Севастополь

В Севастополе продолжается битва с незаконными гаражами и сараями

Сносить строения планируют за бюджетные средства, поскольку их хозяев зачастую найти не удается.

В Севастополе продолжается битва с незаконными гаражами и сараями
Фото:
НТС

В Севастополе продолжается демонтаж незаконных строений. В этот раз под снос пойдут постройки в районе улицы Надежды Островской, 1 и на улице Будищева, 9. Решение о сносе гаражей и сараев утверждено на заседании правительства города.

По словам и.о. директора департамента городского хозяйства Николая Битосова, незаконные строения построены на городской земле, разрешений на их строительство нет.

«На заседании рабочей городской комиссии было принято решение о наличии основания для сноса данных объектов», – заявил Николай Битосов.

Демонтаж будет проводиться за счет бюджетных средств, поскольку владельцев строений найти не удалось. Впрочем, это обычная практика для Севастополя.

Напомним, в городе уже давно ведётся так называемая «гаражная война», в которой интересы горожан сталкиваются со строительными планами города.

Инга Налеч

4174
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user Turbos
2748

Все просто кому то земля понадобилась, сотни брошенных гаражей стоят и никому дела нет 

Profile picture for user Гоголь Н.В.
282

По словам и.о. директора департамента городского хозяйства Николая Битосова, незаконные строения построены на городской земле, разрешений на их строительство нет.

Короткая фраза и сразу два вопроса.

1. Куда делся штатный директор ДГХ - Горлов Е.С. 

2. А не проще ли выдать временное разрешение на "незаконное строение", чем обязать его владельца вносить в бюджет деньги за "аренду" земельного участка? Это же - деньги из воздуха в буквальном смысле... 

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

to Гоголь Н.В.:  

2. А не проще ли выдать временное разрешение на "незаконное строение", и обязать его владельца вносить в бюджет деньги за "аренду" земельного участка? Это же - деньги из воздуха в буквальном смысле... 

+++, Но здесь же надо мозги включить, а  где их взять, когда проще объявить, что это городская земля и пошли все вон. Получается , что  всё против людей.  

Напомним, в городе уже давно ведётся так называемая «гаражная война»

Ее давно надо закончить, и так уже все авто под окнами стоят из-за этой "войны" 

Profile picture for user ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
602

to Гоголь Н.В.:  

По словам и.о. директора департамента городского хозяйства Николая Битосова, незаконные строения построены на городской земле, разрешений на их строительство нет.Короткая фраза и сразу два вопроса.1. Куда делся штатный директор ДГХ - Горлов Е.С. 2. А не проще ли выдать временное разрешение на "незаконное строение", чем обязать его владельца вносить в бюджет деньги за "аренду" земельного участка? Это же - деньги из воздуха в буквальном смысле... 

 +++++

Profile picture for user aleksey2005st
593

Говоря о стоимости аренды земли, на которой стоит гараж, нужно хотя бы понимать тем кто это предлагает, сколько это будет стоить для владельца гаража и вряд ли он согласится на эту сумму аренды.

Profile picture for user Тамарикс
26

Молодцы. Гаражи снести. Только 2 вопроса:

1. Компенсировать наполненные налоги земельный и на недвижимость будет сама администрация ?

2. Расследовать глухарь- угоны машин и кражи с них тоже будут расследовать они ?

Блин, уверен, что других занятий у них просто нет.

Profile picture for user Roz1975
2371

 

to Гоголь Н.В.:  2. А не проще ли выдать временное разрешение на "незаконное строение", и обязать его владельца вносить в бюджет деньги за "аренду" земельного участка? Это же - деньги из воздуха в буквальном смысле... +++, Но здесь же надо мозги включить, а  где их взять, когда проще объявить, что это городская земля и пошли все вон. Получается , что  всё против людей.  Напомним, в городе уже давно ведётся так называемая «гаражная война»Ее давно надо закончить, и так уже все авто под окнами стоят из-за этой "войны" 

 Это в вас хохляцко-бандэровская натура проклёвывается! Пришла Россия и наводит порядок, не нравится? Чемодан-вокзал Львов! А мы, севастопольцы, истинные патриоты России, все в едином порыве «За!» снос всех наших гаражей и сараев! Если Родина прикажет, то и дома свои за свой счёт снесём, нафига нам всё это барахло?!

Profile picture for user seawave
200

to Roz1975:  

 to Гоголь Н.В.:  2. А не проще ли выдать временное разрешение на "незаконное строение", и обязать его владельца вносить в бюджет деньги за "аренду" земельного участка? Это же - деньги из воздуха в буквальном смысле... +++, Но здесь же надо мозги включить, а  где их взять, когда проще объявить, что это городская земля и пошли все вон. Получается , что  всё против людей.  Напомним, в городе уже давно ведётся так называемая «гаражная война»Ее давно надо закончить, и так уже все авто под окнами стоят из-за этой "войны"  Это в вас хохляцко-бандэровская натура проклёвывается! Пришла Россия и наводит порядок, не нравится? Чемодан-вокзал Львов! А мы, севастопольцы, истинные патриоты России, все в едином порыве «За!» снос всех наших гаражей и сараев! Если Родина прикажет, то и дома свои за свой счёт снесём, нафига нам всё это барахло?!

 biggrin

Profile picture for user Вик Мар
1591

причём в подобных "гаражах и сараях" филиалы помоек.. "нужные вещи" на всякий случай.

Profile picture for user love19596
3066

За домом Ерошенко 6, два таких гаража и машины там никогда не ставят,используются как кладовка для хлама.

Profile picture for user Turn
36298

to Н.Д. Русский Севастополь:  развожаев и К ведет людоедскую войну Иено говорит что гаражи избили своё Ему можно так говорить Он запросто может менять машины как перчатки а народ увы Откуда честным путём можно так жить 

Пошёл второй год а развожаев наложил вето на амнистию Примеры есть Пусть эЭТО  выложитсписок где и сколько амнистированы гаражи 

Profile picture for user ulogin_yandex_1130000012949845
29

Мой гараж снесли в 2019, и теперь там огромная куча промышленных отходов и отвалов земли.

Теперь используют по назначению!!!

Profile picture for user Наталья Ивановна
522

Во дворе  5-этажки по ул.Рабочая,24 уже 8 лет круглосуточно незаконно и бесплатно паркуются 17 авто жильцов и чужих автовладельцев, которые "гадят" на асфальте, бывшей детской площадке, протекающим маслом, стирают бордюры колёсами, почти полностью стёрли колёсами цемент на площади примерно 40 кв.м. до щебёнки (после ремонта теплотрассы), асфальт на придомовой дороге уже растрескался (трещины толщиною 2 см.) Расстояние до этой парковки от стены МКД с окнами составляет 4-5 метров, что грубо нарушает Сан иПИН. Жильцы (дети, пожилые и взрослые люди) каждый день рискуют попасть под колёса приезжающих-отъезжающих авто. И никого это из городских служб, муниципалитета не волнует. И за парковку деньги никто не взимает, чтобы потом отремонтировать то, что уже разрушено, изгажено колёсами на придомовой территории.

 

 

Profile picture for user Гоголь Н.В.
282

 ...А мы, севастопольцы, истинные патриоты России, все в едином порыве «За!» снос всех наших гаражей и сараев! Если Родина прикажет, то и дома свои за свой счёт снесём, нафига нам всё это барахло?!

 Это - точно! Вот только, город за последние 8 лет стал похож на одну большую стройплощадку, где работают исключительно однорукие строители и слепые прорабы. 

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
18
2863

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
2873

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
3951