Севастополь

В Севастополе рассказали об автобусных маршрутах и транспортной схеме у «Нового Херсонеса»

Движение начнется 30 июля.

Музейно-храмовый комплекс «Новый Херсонес» в Севастополе откроется 30 июля. С этого же дня туда будет запущено два новых автобусных маршрута.

Автобус №73 «Центральное кольцо города — Херсонес» он будет курсировать с 7:00 до 21:00.

Автобус №74 «Парк Победы — Херсонес» будет ходить с 8:00 до 21:00. Средний интервал движения по обоим транспортным веткам составит около 30 минут.

Уточняется, что в парке Победы автобусы нового маршрута №74 будут отходить от новой остановки на парковке

Михаил Развожаев предупредил, что в первые дни работы «Нового Херсонеса» ожидается масса желающих ознакомиться с ним, и автовладельцам, чтобы не тратить время на поиски парковки у Херсонеса,а есть смысл припарковаться в парке Победы и пересесть автобус.

Как было заявлено, возможности «Нового Херсонеса» после его полноценного запуска позволят принимать до 50 тысяч посетителей ежедневно.

Кроме того, у желающих ознакомиться с плодами строительства «Нового Херсонеса» остается возможность воспользоваться привычным маршрутом №22, который ходит между 5-м километром и Херсонесом.

Помимо этих транспортных новостей, стоит также помнить, что изменится схема организации дорожного движения в районе улицы Древняя. От пересечения с площадью 50-летия СССР до дома № 8 по улице Ерошенко будет введено двустороннее движение, а от дома №8 и до перекрестка с улицами Дмитрия Ульянова и Древней – движение будет односторонним.

Односторонним будет и движение от пересечения с улицами Ерошенко и Древней до регулируемого перекрестка проспекта Гагарина, улицы Пожарова и улицы Дмитрия Ульянова.

Что до улицы Древняя, то она будет двусторонней от пересечений с улицами Ерошенко и Дмитрия Ульянова, а от разворотного кольца до музея-заповедника «Херсонес Таврический» возникнет пешеходная зона.

Для удобства восприятия новых маршрутов и изменений, правительственные ресурсы обнародовали соответствующую инфографику.

Николай Сведски

3712
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (6 голосов)

Обсуждение (14)

Profile picture for user Алиса
1883
Алиса

А как 50 тысяч посетителей в день (да даже 5 тысяч) соотносятся с желтым уровнем террористической опасности?

То есть Бессмертный полк в День Победы отменили, а территория Нового Херсонеса совершенно безопасна? 

Profile picture for user Турист /не местный/
825
Турист /не местный/

Алиса,

По возможному количеству посетителей - скорее всего с целью PR выдают желаемое за действительное...🙃

Бессмертный полк - неправильное массовое мероприятие, а в нью-Херсонесе будут "правильные"...наверное, так нужно понимать...? 😉

 

Profile picture for user sergey-ka
4875
sergey-ka

Алиса,

Двойные стандарты.

Profile picture for user 19
1015
19

чтобы не тратить время на поиски парковки у Херсонеса,а есть смысл припарковаться в парке Победы и пересесть автобус.

Мы строили, строили...и наконец построили.(с) Паркуйтесь в парке Победы, а лучше в Симферополе. Гениально!

Profile picture for user Постовой
1595
Постовой

Михаил Развожаев предупредил, что в первые дни работы «Нового Херсонеса» ожидается масса желающих ознакомиться с ним, и автовладельцам, чтобы не тратить время на поиски парковки у Херсонеса,а есть смысл припарковаться в парке Победы и пересесть автобус

Гениальное решение!!! 

Ему не только на Севастопольцев наплевать, но и на туристов(не должностных). Главная цель проекта - для попов отжать Херсонес

Когда же его заберут на повышение?

Profile picture for user Тина Севастополь
9793
Тина Севастополь

Постовой,

Когда же его заберут на повышение? -как только закончится СВО.
                                 ОБС.      😇

Profile picture for user Вредная пенсионерка
105
Вредная пенсионерка

Улица Дмитрия Ульянова - узкая улочка с двухполосной дорогой. По ней пройдут 3 регулярных автобусных маршрута (22,73 и 74), многочисленные экскурсионные автобусы (они и раньше там ходили, теперь их будет многократно больше) и легковой транспорт. Ну а дворы все и так заставлены автомобилями. Как тут не вспомнить знаменитую фразу Лаврова? 

Profile picture for user Chief769
591
Chief769

От пл. 50-летия до Ерошенко 8, оставили двухстороннее движение, а почему бы не оставить двухстороннее  от перекрёста Пожарова/Ульянова/Гагарина  до Ульянова , 8?? (80 метров всего)  А там два Д/сада и школа, соответственно много желающих ненадолго подъехать, а приходится круг Ерошенко -Ульянова  делать, что способствует созданию пробки на площади в и так перегруженном направлении  в Стрелецкую. Причём на этом участке (при любой организации движения) никто никогда не паркуется , в отличии от остальной части Дм. Ульянова.

Profile picture for user Ориола
1000
Ориола

А всё-таки, как пожилому человеку, у которого нет смартфона, компьютера и интернета получить билет на посещение этого комплекса? Или эту категорию севастопольцев просто не берут в расчет, как не достойных такой чести?

Profile picture for user Верещагин
14536
Верещагин

Ориола,

Да, сложно будет. Чтобы перевезти  50 заявленных тысяч за рабочий день нужно не меньше 50 рейсов 100 местных автобусов в   каждую сторону, а если учесть что там большим развернуться трудно,  то видимо вдвое меньших автобусов потребуется вдвое больше. Что это означает? Допустив что посещение будет длиться в течении 12 часов  это значит что по этому маршруту с периодичностью буквально в 3 минуты должны сновать туда сюда автобусы. Представляю там атмосферу - чисто запахи античности... периода пожара Трои!

Profile picture for user Верещагин
14536
Верещагин

Верещагин,

С ноликом то я ошибся не "50 рейсов", а 500, что соответственно влечет что в минуту должно проскакивать  по  этому маршруту до  3-х  автобусов если этот аттракцион будет открыт 12 часов в день. даже страшно представить  этот процесс.

Profile picture for user Устроительница
1660
Устроительница

Т.е. футбольные матчи теперь без болельщиков (5тыс) проходят, парадов нет, а туда всю эту ораву в 50 тыс. ждут аж с автобусами. На нормальные городские маршруты транспорта не хватает, поснимали, "оптимизировали", а на этот кич вдруг нашлось. До Фороса летом людей возить - нерентабельно, а в этот убогий новодел - прям сплошной навар. Просто слов нет! 

Profile picture for user ielel
1759
ielel

 Автовладельцам, чтобы не тратить время на поиски парковки у Херсонеса, есть смысл припарковаться в парке Победы и пересесть автобус.

Шедевральное решение, второй день просто ржунимагу 😂

Profile picture for user Atos
8001
Atos

ielel,

Поверьте, ржут ВСЕ! Это надо было до такого додуматься))) 

Главное за день

Песков заявил о стремительном развитии ситуации вокруг Украины

В течение одних суток происходит много изменений.
11:26
1
1138

Обмен заключёнными между Россией и США: экономика решает?

Проще всего, оказывается, мосты наводятся через экономические договорённости.
16:48
0
219

Экс-губернатор Севастополя получил три с лишним года тюрьмы

Брат Овсянникова получил один год условно.
16:00
44
5212

Французы уделяют особое внимание одной местности на случай войны с Россией

Они считают, что РФ может использовать эту территорию.
14:46
1
1347