Новости Севастополя

В Севастополе пьяный «антихрист» пытался разорвать карету скорой помощи

Экзорцизмом по традиции занялась Росгвардия.

Фото:
Pxhere

Прибывшие в один из частных домов Севастополя медики вместе с машиной «скорой помощи» чуть было не пали жертвой 25-летнего буйного гражданина.

Всё началось заурядно — жители одного из частных домов в Балаклавском районе Севастополя вызвали бригаду медиков. Их помощь понадобилась женщине, её сожителю и родному сыну, которые сначала просто пили, а затем перешли к поножовщине.

Прибыв на вызов, медики не сразу смогли приступить к оказанию помощи пострадавшим: один из участников застолья выбежал из дома и начал бросаться на медиков с угрозами. После этого попытался разбить лобовое стекло и оторвать боковую входную дверь машины скорой помощи.

Медикам пришлось вызвать других специалистов. Прибывшим бойцам Росгвардии буйный и пьяный пациент сообщил, что он — антихрист, и попытался навлечь на сотрудников нецензурные проклятья. Росгвардия с магической атакой успешно справилась, дебошир был задержан и передан для дальнейшего исправления сотрудникам полиции. Уже известно, что задержанный ранее был судим.

Ранее в Севастополе росгвардейцы задержали гражданина, который зачем-то влез в Центр магнитно-резонансной терапии, ответить на вопросы о том, что он там делает среди ночи, не сумел — и решил подраться с силовиками. Позитивных для себя в юридическом смысле результатов мужчина достичь не смог.

Николай Сведски

Главное за день

Почему самая эффективная НКО в Крыму оказалась у разбитого корыта

Специалисты много лет помогают детям с ментальными нарушениями.
18:30
0
892

Спрос падает, цены растут: особенности рынка недвижимости в Крыму

Как на продажи и стоимость повлияет снижение ключевой ставки?
16:24
2
1100

В Крыму продолжают высыхать реки и истощаться карстовые воды

Сколько воды осталось в водохранилищах полуострова, неизвестно.
13:30
10
2107

О чём молчат канализационные люки Севастополя

Познавательные «щиты» севастопольской канализации и водопровода. (Повторная публикация текста 2022 года).
11:00
20
3936

Покоритель высшей точки Европы пошёл в первый класс крымской школы

Восхождение семилетнего крымчанина на Эльбрус может стать рекордом России.
10:24
1
739

Туризм

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
1
553

В Севастополе пожилая москвичка сильно травмировалась на спуске к дикому пляжу

Вечером того же дня на Большой Севастопольской тропе заблудилась жительница Симферополя.
18:01
1
1253

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
435

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2257

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
292