Севастополь

В Севастополе публично раскаялся борец с видеоконтролем

Между преступлением и покаянием прошло три года.

В Севастополе публично раскаялся борец с видеоконтролем
Фото:
Pixabay

Более чем через три года возмездие настигло юного севастопольского хулигана, который разбил камеру фотовидеофиксации на одной из дорог города. По всей видимости, парень надеялся остаться неизвестным, ведь все происходило под покровом ночи в отдаленном районе города, на улице Генерала Мельника.

Однако уйти от ответственности вандалу не удалось. Полицейские задержали 20-летнего местного жителя и возбудили против него уголовное дело. Как установили правоохранители, своим хулиганством молодой вредитель причинил серьезный материальный ущерб владельцу камеры, стоимость которой составляет более одного миллиона рублей.

Задержанный быстро признал вину, мотивов своих действий он не пояснил, записал покаянное видео и призвал других потенциальных «смельчаков» не повторять его ошибку.



Видео: УМВД по г. Севастополю

Сейчас полицейские продолжают расследование уголовного дела об умышленном уничтожении или повреждении имущества. За нарушение статьи 167 УК РФ придется принудительно отработать либо лишиться свободы на срок до пяти лет, уточнили в пресс-службе ведомства.

Отметим, это не единичный случай повреждения дорожных камер в Севастополе. Так, в конце 2018 года вандалы вывели из строя 16 камер, причем использовали для этого хулиганы самые изощренные методы – от прострела солнечных батарей до разбивания кувалдой опоры с камерой и поджога комплекса видеофиксации с помощью автомобильной шины.

Тогда поисками хулиганов занимались правоохранители и страховая компания, в которой были застрахованы комплексы видеофиксации. Но самое обидное, что независимо от того, нашли бы хулиганов или нет, пострадавший в этой истории  – Севастополь, из кармана которого правительству полагается компенсировать убытки. Как пояснил глава ООО «Безопасные дороги Севастополя» Андрей Томилин, по условиям концессионного договора с руководством города расходы на содержание системы видеофиксации несёт город.

Может, в следующий раз этот нюанс остановит зарвавшихся молодых людей от хулиганских порывов?

3587
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user Paganel
5575

Как пояснил глава ООО «Безопасные дороги Севастополя» Андрей Томилин, по условиям концессионного договора с руководством города расходы на содержание системы видеофиксации несёт город.

Было бы неплохо, если бы заодно он пояснил, какую выгоду получает город от этой системы видеофиксации (в конкретных цифрах чистой прибыли городскому бюджету и чистой прибыли ООО «Безопасные дороги Севастополя»)

 

Profile picture for user Conservative
2525

to Paganel:  Безопасность на дорогах, как в целом, в городе и стране, не должна измеряться "прибыльностью". Пока будут существовать всякие ООО"Безопасные дороги Севастополя", и депутаты, которые докладывают, что план по штрафам исполнен....не будет ни порядка ни безопасности.

Profile picture for user ulogin_yandex_1452224833
1585

Три года. Стандартный срок ожидания обещанного.crazy

Profile picture for user Аллегро
3532

to against everibody:  главное конечный результат.

Можете быстрее - вам только скажут спасибо (не знаю правда кто), если вы прийдете и будете искать злодеев сами

Не имел намерение вас задеть, а пишу вполне серьезно

Profile picture for user Vaskes
2403

"разбил камеру фотовидеофиксации на одной из дорог города." "вредитель причинил материальный ущерб владельцу камеры" "расходы на содержание системы видеофиксации несёт город."....Всё у частников в руках, они даже не тратятся на ремонт...Только деньги стригут...

Profile picture for user Шато
1351

to Paganel:  Операторы камер — «Безопасные дороги Крыма» и «Безопасные дороги Севастополя» — принадлежат компании Натальи и Андрея Минаевых, экс-сотрудников структур компании «Машинтер» Евгения Ройтмана, которого СМИ называли «человеком Ротенберга». В Севастополе «Безопасные дороги Севастополя» установили больше сотни камер и десятки паркоматов. Общая сумма инвестиций составила 900 млн рублей, городской бюджет выплатит за это почти 6 млрд рублей. На остальном полуострове установлены 155 камер, за которые будет получено 4,5 млрд рублей. В бюджет деньги от штрафов не попадают — они уходят в счет обязательных платежей за обслуживание камер.Ротенберг предположительно заработал и на дорожных камерах на трассе «Таврида». Там мало стационарных камер, но установлены «треноги» — мобильные камеры автоматической фиксации нарушений. Перед приездом Путина, отмечает «Проект», такие камеры убирают с крымских дорог, но потом возвращают. https://pasmi.ru/archive/301890/

К чему вспоминать эти примечательные вехи жизненного пути Ройтмана, которые весьма напоминают сюжеты уголовных дел в отношении его двойников по бизнес-стилю? Цели самые благие – предупредить возможных доверчивых бизнесменов и руководителей государственных предприятий, если в их приемных появится Евгений Владимирович. Дело в том, что зафиксирована его активность в пиар-пространстве: публикации, объективно информирующие о его предпринимательских талантах, вычищают, заменяя паточными статьями о больших достижениях. Верный признак того, что Ройтман замыслил очередную аферу, предположительно связанную с национальными проектами. Денег на них выделили много, а как ими распорядиться, чиновники не знают: максимум выполнения за 2019 год составляет около пятидесяти процентов. Тут-то Ройтман и выручит, он-то очень хорошо представляет, как освоить казённые денежки без последствий лично для себя, чего нельзя сказать о его партнёрах. Так что ахтунг, Евгений Ройтман готовится к очередным гастролям.http://infopressa.com/2021/02/10/jeka-shematoz-roitman-evgenii-vladimirovich-prikryvaetsia-mishystinym/

 

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

За обслуживание платит город, а контора деньги стрижет. Замечательно. А налоги с этого покоса контора в город платит? Сколько же пиявок в городе, которые по чуть чуть делают отток финансов и само собой, ну никогда Севастополь не выйдет из дотационности...

Profile picture for user Vaskes
2403

to docere:  

Стоимость камеры 1 млн руб. Она золотая? 

 Скорее не камеры, а всего комплекса. Сейчас глянул о покупки таких, то тренога лям стоит, а комплекс стационарный от 2х лямов стоит.  https://n-olivera.com/index/katalog/apparatno-programmnyie-kompleksyi-foto-i-videofiksaczii  например здесь.

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
611

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
8
2320

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3178