135
Штурманец ()
- 20/04/2021 в 8:38

Меня терзают смутные сомнения насчёт сквера, а вот отдать под застройку - это пожалуйста, это всегда рады. Потом, правда, будут рассказывать, что земля уже давно и вполне законно, ещё с украинских времён, принадлежит застройщику, они подавали в суд, а застройщик, сукин сын, все суды выиграл. 

15-ть лет в центре города, на центральной улице стоит этот большой огороженный участок...Что там будет ? Кто его перекупает и перепродаёт неизвестно...Случаются там и пожары и драки и бомжи постяонно присутствуют....Отдайте эту землю городу и сделайте там сквер...Или городские власти выкупят этот учаток под зелёную зону...

 

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
539
Hungry Cat (Sevastopol)
- 20/04/2021 в 8:45

Странный заголовок - ведь никто никого не нашёл, и эти "дровосеки" спокойно свою добычу увезли.

Или сам факт, что полиция не выбросила заявление в урну и "рассматривает мотивы  преступления" - это уже подвиг со стороны полиции? И приравнивается к раскрытию преступления?

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
2365
UINSHEDOW
- 20/04/2021 в 9:09

to Hungry Cat:  
Видимо да. Ну и новость опять же.

Аватар пользователя cvant
постов:
1152
cvant (Inkerman)
- 20/04/2021 в 11:24

Выяснить мотивы преступления очень важно.  Возможно причина в малохудожественном исполнении ограды.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 20/04/2021 в 14:53

to Hungry Cat:  "Странный заголовок - ведь никто никого не нашёл"
 
"Правоохранители нашли совершивших правонарушение, сообщила ForPost заместитель начальника пресс-службы УМВД России по городу Севастополю Мария Нажа".

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 20/04/2021 в 18:26

Вот так "работают" "профессионалы" ....  .crazy

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 21/04/2021 в 11:46

Их не надо было разыскивать, потому что, вовремя приехав, можно было взять на месте преступления с поличным.