Новости Севастополя

В Севастополе продолжается битва с незаконными гаражами и сараями

Сносить строения планируют за бюджетные средства, поскольку их хозяев зачастую найти не удается.

Служба новостей ForPost

В Севастополе продолжается демонтаж незаконных строений. В этот раз под снос пойдут постройки в районе улицы Надежды Островской, 1 и на улице Будищева, 9. Решение о сносе гаражей и сараев утверждено на заседании правительства города.

По словам и.о. директора департамента городского хозяйства Николая Битосова, незаконные строения построены на городской земле, разрешений на их строительство нет.

«На заседании рабочей городской комиссии было принято решение о наличии основания для сноса данных объектов», – заявил Николай Битосов.

Демонтаж будет проводиться за счет бюджетных средств, поскольку владельцев строений найти не удалось. Впрочем, это обычная практика для Севастополя.

Напомним, в городе уже давно ведётся так называемая «гаражная война», в которой интересы горожан сталкиваются со строительными планами города.

Инга Налеч

4215
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (14)
Turbos
3398
Turbos

Все просто кому то земля понадобилась, сотни брошенных гаражей стоят и никому дела нет 

Гоголь Н.В.
282
Гоголь Н.В.

По словам и.о. директора департамента городского хозяйства Николая Битосова, незаконные строения построены на городской земле, разрешений на их строительство нет.

Короткая фраза и сразу два вопроса.

1. Куда делся штатный директор ДГХ - Горлов Е.С. 

2. А не проще ли выдать временное разрешение на "незаконное строение", чем обязать его владельца вносить в бюджет деньги за "аренду" земельного участка? Это же - деньги из воздуха в буквальном смысле... 

ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
602
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ

to Гоголь Н.В.:  

По словам и.о. директора департамента городского хозяйства Николая Битосова, незаконные строения построены на городской земле, разрешений на их строительство нет.Короткая фраза и сразу два вопроса.1. Куда делся штатный директор ДГХ - Горлов Е.С. 2. А не проще ли выдать временное разрешение на "незаконное строение", чем обязать его владельца вносить в бюджет деньги за "аренду" земельного участка? Это же - деньги из воздуха в буквальном смысле... 

 +++++

Линьков
32381
Линьков

Ни к месту.

aleksey2005st
790
aleksey2005st

Говоря о стоимости аренды земли, на которой стоит гараж, нужно хотя бы понимать тем кто это предлагает, сколько это будет стоить для владельца гаража и вряд ли он согласится на эту сумму аренды.

Тамарикс
26
Тамарикс

Молодцы. Гаражи снести. Только 2 вопроса:

1. Компенсировать наполненные налоги земельный и на недвижимость будет сама администрация ?

2. Расследовать глухарь- угоны машин и кражи с них тоже будут расследовать они ?

Блин, уверен, что других занятий у них просто нет.

Roz1975
3703
Roz1975

 

to Гоголь Н.В.:  2. А не проще ли выдать временное разрешение на "незаконное строение", и обязать его владельца вносить в бюджет деньги за "аренду" земельного участка? Это же - деньги из воздуха в буквальном смысле... +++, Но здесь же надо мозги включить, а  где их взять, когда проще объявить, что это городская земля и пошли все вон. Получается , что  всё против людей.  Напомним, в городе уже давно ведётся так называемая «гаражная война»Ее давно надо закончить, и так уже все авто под окнами стоят из-за этой "войны" 

 Это в вас хохляцко-бандэровская натура проклёвывается! Пришла Россия и наводит порядок, не нравится? Чемодан-вокзал Львов! А мы, севастопольцы, истинные патриоты России, все в едином порыве «За!» снос всех наших гаражей и сараев! Если Родина прикажет, то и дома свои за свой счёт снесём, нафига нам всё это барахло?!

