Севастополь

В Севастополе проведут «реформы» для выполнения указов Путина

Общероссийский народный фронт в Севастополе будет работать в новом формате.

В Севастополе проведут «реформы» для выполнения указов Путина
Фото:
kremlin.ru

Вместо пяти рабочих групп – 12 тематических площадок. Для более эффективного контроля за качеством выполнения нового «майских» указов президента будет изменена структура севастопольского штаба ОНФ. Рабочие группы преобразуют в тематические площадки, а на смену руководителям и координаторам придут модераторы, передает НТС.

Неравнодушные и активные граждане могут решать самые сложные проблемы – это доказывают результаты работы общероссийского народного фронта. В ОНФ создадут 12 тематических площадок – по количеству задач, поставленных президентом страны. В их числе: повышение продолжительности жизни россиян, рост их доходов, внедрение технологических инноваций. Площадки будут работать в открытом режиме. Эксперты и простые граждане смогут вместе обсудить предложения по улучшению качества жизни.

«У нас было пять площадок – более укрупнённые направления. Сейчас они станут более конкретизированные, разбитые по направлениям, по названиям национальных проектов. Плюс ещё в каждом направлении они будут разбиты на поднаправления. То есть, стало более конкретизировано, тем более, Президент дал чёткие ориентиры, на что мы должны выйти», – говорит Владимир Немцев, сопредседатель севастопольского штаба ОНФ.

Вопросы здравоохранения стоят в Севастополе наиболее остро. Зарплаты врачей, нехватка специалистов, доступность медицины – это лишь некоторые темы, которые нужно решать, говорят активисты.

«Площадка здравоохранения вынесена в отдельную, самостоятельную площадку, что нам кажется особо важным в сегодняшней нашей ситуации. Я хочу сказать, что эксперты нашей группы разработали целый ряд очень важных на наш взгляд предложений. Они все будут озвучены, мы вам их тоже передадим. Эти предложения уже направлены в Москву. Во время подготовки к Форуму это всё сублимируется, и мы надеемся, что мы принесём пользу не только в регионе, но и в целом, в России», – говорит Лариса Мельник, глава исполкома севастопольского отделения ОНФ.

В ходе конференции участники озвучили свои предложения по социально значимым вопросам. член общероссийского народного фронта Вячеслав Горелов подчеркнул, что в Севастополе необходимо разработать и утвердить требования к градостроительной и хозяйственной деятельности в границах истерических поселений.

«Когда в 2016 году был создан этот документ, был принят и разработан приказ Министерства культуры № 2, Министерства культуры Российской Федерации. Оказалось, что к этому приказу не приложен очень важный документ – юридически значимый. Документ этот называется «Требования к градостроительной, хозяйственной и иной деятельности в границах исторического поселения федерального значения города Севастополь». Такой документ нам передали, но поскольку статуса он не имеет, то он не является действующим и получается, что на сегодняшний день, строго говоря, в границах исторического поселения можно делать, условно говоря, почти всё что угодно», - говорит Вячеслав Горелов.

Руководитель рабочей группы по охране объектов историко-культурного наследия Валерий Дорошко предложил обратиться к правительству и депутатам законодательного собрания Севастополя с просьбой включить в проект бюджета финансирования программы по сохранению объектов культурного наследия.

«Замкнутый круг образуется: из-за того, что нет средств – невозможно создать предприятия для того, чтобы они целенаправленно занимались сохранением объектов культурного наследия. Второе: это предприятие невозможно создать, потому что нет в бюджете, причём в бюджете на три года вперёд. Поэтому я настаиваю! Проблема существует уже три года. Мы её ставим всё время, предложения пишем, она не решается», – считает Валерий Дорошко.

Директор государственного музея-заповедника «Херсонес Таврический» Светлана Мельникова рассказала об идее создания в нашем городе реставрационного центра. Уполномоченный по правам человека Павел Буцай затронул вопрос открытия в Севастополе социального приюта. По каждому из направлений заданы конкретные цели. Активисты говорят, что контроль их достижения не будет формальным – важен реальный результат.

