Новости Севастополя

В Севастополе «провалилась» больница скорой помощи

Строительство больницы скорой медицинской помощи в Севастополе оказалось в шаге от отрицательного заключения экспертизы. Проектировщики не предусмотрели в медкомплексе ряд важных корпусов.

Служба новостей ForPost

Самым «больным» для севастопольского здравоохранения по итогам 2017 года стала так и не построенная больница оказания скорой медицинской помощи. Об этом журналистам сообщил директор департамента капитального строительства Михаил Демиденко.

«Мы находились в стадии разработки проектной документации, прохождения экспертизы, по итогам года результат неутешительный. Мы сейчас в шаге от того, чтобы получить отрицательное заключение экспертизы и фактически вернуться на шаг назад, для того чтобы корректировать проект. Но это делать будем уже с другими исполнителями», – сказал он.

К предыдущему подрядчику, работа которого признана неудовлетворительной и сорвавшей строительство на год, по словам Демиденко, будут применены меры.

«Это один из самых ожидаемых, самых нужных городу объектов – больница скорой помощи, которая внутри себя должна содержать все возможности для спасения жизни. К сожалению, на год мы задерживаемся. Но я надеюсь, наверстаем за счёт привлечения более дееспособных и качественных подрядчиков», – отметил Демиденко.

Глава департамента капстроительтства подчеркнул, что недоработку проектировщиков удалось вовремя обнаружить благодаря «правильной государственной позиции» департамента здравоохранения.

«Это был достаточно сложный диалог между проектировщиками, которые считают себя профессионалами в этом деле, и департаментом <здравоохранения>. Этот конфликт начал развиваться летом. Для того чтобы его разрешить, губернатор сказал, мы идём в экспертизу, и рассудит она. Экспертиза приходит к выводу, что технологические решения, принятые проектировщиками, не  соответствуют действующим нормативам», – пояснил Михаил Демиденко.

Как оказалось, проектировщики не предусмотрели в проекте больницы целый ряд жизненно необходимых отделений.

«Почему там нет нейрохирургии? Почему нет ожогового центра? Почему нет станции переливания крови? Эти вопросы очевидны даже для неспециалистов в области здравоохранения. Это экспертиза не пропустила. Я скажу, что правильная государственная и человеческая позиция департамента обеспечит появление в городе достойной больницы, в которой будет всё, что нужно», – подытожил Демиденко.

Полина Ласькова

5900
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (8)
strelec
25629
strelec

Очередное свидетельство некомпетентности и профнепригодности заказчиков - родного правительства. Проектировщик "не предусмотрел",потому что заказчик  в техзадании не заказал..В  РФ имеются в наличии типовые проекты с готовой экспертизой всех объектов общественного назначения,в т.ч. и больницы скорой помощи,и онкоцентра,и школ, и садиков.Видимо,дело в отсутствии возможности откатов при использовании готового проекта. Таким образом, местные чиновники уже который год прокатывают город,в т.ч. по больнице Скорой помощи и онкоцентру.Ведь по-любому получают и зарплаты,и премии.А в этом году ЗС их еще дополнительно премировало,вопреки протесту прокуратуры и Минфина.

     "Кому хорошо живется в Севастополе ?"

larus
317
larus

... что правильная государственная и человеческая позиция департамента обеспечит появление в городе достойной больницы, в которой будет всё, что нужно»... 

 

...Жаль только - жить в эту пору прекрасную

Уж не придется - ни мнени тебе.

Автор: Н. А. Некрасов

Вадим Максутов
122
Вадим Максутов

Демиденко-неуд,а остальным пора засучить рукава и начать работать...

strelec
25629
strelec

to Вадим Максутов (Севастополь):  Видимо,не дано по причине профнепригодности.

Даккар
6815
Даккар

Показатель "работы" бездарей!

Шо, опять?
2285
Шо, опять?

to strelec (Севастополь):  Очередное свидетельство некомпетентности и профнепригодности заказчиков - родного правительства

А посмотреть с другой стороны.....А может им дана другая задача - не допустить строительства? Вы что, не видите? Как проектировка, так обязательно что то мешает. Вы же уже подошли к ответу в своём комментарии. Или страшно даже самому(самой) себе признаться? Да, дороги кое как со скрипом, нопродвигаются, но это дороги - они всем нужны. Под кого забираются (покупаются) заказники, те же винзаводы, ну и т.д.? Не для Вас и не для меня и не для населения...А 15 000 000 лишаковых? Эта цифра Вам о чём нибудь говорит? Вы пишете о дополнительных премиях, а знаете на сколько в среднем пенсионеру обещают поднять (только обещают) в 2018 году? На 163 рубля, и при этом пресса не замолкает от восторга по поводу этих повышений. Вам от этого не грустно? А на сколько поднимутся цены и тарифы Вы предполагаете? Вам обещают не больше 4%? Посмотрим. Ждать не очень долго осталось. На той неделе в "Славе" опубликовали экономически обоснованные тарифы на общественный транспорт. Посмотрите...А новый акциз? Если кто думает, что только топливо подорожает, то он глубоко ошибается. Подорожает всё! Потребительская корзина уже сколько лет не пересматривалась? Вместо этого что? ...Правильно...Так что тут не неумение, а намного хуже.....

strelec
25629
strelec

to Шо, опять? ():  Но деньги-то федеральный центр направляет в Севастополь на все хотелки правительства,в т.ч. и на проектирование,и на реконструкцию,и на строительство.Только из-за бездарных управленческих решений и задания на пректирование не соответствуют,и выбор исполнителей неадекватный.

"А часики все тикают, и год, и два, и три. 

Все тикают, и тикают, попробуй, повтори.



Пройдут года, столетия.Мир движется вперед. 

Не будет нас, поверь мне. Обида вдруг берет.

 

Проходит вдруг мгновение, а ты уже старик.  

Как будто по велению, ты постарел и сник.



А часики все тикают. Других зовут на бой. 

Кому-то кот мурлыкает:"Закрой дверь за собой."

 

Плыву я по течению, который год подряд. 

И нет порой спасения куда не кинешь взгляд"

    В шоколаде только местное правительство,приехавшее  материально обеспечиться в Севастополе.

Шо, опять?
2285
Шо, опять?

to strelec (Севастополь):  А Вы эти деньги видели? Оповестить об этом в СМД, не значит, что это есть на самом деле....

Главное за день

В Севастополе постепенно восстанавливается электроснабжение

Сложнее всего ситуация в Ленинском и Гагаринском районах.
24/06/2026 10:18
1736

В Севастополе сбили 70 БПЛА

Ранения получили два человека.
24/06/2026 09:34
1349

Что происходит на складах и прилавках Севастополя и Крыма

Проблемы с топливом и ажиотажный спрос не играют на руку никому.
24/06/2026 09:02
1873

Атака ВСУ обесточила Севастополь: что известно

На объектах введён особый режим.
24/06/2026 06:21
10398

Депутаты Госдумы поддержали назначение экс-вице-губернатора Севастополя послом в близкую республику

Вячеслав Гладков отвечал за внутреннюю политику правительства Дмитрия Овсянникова.
23/06/2026 18:00
2887

Поездка по «Тавриде» может стать заметно быстрее

На трёх участках главной трассы Крыма готовятся условия для повышения скорости до 110 км/ч.
23/06/2026 16:10
3727
Туризм

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
1947

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
15176

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6148

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6081

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1192