Лента новостей

Севастополь

5832
21

В Севастополе проводили в последний путь погибшего на Украине офицера

Стать военным Кирилл Костенников решил после Русской весны и войны в Сирии.
ForPost - Новости : В Севастополе проводили в последний путь погибшего на Украине офицера
Кирилл Костенников погиб 24 марта при выполнении боевого задания.
Фото: Михаил Развожаев|Telegram

В Севастополе простились с лейтенантом, командиром взвода управления (батареи) реактивной артиллерийской батареи 810 отдельной гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота Кириллом Анатольевичем Костенниковым. Об этом в своём официальном Telegram-канале сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

«Сегодня мы попрощались с настоящим русским офицером. Будем беречь память о нём», — написал он.

Губернатор Севастополя поделился и биографией офицера, которую составил его отец. Кирилл родился и вырос в Севастополе. Как вспоминал Анатолий Михайлович Костенников, окончил географический факультет Черноморского филиала МГУ им. М.В. Ломоносова в 2013 году. Но после событий Русской весны, которые молодой человек «встретил с энтузиазмом», он решил пойти в армию.

Сначала пошёл служить по контракту. В конце 2015 года несколько месяцев находился в командировке в Сирии. После возвращения оттуда Кирилл окончательно принял решение связать свою жизнь с воинской службой. В Санкт-Петербурге окончил с отличием офицерские курсы и после продолжил службу в 810-й отдельной гвардейской ордена Жукова бригаде морской пехоты ЧФ.

Кирилл Костенников погиб 24 марта при выполнении боевого задания в Донбассе.

«Единственным утешением является то, что мой сын до конца исполнил свой воинский долг перед Родиной и будет отмщён русскими воинами, которые поставят победную точку в специальной военной операции по освобождению Донбасса и Украины от нацизма и фашизма», — сказал отец лейтенанта.

Как сообщал ForPost, в Севастополе накануне простились с Иваном Вахрушевым, старшим мичманом, старшиной котельной команды дивизиона живучести электромеханической боевой части гвардейского ордена Нахимова ракетного крейсера «Москва» 30-й дивизии надводных кораблей Черноморского флота. Ранее проводили в последний путь погибшего в боевых действиях на Украине капитана 3 ранга Александра Чирву, командира БДК «Цезарь Куников» 197 бригады десантных кораблей Черноморского флота.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
1008
ДЖИ (Торманс)
- 23/04/2022 в 13:40

Вечная память

.

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
797
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 23/04/2022 в 13:47

Мои соболезнования родным и родственникам погибшего.
Скорблю со всеми вами.

Аватар пользователя Atos
постов:
7161
Atos (Севастополь)
- 23/04/2022 в 13:58

Соболезнования родным и близким, семье. Вечная память!

Аватар пользователя Ставрида
постов:
747
Ставрида (Севастополь)
- 23/04/2022 в 14:01

Упокой, Господи, раба твоего воина Кирилла. Прости ему прегрешения вольные и невольные. Даруй ему царствие небесное!

Аватар пользователя Василиса Осетрова
постов:
103
Василиса Осетрова (Севастополь)
- 23/04/2022 в 14:03

Анатолий Михайлович, мы знали Вас как учителя, Вы преподавали у нас в универе. Уверена, сын Ваш был достойным человеком. Спасибо ему, что отдал свою жизнь, защищая нас, мирно живущих, от ужасов, что надвигались вот уже много лет. Мы не забудем.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3204
Аллегро (Герой Севастополь)
- 23/04/2022 в 14:34

Спасибо, за мирное небо на нами...

Земля пухом

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
800
Татьяна777 (Севастополь)
- 23/04/2022 в 14:36

Светлая вечная память тебе, Кирилл. Низкий поклон родным и силы такое горе пережить.

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
909
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 23/04/2022 в 15:36

Светлая, добрая  память! Герои будут жить вечно!!!

Аватар пользователя collier de sheval
постов:
50
collier de sheval (Севастополь)
- 23/04/2022 в 15:42

Соболезнования родителям Анатолию Михайловичу, Елене Михайловне, жене Екатерине, всем родным и близким Кирилла. Царствие небесное воину Кириллу!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6321
Тина Севастополь
- 23/04/2022 в 15:44

Вечная память герою!

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1775
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 23/04/2022 в 16:36

Анатолий Михайлович, понимаю что что-то говорить бесполезно. Пожалуйста держитесь. Скорбим вместе с вами.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1775
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 23/04/2022 в 16:39

Царство небесное  воину погибшему за землю русскую

Аватар пользователя Линьков
постов:
30571
Линьков (Севастополь)
- 23/04/2022 в 16:39

Ценой своей жизни сохранил наши. Соболезнование 

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2140
Roz1975 (Севастополь)
- 23/04/2022 в 17:20

А что за ........ минуса лепит? Сидит же гадюка на сайте.

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
619
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 23/04/2022 в 19:22

Как жутки, как страшны
Сегодня дни простые,
На острие войны
Сыны твои, Россия.

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
607
Александр Чулков (Севастополь)
- 23/04/2022 в 19:31

Вечная память 

Аватар пользователя strelec
постов:
22932
strelec (Севастополь)
- 23/04/2022 в 21:21

Вечная память.

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
619
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 23/04/2022 в 23:06

Вроде всё в современном мире

Быть должно из любви, добра…

Но всё чаще звучит в эфире

Боль и смерть, что как мир стара.

Ополчились враги России

На её красоту, талант…

Боже мой, сколько ж тех усилий,

Может выдержать наш атлант.

Он всё держит своим стараньем

Мир на крепких своих плечах,

Окружённый врагов вниманьем,

Злобной желчью в любых речах.

Дни ютятся в земных пределах,

Страх и боль уже не отмыть.

Что могу для России сделать?

Сердцем всем как полезной быть?

 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4624
Mir vsem (Севастополь)
- 23/04/2022 в 23:18

Как жаль! Хороший был человек и патриот Родины! Царство Небесного! Родным утешения...

Аватар пользователя кучер2017
постов:
1461
кучер2017 (Севастополь)
- 23/04/2022 в 23:47

Когда же этих нациских мразей уничтожат! 

Аватар пользователя МСП
постов:
48
МСП (Севастополь)
- 24/04/2022 в 17:25

Не выразить словами всей скорби и печали. Пусть наша память и благодарность будут лучшей почестью. Царство Небесного!