5769
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (42)

Profile picture for user fyxfh
337

Неравнодушные и активные граждане могут решать самые сложные проблемы

В РФ нет гражданского общества, да и большинство россиян просто не знает, что это такое.

А раз нет граданского общества нет и граждан, есть молчаливое и покорное большинство, увы. но это так

Profile picture for user ulogin_vkontakte_312166936
280

Если счмтаете, что нет - так давайте создавать модель. Критиковать легче всего, гавкнул - пошел мимо.  Создавать сложнее, думать надо и доказывать, получится, если захотеть. Вода камень точит.

Profile picture for user Сажатель
1153

to Атос Иноходец:  Думать надо было 18-го марта...

Profile picture for user ulogin_vkontakte_312166936
280

to fyxfh:  Мрачных красок много, по кругу хождение, удались некоторые проекты - куски парков отстояли, и др. И не только. Горевать повода нет, мое мнение.

Profile picture for user fyxfh
337

to Атос Иноходец:  

Мрачных красок много,

Это вопросы к художнику. который нам так раскрашивает настоящее и рисует райские преспективы на будущее .

Но как говорил Христос в известной опере рай обрести можно только после смерти.

Profile picture for user fyxfh
337

Кстати, про рай, стала очень актуальной памятка тем кому за 60:

Если Вы  проснулись утром и у Вас ничего не болит. значит Вы в Раю.

Profile picture for user господин ПЖ
462

"член общероссийского народного фронта Вячеслав Горелов подчеркнул, что в Севастополе необходимо разработать и утвердить требования к градостроительной и хозяйственной деятельности в границах истерических поселений." ---- "Истерических поселений"? Так прямо и сказал?

Profile picture for user Paul_S
5438

"И как друзья вы не садитесь..." Что руководитель группы, что "модератор" - разница то какая? Красивое иностранное название? Результата - никакого! Если чео то добиваются общественники в городе, то эта самая "ОНФ" к этому чаще всего имеет очень опосредственное отношение. Им же с "власть держащими" соррится - не с руки! Так и "общественный пост" можно потерять!  Зато - чудесный канал для "сброса" возмущения простых граждан в унитаз! В "ОНФ" напсал- оно и полегчало! И уже делать ничего не надо - это же "ОНФ", они помогут. они спасут! 

Profile picture for user Paul_S
5438

to fyxfh:  

Кстати, про рай, стала очень актуальной памятка тем кому за 60: Если Вы  проснулись утром и у Вас ничего не болит. значит Вы в Раю.

 Это выпро новый кабак, рекламой котрого улеплен весь город? 

 

Profile picture for user fyxfh
337

to Paul_S:

Это выпро новый кабак, рекламой котрого улеплен весь город?

Нет я про пенсионную реформу многие теперь сначала уже будут в раю, и только потом на пенсии.

 

Profile picture for user patriot7
1621

          to alcoholik2 :

У нас есть какой нибудь смелый Депутат ,Общественник или еще кто то, чтоб написать требования жителей , подписи и передать должностным лицам из Центра ,которые посетят Севастополь?  Или вот так будем сидеть и бесконечно возмущаться и жаловаться? А то как кто то приезжает ,сразу язык проглатывают и угодливо улыбаются..  Смысл тогда во всех этих разговорах тогда? Туда по почте отправлять какие то бумаги бессмысленно ,осядут или у Пескова или в Администрации.Кого можно снарядить для этой архиважной миссии?

Как раз в тему. И отношение - «Ктоб пришёл и кто бы сделал.» сразу видно. 

Profile picture for user просто Ильич
678

to fyxfh:  Можно говорить уже не о покорном большинстве, а о покорной популяции или что то в этом роде из раздела зоологии....thinking

Profile picture for user fyxfh
337

В Севастополе проведут «реформы» для выполнения указов Путина

А вообще-то ОНФ не реформами надо заниматься, а становлением гражданского общества, которого пока нет.

