Севастополь

В Севастополе растёт расход воды и электричества

Причины роста покажет перепись населения, прогнозирует чиновник.

В Севастополе растёт расход воды и электричества

В Севастополе растет потребление электроэнергии. Если пик суточного потребления в 2020 году составил 300 мВт – это было 16 февраля при температуре 6 градусов мороза, то уже осенью 2021 года суточное энергопотребление составляет 313 мВт. Прогноз на зимний период – 340 мВт в сутки. Такие цифры озвучил на заседании правительства Севастополя вице-губернатор Николай Жигулин.

«Мы по энергопотреблению растем. Наверное, и перепись нам скажет, что население города увеличивается», - отметил он.

В эксплуатацию вводятся объекты ФЦП, новые многоквартирные и частные дома, но, несмотря на это, веерные отключения света севастопольцам не грозят.

«Мы понимаем, какой объем работы необходимо нам провести, чтобы и этот период <как и прошлую зиму – прим. авт.> пройти без графиков отключений», – резюмировал Жигулин.

Напомним, 18 марта 2019 года в Крыму введены в эксплуатацию Балаклавская и Таврическая ТЭС.

Зафиксирован и рост потребления воды, и он перекрывает ежесуточную экономию в семь тысяч кубометров, которые высвободились в ходе борьбы с потерями. На фоне этой экономии суточное увеличение расхода воды не так заметно, как с электричеством, но всё же оно есть.

Всего в 2021 году у Водоканала появилось две тысячи новых абонентов – домов, квартир и организаций, сообщил Николай Жигулин.  При этом он отметил: разрешения на подключения многим были выданы два-три года назад, и просто пришло время их реализовать.

Что касается Чернореченского водохранилища, сегодня оно имеет запас в 45 миллионов кубометров воды, и его активное пополнение продолжается.

В целом с ресурсами в преддверии отопительного сезона в городе порядок, и никаких предпосылок к его срыву нет, подчеркнул Жигулин.

Саша Ахтемко

4482
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (20)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

Странные. Темнеет раньше, освещения требуется дольше. Некоторые уже и подогреваются, наверное. 

Profile picture for user Маклюра
2665

Перепись нужно!!! Но не в таком формате....хочу...нехочу!!! Очень много бледнолицых братьев с луганскодонецкого шттата живут на дачах и на съёмных квартирах!! И офишировать своё проживание и нахождение никто не захочет!

Profile picture for user Tutsy
301

to Маклюра:  

 Очень много бледнолицых братьев с луганскодонецкого шттата живут на дачах и на съёмных квартирах!! И офишировать своё проживание и нахождение никто не захочет!

 Какая у Вас выборочная ненависть)))

Значит десятки (или сотни) тысяч таких же, но с материка, подсевшие на действующие коммуникации и заполонившие дороги Вас не беспокоят?

Profile picture for user Каламита
280

Прямо хочется сказать фразой Черномырдина: "Ну вот никогда не было и вот опять". Чиновники только сейчас прозрели, что численность населения не соответствует заявленным цифрам официальной статистики. Чиновники обратите ещё внимание, что автомобильные пробки в городе  уже повсеместно. Может и это вам поможет определиться, что численность населения разрослась в связи с вашей безбашенной застройкой  нашего города.

Profile picture for user Аллегро
3532

А по оплатам никак не возможно определится кто тратит и оплачивает, а кто просто тратит? 

Profile picture for user ivanglueglue
330

 

Прямо хочется сказать фразой Черномырдина: "Ну вот никогда не было и вот опять". Чиновники только сейчас прозрели, что численность населения не соответствует заявленным цифрам официальной статистики. 

 А каким цифрам соответсвует?

Вы проводили исследование? Вероятно, по потреблению хлеба, валенок и зубной пасты? Кроме данных Росстата нет НИКАКИХ данных. Никто кроме Росстата не имеет методологии подсчета, не считал и не будет считать. А ту чушь, что кто то ляпнул про "потребление чего то там" это лишь слова, не обоснованные никакой методологией подсчета, анализа.

