Лента новостей

Севастополь

4156
15

В Севастополе продолжается битва с незаконными гаражами и сараями

Сносить строения планируют за бюджетные средства, поскольку их хозяев зачастую найти не удается.
ForPost - Новости : В Севастополе продолжается битва с незаконными гаражами и сараями
Фото: НТС

В Севастополе продолжается демонтаж незаконных строений. В этот раз под снос пойдут постройки в районе улицы Надежды Островской, 1 и на улице Будищева, 9. Решение о сносе гаражей и сараев утверждено на заседании правительства города.

По словам и.о. директора департамента городского хозяйства Николая Битосова, незаконные строения построены на городской земле, разрешений на их строительство нет.

«На заседании рабочей городской комиссии было принято решение о наличии основания для сноса данных объектов», – заявил Николай Битосов.

Демонтаж будет проводиться за счет бюджетных средств, поскольку владельцев строений найти не удалось. Впрочем, это обычная практика для Севастополя.

Напомним, в городе уже давно ведётся так называемая «гаражная война», в которой интересы горожан сталкиваются со строительными планами города.

Инга Налеч

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Turbos
постов:
2212
Turbos (Севастополь )
- 13/10/2022 в 19:19

Все просто кому то земля понадобилась, сотни брошенных гаражей стоят и никому дела нет 

Аватар пользователя Гоголь Н.В.
постов:
282
Гоголь Н.В. (Севастополь)
- 13/10/2022 в 19:31

По словам и.о. директора департамента городского хозяйства Николая Битосова, незаконные строения построены на городской земле, разрешений на их строительство нет.

Короткая фраза и сразу два вопроса.

1. Куда делся штатный директор ДГХ - Горлов Е.С. 

2. А не проще ли выдать временное разрешение на "незаконное строение", чем обязать его владельца вносить в бюджет деньги за "аренду" земельного участка? Это же - деньги из воздуха в буквальном смысле... 

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2634
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 13/10/2022 в 20:56

to Гоголь Н.В.:  
2. А не проще ли выдать временное разрешение на "незаконное строение", и обязать его владельца вносить в бюджет деньги за "аренду" земельного участка? Это же - деньги из воздуха в буквальном смысле... 

+++, Но здесь же надо мозги включить, а  где их взять, когда проще объявить, что это городская земля и пошли все вон. Получается , что  всё против людей.  

Напомним, в городе уже давно ведётся так называемая «гаражная война»

Ее давно надо закончить, и так уже все авто под окнами стоят из-за этой "войны" 

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
543
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 13/10/2022 в 20:57

to Гоголь Н.В.:  
По словам и.о. директора департамента городского хозяйства Николая Битосова, незаконные строения построены на городской земле, разрешений на их строительство нет.Короткая фраза и сразу два вопроса.1. Куда делся штатный директор ДГХ - Горлов Е.С. 2. А не проще ли выдать временное разрешение на "незаконное строение", чем обязать его владельца вносить в бюджет деньги за "аренду" земельного участка? Это же - деньги из воздуха в буквальном смысле... 

 +++++

Аватар пользователя Линьков
постов:
31283
Линьков (Севастополь)
- 13/10/2022 в 22:21

Ни к месту.

Аватар пользователя aleksey2005st
постов:
495
aleksey2005st (Севастополь)
- 13/10/2022 в 22:22

Говоря о стоимости аренды земли, на которой стоит гараж, нужно хотя бы понимать тем кто это предлагает, сколько это будет стоить для владельца гаража и вряд ли он согласится на эту сумму аренды.

Аватар пользователя Тамарикс
постов:
16
Тамарикс (Севастополь)
- 14/10/2022 в 0:13

Молодцы. Гаражи снести. Только 2 вопроса:

1. Компенсировать наполненные налоги земельный и на недвижимость будет сама администрация ?

2. Расследовать глухарь- угоны машин и кражи с них тоже будут расследовать они ?

Блин, уверен, что других занятий у них просто нет.

