Лента новостей

Севастополь

27 июля 2020 - 10:00
3846
23

В Севастополе пророссийского блогера приняли за украинского шпиона

Жители Севастополя проявили бдительность, а ответственные службы оперативно разобрались в ситуации.
Служба новостей ForPost
День ВМФ в Севастополе, 26.07.2020
Фото: Дмитрий Осипенко

Покинувший Киев после государственного переворота блогер Сергей Рулёв был задержан в Севастополе на два часа для разбирательств. Об этом сообщает «Политнавигатор».

Инцидент произошёл во время празднования Дня ВМФ в Севастополе, когда блогер делал репортаж, задавая вопросы морпехам-отставникам об их отношении к учениям НАТО в Одессе и перспективам возвращения Южной Пальмиры в состав России.

Морпехов вопросы насторожили — они приняли Рулёва за украинского провокатора и сообщили «особистам». В итоге блогер был задержан на два часа для разбирательств, а потом — благополучно отпущен.

Недоразумение вскоре разрешилось: выяснилось, что эксцентричный Рулёв аккредитован в МИД России как корреспондент киевской «Славянской газеты» — к слову, он оказался единственным официальным представителем украинских СМИ на празднике в Севастополе.

Остальные опрашиваемые Рулёвым военные-отставники оказались более благосклонны к гостю — они подтвердили, что мощь Черноморского флота после 2014 года наращивается, Украина зря надеется вернуть Крым благодаря водной блокаде, а на возможные поползновения НАТО на полуострове имеется всё для адекватного ответа.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (8 голосов)

Обсуждение (23)

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 27/07/2020 в 10:07

блогер делал репортаж, задавая вопросы морпехам-отставникам ... Морпехов вопросы насторожили ...

Ну что сказать. Паранойя в высшей стадии развития. Это ему повезло,что не подошел к казакам с нагайками. Отгрёб бы сразу плетей сто пудово.hysterical

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1861
КрапивА (Севастополь)
- 27/07/2020 в 10:08

biggrin интересный репортаж, наверное, будет)))

Аватар пользователя Desdichado
постов:
20
Desdichado (Zero)
- 27/07/2020 в 10:11

Видимо старшина на службе хорошо вбил им в голову, что "перебдеть" гораздо лучше чем "недобдеть" biggrin

Аватар пользователя Остряки
постов:
2671
Остряки (Севастополь)
- 27/07/2020 в 10:16

Повезло блогеру, что не потребовалось медицинской помощи, морпехи люди суровые, могли и вспомнить чему их учили. А блогеру не заниматься провокацией и не злить людей.

Аватар пользователя Валера-575
постов:
184
Валера-575 (Севастополь)
- 27/07/2020 в 10:16

Надо было подойти к простым людям  например  ко мне   я бы дал ответ Севастополь  это база Черноморского флота  Крым это Россия...а ещё  у нас  есть герои русской весный Чалый  и народ Севастополя Черноморский флот  мы единны  мы сделали свой выбор 2014 году  всё!!!!!!!!!  я погнал  за  пивом  с ув Валерий!!!

Аватар пользователя Serggio
постов:
10616
Serggio (Севастополь)
- 27/07/2020 в 10:18

Молодцы морпехи. Хорошо их учили. Видимо, вопросы действительно были с оттенком провокации. 

Аватар пользователя К-5
постов:
6258
К-5 (Севастополь)
- 27/07/2020 в 10:23

Рулёв - ветеран антимайдана.  Это он помогал Беркутятам стоять там. Поддерживал их морально. 

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 27/07/2020 в 10:30

Интересно, когда Рулёва в обезьянник на 2 часа сажали, полиция (феберы) ему какую преддъяву сделали... У нас теперь за неудобные вопросы сразу в КПЗ? Поздравляю всех...

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1745
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 27/07/2020 в 10:32

Украина зря надеется вернуть Крым благодаря водной блокаде,  - ребята Форпостники, так читстА не  в обиду, вопросик. Когда это +++ство закончится? Вот это слово "вернуть", кишки выматывает. Нафига вы его употребляете, если можно этого избежать? Я понимаю что меня тут  тролли из Denzo Grupp & Остряки Inc. записали в бандэровцы и хохлопокеры, вечно критикующие росвласти, но чесно - достало!

Зарубите на носу вашим редакторам, Крым уже вернулся домой!

уже вернулся

уже вернулся

уже вернулся

Извините за эмоциональность. 

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1745
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 27/07/2020 в 10:34

to Валера-575:  кратко и по делу. Молодец.
Остальные бравадные комменты не не понравились.

