Лента новостей

Севастополь

6637
39

В Севастополе пытались украсть крупный участок, стоимостью в 238 млн рублей

Сотрудник Севреестра сфабриковал передачу 4,3 га по проспекту Античный.
ForPost - Новости : В Севастополе пытались украсть крупный участок, стоимостью в 238 млн рублей
Фото носит иллюстративный характер
Фото: Pexels.com

Один из служащих Севреестра идет под суд за организацию выхода из городской собственности Севастополя участка стоимостью в 238 млн рублей в густонаселенном районе проспекта Античный.

В ноябре 2021 года уроженец Башкортостана 1977 года рождения, занимавший тогда должность главного специалиста-эксперта отдела государственной регистрации недвижимости Севреестра, зарегистрировал право собственности частной фирмы на участок, общей площадью более 4,3 гектара. После чего организовал переход права собственности на другую фирму.

Прокуратура Севастополя подчеркивает, что регистратору было достоверно известно, что право собственности он проводит на основании поддельных документов и заведомо недостоверных сведений. Правовую экспертизу злоумышленник тоже обошел.

Стоимость участка, который трудами сотрудника Севреестра выбыл из госсобственности города-героя, составляла свыше 238 млн рублей.

Неладное заподозрили в УМВД и УФСБ Севастополя, а региональный Следком, изучив собранные коллегами материалы, подтвердил самые худшие опасения.

По каким причинам уже бывший сотрудник Севреестра решил помочь коммерсантам приобрести крайне дорогостоящий участок, пока что неизвестно.

Уголовное дело с обвинением по статье «превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий» рассмотрит Ленинский районный суд Севастополя.

Напомним, в декабре прошлого года ФСБ разоблачила преступную группу, состоявшую из двух сотрудников Севреестра и двух нотариусов. Те организовали передачу частному лицу 51 участок земли стоимостью 100 млн рублей в заповедной бухте Ласпи и пытались передать ещё 100 участков в севастопольской зоне ЮБК.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (39)

Аватар пользователя Kosha777
постов:
11
Kosha777 (Севастополь)
- 28/09/2022 в 17:44

Сотрудника севр.... в СВО. 

Аватар пользователя Таврический
постов:
284
Таврический (Севастополь)
- 28/09/2022 в 17:48

Это где же там такие плошади?

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 28/09/2022 в 17:54

А где новость? Уголовное дело было, суд прошёл, вина доказана, сам он как наказан?

Аватар пользователя суржик
постов:
5853
суржик (Севастополь)
- 28/09/2022 в 17:57

Сотрудник Севреестра сфабриковал передачу 4,3 га по проспекту Античный.

ну и?!

действия правительства и контролирующих органов? имя "героя", вынесенное наказание?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8672
Тина Севастополь
- 28/09/2022 в 18:15

Мошенники со всей нашей необъятной страны съехались в наш любимый город.
                                       crazy
Проверял ли их тот, кто приглашал на работу?
Или опять никто ни в чём не виноват? 

Аватар пользователя Автондил
постов:
366
Автондил (Севастополь)
- 28/09/2022 в 18:42

Крайних как всегда нет и по всей видимости не будет всё как в том вестерне про ковбоев люди умирали за акры земли,а ведь кино уже началось и это уже не первая серия много серийного фильма,но а мы зрители и никогда не паймём о чём этот мультик и про шо,потому что ни кто не владеет языком майя .

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2573
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 28/09/2022 в 18:44

Хороший аппетит

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2656
Пять пятерок (Севастополь)
- 28/09/2022 в 18:46

Неладное заподозрили в УМВД и УФСБ Севастополя

Заподозрили-заподозрили, да не вызаподозрили. Этим пришлось возбуждать уголовное дело. А заподозрили прокуратура с заявителями. УМВД и УФСБ без подготовки прокуратурой материалов по заявлениям не шевельнутся. Кстати, УФСБ всегда ответит: занимаемся только терактами и убийствами.

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 28/09/2022 в 18:48

Один из служащих Севреестра

 По каким причинам уже бывший сотрудник Севреестра

Чему верить, Коля? 

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2573
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 28/09/2022 в 18:56

to Худи:  Тогда действующий, теперь - бывший. Если кто не понял

Аватар пользователя Oleg K
постов:
1722
Oleg K
- 28/09/2022 в 18:59

 

Сотрудника севр.... в СВО. 

