Севастополь

В Севастополе приняли документ, официально увеличивающий количество многодетных семей

Выплаты на третьего ребёнка будут получать больше севастопольских семей.

В Севастополе приняли документ, официально увеличивающий количество многодетных семей

Власти Севастополя внесли корректировки в постановление правительства, регламентирующее порядок предоставления выплаты при рождении третьего ребёнка или последующих детей до достижения ребёнком возраста трёх лет. Изменения позволят получить государственную поддержку большему числу лиц, а также могут повлиять на официальное число многодетных семей в Севастополе.

По словам директора департамента труда и социальной защиты населения Елены Сулягиной, ранее многодетными официально признавались те семьи, в которых были либо исключительно несовершеннолетние дети, либо учащиеся на очной бюджетной форме обучения возрастом до 23 лет.

«Решением суда это положение признано недействительным. Теперь, если в семье рождается ребёнок и даже если есть уже совершеннолетние дети, то выплата на третьего и последующего ребёнка — производится. Эта семья признаётся многодетной», — уточнила глава департамента.

Вопрос корректировки документа, по её словам, обсуждался на протяжении пяти последних лет, изменения были одобрены Министерством труда и соцзащиты РФ, однако длительное время не находили необходимой поддержки в Министерстве финансов РФ.

«Только в январе 2022 года эту позицию Минфин согласовал. Теперь — независимо от возраста старших детей — выплаты на третьего ребёнка будут осуществлены», — сказала Елена Сулягина.

Какой объём дополнительных средств потребуется после изменения правительственного постановления, а также как сильно изменится число официальных многодетных семей на территории Севастополя, на аппаратном совещании не уточнялось.

Андрей Гринев

1401
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
821

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4236

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1718

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2566