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1745
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 27/07/2020 в 10:35

 

Рулёв - ветеран антимайдана.  Это он помогал Беркутятам стоять там. Поддерживал их морально. 

ok 

Аватар пользователя Tuva-Guba
постов:
12
Tuva-Guba
- 27/07/2020 в 11:06

Достало уже,если морпех,то уже правильный!?А вы не задумывались что у них разное мнение?И что такое правильный,если парень из Хабаровска и не согласен с политикой в Севастополе,то он он уже изгой?Если его достало,то что в стране по поводу разделения бедный-богатый происходит то он вообще к хохляндии относится?

Аватар пользователя aquila
постов:
6922
aquila (Севастополь)
- 27/07/2020 в 11:37

to К-5:  
Рулёв - ветеран антимайдана.  Это он помогал Беркутятам стоять там. Поддерживал их морально. 

 Да-да. Он стримы с ул. Грушевского делал. А потом ещё и пострадал: его поймали, держали в подвале, пытали. Чудом в Россию вырвался.

Просто он эмоциональный человек. 

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
573
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 27/07/2020 в 12:19

 

Интересно, когда Рулёва в обезьянник на 2 часа сажали, полиция (феберы) ему какую преддъяву сделали... У нас теперь за неудобные вопросы сразу в КПЗ? Поздравляю всех...

 to I'm local

А, причем, здесь, вы приводите слоган - "феберы..." ? ("ни к селу ...ни к городу" !!!)

У нас, что..? Спецслужба в Российской Федерации называется  - "ФБР" ...? ? ?

У нас в РОССИИ -  ФСБ !!!

И, тогда, грамотнее...и лингвистически, и стилистически ...указывать в своих постах - слоган - "эфэсбешники" ...ну , или ..на крайний случай ...как их величают некоторые по старинке , советским слоганом - "чекисты" ...!!!

Аватар пользователя Остряки
постов:
2671
Остряки (Севастополь)
- 27/07/2020 в 12:26

to Atlantic-3:  
Интернет тролль это тот, кто ведет себя неадекватно, злобно, да еще и «подкалывает» и провоцирует пользователей на ругань и негатив. Идеально подходит к Вам молодой человек. Что-то я не помню, чтобы я пытался с Вами что то выяснить, обращался к Вам так и уважаемый Denzo. Знаю, что это бесполезное занятие исключительно иногда отвечал и то чтобы Вы не волновались. biggrin Что бы записаться в бандеровцы нужно иметь идею, которой у Вас нет, по моему Вы себе льстите. Здоровья Вам и как то приземления на грешную землю.

Аватар пользователя Артур
постов:
553
Артур (Севастополь)
- 27/07/2020 в 12:35

Как-то тоже его встречал в День ВМФ. На фото он в футболке-триколоре:

Сергей Рулев в Севастополе

Аватар пользователя Аллегро
постов:
504
Аллегро (Герой Севастополь)
- 27/07/2020 в 14:07

Зачем людей провоцировать??? Было и было! Светлый Праздник.

Нечем заняться?? Поступок укртроля

Аватар пользователя Kesha
постов:
142
Kesha (Севастополь)
- 27/07/2020 в 17:07

Стук-стук,кто там? Я сосед твой стукач.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1055
Наш Двор
- 27/07/2020 в 17:57

Бдительный у нас народ! Я тут, давеча, фоткал правый пеленг двух Сушек.... Недолго! Сначала выбежала одна тетушка в фартуке с распросами "КудоЙ"? Оценив мой рост и вес вызвала соседку... Записали номера авто, чуть не отобрали телефон (действовали нагло...как тот наркоторговец на ПОРе). Грозились сорвать погоны и дать пинка! Ретировался! А вы "эфесбэшники", "чекисты", "особисты"....

Ну, как-то такok

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5776
Galaxe (Севастополь)
- 27/07/2020 в 19:51

Странно, как-бы Сергей Рулев довольно известная личность еще с 14-го года и не узнать его это нужно еще постараться. Да и из Севастополя он уже далеко не первый  раз делает свои видеозарисовки.    

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6507
Просто врач (Севастополь)
- 28/07/2020 в 7:36

Морпехи всегда с башкой не дружили. Рулев известный чел и убежденный антифашист, дать ему интервью или высказать мнение лично я посчитал-бы за честь. Им стоит извиниться перед Сергеем за свою серость.

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3887
Мещанин (Севастополь)
- 29/07/2020 в 15:21

Попиарился.В Севастополе такие выходки-болезненны.

Аватар пользователя Светлана Игоревна
постов:
123
Светлана Игоревна (Севастополь)
- 31/07/2020 в 12:47

Как можно его записывать в хохлы?????? Севастопольская паранойя в действиии.Хохлы уже в прошлом, а в будущем у нас нечто похлеще - мафия в законе, вот чего бояться надо.