Севастополь

В Севастополе построят 11 домов для детей-сирот

Предыдущая попытка была неудачной.

В Севастополе построят 11 домов для детей-сирот

В Севастополе утвердили три земельных участка, на территории которых будет построено 11 жилых домов для детей-сирот. Соответствующее решение было принято по итогам заседания градостроительного совета, прошедшего в региональном правительстве 13 декабря.

«Первый земельный участок расположен в посёлке Полины Осипенко, по улице Сухий, 16. Площадь 3210 квадратных метров», – сказал представитель проектной организации.

Об истории пространства, где в будущем должны появиться три трёхэтажных дома на 9 квартир каждый рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Он пояснил, что речь идёт о территории бывшего детского сада, где изначально планировали создать новое дошкольное учреждение, однако участок, как выяснилось позже, не соответствует современным требованиям. 

После этого городские власти приняли решение об очистке территории от ветхих строений, которые в последние годы очень полюбили маргиналы.  

«Эта территория примыкает к парку – просто до этого, извините, там был притон – всё заросшее, заваленное, а до этого был детский сад. То есть это не площадь, не какое-то общественное пространство – просто было пятно выпавшее», – рассказал глава региона.  

Для строительства социальных объектов были выделены ещё два участка в Инкермане. На территории первого, который расположен в районе улицы Шевкопляса, планируется строительство четырёх домов по 9 квартир, ещё четыре жилых дома должны появиться на улице Чернореченской, 86.

Напомним, изначально дом для детей-сирот должен был появиться на улице Кокчетавской, однако намерение построить на искусственной насыпи в жилом массиве ещё одно здание вызвало крайне негативную реакцию местных жителей.

В конце сентября губернатор Севастополя Михаил Развожаев, изначально поддерживавший стремительное начало работ, заявил, что дом на улице Кокчетавской построен не будет, и поручил специалистам департамента городского хозяйства проанализировать территории, которые были освобождены от ветхих аварийных сооружений и домов, и до конца недели предложить из их числа подходящие для нового строительства.

Новые участки были утверждены спустя два с половиной месяца, и, как надеются в правительстве, это решение не вызовет недовольства севастопольцев. Правда, мнение будущих соседей ещё не спрашивали – общественные обсуждения по этому поводу, как выяснилось, пройдут позже.    

Сроки и стоимость строительства социальных объектов в ходе заседания не уточнялись.

Олег Турчанович

2303
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user Sh34
212
Sh34

А разве столько есть?

Profile picture for user Серж Молошик
54
Серж Молошик

Места для одного не смогли найти....

 

Profile picture for user Conservative
2525
Conservative

А возле Парка Победы, для сирот места не нашлось? Или в районе улицы Андрея Первозванного!? На худой конец, в районе кулюторного кластера..!? Или я назвал районы для других сироток?

Profile picture for user ewgen
345
ewgen

Profile picture for user Veteran
2994
Veteran

это решение не вызовет недовольства севастопольцев.

Вот и о Севастопольцах подумали.

Profile picture for user А.А.
580
А.А.

Сроки и стоимость строительства социальных объектов в ходе заседания не уточнялись.

Главное пообещать. Ставлю пять соток.....

 

Profile picture for user смерч
4049
смерч

Сроки и стоимость строительства социальных объектов в ходе заседания не уточнялись.

Значит будет коррупция.

Profile picture for user SB_Sb
9519
SB_Sb

to Conservative:  

Солидарен с Вами.

Почему дома для  детей сирот  в50 км от  центра города, а дома  "для творческих  лЕдей"  в центре города? 

Profile picture for user zitramon
5292
zitramon

Раньше было кафе для детей, теперь вон оно как...

Profile picture for user mode_m
359
mode_m

очередная порция лапши

Profile picture for user scilla-1
964
scilla-1

Я думала, на Токарева для них построили дома. Неужели обманулась)))))

Profile picture for user Conservative
2525
Conservative

to SB_Sb:  Ужасает то, каким образом севастопольское правительство подходит  к решению данного вопроса, - фактически предлагается создание резервации-гетто для сирот. Причем подальше от городской черты.

Profile picture for user АтаMAN
803
АтаMAN

Выборы  вроде  прошли,  странно,  что  эта  тема  возникла.   Или  как  всегда  -  было  бы  сказано...

Profile picture for user Йоланда
3613
Йоланда

to Conservative:  Почему  то начинаю думать,что дома для сирот будут построены из сип понелей,ну,чтоб дешевле было..это же  всего лишь сироты,а не творческие люди оперы и балета. И районы подобраны соответствующие.aggressive

Profile picture for user nord
10795
nord

Дареному. коню в зубы не смотрят

Profile picture for user Stonecоld
393
Stonecоld

А парковка будет? Куда дети-сироты будут машины ставить? А то вечно у этих человейников дети-сироты машины натыкают свои, что не то чтоб проехать, пройти сложно. А так рад конечно за сирот, осталось дождаться, чтоб теперь о простых людях начали думатьcrazy

Главное за день

Севастопольским пенсионерам пообещали незаметный переход в ВТБ

Как будет организован процесс смены кредитной организации для клиентов старшего поколения?
10:06
12
3311

На Украине будут выборы — Киев дал «добро»

Украинские власти дали согласие на проведение президентских выборов.
08:31
3
1052

Как сэкономить на билетах на майские, в сезон отпусков и не только

Составляем алгоритм выгодной покупки билетов на самолёт.
21:26
1
1042