Новости Севастополя

В Севастополе поймали ночного автовредителя с цепью

Служба новостей ForPost

Свои действия хулиган объяснить не смог – был сильно пьян.

В Севастополе поймали ночного автовредителя с цепью

Севастопольские полицейские задержали хулигана, повредившего накануне машины на Корабельной стороне города. Им оказался 29-летний безработный местный житель, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, накануне ночью мужчина, передвигаясь по улицам Ярославской, Муромской и Модлинской, разбил задние стекла как минимум десятка припаркованных автомобилей и скрылся. Собственники поврежденных машин обратились в полицию.

Отследить движения ночного хулигана помогли камеры видеонаблюдения – злоумышленника оперативно задержали.

Как выяснили следователи, в качестве орудия мужчина использовал автомобильную цепь, ее у злоумышленника изъяли.

Почему в качестве мишеней были выбраны именно эти автомобили и как он оказался в том районе, задержанный пояснить не смог – был сильно пьян. Итогом своеобразной ночной прогулки стал ущерб на общую сумму более чем в 260 тысяч рублей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ, за порчу имущества из хулиганских побуждений ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Отметим, это не первый случай проявления темных сторон нетрезвых личностей в Севастополе, от которого страдает чужое имущество.

Так, в начале года другой разгоряченный мужчина повредил пять припаркованных автомобилей и имущество горожан. Тогда хулиган обошелся без подручных средств – лупил по машинам, воротам и заборам чужих домов прямо руками и ногами.

Евгения Ясенева

Фото и видео МВД Севастополя

3197
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (3 голосов)
Обсуждение (8)
shiper
1055
shiper

Если судить по походке, этот "вредитель" мало похож на пьяного до бессозния человека.

akinak2014
306
akinak2014

Однако дурак, и это еще мягко сказано. 

nitka
193
nitka

Не был он пьян настолько, чтобы не понимать свои действия. Идет вполне уверенно, да и рассуждает на записи без чувства сожаления.

Видимо, был уверен, что не найдут

loran
860
loran

Пьянство только отягощает само преступление и не надо ссылаться, что был пьян. Заслушивает наказания на полную катушку.

Дмитрий_Кузнецов
599
Дмитрий_Кузнецов

Удивительное дело. Грустного и потерянного Базарова до приговора показывать можно. А этого товарища пресс-центр УМВД старательно заблюрил. Явите ж обществу светлый лик "героя". Может еще пострадавшие подтянутся.

Убеждённый
564
Убеждённый

А кто же этого тюленя безработного кормил...На голодающего гавнюк не похож..

Roz1975
3496
Roz1975

Попух на четверть ляма.

Лана12
7
Лана12

А зачем тратить деньги на его содержание в тюрьме? Сейчас есть возможность применить агрессию в полезных целях.

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
8
1384

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4169

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
5123

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
2304
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
2042

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2028

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1368

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1128