Profile picture for user alcoholic2
1976

Про выполнение президенских указов по России уже смешные истории ходят.  При таком неэффективном ,ручном управлении в каждом регионе ,городе,деревне должно быть по Путину. При каждой закрывающейся свалке и при каждом строящимся обьекте

Profile picture for user alcoholic2
1976

 

          to alcoholik2 : У нас есть какой нибудь смелый Депутат ,Общественник или еще кто то, чтоб написать требования жителей , подписи и передать должностным лицам из Центра ,которые посетят Севастополь?  Или вот так будем сидеть и бесконечно возмущаться и жаловаться? А то как кто то приезжает ,сразу язык проглатывают и угодливо улыбаются..  Смысл тогда во всех этих разговорах тогда? Туда по почте отправлять какие то бумаги бессмысленно ,осядут или у Пескова или в Администрации.Кого можно снарядить для этой архиважной миссии? Как раз в тему. И отношение - «Ктоб пришёл и кто бы сделал.» сразу видно. 

 А что не так?  Был бы жив депутат Крушатин ,думаю не побоялся бы сказать правду матку.  А наши должностные лица при встрече с Медведевым,Захаровой трясуться от страха, поглотив язык .Одна старушка в Крыму высказалась Медведеву в лицо на камеру,так заклевали бедолагу назвав бандеровкой.  За кресла держаться .У нас старушки смелее всех этих холенных ,лоснящихся лиц в высоких кабинетах

Profile picture for user Breeze
2958

«Площадка здравоохранения вынесена в отдельную, самостоятельную площадку, что нам кажется особо важным в сегодняшней нашей ситуации. Я хочу сказать, что эксперты нашей группы разработали целый ряд очень важных на наш взгляд предложений. Они все будут озвучены, мы вам их тоже передадим. Эти предложения уже направлены в Москву. Во время подготовки к Форуму это всё сублимируется, и мы надеемся, что мы принесём пользу не только в регионе, но и в целом, в России», – говорит Лариса Мельник, глава исполкома севастопольского отделения ОНФ.

Получается. что неумение решать государственные вопросы,а зачастую нежелание государственными чиновниками должен решать НАРОДНЫЙ ФРОНТ. (прямо как на войне - ФРОНТ) Такая параллельная структура для доклада наверх САМОМУ (его окружению) и попытки решения первостепеных задач для улучшения социальной жизни и просто нормального существования граждан страны. Жизнь на грани абсурда.

Как однажды сказали после очередной ежегодной прямой линии с президентом - ВОТ ТАК СТРАНА И ЖИВЕТ ИЗ ГОДА В ГОД В ОЖИДАНИИ ДНЯ ПРЯМОЙ ЛИНИИ В НАДЕЖДЕ ЧТО ЧЕЙ-ТО ВОПРОС-ПРОСЬБА ДОЙДЕТ ДО ПРЕЗИДЕНТА. (а чиновники после окончания пр.линии облегченно вытирают пот со лба - пронесло на этот раз)

Profile picture for user Шо, опять?
823

to alcoholic2:  А что? Идея! Открыть безотходное производство по выпуску клонов. И доходы, и польза населению - далеко жалобы писать не надо.....

Profile picture for user Справедливый_кот
3024

Реформу надо начинать со смены руководителя  города. 

Profile picture for user fyxfh
337

Кстати, а почему большинство горожан не хотят стать гражданами, может потому, что боятся гражанской ответственности за себя, за своих детей? Как удобно всю ответственность валить на других. Правительство обязанно нам сделать то, губернатор обязан нам сделать это, президент вообще рай обещал.

Profile picture for user r.hanter
510

Полагаю,что ТОЛЬКО коренным севастопольцам ПО СИЛАМ следовать поручениям президента.Поскольку севастопольцы упрямы в своём российском выборе - именно им,и никому иному,добуквенно выстраивать то,к чему призывает В.В.Путин,поскольку он призывает к построению ТОЙ РОССИИ,которую и видели севастопольцы в 2014 году.