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2201
Roz1975 (Севастополь)
- 14/10/2022 в 2:03

 

to Гоголь Н.В.:  2. А не проще ли выдать временное разрешение на "незаконное строение", и обязать его владельца вносить в бюджет деньги за "аренду" земельного участка? Это же - деньги из воздуха в буквальном смысле... +++, Но здесь же надо мозги включить, а  где их взять, когда проще объявить, что это городская земля и пошли все вон. Получается , что  всё против людей.  Напомним, в городе уже давно ведётся так называемая «гаражная война»Ее давно надо закончить, и так уже все авто под окнами стоят из-за этой "войны" 

 Это в вас хохляцко-бандэровская натура проклёвывается! Пришла Россия и наводит порядок, не нравится? Чемодан-вокзал Львов! А мы, севастопольцы, истинные патриоты России, все в едином порыве «За!» снос всех наших гаражей и сараев! Если Родина прикажет, то и дома свои за свой счёт снесём, нафига нам всё это барахло?!

Аватар пользователя seawave
постов:
199
seawave (Россия)
- 14/10/2022 в 3:27

to Roz1975:  
 to Гоголь Н.В.:  2. А не проще ли выдать временное разрешение на "незаконное строение", и обязать его владельца вносить в бюджет деньги за "аренду" земельного участка? Это же - деньги из воздуха в буквальном смысле... +++, Но здесь же надо мозги включить, а  где их взять, когда проще объявить, что это городская земля и пошли все вон. Получается , что  всё против людей.  Напомним, в городе уже давно ведётся так называемая «гаражная война»Ее давно надо закончить, и так уже все авто под окнами стоят из-за этой "войны"  Это в вас хохляцко-бандэровская натура проклёвывается! Пришла Россия и наводит порядок, не нравится? Чемодан-вокзал Львов! А мы, севастопольцы, истинные патриоты России, все в едином порыве «За!» снос всех наших гаражей и сараев! Если Родина прикажет, то и дома свои за свой счёт снесём, нафига нам всё это барахло?!

 biggrin

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
787
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 14/10/2022 в 6:07

причём в подобных "гаражах и сараях" филиалы помоек.. "нужные вещи" на всякий случай.

Аватар пользователя love19596
постов:
2745
love19596 (Севастополь)
- 14/10/2022 в 8:26

За домом Ерошенко 6, два таких гаража и машины там никогда не ставят,используются как кладовка для хлама.

Аватар пользователя Turn
постов:
35725
Turn ()
- 14/10/2022 в 8:48

to Н.Д. Русский Севастополь:  развожаев и К ведет людоедскую войну Иено говорит что гаражи избили своё Ему можно так говорить Он запросто может менять машины как перчатки а народ увы Откуда честным путём можно так жить 
Пошёл второй год а развожаев наложил вето на амнистию Примеры есть Пусть эЭТО  выложитсписок где и сколько амнистированы гаражи 

Аватар пользователя амаывамывам мамывамывамва
постов:
29
амаывамывам мамывамывамва
- 14/10/2022 в 11:01

Мой гараж снесли в 2019, и теперь там огромная куча промышленных отходов и отвалов земли.

Теперь используют по назначению!!!

Аватар пользователя Наталья Ивановна
постов:
245
Наталья Ивановна (Севастополь)
- 14/10/2022 в 13:20

Во дворе  5-этажки по ул.Рабочая,24 уже 8 лет круглосуточно незаконно и бесплатно паркуются 17 авто жильцов и чужих автовладельцев, которые "гадят" на асфальте, бывшей детской площадке, протекающим маслом, стирают бордюры колёсами, почти полностью стёрли колёсами цемент на площади примерно 40 кв.м. до щебёнки (после ремонта теплотрассы), асфальт на придомовой дороге уже растрескался (трещины толщиною 2 см.) Расстояние до этой парковки от стены МКД с окнами составляет 4-5 метров, что грубо нарушает Сан иПИН. Жильцы (дети, пожилые и взрослые люди) каждый день рискуют попасть под колёса приезжающих-отъезжающих авто. И никого это из городских служб, муниципалитета не волнует. И за парковку деньги никто не взимает, чтобы потом отремонтировать то, что уже разрушено, изгажено колёсами на придомовой территории.

 

 

Аватар пользователя Гоголь Н.В.
постов:
282
Гоголь Н.В. (Севастополь)
- 14/10/2022 в 13:57

 ...А мы, севастопольцы, истинные патриоты России, все в едином порыве «За!» снос всех наших гаражей и сараев! Если Родина прикажет, то и дома свои за свой счёт снесём, нафига нам всё это барахло?!

 Это - точно! Вот только, город за последние 8 лет стал похож на одну большую стройплощадку, где работают исключительно однорукие строители и слепые прорабы.