Новости Севастополя

В Севастополе проходит праймериз "Единой России"

Служба новостей ForPost

Желающих стать кандидатами в пять раз больше, чем мест в парламенте. Четверть претендентов не имеет отношения к партии.

В Севастополе проходит праймериз "Единой России"
Фото:
Ольга Смирнова / ForPost

В полдень в Севастополе началось предварительное голосование по отбору кандидатов от партии "Единая Россия". Свои программы кандидаты представляли на протяжении всей недели. Выборщики задали им большое количество вопросов, и вот теперь им предстоит определить состав списка кандидатов на предстоящих выборах в Заксобрание. 

Напомним: число желающих попасть в число кандидатов превысило количество депутатских мандатов в пять раз.  Как сообщил сегодня руководитель комитета предварительного голосования Александр Витко, среди претендентов 75 членов партии, 7 её сторонников, остальные (т.е. примерно четверть) отношения к партии не имеют.

В числе тех, кто подал документы на участие в праймериз, четверо действующих депутатов из команды Алексея Чалого - спикер Екатерина Алтабаева, Михаил Чалый, Татьяна Щербакова и Евгений Мащенко. Кроме этого, участниками праймериз стали главный редактор портала ForPost Екатерина Бубнова и журналист телеканала "Первый севастольский" Антон Пархоменко

В эти минуты электронное голосование продолжается. Поскольку число выборщиков и кандидатов, отношение к которым им предстоит выразить, велико, а количество устройств для голосования ограничено, голосование, по прогнозам, продолжится ещё около полутора часов. О результатах мы сообщим позже.

Ольга Смирнова

Фото автора

2029
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (12)
Линьков
32381
Линьков

М.Чалому.

Мероприятие по предварительному голосованию партии «Единая Россия» по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты ЗакСа пройдет в пятизвездочном гостиничном комплексе «Аквамарин», который находится в престижном районе в 100м от береговой линии и рядом с парком Победы. Начало презентации, пардон регистрации участников с 11:00. Удачи.

Николай Орлов
3386
Николай Орлов

Самое правильное - не участвовать в праймериз вообще. Игнорировать их. Ведь выдвижение кандидатов и утверждение окончательного списка на выборы - чисто внутрипартийное дело. А уже на выборах дать оценку тому, что сделано или не сделано. 

olga-smirnova2006
3410
olga-smirnova2006

to Линьков:  Всё уже в процессе. Присутствие кандидатов не обязательно. А вы что, здесь?) 

Линьков
32381
Линьков

to olga-smirnova2006:  

 

to Линьков:  Всё уже в процессе. Присутствие кандидатов не обязательно. А вы что, здесь?) 

 А, это не я::))

https://m.youtube.com/watch?v=B4v9ztcZO6g

Вопросом на вопрос:

Коль Вы тут, а судьи, кто?

Я- о выборщиках.

А, Вы, чего подумали, Ольга Смирнова?

https://m.youtube.com/watch?v=0Yt1U4PrpP0

Линьков
32381
Линьков

to Алексей Дружинин:  

"Единая Россия",вперед к победе!!!

Дружинин, Ваша настоящая фамилия не Врунгель?

Если о праймериз, то на одно место в Заксе

претендуют 5 человек. Так и хочется спросить:

кто тут к примеру в цари крайний? Никого..

https://m.youtube.com/watch?v=_O5btaXgiEk

Игорь Соловьёв
1267
Игорь Соловьёв

Ув. редакция ФП! А что ж Вы не расскажете своим читателям о встрече Турчака и Чалого, после чего и было принято решение участвовать в праймериз ЕР? Или мы не достойны чего-то знать? 

 Ха! Значит точно торговались и до чего-то закулисно договорились. Вот только обманет ЕР как всегда. Ка легко это делали и раньше всякие пинские да неверовы.

Кто-то наверное хочет воспользоваться ЕР, однако, уверен, что получится наоборот - ЕР воспользуется кем-то, высосет весь авторитет и оставит ни с чем.

Линьков
32381
Линьков

Кандидатами по партийным спискам стало 24 человека: Инна Бут, Екатерина Бубнова, Алексей Вергуш, Андрей Гнеушев, Дмитрий Голиков, Татьяна Зенина, Евгений Зубарев, Василий Зубенко, Вячеслав Камзолов, Алексей Климов, Сергей Лисейцев, Евгений Мангул, Максим Мандрицкий, Инга Матяж, Евгений Мащенко, Светлана Мусаева, Николай Мусиенко, Антон Пархоменко, Григорий Прохватилов, Екатерина Рейер, Павел Сысуев, Антон Тицкий, Александр Юрьев, Алексей Ярусов.

Победителями ПГ, зарегистрировавшимися по мажоритарным округам, стали: 1 округ – Татьяна Лобач, 2 округ – Екатерина Алтабаева, 3 округ – Инна Гончарова, 4 округ – Владимир Немцев, 5 округ – Татьяна Щербакова, 6 округ – Сергей Колбин, 7 округ – Михаил Чалый, 8 округ – Михаил Брицын.

Strelets
507
Strelets

А Мусиенко-то как сюда попал? Неужели у ЕР не нашлось кого поприличнее? Но ведь сколько уже твердят в разных региональных интернет СМИ, что этот персонаж ведет себя, как оккупант, ненавидит город, вредит его культурному наследию, что свою ненависть не скрывая анонсировал, сходу заявив сотрудникам музея, что всех бы уволил и пригласил материковых, но квартиры дорого арендовать... Неужели ЕР настолько всеядна?! Стыдно, что в Севастополе подобное возможно. Как же нужно было нагнуть уважаемого адмирала Витко, чтобы он просто посчитал для себя возможным рядом с подобными находиться!

sapun
9515
sapun

Опять "праймериз", а не  "внутрипартийные предварительные выборы с целью продвинуть наиболее значимых и известных кандидатов на основные выбор". По-русски когда говорить начнем?

Линьков
32381
Линьков

to виктор соколец:  

Между первой и второй перерывчик небольшой.

Будем, Виктор Соколец.

А мы обязательно будем, потому что мы знаем 

их в лицо. Я хотел сказать, что маски сброшены

и теперь за дело возьмутся другие партии.

Надеюсь, что оно будет правым.

Ха! (Наливаю из графина.) Ха!

Сергей Крымский
898
Сергей Крымский

Пенсионную реформу не забудем, не простим,

скольким людям наши севастопольские депутаты от ЕР ухудшили жизнь ?!

Не счесть ((( 

техник
1068
техник

 

"Единая Россия",вперед к победе!!

Пенсионную реформу не забудем, не простим, скольким людям наши севастопольские депутаты от ЕР ухудшили жизнь ?! Не счесть ((( 

 Смотрите на вещи шире, глобальней. Пенсионная реформа и пр. это только цветочки, толи еще будет...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
3570

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
16273

Крым после атак и ливней: Алушта в ЧС, Ялта разбирает завалы

Обстановка остаётся напряжённой, но энергетики и власти делают всё возможное для стабилизации ситуации.
26/07/2026 13:02
12359

Почему в Крыму утихли газонокосилки?

Эксперты заверяют: сокращение покоса не приведёт к опасным последствиям.
26/07/2026 11:00
2911

Как привить детям любовь к чтению? — интервью с Алексеем Вабелем

И что делать, если Пушкин — не авторитет.
25/07/2026 18:00
1020
Туризм

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1205

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
899

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1205

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4466

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1180

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2204