 Это сейчас наказание такое в СВО? Какие преступления тогда совершили мобилизованные?Вот лишь бы чё ляпнуть дурное  ,а думать не надо,да?

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 28/09/2022 в 19:09

to olga-smirnova2006:  Я не понял и не потому, что я непонятливый. А вы у Коли адвокат?

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2656
Пять пятерок (Севастополь)
- 28/09/2022 в 19:16

Севреестр "ищет" нового члена Общественного совета, кто готов попробовать пройти по краю лезвия, вперед, Севреестр напрягся и распростер неизвестному новичку свои объятия:

23 сентября 2022    Управление государственной регистрации права и кадастра Севастополя объявляет о начале процедуры дополнительного отбора кандидатов в состав Общественного совета при Севреестре в связи с досрочным прекращением полномочий одного из членов Общественного совета при Севреестре. Кандидат для включения в персональный состав Общественного совета при Севреестре должен соответствовать...

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 28/09/2022 в 19:18

"По каким причинам уже бывший сотрудник Севреестра решил помочь коммерсантам приобрести крайне дорогостоящий участок, пока что неизвестно."

hysterical Про коррупцию слышали?

Аватар пользователя geragera
постов:
1210
geragera (Севастополь)
- 28/09/2022 в 19:21

to Таврический:  скорее всего речь об участке от фондохранилища до входа на Солдатский пляж. Это земли Херсонеса, там остатки 6 античной усадьбы

Аватар пользователя Даккар
постов:
6641
Даккар (Севастополь)
- 28/09/2022 в 19:23

И остальных не мешает проверить из этой шарашкиной конторы!

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2656
Пять пятерок (Севастополь)
- 28/09/2022 в 19:43

Правовую экспертизу злоумышленник тоже обошел.

В отделе злоумышленника есть сектор предварительной правовой экспертизы. Оборотень не обошел, а прошел экспертизу. Странный сектор, который может для своих показать в заключении правоту неправого. 

В Отделе государственной регистрации недвижимости у оборотня есть несколько его непосредственных начальников: руководитель отдела с двумя заместителями.

По заявлениям коммерческих структур, через которые полоскал гектары оборотень Севреестра, начальством Отдела госрегистрации для проведения операции по краже городской земли в особо крупных размерах был выбран именно он.

Если сядет один, то ускользнут от серьезной ответственности, отделавшись испугом, коммерсанты, начальство оборотня, руководство сектора ППЭ его отдела. И получится так, конечно из-за "слабостей" законодательства, а еще из-за "слабостей" силовиков, которые выполнят и перевыполнят свои планы осуждением одного человека - вместо распутывания всей цепочки.

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 28/09/2022 в 19:46

to Пять пятерок:  
Групповуха.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8672
Тина Севастополь
- 28/09/2022 в 19:47

to Kosha777: 
Вор должен сидеть в тюрьме.
  А на фронте, надеюсь, служат  люди достойные.
Родину защищать - это  честь и обязанность, а не наказание.
И не надо туда отправлять всякие отбросы общества.
Родину такие не защитят. Предадут за "30 серебренников".
 
Сотрудника севр.... в СВО. 

 

Аватар пользователя Turn
постов:
36327
Turn ()
- 28/09/2022 в 20:00

То ли ещё может быть если хорошо проверить деятельности команды Развожаева   

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
919
Tatyanochka (Севастополь)
- 28/09/2022 в 20:11

Да там и не только там, кого не тряхни одно ворье, их сюда и прислали воровать. Аксенов молодец, никого не допустил из понаехов, т. к.знал, что засылают все отребье, в каком потоке не возьми без уголовщины не обошлось, так это только уши, а жопы еще сидят.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2656
Пять пятерок (Севастополь)
- 28/09/2022 в 20:16

to Tatyanochka:  У Аксенова с Константиновым все примерно также происходит, если не с большими суммами и территориями.

Аватар пользователя lorma
постов:
577
lorma (Севастополь)
- 28/09/2022 в 20:21

to Tatyanochka:  +++

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2656
Пять пятерок (Севастополь)
- 28/09/2022 в 21:16

Удвительно, что была известна "подделка", обычно прокатывает любая развожаевская украинская бумага с поддельными печатями и подписями, да еще и на одном из 5 листов (на самом бланке напечатано требование заверять подписями и печатями заявителей каждый лист), проведенная через честнейшего судью. 