seawave
200
seawave

to Roz1975:  

 to Гоголь Н.В.:  2. А не проще ли выдать временное разрешение на "незаконное строение", и обязать его владельца вносить в бюджет деньги за "аренду" земельного участка? Это же - деньги из воздуха в буквальном смысле... +++, Но здесь же надо мозги включить, а  где их взять, когда проще объявить, что это городская земля и пошли все вон. Получается , что  всё против людей.  Напомним, в городе уже давно ведётся так называемая «гаражная война»Ее давно надо закончить, и так уже все авто под окнами стоят из-за этой "войны"  Это в вас хохляцко-бандэровская натура проклёвывается! Пришла Россия и наводит порядок, не нравится? Чемодан-вокзал Львов! А мы, севастопольцы, истинные патриоты России, все в едином порыве «За!» снос всех наших гаражей и сараев! Если Родина прикажет, то и дома свои за свой счёт снесём, нафига нам всё это барахло?!

 biggrin

Вик Мар
1595
Вик Мар

причём в подобных "гаражах и сараях" филиалы помоек.. "нужные вещи" на всякий случай.

love19596
3203
love19596

За домом Ерошенко 6, два таких гаража и машины там никогда не ставят,используются как кладовка для хлама.

Turn
36298
Turn

to Н.Д. Русский Севастополь:  развожаев и К ведет людоедскую войну Иено говорит что гаражи избили своё Ему можно так говорить Он запросто может менять машины как перчатки а народ увы Откуда честным путём можно так жить 

Пошёл второй год а развожаев наложил вето на амнистию Примеры есть Пусть эЭТО  выложитсписок где и сколько амнистированы гаражи 

амаывамывам мамывамывамва
29
амаывамывам ма…

Мой гараж снесли в 2019, и теперь там огромная куча промышленных отходов и отвалов земли.

Теперь используют по назначению!!!

Наталья Ивановна
918
Наталья Ивановна

Во дворе  5-этажки по ул.Рабочая,24 уже 8 лет круглосуточно незаконно и бесплатно паркуются 17 авто жильцов и чужих автовладельцев, которые "гадят" на асфальте, бывшей детской площадке, протекающим маслом, стирают бордюры колёсами, почти полностью стёрли колёсами цемент на площади примерно 40 кв.м. до щебёнки (после ремонта теплотрассы), асфальт на придомовой дороге уже растрескался (трещины толщиною 2 см.) Расстояние до этой парковки от стены МКД с окнами составляет 4-5 метров, что грубо нарушает Сан иПИН. Жильцы (дети, пожилые и взрослые люди) каждый день рискуют попасть под колёса приезжающих-отъезжающих авто. И никого это из городских служб, муниципалитета не волнует. И за парковку деньги никто не взимает, чтобы потом отремонтировать то, что уже разрушено, изгажено колёсами на придомовой территории.

 

 

Гоголь Н.В.
282
Гоголь Н.В.

 ...А мы, севастопольцы, истинные патриоты России, все в едином порыве «За!» снос всех наших гаражей и сараев! Если Родина прикажет, то и дома свои за свой счёт снесём, нафига нам всё это барахло?!

 Это - точно! Вот только, город за последние 8 лет стал похож на одну большую стройплощадку, где работают исключительно однорукие строители и слепые прорабы. 

Главное за день

«Севстар» не вернётся к бывшей владелице

Суд отказал Ларисе Концебовской в отмене национализации компании-провайдера.
12/08/2026 20:02
2308

В Севастополе почтили память подводников «Курска»

Трагедия даже спустя 26 лет отдаёт болью в сердце.
12/08/2026 16:06
1170

Пожары в Севастополе после атак: ликвидирован только один очаг из четырёх

Пока полностью потушена только гора Ильяс-Кая.
12/08/2026 12:03
2247

За ночь над Севастополем сбили более сотни БПЛА

Повреждены 10 многоквартирных и 25 частных домов, жертв среди мирного населения нет.
12/08/2026 10:20
5990

«Все пошли — и я пошла»: как добровольцы тушили пожар на мысе Айя в Балаклаве

Рассказ человека, не сумевшего остаться в стороне от беды на Инжире.
11/08/2026 19:00
2710

Единый билет на поезд и автобус: как теперь добраться в Крым

Продажа составных билетов в Крым открывается за 15 суток до отправления.
11/08/2026 15:02
5786
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
2844

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4561

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1487

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
303

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5787

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5988