В Севастополе обнаружено тело погибшей девочки-подростка. Обстоятельства смерти школьницы выясняют следователи, сообщили в ГСУ Следственного комитета России по Республике Крым и городу Севастополю.
Утром 30 мая 15-летнюю школьницу нашли мёртвой неподалёку от садового товарищества, где она проживала, на улице Монастырское шоссе. Уголовное дело по факту гибели подростка поручил возбудить руководитель Главного следственного управления по Крыму и Севастополю Владимир Терентьев.
На месте происшествия работают следователи и криминалисты. В установлении причин и обстоятельств гибели несовершеннолетней помогают оперативные подразделения органов внутренних дел, а координирует действия правоохранителей прокурор Гагаринского района Севастополя Алексей Казаков.
Сообщается, что все необходимые экспертизы назначены, ведутся поиски очевидцев.
Погибшая школьница ушла из дома в ночь с 28 на 29 мая. На следующий же день были объявлены её поиски, которыми занимался в том числе добровольческий поисково-спасательный отряд «ПоискКрым».
Ход расследования контролируют руководитель ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю и городская прокуратура.
Алина Громова
Обсуждение (4)
Ушла в ночь?
Соболезную....... родным и близким.....
Один я не понял причину начала поисков только на следующий день после ухода в ночь несовершеннолетней?
Это та, которая с сахарным диабетом, постоянно сидела на уколах и ушла ночью без лекарств? А разве это могло кончиться по-другому?
По-прежнему актуальна задача нарастить количество камер видеонаблюдения в городе в десятки раз!