Profile picture for user rotor
3186

to Сажатель:  Могу дорогу показать где лучше...марячокккк....

Profile picture for user nord
10762

Хочется просто нормально и спокойно жить: надоели все эти перестройки, реформы, прорывы,  сирии, варфоломеи и пожелания взлететь в рай. 

Profile picture for user fyxfh
337

to r.hanter:  

Полагаю,что ТОЛЬКО коренным севастопольцам ПО СИЛАМ следовать поручениям президента.Поскольку севастопольцы упрямы в своём российском выборе - именно им,и никому иному,добуквенно выстраивать то,к чему призывает В.В.Путин,поскольку он призывает к построению ТОЙ РОССИИ,которую и видели севастопольцы в 2014 году.

Ну и почему севастопольцы до сих пор не следуют поручениям президента? Сила то есть, а значит ничего другого и не надо?

Profile picture for user просто Ильич
678

to nord:  Так не дают же, супостаты....hysterical

to fyxfh:  

Сила то есть, а значит ничего другого и не надо?

А зачем? yak

Profile picture for user Даккар
6630

В республике Севастополь ещё и исполняют какие то распоряжения Путина?!!!!!!!Ну амператору Печенькину это до лампочки!!!!

Profile picture for user Conservative
2525

Бугага..Указы..в маю, на дворе конец октябрю... это ОФНовцы шесть месяцев ломали свои светлые  головы как прочитать указы Президента...hysterical

Не могу сказать и  за всех, но большая часть ОФН..приспособленцы и лизуны..так, что светлое будущее опять откладывается на неопределенный срок..

Profile picture for user Постоянный
262

Очередная кормушка,,, увы...

to fyxfh:  Правительство обязанно нам сделать то, губернатор обязан нам сделать это, президент вообще...

Ну, как вам сказать... вообщето это их работа... Иначе на пса они нам нужны?

А кто нибудь еще заметил: 

 

В ходе конференции участники озвучили свои предложения по социально значимым вопросам. член общероссийского народного фронта Вячеслав Горелов подчеркнул, что в Севастополе необходимо разработать и утвердить требования к градостроительной и хозяйственной деятельности в границах истерических поселений.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_312166936
280

to Постоянный:  Точно! Горелов-то (прямая речь) не мог такого ляпнуть, истЕрикой страдают авторы, с бодуна, наверное - и сразу за перо и строчить. Похмеляться надо, господа!

Profile picture for user Сажатель
1153

to Алексеевич:  Ты хоть подумал, прежде чем тупость написать??!aggressive

Profile picture for user Сажатель
1153

to rotor:  Я тебе тоже...

У тебя теперь когда пенсия будет, если доживешь??...!!!haha

Profile picture for user техник
680

Клоунада какая то. Госпожа Мельникова ратует за создание реставрационных мастерских при этом методично убивая Херсонес. Все эти патуги ОНФ как и сама ОНФ рассчитаны на среднестатистического Лоха.

Profile picture for user Москит
2175

Если у нас есть какой-то Фронт,значит идет война?Кто с кем воюет и как успешно?Сколько жертв и виден ли конец войне?Пока видны лишь преференции для “фронтовиков” одной стороны...

Profile picture for user fyxfh
337

to Постоянный:  

Ну, как вам сказать... вообщето это их работа... Иначе на пса они нам нужны?

Если работник плохо работает, что делает его наниматель (хозяин)?

При реальной демократии все чиновники включая президента наёмный персонал.

Но в РФ чиновники хозяева страны и населения.

Profile picture for user nord
10762

«Реформирование» медицины: закрытие целых отделений, сокращение коек в роддомах и детских стационарах, даже в реанимации; увеличение детской смертности на 300 процентов! - это тоже в «майских»указах прописано???

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1340

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
510