Лента новостей

Севастополь

6913
23

В Севастополе простились еще с одним морским пехотинцем

Разведчик погиб в боях за Мариуполь.
ForPost - Новости : В Севастополе простились еще с одним морским пехотинцем
Фото: Telegram Михаила Развожаева

В Севастополе простились с ефрейтором, разведчиком-гранатометчиком разведывательной десантной роты 810 отдельной гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота Сергеем Сергеевичем Бондаренко.

Пост о погибшем в боях за Мариуполь морском пехотинце в своем Telegram опубликовал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Накануне мы проводили в последний путь Сергея Сергеевича Бондаренко… Родился в рабочем поселке Медведицкий Жирновского района Волгоградской области. С 2014 года служил в войсковой части 67606 в Севастополе. Затем в 126-ой отдельной гвардейской Горловской дважды Краснознамённой, ордена Суворова бригаде береговой обороны в Перевальном. С лета 2021 года в 810-ой отдельной гвардейской бригаде морской пехоты Черноморского флота в Севастополе», - написал глава города.

По его словам, разведчик участвовал в уничтожении скоплений неонацистов и бронетехники, а также поражении их в укрытиях.

«Будем помнить о его подвиге», - подчеркнул Михаил Развожаев.

Глеб Вадатурский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
7861
Тина Севастополь
- 16/04/2022 в 13:46

Ещё один...
Вечная память!

Аватар пользователя Anno
постов:
321
Anno (Century)
- 16/04/2022 в 14:01

Царствие Небесное воину.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2971
Великолепный (Севастополь)
- 16/04/2022 в 14:40

Печальные вести приходят нам.
Скорблю о тех, кто с честью выполнил свой воинский долг ценой своей жизни. 
Мои сочувствия друзьям и родственникам погибшего.

Аватар пользователя ost
постов:
827
ost (Севастополь)
- 16/04/2022 в 14:41

Может пора сделать аллею с портретами погибших севастопольцев, что бы люди видели лица героев и могли отдать им дань уважения. Можно на Приморском бульваре,где стенды стоят. Или хотя бы на городской доске почета?

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
872
уаз-патриот (севастополь)
- 16/04/2022 в 14:45

to ost:  на билбордах в место рекламы и навсегда

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2971
Великолепный (Севастополь)
- 16/04/2022 в 14:49

to ost:  
 
Может пора сделать аллею с портретами погибших севастопольцев, что бы люди видели лица героев и могли отдать им дань уважения. Можно на Приморском бульваре,где стенды стоят. Или хотя бы на городской доске почета?
Нет, не там.
Несомненно нужен мемориал с аллеей погибших.
Но не на Приморском.
Там люди гуляют и  отдыхают.
Туристы смеются и веселятся.
Нужен мемориал там, где с серьезным настроем можно прийти и со скорбью к памятнику погибших. 
 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 16/04/2022 в 14:52

Спасибо, Сергей. За мирное небо...

Земля пухом

Аватар пользователя Гроза
постов:
50
Гроза ()
- 16/04/2022 в 15:05

9 мая портреты всех наших погибших пронести в шествии Бессмертного полка.

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3446
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 16/04/2022 в 15:08

Царствие Небесное!!! Мальчики-герои.

Аватар пользователя ost
постов:
827
ost (Севастополь)
- 16/04/2022 в 15:09

В Казани на билбордах сделали.

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
1289
Татьяна777 (Севастополь)
- 16/04/2022 в 15:22

Вечная память и искреннее сочувствие родным Сергея. 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
7861
Тина Севастополь
- 16/04/2022 в 15:35

to Великолепный: 
Надо придумать что-то, чтобы напоминать нам о них ежедневно.
Это нужно нам. 
"Чтобы помнили".

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
7861
Тина Севастополь
- 16/04/2022 в 15:46

to Великолепный: 
Была на прошлой неделе на Кальфе. Видела аллею славы. Было на тот момент 19 могил.
Она на краю кладбища,  далеко от входа.  Никто кроме родных туда ходить не будет. 
Моё мнение.
Может быть лучше спросить родных. У них узнать вариант, который будет щадить их чувства и поможет им справиться с горем и болью.

Аватар пользователя dl77
постов:
2469
dl77 (Первопрестольная)
- 16/04/2022 в 16:41

Да, нужен достойный памятник. 

Аватар пользователя кучер2017
постов:
1750
кучер2017 (Севастополь)
- 16/04/2022 в 17:22

Алею возле диорамы, а памятник в любом районе города!

Аватар пользователя кучер2017
постов:
1750
кучер2017 (Севастополь)
- 16/04/2022 в 17:24

И памятник нашему славному крейсеру, тоже надо!!!

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2971
Великолепный (Севастополь)
- 16/04/2022 в 17:51

to кучер2017:  
И памятник нашему славному крейсеру, тоже надо!!!

 Поднять его и сделать  Морской музей - памятник всем русским морякам русского флота в память.
Жаль, никто этим не будет заниматься, а если и поднимут, скажут, что слишком дорого и отправят в плавание вслед за Керчью на иголки.
Был у англичан какой-то славный корабль.
Они сделали огромный котлован, соединили его каналом с морем и туда зашел их корабль.
Затем этот котлован залили бетоном.
И стоит корабль на берегу, как на плаву в назидание и в память потомкам.

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32145
Линьков (Севастополь)
- 16/04/2022 в 18:15

Соболезнование. Господи, совсем юный.

Аватар пользователя oldship30bis
постов:
437
oldship30bis (Севастополь . Россия .)
- 16/04/2022 в 18:51

to ost:  
Может пора сделать аллею с портретами погибших севастопольцев, что бы люди видели лица героев и могли отдать им дань уважения. Можно на Приморском бульваре,где стенды стоят. Или хотя бы на городской доске почета?                                                   

 Навечно занести имена этих ребят на мемориальную стеллу  на площади Нахимова . Рядом с именами героев обороны- освобождения  Севастополя    . Рядом с вечным огнём . Наши ребята  имеют на это право . погибли в борьбе с нацистами .  А памятник ГРК Москва установить  рядом с памятной табличкой  кораблям Черноморского флота на Приморском бульваре  между Инбюмом и Домом пионеров . Достойное место .  

 

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
676
Александр Чулков (Севастополь)
- 16/04/2022 в 19:16

Вечная память.

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1896
Val'ok (Севастополь)
- 16/04/2022 в 22:33

"Мне кажется пороючто солдаты,

С кровавых не пришедшие полей..."

Сегодня видел в небе журавлей...

 

 

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
2091
UINSHEDOW
- 17/04/2022 в 1:18

Мне жаль наших ребят. Много севастопольцев участвует. И я считаю что слишком много гибнет. 

Будьте осторожнее ребята! Вечная память и земля пухом павшим воинам.

Аватар пользователя Василиса Осетрова
постов:
194
Василиса Осетрова (Севастополь)
- 17/04/2022 в 7:32

Не надо "уплотнять" мемориал на Нахимова. Нужно разбивать новые памятные аллеи, скверы, парки. В новых местах по всему городу, по пригородам. Нашу землю кромсают и застраивают все, кому не лень. А вырубать и захватывать таким образом созданные руками горожан мемориальные зоны они ещё некоторое время не посмеют.