Лента новостей

Севастополь

4582
14

В Севастополе разоблачили особо крупного табачного барона

В ходе обысков обнаружен контрафакт на 15 миллионов.
ForPost - Новости : В Севастополе разоблачили особо крупного табачного барона

Полиция Севастополя разоблачила местного 31-летнего табачного барона, у которого в гаражах, машине и торговых точках обнаружилось более 147 000 пачек сигарет неизвестного производителю происхождения. Общая сумма контрафактной продукции составляет свыше 15 миллионов рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Севастополю. Кроме сигарет, из жилья фигуранта были изъяты 900 тысяч рублей наличными, а также компьютерная техника, носители информации и прочие интересные следователям предметы.

Возбуждено уголовное дело по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без предусмотренной законом маркировки», санкция за которое предусматривает до шести лет лишения свободы и различные денежные штрафы.

Пока идут следственные действия, севастополец будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, по данным информационно-справочных служб, производство табачной продукции входит в топ финансовых достижений Севастополя. Из шести компаний, представляющих город-герой в рейтинге СПАРК-Интерфакс, две зарабатывают на продаже табака. Как сильно задержание торговца табачным контрафактом скажется на макроэкономической статистике региона, пока неясно.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (1 голос)

Обсуждение (14)

Аватар пользователя HnD2
постов:
140
HnD2 (Myr)
- 12/11/2021 в 13:20

Не поделился, так владельца каждого табачного ларька - можно смело отправлять на нары.

Аватар пользователя GP
постов:
3835
GP (Севастополь)
- 12/11/2021 в 14:04

Как сильно задержание торговца табачным контрафактом скажется на макроэкономической статистике региона, пока неясно.

Зато ясно, как скажется на кошельке курильщиков.crazy

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7157
Galaxe (Севастополь)
- 12/11/2021 в 14:49

разоблачили особо крупного табачного барона

А чего всего лишь барон. Нужно было присвоить ему хотя бы виконта, или графа. А еще лучше маркиза, или герцога smile 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
3174
Mir vsem (Севастополь)
- 12/11/2021 в 15:28

Конкуренты сдали!

Аватар пользователя Xaarxann
постов:
103
Xaarxann (Севастополь)
- 12/11/2021 в 15:53

кто-то реал подвинуть конкурента

Аватар пользователя Линьков
постов:
28373
Линьков (Севастополь)
- 12/11/2021 в 16:39

Барон зарабатывал себе на жизнь этим промыслом не один день, а разоблачили его только сейчас.

Аватар пользователя я филантроп
постов:
390
я филантроп (Севастополь)
- 12/11/2021 в 17:30

В горде нет работы, стоят производста. Человеку нужно было  прокормить семью, от государства помощи ноль. Злодей не прав, но если  не было бы проблем с работой и преступность в разы упала, а так первое место в стране по уровню преступности.Странно, что никто не анализирует причины такого роста...

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1018
Elsa lebn (Севастополь)
- 12/11/2021 в 17:35

Этот шухер длится уже месяца полтора, если не больше. Шухер не первый - предыдущие, обычно, занимали по времени две-три недели. Этот же самый капитальный, даже "маски-шоу" были. На "Славянском", что напротив "Океана", в частности, при полном аншлаге...

Пока что приходится, вместо бывших болгарских по 50 руб, брать какие-то легальные по 108. "Шторм" постепенно стихает и всё вернется на круги своя ибо свято место пусто не бывает... 

Аватар пользователя Даккар
постов:
5981
Даккар (Севастополь)
- 12/11/2021 в 19:50

Сдал кто то из "своих".

 

Аватар пользователя Bip
постов:
2516
Bip (Севастополь)
- 12/11/2021 в 19:52

Форпост, сигареты нельзя так показывать. В магазинах их прячут, в фильмах пишут предупреждения, а вы на штраф нарываетесь.

Аватар пользователя ALfons
постов:
1038
ALfons (London)
- 12/11/2021 в 21:00

от курева прибыль наверное как от алкоголя или наркоты ,посторонних там нет или входдной билетик очень дорогой ,а парниша зайцем хотел прокатиться

Аватар пользователя rhjkbr
постов:
350
rhjkbr (Севастополь)
- 12/11/2021 в 22:59

...жалко , делал РЕАЛЬНОЕ доброе дело для больных,табакозависимых людей. Почему не хочет Государство ? Я с огромным удовольствием курил " Беломор" по 22 копейки и Государство богател-ло ...от моей зависимости без всяких акцизов . Зато  сейчас ....курю мальборку и не пойму - кого кормлю .

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1839
Roz1975 (Севастополь)
- 13/11/2021 в 21:09

Я не понял, а шо 900 рублей на хате - это много? Это отягчяющее??? Или что? Что за бред. Килограмм гречки уже по 100рэ в АТБ.

Аватар пользователя alek-1980
постов:
220
alek-1980 ()
- 13/11/2021 в 21:43

что б такими объемами торговать надо ой как не мало кому надо занести! а в этот раз видно забыл!