Новости Севастополя

В Севастополе поймали ночного автовредителя с цепью

Служба новостей ForPost

Свои действия хулиган объяснить не смог – был сильно пьян.

В Севастополе поймали ночного автовредителя с цепью

Севастопольские полицейские задержали хулигана, повредившего накануне машины на Корабельной стороне города. Им оказался 29-летний безработный местный житель, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, накануне ночью мужчина, передвигаясь по улицам Ярославской, Муромской и Модлинской, разбил задние стекла как минимум десятка припаркованных автомобилей и скрылся. Собственники поврежденных машин обратились в полицию.

Отследить движения ночного хулигана помогли камеры видеонаблюдения – злоумышленника оперативно задержали.

Как выяснили следователи, в качестве орудия мужчина использовал автомобильную цепь, ее у злоумышленника изъяли.

Почему в качестве мишеней были выбраны именно эти автомобили и как он оказался в том районе, задержанный пояснить не смог – был сильно пьян. Итогом своеобразной ночной прогулки стал ущерб на общую сумму более чем в 260 тысяч рублей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ, за порчу имущества из хулиганских побуждений ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Отметим, это не первый случай проявления темных сторон нетрезвых личностей в Севастополе, от которого страдает чужое имущество.

Так, в начале года другой разгоряченный мужчина повредил пять припаркованных автомобилей и имущество горожан. Тогда хулиган обошелся без подручных средств – лупил по машинам, воротам и заборам чужих домов прямо руками и ногами.

Евгения Ясенева

Фото и видео МВД Севастополя

3205
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (3 голосов)
Обсуждение (7)
shiper
1075
shiper

Если судить по походке, этот "вредитель" мало похож на пьяного до бессозния человека.

akinak2014
384
akinak2014

Однако дурак, и это еще мягко сказано. 

nitka
193
nitka

Не был он пьян настолько, чтобы не понимать свои действия. Идет вполне уверенно, да и рассуждает на записи без чувства сожаления.

Видимо, был уверен, что не найдут

loran
903
loran

Пьянство только отягощает само преступление и не надо ссылаться, что был пьян. Заслушивает наказания на полную катушку.

Дмитрий_Кузнецов
616
Дмитрий_Кузнецов

Удивительное дело. Грустного и потерянного Базарова до приговора показывать можно. А этого товарища пресс-центр УМВД старательно заблюрил. Явите ж обществу светлый лик "героя". Может еще пострадавшие подтянутся.

Roz1975
3703
Roz1975

Попух на четверть ляма.

Лана12
7
Лана12

А зачем тратить деньги на его содержание в тюрьме? Сейчас есть возможность применить агрессию в полезных целях.

Главное за день

«В одни руки раз в сутки»: как будут продавать бензин в Крыму

Ажиотажа пока нет, крымчане встретили новые ограничения на топливо с пониманием.
30/05/2026 07:24
5562

135, 103 или 112: куда звонить при ДТП в Крыму

Звонок с любого телефона бесплатный, его переадресуют ближайшему свободному диспетчеру.
29/05/2026 19:26
789

Надо менять подходы: военный эксперт – о выводах после атаки на Севастополь

Алексей Живов считает, что необходима иная стратегия, чтобы прекратить бесконечный воздушный террор.
28/05/2026 14:01
7952

Россия переходит к системным ударам по Украине: почему дипломатии больше не осталось места?

Эксперты объяснили новый этап противостояния и рассказали, сохраняется ли возможность мирного завершения конфликта.
28/05/2026 12:18
1823

Какой ущерб нанёс ночной комбинированный удар Украины по Севастополю

В муниципальные комиссии поступило уже 120 обращений о поврежденном жилье и автомобилях.
27/05/2026 16:01
11225
Туризм

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
11201

Россияне рассказали, с кем хотят завести курортный роман

Внешность и признаки достатка — вот на что ориентируются россияне при выборе партнёра на отпуск.
29/05/2026 09:15
885

Добраться до севастопольских пляжей станет проще и быстрее

С 1 июня в запустят сезонные маршруты и введут изменения на уже существующих.
29/05/2026 09:02
2133

Балаклава может потерять привычные морские прогулки к мысу Айя

Что изменится для отдыхающих после новых ограничений на юге Чёрного моря.
28/05/2026 19:01
5921

Зачем россияне стали срочно скупать наличные доллары

Эксперты объясняют это выгодным курсом и предстоящим сезоном отпусков.
28/05/2026 15:16
1503

Крым пытается вернуть вкус вина, которое пили ещё в античности

В Керчи открыли музей о вине, которое здесь делали ещё греки.
27/05/2026 18:27
1051