Profile picture for user Savsavvateev
190

 

А по оплатам никак не возможно определится кто тратит и оплачивает, а кто просто тратит? 

 

to Аллегро:    Надо попоросить у Москвы компьютерную программу - она всё может контролировать. Хоть каждую секунду, одновременно снимать все показания.

 

Диспетчеризация объектов ЖКХ

Технология интернет-диспетчеризации на базе «тонких клиентов» дает возможность управления процессами в распределенных системах. Использование интернета, протокола TCP/IP и технологии Flash делает интернет-диспетчеризацию универсальной и мультиплатформенной системой.

Profile picture for user ivanglueglue
330

протокола TCP/IP и технологии Flash

Это не тот flash что Adobe Flash и чья поддержка была прекращена 31 декабря 2020 года?

Profile picture for user Oberon
6364

Причины роста покажет перепись населения

причины простые - пьют и едят больше.))) сей утечки перекроют пластиковыми трубами и за голову схватятся - где весь этот дополнительный контингент обитает? 

Profile picture for user zitramon
4261

Общепринято правописание аббревиатур:

мВт - милливатт.

МВт - мегаватт.

 

Profile picture for user Serggio
21676

На фоне этой экономии суточное увеличение расхода воды не так заметно, как с электричеством, но всё же оно есть.

Ничего, скоро заметим...ok

Profile picture for user Лаврентий Павлович
125

 

to zitramon:  

Общепринято правописание аббревиатур:мвт - милливатт.Мвт - мегаватт. 

 Ну, если так, тогда мВт и МВт

Profile picture for user ulogin_google_117174055210959419943
147

Дальше будет ещё веселей и романтичнее,а если по делу зачем придумывать ласапет его придумали ещё в СССР между прочим умно и грамотно,а те кто пришёл к власти и порулить в нашем городе просто надо почитать все детективы,наставления и рекомендации ЦК КПСС для закрытого пользования первому секретарю и председателю горисполкома там все прописано:как надо?сколько?зачем?а вдруг если?и.т.д.и главное почему так надо делать,но а если будет так как сейчас быстрыми темпами застройка и освоение всего и кругом нас ждут колоссальные проблемы ни света ни воды и ни какая канализация здесь не поможет,все это будет в дефиците.Мы ведь не бедуины живём не на нефти,где деньги Зин?

Profile picture for user strelec
23923

"суточное увеличение расхода воды не так заметно, как с электричеством, но всё же оно есть"

      Н.Жигулин не замечает увеличение суточного расхода  на 20 000 кубометров воды?Было 150 000 кубов в сутки,а сейчас 170 000. Никакая экономия 7 000 не покроет рост потребления.Как никакая перепись не покажет реальной численности населения.Квартиры в МКД массово сдаются внаем без регистрации,как и хатынки на дачах. Реально убедились в наплыве понаехов при выдаче детских пособий.

     Про то,что зимой отключений элэнергии не будет - художественный свист.Даже смешно читать,что при росте потребления и аммортизации сетей все будет  зашибись!

Profile picture for user Galaxe
8281

to strelec:  

  Про то,что зимой отключений элэнергии не будет - художественный свист.

 Почему только зимой, у нас и сейчас бывают отключения - то у них авария на трансформаторной подстанции, то еще где-то там провод обгорел.  Такое впечатление, что нагрузки растут, а сети остаются старыми и уже не держат мощность и постоянно ломаются.

Profile picture for user Даккар
6631

Надо не массово застраивать,а думать зачем!!!!!!!А то бабло отшибло последние извилины!

Profile picture for user Топотушка
2464

Вместо переписи неплохо было бы рейды запустить по всем СНТ и дачным посёлкам. О-о-чень изменится официальная цифра населения города-героя.

Profile picture for user zzzzzzzzzz
339

По телеку ответственная тетя сказала, что при переписи прописку требовать не будут и перепишут всех, кто двери откроет. А двери нынче мало кто посторонним открывает.....

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
465

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
422

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2960

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1243