В Севастополе простились с ефрейтором, разведчиком-гранатометчиком разведывательной десантной роты 810 отдельной гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота Сергеем Сергеевичем Бондаренко.
Пост о погибшем в боях за Мариуполь морском пехотинце в своем Telegram опубликовал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
«Накануне мы проводили в последний путь Сергея Сергеевича Бондаренко… Родился в рабочем поселке Медведицкий Жирновского района Волгоградской области. С 2014 года служил в войсковой части 67606 в Севастополе. Затем в 126-ой отдельной гвардейской Горловской дважды Краснознамённой, ордена Суворова бригаде береговой обороны в Перевальном. С лета 2021 года в 810-ой отдельной гвардейской бригаде морской пехоты Черноморского флота в Севастополе», - написал глава города.
По его словам, разведчик участвовал в уничтожении скоплений неонацистов и бронетехники, а также поражении их в укрытиях.
«Будем помнить о его подвиге», - подчеркнул Михаил Развожаев.
Глеб Вадатурский

Ещё один...
Вечная память!
Царствие Небесное воину.
Может пора сделать аллею с портретами погибших севастопольцев, что бы люди видели лица героев и могли отдать им дань уважения. Можно на Приморском бульваре,где стенды стоят. Или хотя бы на городской доске почета?
to ost: на билбордах в место рекламы и навсегда
Спасибо, Сергей. За мирное небо...
Земля пухом
9 мая портреты всех наших погибших пронести в шествии Бессмертного полка.
Царствие Небесное!!! Мальчики-герои.
В Казани на билбордах сделали.
Вечная память и искреннее сочувствие родным Сергея.
to Великолепный:
Надо придумать что-то, чтобы напоминать нам о них ежедневно.
Это нужно нам.
"Чтобы помнили".
to Великолепный:
Была на прошлой неделе на Кальфе. Видела аллею славы. Было на тот момент 19 могил.
Она на краю кладбища, далеко от входа. Никто кроме родных туда ходить не будет.
Моё мнение.
Может быть лучше спросить родных. У них узнать вариант, который будет щадить их чувства и поможет им справиться с горем и болью.
Алею возле диорамы, а памятник в любом районе города!
И памятник нашему славному крейсеру, тоже надо!!!
Соболезнование. Господи, совсем юный.
to ost:
Навечно занести имена этих ребят на мемориальную стеллу на площади Нахимова . Рядом с именами героев обороны- освобождения Севастополя . Рядом с вечным огнём . Наши ребята имеют на это право . погибли в борьбе с нацистами . А памятник ГРК Москва установить рядом с памятной табличкой кораблям Черноморского флота на Приморском бульваре между Инбюмом и Домом пионеров . Достойное место .
Вечная память.
"Мне кажется порою, что солдаты,
С кровавых не пришедшие полей..."
Сегодня видел в небе журавлей...
Мне жаль наших ребят. Много севастопольцев участвует. И я считаю что слишком много гибнет.
Будьте осторожнее ребята! Вечная память и земля пухом павшим воинам.
Не надо "уплотнять" мемориал на Нахимова. Нужно разбивать новые памятные аллеи, скверы, парки. В новых местах по всему городу, по пригородам. Нашу землю кромсают и застраивают все, кому не лень. А вырубать и захватывать таким образом созданные руками горожан мемориальные зоны они ещё некоторое время не посмеют.