Аватар пользователя Подводный голландец
постов:
154
Подводный голландец (Севастополь)
- 28/09/2022 в 21:41

Почему так боятся озвучить фамилии? Город должен знать своих(или пришлых) воров!

Аватар пользователя oldship30bis
постов:
523
oldship30bis (Севастополь . Россия .)
- 28/09/2022 в 21:50

to Тина Севастополь:  Кто то в это время оставив привычную , честную жизнь , детей , жену , мать , пожилых родителей 

 идёт на войну, возможно на смерть .....  А за их спиной жлобьё и ворьё  продолжает воровать , жрать , как не в себя , заниматься развратом ,. Не по себе от всего этого дерьма . Суд публичный с полной конфискацией , на стройки Крайнего Севера , работа  в тайге под конвоем  лет на пятнадцать .  эх ... мечты и бесполезное  колебание  воздуха ... 

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1876
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 29/09/2022 в 0:34

вот же ж ..адла

Аватар пользователя Наталья Ивановна
постов:
515
Наталья Ивановна (Севастополь)
- 29/09/2022 в 0:40

to Тина Севастополь: Проверял ли их тот, кто приглашал на работу?

Действительно, почему не несёт ответственности за такого "специалиста" тот кто его приглашал, рекомендовал в Севреестр?

Аватар пользователя MARGARITA09
постов:
185
MARGARITA09 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 29/09/2022 в 7:19

Это же надо быть таким тупым, недеясь, что никто ничего не заметит.

Аватар пользователя geragera
постов:
1210
geragera (Севастополь)
- 29/09/2022 в 8:13

to Пять пятерок:  земля вдоль капонира на Солдатском пляже принадлежит кабановскому Интерстрою. А территория дачи командующего поделена на мелкие участки ИЖС. Да и адрес там ул. Челнокова, а в статье указан пр.Античный.

Аватар пользователя Turn
постов:
36327
Turn ()
- 29/09/2022 в 8:14

 

Это же надо быть таким тупым, недеясь, что никто ничего не заметит.
Ничего не вижу ничего не слышу ничего некому не скажу После девяносто первого года кода со всех щелей поползли паразиты у них на вооружение это как аксиома 

 

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2656
Пять пятерок (Севастополь)
- 29/09/2022 в 8:51

to geragera: Спасибо, убрал версию.

Про грядущую застройку земли с памятниками культуры на Античном давно писали Примечания, рассказывали про 4 Га. ССЫЛКА 

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1598
AlexNSN ( Севастополь)
- 29/09/2022 в 11:31

И кто-то из начальников этого служащего Севреестра застрелился или хотя-бы уволился? Участок возвращён в собственность города? Руководители частных фирм привлечены или они оказались случайными участниками аферы? 

Аватар пользователя САТУРНиЯ
постов:
553
САТУРНиЯ (Севастополь)
- 29/09/2022 в 12:12

Да обалдеть там сотруднички - нахрен всех разогнать к едрени фени... особенно понаехавших... как можно наши земли разбазаривать так!?

Аватар пользователя geragera
постов:
1210
geragera (Севастополь)
- 29/09/2022 в 16:16

to Пять пятерок:  нет, в этой статье говорится о застройке Фисташковой рощи, которую предотвратили. Теперь нам будет парк природы. 
https://vk.com/wall719314863_217.  А вот в этом репортаже А .Пархоменко как раз описывается махинация с землёй на Античном. Действующее лицо то же, что и в Декоре: Илья Никифоров! Наш пострел везде поспел!

Аватар пользователя YB Nikitin
постов:
469
YB Nikitin
- 01/10/2022 в 12:46

Никакой группы, никакого сговора...

Не вызывает доверия. 

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 01/10/2022 в 13:48

Пацан просто заработал по-быстрому. "Отсидит  условно" и дальше по ЗЕМЛЕ покатится.

Аватар пользователя Линди
постов:
291
Линди (Любимый Севастополь)
- 19/10/2022 в 20:59

они в доле;))) старо как мир

Мошенники со всей нашей необъятной страны съехались в наш любимый город.                                       Проверял ли их тот, кто приглашал на работу?Или опять никто ни в чём не виноват? 

 

Аватар пользователя Линди
постов:
291
Линди (Любимый Севастополь)
- 19/10/2022 в 21:00

если хватит материальный ущерб возместить)) да смягчающих наковыряет и то, вряд ли.

Пацан просто заработал по-быстрому. "Отсидит  условно" и дальше по ЗЕМЛЕ покатится.