Севастополь

В Севастополе пожилая женщина попала под колёса автобуса
Фото:
УМВД России по г. Севастополю

В Севастополе пожилая женщина попала под колёса автобуса

75-летняя женщина переходила дорогу в неположенном месте.

Неправильный переход дороги едва не привёл к трагедии: пожилая жительница Севастополя оказалась под колёсами автобуса. Инцидент произошёл сегодня утром в районе дома № 1Б на улице Пожарова, сообщает севастопольская полиция.

75-летняя женщина переходила проезжую часть в неположенном месте, хотя рядом был пешеходный переход. Водитель автобуса ПАЗ пенсионерку попросту не увидел. В результате наезда она получила травмы. Её доставили в больницу.

Как уточняют правоохранители, 35-летний водитель автобуса был трезв. Сотрудники Госавтоинспекции начали проверку по факту ДТП.

В прошлом месяце в районе Борисовского рынка женщина на иномарке сбила 13-летнего мальчика, который переходил дорогу по всем правилам. В результате столкновения подросток получил сильное сотрясение мозга – он разбил головой стекло автомобиля. А двумя днями раньше  водитель БМВ врезался в дерево на проспекте Генерала Острякова. Результаты проверки по этому ДТП еще неизвестны, однако после появления в соцсетях видео аварии стало понятно: вторым действующим лицом в столкновении стал пешеход. Избегая столкновения с ним в момент смены сигнала на светофоре, водитель свернул на обочину. На ком ответственность в этой ситуации, говорить преждевременно.

Алина Громова

Фото: пресс-служба полиции Севастополя

3593
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user ASemV
452
ASemV

... не увидел , а куда смотрел то когда ехал ? Или как водила в Раменском в порно на телефоне долбился ?

Profile picture for user еще одна мама школьников
5861
еще одна мама …

 

... не увидел , а куда смотрел то когда ехал ? Или как водила в Раменском в порно на телефоне долбился ?

 Наверное, туда же, куда и женщина, которая решила, что вся дорога для пешеходов. Как уже надоели "бессмертные" на дороге  между пешеходными переходами. 

Profile picture for user ASemV
452
ASemV

если у старушки склероз, то это еще не повод давить ее как таракана

Profile picture for user jaseur
807
jaseur

Водители общественного транспорта не пропустят никогда.

Profile picture for user еще одна мама школьников
5861
еще одна мама …

to jaseur:  с чего Вы это взяли? Пропускают. 

Profile picture for user Фома не_верующий
279
Фома не_верующий

сегодня ехал  в сторону "35 Батарея". В 8.00 перед ярмаркой в Казачке переходил по пешеходному переходу мальчик лет 10. Разговаривал по телефону и не смотрел, от слова совсем, на проезжую часть и  транспорт. Шел в сторону школы.

Уважаемые родители , объясняйте правила перехода дороги своим чадам!

Profile picture for user m.olyaaa
436
m.olyaaa

а может автобус стоял на остановке, а женщина решила перейти дорогу перед ним и, когда автобус поехал, то случилась трагедия, попала в слепую зону видимости водителя

 

 ... не увидел , а куда смотрел то когда ехал ? Или как водила в Раменском в порно на телефоне долбился ?

 

Главное за день

Популярную у туристов крымскую дорогу на Ай-Петри полностью закроют

Ограничения введены временно, на майские праздники обещают «поблажки».
10:14
1
576

«Мягкая посадка»: Путин рассказал о проблемах в российской экономике

По словам президента, власти изначально стремились именно к замедлению темпов роста.
09:26
5
382

Как Крым стал камнем преткновения в переговорах, и что теперь будет

На компромисс в вопросе о статусе полуострова никто идти не собирается.
18:14
3
1547

Песков назвал условие мгновенного завершения конфликта на Украине

Песков: если бы Киев вывел войска из 4 регионов, конфликт закончился мгновенно.
16:36
2
767

В Америке пугают последствиями признания Крыма российским

В США считают, что Россия может значительно расширить своё влияние.
14:46
3
752