Новости Севастополя

В Севастополе построят 11 домов для детей-сирот

Предыдущая попытка была неудачной.

Служба новостей ForPost

В Севастополе утвердили три земельных участка, на территории которых будет построено 11 жилых домов для детей-сирот. Соответствующее решение было принято по итогам заседания градостроительного совета, прошедшего в региональном правительстве 13 декабря.

«Первый земельный участок расположен в посёлке Полины Осипенко, по улице Сухий, 16. Площадь 3210 квадратных метров», – сказал представитель проектной организации.

Об истории пространства, где в будущем должны появиться три трёхэтажных дома на 9 квартир каждый рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Он пояснил, что речь идёт о территории бывшего детского сада, где изначально планировали создать новое дошкольное учреждение, однако участок, как выяснилось позже, не соответствует современным требованиям. 

После этого городские власти приняли решение об очистке территории от ветхих строений, которые в последние годы очень полюбили маргиналы.  

«Эта территория примыкает к парку – просто до этого, извините, там был притон – всё заросшее, заваленное, а до этого был детский сад. То есть это не площадь, не какое-то общественное пространство – просто было пятно выпавшее», – рассказал глава региона.  

Для строительства социальных объектов были выделены ещё два участка в Инкермане. На территории первого, который расположен в районе улицы Шевкопляса, планируется строительство четырёх домов по 9 квартир, ещё четыре жилых дома должны появиться на улице Чернореченской, 86.

Напомним, изначально дом для детей-сирот должен был появиться на улице Кокчетавской, однако намерение построить на искусственной насыпи в жилом массиве ещё одно здание вызвало крайне негативную реакцию местных жителей.

В конце сентября губернатор Севастополя Михаил Развожаев, изначально поддерживавший стремительное начало работ, заявил, что дом на улице Кокчетавской построен не будет, и поручил специалистам департамента городского хозяйства проанализировать территории, которые были освобождены от ветхих аварийных сооружений и домов, и до конца недели предложить из их числа подходящие для нового строительства.

Новые участки были утверждены спустя два с половиной месяца, и, как надеются в правительстве, это решение не вызовет недовольства севастопольцев. Правда, мнение будущих соседей ещё не спрашивали – общественные обсуждения по этому поводу, как выяснилось, пройдут позже.    

Сроки и стоимость строительства социальных объектов в ходе заседания не уточнялись.

Олег Турчанович

2331
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (16)
Sh34
212
Sh34

А разве столько есть?

Серж Молошик
80
Серж Молошик

Места для одного не смогли найти....

 

Conservative
2525
Conservative

А возле Парка Победы, для сирот места не нашлось? Или в районе улицы Андрея Первозванного!? На худой конец, в районе кулюторного кластера..!? Или я назвал районы для других сироток?

ewgen
367
ewgen

Veteran
3063
Veteran

это решение не вызовет недовольства севастопольцев.

Вот и о Севастопольцах подумали.

А.А.
580
А.А.

Сроки и стоимость строительства социальных объектов в ходе заседания не уточнялись.

Главное пообещать. Ставлю пять соток.....

 

смерч
4049
смерч

Сроки и стоимость строительства социальных объектов в ходе заседания не уточнялись.

Значит будет коррупция.

SB_Sb
9566
SB_Sb

to Conservative:  

Солидарен с Вами.

Почему дома для  детей сирот  в50 км от  центра города, а дома  "для творческих  лЕдей"  в центре города? 

zitramon
6110
zitramon

Раньше было кафе для детей, теперь вон оно как...

mode_m
359
mode_m

очередная порция лапши

scilla-1
1018
scilla-1

Я думала, на Токарева для них построили дома. Неужели обманулась)))))

Conservative
2525
Conservative

to SB_Sb:  Ужасает то, каким образом севастопольское правительство подходит  к решению данного вопроса, - фактически предлагается создание резервации-гетто для сирот. Причем подальше от городской черты.

АтаMAN
849
АтаMAN

Выборы  вроде  прошли,  странно,  что  эта  тема  возникла.   Или  как  всегда  -  было  бы  сказано...

Йоланда
3613
Йоланда

to Conservative:  Почему  то начинаю думать,что дома для сирот будут построены из сип понелей,ну,чтоб дешевле было..это же  всего лишь сироты,а не творческие люди оперы и балета. И районы подобраны соответствующие.aggressive

nord
10795
nord

Дареному. коню в зубы не смотрят

Stonecоld
393
Stonecоld

А парковка будет? Куда дети-сироты будут машины ставить? А то вечно у этих человейников дети-сироты машины натыкают свои, что не то чтоб проехать, пройти сложно. А так рад конечно за сирот, осталось дождаться, чтоб теперь о простых людях начали думатьcrazy

Главное за день

Неизвестный Коровин: в Крыму издали детские рассказы художника о животных

Дом-музей в Гурзуфе презентовал лишь небольшую часть литературного наследия импрессиониста.
10:30
1
121

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
438

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
1104

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
3061

Почему постоянно меняется мода на породы собак и что за этим стоит

Всё чаще в выборе четвероногих друзей роль играет не предназначение собаки, а медиатренд.
20:00
3
3452

НАТО без США: Европа остаётся один на один с реальностью

Европейские страны впервые за десятилетия всерьёз обсуждают военное будущее без Америки.
18:53
1
251
Туризм

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
1104

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1166

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
869

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
859

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
2875

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
4425